Перейти к содержанию
Авторизация  
JasonPark

Общие вопросы перед выбором оборудования

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые опытные пользователи форума!

Получив огорчившее меня заключение, что в моем регионе (город Астана, Республика Казахстан) я не смогу принимать устойчивый сигнал для просмотра пакетов НТВ+ Запад, HD пакет НТВ+ со спутника 36°E — Eutelsat 36B (E36B, W7, Eutelsat W7), я смирился с тем, что мне остается довольствоваться бортом 56е и пакетами НТВ+ «Восток», «Триколор» и «Радугу» с 85е соответственно.

Задался целью заказать соответствующее оборудование. В связи с чем у меня, как у новичка в данном вопросе возникли вопросы.

Я заказал один из самых важных компонентов комплекта оборудования для спутникового ТВ – ресивер. Остановился на новом DreamBox DM900 UHD.

Определенный объем информации я подчерпнул в различных соответствующих темах данного форума, за что благодарен авторам. Однако все же хочу задать финальный обще-координационный вопрос, чтобы быть уверенным что у меня есть полное понимание того, что мне необходимо для достижения своих целей.

Почему на 56e Триколор такой скудный набор каналов, а не полный из 150+ каналов? Есть ли возможность все же просматривать полный пакет? - уже понял причину. Вопрос снимается.

Правильно ли я понимаю, что для просмотра указанных пакетов с двух разных направлений мне необходимо две антенны, одна стреляющая на 56е, вторая на 85е соответственно? - разобрался, что понадобятся две антенны, т.к. моторизировать одну в моем случае не вариант - ужасный ветер, да и ряд минусов с ожиданиями переключений и т.д. 

Правильно ли я понимаю, что для просмотра НТВ+ «Восток» и Триколор, на тарелке, нацеленной на 56е, мне необходимы либо два Ku-круговых конвертера, либо один с двумя независимыми выходами?

Правильно ли я понимаю, что для просмотра "Телекарты" с 85е, мне понадобится Ku-универсальный конвертер?

Правильно ли я понимаю, что для просмотра трех указанных пакетов, мне понадобится второй ресивер, т.к. в выбранном мной DM900 UHD, есть лишь два из необходимых мне трех LNB входов для коаксиалок и лишь два тюнера, когда мне понадобятся три (по кол-ву желаемых пакетов)? Дополнение:  Прочитал про DiSEqC, понял, что необходимости тянуть коаксиалку от каждого конвертера мне не потребуется. Означает ли это то, что настроив соответствующим образом мой ресивер, я смогу без затыков при переключениях смотреть каналы с разных пакетов? Если да, то где можно почитать манулы по настройкам подобных комбинированных пакетов на одном ресивере (желательно максимально приближенном к моему DM900 UHD по интерфейсу и принципам настроек)?

Заранее благодарю за развернутые ответы по пунктам!

Изменено пользователем JasonPark

Поделиться сообщением

1 час назад, JasonPark сказал:

Правильно ли я понимаю, что для просмотра НТВ+ «Восток» и Триколор, на тарелке, нацеленной на 56е, мне необходимы либо два Ku-круговых конвертера, либо один с двумя независимыми выходами?

Вам понадобится только один конвертер, так как оба пакета находятся на одном спутнике. С триколором 56е сейчас всё печально и по шарингу он пока не работает

Правильно ли я понимаю, что для просмотра "Телекарты" с 85е, мне понадобится Ku-универсальный конвертер?

Да

Прочитал про DiSEqC, понял, что необходимости тянуть коаксиалку от каждого конвертера мне не потребуется

Там всё просто. На самом дайсеке входы пронумерованы, вам остается в ресивере в настройках спутника выставить номер порта дайсека и переключение между спутниками будет происходить гладко

Поделиться сообщением

1 час назад, Geroy сказал:

Вам понадобится только один конвертер, так как оба пакета находятся на одном спутнике. С триколором 56е сейчас всё печально и по шарингу он пока не работает

Да

Там всё просто. На самом дайсеке входы пронумерованы, вам остается в ресивере в настройках спутника выставить номер порта дайсека и переключение между спутниками будет происходить гладко

Все понял. Большое спасибо!

Удачного вам дня!

Поделиться сообщением

Здравствуйте !Кто-нибудь подскажет поможет,мне надо сайты или электронная почта ,кто торгует Т-2 ресиверами ,спутниковыми тюнерами, и аксессуарами к ним,в г.Ростове или области,оптом!!!!!!!!!Спасибо кто поможет 

Поделиться сообщением

Извините, не знаю в какую тему писать, но меня интересует такой вопрос: родственник хочет смотреть футбол, интернета у него нет и хххххххх к нему не приедет, как вариант подключить Хтра тв. Какой недорогой рес с картоприёмником для этого посоветуете?

Поделиться сообщением

А разве карты работают в сторонних ресах у хтра тв?

Поделиться сообщением

3 минуты назад, PAn5 сказал:

спасибо

Можете рассматривать так же и младшие модели опенбоксов S серии с картоприемником 

Поделиться сообщением

да я уже нашёл инфу, что они уже в середине мая собирались на каналы с 9 градуса вводить свой рес и менять конакс на верим-кс, правда не знаю сделали это или нет, но возможно в ближ. будущем сделают, так что мне кажется, что лучше подпждать.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Похожий контент

• От Ippolitovich
      Австралия заблокировала поставки телекоммуникационного оборудования китайских компаний Huawei и ZTE для создания своих сетей 5G, которые будут запущены в 2019 году. Huawei в официальном аккаунте Twitter сообщила, что австралийское правительство уведомило её и ZTE о запрете поставок технологии 5G в страну, несмотря на заверения китайского производителя в том, что он не представляет угрозы национальной безопасности:
      «Мы были проинформированы правительством о том, что компаниям Huawei и ZTE запрещено осуществлять поставки технологии 5G в Австралию. Это очень разочаровывающий результат для потребителей. Huawei — мировой лидер в области 5G. Мы обеспечивали Австралию безопасными и надёжными беспроводными технологиями почти 15 лет».

Ранее правительство Австралии выпустило новые правила безопасности для операторов, желающих разворачивать сотовые сети 5G. Несмотря на то, что в них не упоминается прямо Huawei, ZTE или Китай, присутствуют прозрачные намёки. В частности, говорилось о рисках в области безопасности и неавторизованного доступа к сетям 5G из-за участия поставщиков, которые могут подчиняться инструкциям иностранного правительства, противоречащим австралийскому законодательству.
      Уже несколько стран выразили озабоченность, что Huawei, ZTE и другие китайские технологические компании будут вынуждены соблюдать новый закон, принятый в прошлом году Китаем, который обязывает организации и граждан этой страны предоставлять информацию национальным спецслужбам по запросу. Ранее США запретили использование большинства технологий Huawei и ZTE государственными учреждениями, военными и подрядчиками, через шесть лет после того, как впервые Конгресс назвал обе компании угрозами безопасности.
    • От душман
      С 1 сентября 2018 года жители Югры (Ханты-Мансийского автономного округа) смогут оформить компенсацию за приобретение оборудования для приема «цифры» через портал госуслуг.
      Возможность предоставления услуги по оформлению компенсации за приобретение и установку оборудования для приема цифрового эфирного или спутникового телевидения на портале госуслуг обеспечил Департамент информационных технологий Югры.
      Для получения услуги гражданам необходимо приложить скан документа о приобретении оборудования – обращаться лично в центр социальных выплат не потребуется. Максимальная сумма компенсации составляет 5000 рублей. Услуга будет предоставляться до 30 июня 2019 года.
      Ранее сообщалось, что правительство Югры компенсирует ряду категорий граждан покупку оборудования для приема цифрового эфирного или спутникового ТВ.
    • От душман
      Три опытных образца робота "Федор" изготовят и испытают перед полетом одного из них на космическом корабле "Федерация" в 2022 году. Об этом сообщил сегодня руководитель проекта Национального центра развития технологий и базовых элементов робототехники Фонда перспективных исследований (ФПИ) Сергей Хурс.

Он уточнил, что испытательный полет робота запланирован в ходе первого старта нового российского пилотируемого корабля "Федерация" в 2022 году. Робот станет единственным "пассажиром" в этом запуске.
      "Появление первого образца для летных испытаний на "Федерации" планируется к середине 2019 года. Всего будет изготовлено три опытных образца, которые будут задействованы в разных видах предполетных испытаний (автономные, конструкторско-доводочные и комплексные)", - сказал Хурс.
      Робот "Федор" был создан компанией "Андроидная техника" и ФПИ по техническому заданию МЧС России. Демонстрационный образец робота по проекту "Спасатель" изготовили в 2016 году. Первоначально робот был известен под условным названием "Аватар", но затем получил собственное "имя" - FEDOR (Final Experimental Demonstration Object Research - "Финальный экспериментальный демонстрационный объект исследований").
      В 2018 году был создан выставочный образец "Федора" для ВДНХ. Перспективный пилотируемый корабль "Федерация" придет на замену "Союзам МС", он предназначен для доставки людей и грузов на околоземную орбиту и к Луне. Численность экипажа "Федерации" составит до четырех человек. В режиме автономного полета корабль сможет находиться до 30 суток, а в составе орбитальной станции - до года.
    • От душман
      Зрители в США все чаще используют сразу несколько платформ для просмотра контента, при этом эфирное ТВ перестает быть основным источником, согласно исследованию Hub Entertainment Research.
      В среднем потребители получают ТВ-контент из 4,5 источника, в том числе линейного ТВ, DVR, видео по запросу, Netflix, Hulu и т.п. В 2014 году таких источников было только 3,7. Половина пользователей 18-34 лет подписаны на два или более крупнейших SVOD-сервисов.

Если в 2017 году 47% респондентов назвали линейное ТВ источником потребления контента "по умолчанию", то в 2018 году доля снизилась до 39%. Приоритет у пользователей все чаще получают сервисы видео по запросу, предоставляющие доступ к контенту без привязки к определенному времени.

Большинство зрителей старше 55 лет (56%) по-прежнему предпочитают потреблять линейное ТВ, но год назад эта доля составляла 66%. Среди пользователей 18-34 лет приоритет линейному ТВ отдают только 26% - по сравнению с 35% в прошлом году.

"Мы видим заметное снижение приоритета линейного ТВ с тех пор, как впервые начали изучать этот вопрос в 2013 году, - отметил один из авторов исследования Питер Фондулас. Но это первый год, когда произошло заметное снижение и среди зрителей старшего поколения, что имеет огромные последствия для монетизации линейного ТВ в целом".
    • От душман
      Продолжается обсуждение инициативы некоммерческого партнерства «Содействие развитию и использованию навигационных технологий» и правительственной рабочей группы НТИ «Автонет» по созданию дизайн-центра, занимающегося разработкой навигационной аппаратуры потребителя.
      Журнал «Вестник ГЛОНАСС» обратился к одному из ведущих экспертов в области навигационно-информационных технологий Алексею Муравьёву, начальнику аппарата Главного конструктора навигационной аппаратуры потребителей системы ГЛОНАСС, за разъяснением сложившейся в России ситуации по созданию и применению отечественных навигационных приёмников.
      Если говорить о бюджетных ассигнованиях, то это вопрос ФЦП «ГЛОНАСС». Есть государственные заказчики, есть генеральный конструктор ГНСС ГЛОНАСС, которые могут квалифицированно решить все поставленные вопросы, - пояснил Алексей Муравьёв.
      Кроме того, считает эксперт, в рамках федеральной целевой программы уже проведен цикл разработок навигационных модулей и законченных приемников для разнообразных применений, в том числе, транспортных и высокоточных. Поэтому говорить об отсутствии компетентных предприятий разработчиков навигационной техники, а также об утере технологий в РФ в целом не совсем корректно.
      «Коммерческий проект с инвестициями в 5 млрд. руб. и быстрой отдачей даже за 2-3 года сомнителен. Но это вопрос федерального оператора – АО «ГЛОНАСС». Другие ниши массового оснащения (смартфоны, автонавигаторы и т.д.) прочно заняты китайскими производителями. А вот аппаратура профессионального уровня у нас есть и продолжает совершенствоваться. Вот на неё и следует делать ставку на ближайшую перспективу», - разъяснил представитель Главного конструктора навигационной аппаратуры потребителей системы ГЛОНАСС.