Перейти к содержанию

GLOBO HD X403P


Aminsk

Рекомендуемые сообщения

возникла такая поблема : падает либо совсем пропадает сигнал на некоторых транспондерах (не навсех) при перезапуске реса либо откл\вкл питания LNB сигнал в норме пока смотриш каналы с данного траспондера, но стоит переключиться канал идущий с "нормального транспондера" потом обратно и всё сигнала нема.. тарелка висит 3 года, х403 на ней полгода проблем небыло.... что подскажите..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется повышения микрафоратов это практически не о чем, нужно вольтаж повышать.

Увеличение микрофарад - реально сокращает число ребутов ( про вольтаж и повышения микрафоратов_ сильно подмечено это прикол или такой уровень обсуждения) ,хотя их полностью не устраняет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возникла такая поблема : падает либо совсем пропадает сигнал на некоторых транспондерах (не навсех) при перезапуске реса либо откл\вкл питания LNB сигнал в норме пока смотриш каналы с данного траспондера, но стоит переключиться на канал идущий с "нормального транспондера" потом обратно и всё сигнала нема.. тарелка висит 3 года, х403 на ней полгода проблем небыло.... что подскажите..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только сегодня приобрел сабж, поставил прошивку 1.1.45 вроде пока все работает, смотрю в основном +++ подскажите какую прошивку поставить, хочется и стабильности и рюшечек, или оставить 1.1.45? спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-82124-1294238948_thumb.jpg post-82124-1294238969_thumb.jpg

На втором фото- ближе к шлейфу

там где напруга 22в у тебя кондер 2200х16?, а там где 5в - 470х

35в? Может наоборот ?. А по 12в - не менял?

Изменено пользователем amart2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОДСКАЖИТЕ-ЧТО ЗА КОНДЁР ПРИПАЕН НА ЛАН ПЛАТЕ ЗБОКУ-УМЕНЯ ТАМ ОТСУТСТВ

100х16в

Выкладываю свою перепайку:

Заменены 2 кондера: поставил С20 -3300х6,3в и С17 1200х16в.

Почему первый кондер на 6,3в? - Ответ чела который затеял перпайки

(во первых чем выше будет напряжение чем достаточно тем хуже он будет фильтровать ВЧ. (увеличивается реактивность конденсатора)

вовторых они просто непоместятся в родные посадочные места на плате а выводы удлинять нельзя. ставте указанные, запас по напряжению у них предусмотрен.)

Прошу прощения за качество фото:

post-1944-1294302284_thumb.jpg

Изменено пользователем amart2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только сегодня приобрел сабж, поставил прошивку 1.1.45 вроде пока все работает, смотрю в основном +++ подскажите какую прошивку поставить, хочется и стабильности и рюшечек, или оставить 1.1.45? спасибо за ответ

Поставь ALI3602_06020200_globo_OPTICUM_HD_X4_220_ps_lemontree_1.3.21 или GM_UNIBOX_x403p_class_sp_1.3.23_MOD,кому что нравится,а если с погодой и RSS то ALI3602_06020200_globo_OPTICUM_HD_X4_220_ps_amstar_1.3.23

Я пользуюсь ALI3602_06020200_globo_OPTICUM_HD_X4_220_ps_lemontree_1.3.21

Изменено пользователем VeSa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На втором фото- ближе к шлейфу

там где напруга 22в у тебя кондер 2200х16?, а там где 5в - 470х

35в? Может наоборот ?. А по 12в - не менял?

Прошу прощения, все верно, справа надписи не верно, еще раз посмотрел номиналы. Сверху тот что на 16V снизу на 35V

Нет, 12V не менял, завтра если кто будет на радиорынке у нас, хочу взять еще несколько попробовать разные варианты.

Вольтаж тоже не завышал т.к. не вижу смысла, запас предусмотрен вроде нормальный.

Может мне кажется конечно, но рес стал увереннее держать переключения каналов. Полностью от перегрузов не избавился, но в обычном режиме у меня за вечер 2 раза стабильно было, а вчера тупо издеваясь, только раз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том,что бы п.о. корректно установилось надо и до и после обновления делать "сброс" на "заводские"- и твои ключи и каналы естественно "сбросятся",и всё равно придётся ещё раз их "заливать".

Но мои ключи становятся только с прошивкой,не лезут они в ресивер редактором.Значит надо сперва ставить чистое ПО со всеми сбросами,потом обновить из этой же прошивки"основные коды",затем "список каналов".Я правильно понял?Спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это полное заблуждение,ребуты наблюдаются на всех последних прош.,только модернизация блока питания реально решает сей баг у меня сейчас включены 4 шаросервера и никаких ресетов.(правда для этого мало клавы и интернета, надо ещё паяльником уметь пользоваться)

Будь любезен, хотя бы на пальцах, скажи что нужно в блоке питания усовершенствовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AndreyNag

Ну выше же ссылка на тему http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=1900 ребят, вы хоть немного читайте, прежде чем писать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будь любезен, хотя бы на пальцах, скажи что нужно в блоке питания усовершенствовать.

Уже и фото выложены и номиналы указаны. Читай посты с предыдущих страниц.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, все верно, справа надписи не верно, еще раз посмотрел номиналы. Сверху тот что на 16V снизу на 35V

Нет, 12V не менял, завтра если кто будет на радиорынке у нас, хочу взять еще несколько попробовать разные варианты.

Вольтаж тоже не завышал т.к. не вижу смысла, запас предусмотрен вроде нормальный.

Может мне кажется конечно, но рес стал увереннее держать переключения каналов. Полностью от перегрузов не избавился, но в обычном режиме у меня за вечер 2 раза стабильно было, а вчера тупо издеваясь, только раз...

ресивер ,после доработки и работы по15час. в день на +++ в течении 3-х дней , имел одно зависание(пришлось сделать выкл-вкл по 220 в.) и 2 самостоятельных ребута при резких переключениях с канала на канал прош. 21 lemontree,возможно требуется доработка стабилизации питания на плате возле пр.ALI6302( увеличить ёмкость ?). В целом результат доработки можно оценить только положительно,увеличил стабильность шары реально сократив самостоятельный перезагруз ресивера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОДСКАЖИТЕ-ЧТО ЗА КОНДЁР ПРИПАЕН НА ЛАН ПЛАТЕ ЗБОКУ-УМЕНЯ ТАМ ОТСУТСТВ

Это официальная доработка ЛАН-платы рекомендованная изготовителем ресивера

Additional_filter_capacitor_for_X400_XC400.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возникла такая поблема : падает либо совсем пропадает сигнал на некоторых транспондерах (не навсех) при перезапуске реса либо откл\вкл питания LNB сигнал в норме пока смотриш каналы с данного траспондера, но стоит переключиться канал идущий с "нормального транспондера" потом обратно и всё сигнала нема.. тарелка висит 3 года, х403 на ней полгода проблем небыло.... что подскажите..

дайте совет люди добрые...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно доработка блока питания подходит не для всех. Опишу ситуацыю почему.

Лично на моем ортоне 403 перегрузы замечены тока в тот момент когда начинает партится сервер шары. Лично своими глазами набоюдал такую картину буквально недвано. Парился сервер шары приемник перегружает эмулятор сам и так раза 5 и уходит в ребут. Такая картина наблюдалась пока неналадили шару. Спецыально прыгал с HD на SD не ребутился. Вобщем мне кажется тут нужно учитывать тот фактор что не на всех сборках проблема с блоком питанием. Вот такие мои наблюдения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята. Как показала практика этот тюнер имеет много клонов и мы с вами буквально недавно своими руками сами понаделовали альтернативные прошивки с разными меню на наш народный тюнер 403. Так вот может давайте все дружно наляжем и попробуем всетаки впехнуть в него Линукс :) Так как есть тюнеры с такимже процесором как у нас и с линуксом. Вобщем попытка не пытка. что скажите? попробуем?

Изменено пользователем salavat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно доработка блока питания подходит не для всех. Опишу ситуацыю почему.

Лично на моем ортоне 403 перегрузы замечены тока в тот момент когда начинает партится сервер шары. Лично своими глазами набоюдал такую картину буквально недвано. Парился сервер шары приемник перегружает эмулятор сам и так раза 5 и уходит в ребут. Такая картина наблюдалась пока неналадили шару. Спецыально прыгал с HD на SD не ребутился. Вобщем мне кажется тут нужно учитывать тот фактор что не на всех сборках проблема с блоком питанием. Вот такие мои наблюдения.

Это при условии ,нет перегруза проц. , если запарка с шарой ,то проц в этот момент начинает больше потреблять по питанию, происходит фатальная ошибка и перезагруз,если иметь такой сценарий ,важно стабилизировать питание самого пр.ALI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну собственно я думаю это так задумано програмистами.

Опишу почему я так думаю.

Был у меня до ортона дрим 500S раз зависла картинка я в эмулятор ресет раз помогло супер. Опять зависло я опять в эму рест и дальше, но бывало и так что не помагал ресет эму и я делал перегруз ресивера.

Вот собственно такаяже логика и происходит с ортоном 403

Так что исключать такой вариант не стоит :) Я не настаиваю а просто говорю свое собственное наблюдение.

В твоем мнение тоже есть логика.

Изменено пользователем salavat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята. Как показала практика этот тюнер имеет много клонов и мы с вами буквально недавно своими руками сами понаделовали альтернативные прошивки с разными меню на наш народный тюнер 403. Так вот может давайте все дружно наляжем и попробуем всетаки впехнуть в него Линукс :) Так как есть тюнеры с такимже процесором как у нас и с линуксом. Вобщем попытка не пытка. что скажите? попробуем?

Зачем?

Какие преимущества это даст?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заметил, что рес перегружается когда проблема с шарой, инет есть, но нет пинга на сервер. Причем если сервер забит как IP, падения нет, а если символьное имя - падает. Зависимость обнаружил именно при попытке пинга отключившегося сервера через меню реса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sifon201

Пункт 10 Правил пользования форумом Бан навсегда получаете не только по этому нику, но и потому, что на 10 получил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы напомнить тем, кто займётся доработками, что нужно соблюдать полярность подключения конденсаторов...

36E

Formuler F3
Globo HD X403p 1.3.42 Lemontree (1.1.5)
TT-3200 DVB Dream v2.7.3 p3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это официальная доработка ЛАН-платы рекомендованная изготовителем ресивера

Да, довольно логично получается - с повышением температуры, стабилизатор напряжения контроллера Ethernet-входа выдаёт паразитные колебания, и связь с сервером прерывается. Наверное, момент переключения каналов - самый критичный, и ресивер просто затыкается.

Радует, что этому подвержены только версии с определённым типом микросхемы стабилизатора. У меня, видимо, нормальная. Пользуюсь с конца сентября без глюков...

36E

Formuler F3
Globo HD X403p 1.3.42 Lemontree (1.1.5)
TT-3200 DVB Dream v2.7.3 p3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oxidium

возникла такая поблема : падает либо совсем пропадает сигнал на некоторых транспондерах (не навсех) при перезапуске реса либо откл\вкл питания LNB сигнал в норме пока смотриш каналы с данного траспондера, но стоит переключиться канал идущий с "нормального транспондера" потом обратно и всё сигнала нема.. тарелка висит 3 года, х403 на ней полгода проблем небыло.... что подскажите..

дайте совет люди добрые...

проблема в дисеке - его надо менять...

точнее конвертеры подстроить в мультифиде - 3 года - большой срок - со временем просто отклоняется на долю градуса и этого достаточно что бы сигнал снизился...

кабель за одно не помешает обновить.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложите пожалуйста кто нибудь прошивку ALI3602_06020200_globo_OPTICUM_HD_X4_220_ps_lemontree_1.3.21 с загрузчиком 1.1.3 просто у меня проша сейчас с этим загрузчиком и каналы все настроены и сохранены, не хочется гемора с перенастройкой каналов.

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ippolitovich

благодарю за совет сам хотел попробовать тарель покрутиь (дисек непричем включал напрямую один 36 эффект тотже) просто зеркало висит в неудобном месте чтоб добраться надо "танцы с бубном" исполнять, но деваться некуда будем плясать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sudar

см. в аплоуде http://gomel-sat.bz/files/cat135.html

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...