Перейти к содержанию

GLOBO HD X403P


Aminsk

Рекомендуемые сообщения

НУ не знаю насколько это хорошая поддержка, ну вышло 5 прошивок и что.....на GI вышла вторая и там уже все баги пофиксили по сравнению с глобом...короче железо одинаковое? если не делать упор на так называемую поддержку, работают они одинаково по функционалу?

у меня ортон 403,я б назвал один баг который меня напрегает,это самопроизвольная перезагрузка(1-3раза в сутки) а так особых замечаний нет

OPENBOX S4 Pro+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mick2004

.короче железо одинаковое?

увы! как раз то "железо" - разное!

не путай,что софты одинаковы....это не одно и то же...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mick2004

увы! как раз то "железо" - разное!

не путай,что софты одинаковы....это не одно и то же...

СТОП..а процессор ALI это не основное что их обьединяет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mick2004

то что процессоры ALI совсем не значит,что п.о. идентичны(аналогичны)...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две недели уже рессивер в эксплуатации и не было у меня ни одной перезагрузки... Возможно проблема конкретного экземпляра наблюдается.

* 36.0°e * 13.0°e * 4.8°e * 4.0°w * 5.0°w *

=======================================

Globo HD x403p

=======================================

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две недели уже рессивер в эксплуатации и не было у меня ни одной перезагрузки... Возможно проблема конкретного экземпляра наблюдается.

какой софт установлен?

OPENBOX S4 Pro+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего подобного ,баг с непредсказуемой перезагрузкой?? пока является фирменным знаком HD 403P и есть во всех прошивках.Такое впечатление ресивер определяет потерю сети по LAN и делает reset.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего подобного ,баг с непредсказуемой перезагрузкой?? пока является фирменным знаком HD 403P и есть во всех прошивках.Такое впечатление ресивер определяет потерю сети по LAN и делает reset.

ничего подобного у меня 39 стоит не перезагружается не разу за 2 месяца эксплуатации а с более новыми версиями неспорю хотя у другу поставил 87 он сказал за все время что стоит один раз перезагрузился
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня и я попробовал данный агрегат.Первое впечатление положительное.Поставил ПО-1.2.87.Шара переключается быстро.Пробовал на 2 пакетах.Задержки между переключением ХД каналов и СД сильной не заметил.За сутки не завис не разу.По поводу изображения сильной разницей между С5 не заметил.Сравнивал на телике Сони ЖК 40 дюймов.Понравилась простота настройки шары.К отрицательной стороне отнес бы меню и внешний вид ресивера.Конечно после Опена С5 все намного проще(но я уже не представляю для себя реса без линукса).Мое мнение что для среднего ресивера ХД данный агрегат в принципе неплох.

– Dreambox DM7020HD, Skyway Droid 2, Skyway Virgo, GI 8120

19°Е–13°Е–9°Е–5°E(f)–1°W–4°W (тазик 90см.-KU)
46°Е–42°Е(f)–36°Е (QUAD Circular Inverto White Tech 40QDCIRCL) (тазик 90см.-KU)

53°Е (тазик 90см.-KU)
75°Е (тазик 90см.-KU)

90°Е(f)-85°Е (тазик 90см.-KU)

87799.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это то что он в два рзаза меньше s5? :lol:

Нет внешний вид передней панели...

– Dreambox DM7020HD, Skyway Droid 2, Skyway Virgo, GI 8120

19°Е–13°Е–9°Е–5°E(f)–1°W–4°W (тазик 90см.-KU)
46°Е–42°Е(f)–36°Е (QUAD Circular Inverto White Tech 40QDCIRCL) (тазик 90см.-KU)

53°Е (тазик 90см.-KU)
75°Е (тазик 90см.-KU)

90°Е(f)-85°Е (тазик 90см.-KU)

87799.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые,подскажите с помощью какай проги можно смотреть записанные видео файлы на компе.

И можно ли вообще их смотреть на компьюторе?

P.S. А рес GLOBO HD X403P просто замечательный в соотношении цена - качество

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего подобного ,баг с непредсказуемой перезагрузкой?? пока является фирменным знаком HD 403P и есть во всех прошивках.Такое впечатление ресивер определяет потерю сети по LAN и делает reset.

Неправда ваша.

У меня 2 месяца работает без перезагрузок на разных прошивках и серверах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые,подскажите с помощью какай проги можно смотреть записанные видео файлы на компе.

И можно ли вообще их смотреть на компьюторе?

P.S. А рес GLOBO HD X403P просто замечательный в соотношении цена - качество

gom player,km player,всё смотрица без проблем на компе

OPENBOX S4 Pro+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gom player,km player,всё смотрица без проблем на компе

gom player не работает пишет

Невозможно воспроизвести медиа файл в нормальном процессе

Doc1.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошивка у меня установлена 1.2.87 Был как-то затык с инетом, картинка на + застыла. Пошёл перезагрузил модем и всё восстановилось без проблем. Потеря связи с LAN в данном случае не была критичной. Мне в моей ситуации связка оборудования напоминает ситуацию, когда один раз всё настроил и забыл, что несомненно радует. Программы записанные на внешний винчестер я воспроизвожу на компютере програмой Media Player Classic. А то, что некоторые программы не воспроизводят запись программ с тюнера, напоминает ситуацию, когда в системе нету нужных кодеков.

* 36.0°e * 13.0°e * 4.8°e * 4.0°w * 5.0°w *

=======================================

Globo HD x403p

=======================================

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу изображения сильной разницей между С5 не заметил.Сравнивал на телике Сони ЖК 40 дюймов.

Не заметил разницу в изображения SD каналов? :blink: На S5 задний фон мыло на любом мало мальском большом телике. У Глобо такого недостатка нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не заметил разницу в изображения SD каналов? :blink: На S5 задний фон мыло на любом мало мальском большом телике. У Глобо такого недостатка нет.

Я имел ввиду разницу между ХД каналами. SD замылено...

– Dreambox DM7020HD, Skyway Droid 2, Skyway Virgo, GI 8120

19°Е–13°Е–9°Е–5°E(f)–1°W–4°W (тазик 90см.-KU)
46°Е–42°Е(f)–36°Е (QUAD Circular Inverto White Tech 40QDCIRCL) (тазик 90см.-KU)

53°Е (тазик 90см.-KU)
75°Е (тазик 90см.-KU)

90°Е(f)-85°Е (тазик 90см.-KU)

87799.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторю вопрос... есть у кого-нибудь мнение по поводу качества картинки при смене прошивки с 1.45 на 2.87, - лучше/хуже/также?

я разницы не заметил

OPENBOX S4 Pro+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят смотрю на ресе нтв+ вот заказал себе еще пакет триколора ради "охотника и рыболова"... Но он у меня не кажет в чем беда не подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят смотрю на ресе нтв+ вот заказал себе еще пакет триколора ради "охотника и рыболова"... Но он у меня не кажет в чем беда не подскажите?

шота я не знаю здесь на форуме не одного шамана или ясновидяшего,и вообще штоб получить коректный ответ нада задавать коректно вопрос: конкретней нада и детальней излагать суть проблемы :wacko:

OPENBOX S4 Pro+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! подскажите кто шарит на 9Е не все коналы открывает ортон х403р какую прошивку залить чтоб нормально совсем работал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Записываю на флешку фильмы с GLOBO HD X403P ,очень удобно смореть .А на компе не воспроизводится . Почему? Формат 002.dvr

Воспроизвести сделанные записи можно, например - проигрывателем Media Player Classic. Только необходимо, чтоб были установлены на компьютере свежие видео кодеки, можно использовать сборку K-Lite Codec Pack.

*Dreambox DM-800 ор-л.(iCVS-GP3),(HDD-"WD"2.5" 320 GB),(USB Wi-Fi D-Link DWA-110),(4.8°е,9°е,13°е,36°е,75°е +мотор),(ETTH "NETGEAR WNR3500L")*

*Dreambox DM-500S(Evolution2.6)(36°е)*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите кто шарит на 9Е не все коналы открывает ортон х403р какую прошивку залить чтоб нормально совсем работал?

Самая стабильная прошивка для Платформы это 1.1.45.Это раз.Во-вторых,если эта прошивка тебе не поможет,тогда меняй шародателя.У меня на 45 Платформа идет без проблем и все каналы.

Openbox Х-820 ПО-5.46,OPTICUM (ORTON) - HD X403p ПО-1.3.42

15w - 105.5Е Позиционер-Strong SRT V-50 1.20 C u Ku, офсетка

15w - 95E мотор 1.45 Ku, прямофокуска

37.5E------48.7N

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая стабильная прошивка для Платформы это 1.1.45.Это раз.Во-вторых,если эта прошивка тебе не поможет,тогда меняй шародателя.

вот вам и экономия....что бы нормально работал шаринг - надо искать перебирать сервера...

а не проще ли бы было,доложить сотню баксов и купить нормальный ресивер?подключить и забыть?

"жадный платит дважды,а глупый трижды".*с

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Записываю на флешку фильмы с GLOBO HD X403P ,очень удобно смореть .А на компе не воспроизводится . Почему? Формат 002.dvr

выставь в настройках записи рs и рэс будет писать в MPG

OPENBOX S4 Pro+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выставь в настройках записи рs и рэс будет писать в MPG

Установил новые кодеки как сказано выше было, в настройках поставил PS Включил запись ,но почему-то рес автоматически перешел на TS правда я HD канал писал (или ему все равно?).Хотя сказано что якобы и PS иTS видео файлов комп воспроизводит.А у меня почемуто не хочет один воспроизводить (TS) а (PS) записывать. Почему? Помогите.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил новые кодеки как сказано выше было, в настройках поставил PS Включил запись ,но почему-то рес автоматически перешел на TS правда я HD канал писал (или ему все равно?).Хотя сказано что якобы и PS иTS видео файлов комп воспроизводит.А у меня почемуто не хочет один воспроизводить (TS) а (PS) записывать. Почему? Помогите.

на 87-й проше хд каналы автоматом пишуца в тs а сд в тот формат который выставите сами

добавлю ещё,у меня комп читает эти фрматы без проблем

Изменено пользователем vasilevich

OPENBOX S4 Pro+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...