Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

доброго дня

у меня VU+ Solo2 на BlackHole 3.0.4 D

вижу в биллинге для 2й энигмы два файла: протокол HLS и протокол RTMP

мне какой файл грузить в рес?

ps: скачиваю плейлист, кладу его в папку /etc/enigma2/ , добавляю строчку в bouquets.tv , открываю фавориты вижу название а внутри пусто!

как лечить? подскажите ... мегасрочно

в KODI пишет, что наверное ваши настройки не правильные, да и коди не мой вариант!!!

Изменено пользователем Rulevoi

Поделиться сообщением

конечно

но так:

1) начинаются затыки через 5 секунд на тех каналах, котрые открываются, некоторые не открываются;

2) нет EPG

скорость инета хорошая

Поделиться сообщением

@Rulevoi

Затыки могут быть из-за буферизации, выше неоднократно обсуждали как ее отключить. Или использовать протокол rtmp, если есть рассинхрон звука. По EPG так же выше давали ссылку

Поделиться сообщением

да я уже и тот и другой использовал

к примеру:

#SERVICE 4097:0:1:25C:521:D:0:0:0:1:rtmp%3a//s02.******:Первый HD
#DESCRIPTION Первый HD

мне мне что тут менять?

Изменено пользователем Rulevoi

Поделиться сообщением

@Rulevoi

Вы для кого тут свой токен вывалили? И разве выше не обсуждалось, что за буферизацию отвечает этот SERVICE 4097:0:1:25C:521:D:0:0:0:1:rtmp параметр? На ноль нужно заменить в каждой строке, чтобы отключить

Поделиться сообщением

спасибо

Поделиться сообщением

@Rulevoi

По EPG- я ставил не отдельный плагин, а e-панель. Но IPTV на ресивере практически не использую, разве что-то проверить, когда нужно

Поделиться сообщением

Добрый вечер!

Ребят подскажите пожалуйста.

В блокноте вижу так : 

#SERVICE 4097:0:1:25C:521:D:0:0:0:1:rtmp%3a//s02.****/static/pervyj?token=:Первый канал
#DESCRIPTION Первый канал

#SERVICE 4097:0:1:25C:521:D:0:0:0:1:rtmp%3a//s02.****/static/pervyj-hd?token=:Первый HD
#DESCRIPTION Первый HD

А если открыть файл в DCC то вот так : 

#SERVICE 4097:0:1:25C:521:D:0:0:0:1:rtmp%3a//s02.****/static/pervyj?token=:Первый канал
#DESCRIPTION Первый канал

#SERVICE 4097:0:1:25C:521:D:0:0:0:1:rtmp%3a//s02.****/static/pervyj-hd?token=:Первый HD
#DESCRIPTION Первый HD

Кракозябры какие то. Так должно быть?

В фаворитах каналы есть, но не показывают.

Ресивер DM500HD newnigma2-ipk-weekly-dm500hd-08_09_2017.nfi

Спасибо!

Поделиться сообщением

3 минуты назад, devin1972 сказал:

Кракозябры какие то. Так должно быть?

Нет, это из-за редактора в DCC. В этой теме рекомендации по редакторам уже давали.  И по протоколу http  не работает у вас? Зависит все от имиджа, а точнее от установленного в нем gstreamer

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Navigator сказал:

И по протоколу http  не работает у вас?

Не знаю как проверить? Не силён.

5 минут назад, Navigator сказал:

а точнее от установленного в нем gstreamer

А удалить его можно?

Поделиться сообщением

Только что, devin1972 сказал:

Не знаю как проверить? Не силён.

В биллинге получите другой плейлист для энигмы ( не rtmp ), загрузите в ресивер и проверьте

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Navigator сказал:

В биллинге получите другой плейлист для энигмы ( не rtmp ), загрузите в ресивер и проверьте

Это я делал ни чего без изменений.

Поделиться сообщением

@devin1972

Тогда могу посоветовать только попробовать сменить имидж, хотя по вашему ресиверу не однозначные отзывы, а проверить мне не на чем к сожалению

Поделиться сообщением

Добрый день!

Какой имидж Вы можете посоветовать?

Я устанавливал openatv-6.0 работало, но не долго и работало хорошо.

Спасибо!

P.S.

Как работают приставки MAG ? Тоже с затыками или стабильно и какую версию взять?

Спасибо!

Изменено пользователем devin1972

Поделиться сообщением

37 минут назад, devin1972 сказал:

Какой имидж Вы можете посоветовать?

Как у вас ресивера у меня нет, на других своих на энигме я использую OpenPLi

38 минут назад, devin1972 сказал:

Как работают приставки MAG ? Тоже с затыками или стабильно и какую версию взять?

У меня MAG 254 использую в ней портал SIPTV, меня устраивает, но я особых требований никаких к ней не предъявляю, ТВ у меня вообще фоном работает

Поделиться сообщением

Подскажите можно ли на ресивере GI8120HD смотреть плейлист IPTV и как это сделать. Спасибо. Интересует на Enigma 2/0

Поделиться сообщением

Настроил плейлист появился но возникла проблемка нету звука как решить помогите. Спасибо

Поделиться сообщением

@Bread022

Имидж пробуйте сменить. А вообще это не самая лучшая затея на таком ресивере и энигме использовать IPTV

Поделиться сообщением

Всем привет!

У меня Vu+Ultimo4K, OpenATV 6.0 

Каналы в папке IPTV появились, но картинка уехала в левый верхний угол и занимает небольшую часть экрана. Переключаюсь на спутник - все в норме. Подскажите пожалуйста, как исправить? 

И ещё один момент : можно ли добавлять в ресивер несколько плей листов, так как интересующие каналы нашел только в разных листах. Очень рассчитываю на помощь!

Поделиться сообщением

@diman1974

Попробуйте в настройках видео изменять настройки, по поводу плейлиста- можете редактировать файл ( добавлять/удалять каналы )

Поделиться сообщением

Рано обрадовался. В настройках видео в ресивере поменял "показывать картинку 16:9 в режиме ящик" на масштабирование, перезагрузил - получилось, даже отписался,  а сейчас пробую - опять кусок картинки в углу. Перебрал все настройки видео в ресивере, не могу понять. Перехожу на спутниковые каналы - сначала тоже кусок, но переключаю на следующий канал и все в порядке. Какой то конфликт, не пойму что придумать. 

Поделиться сообщением

@diman1974

И разрешение пробовали изменять? Просто у меня нет такого ресивера, проверить не на чем. На дриме 900-м таких проблем нет

Поделиться сообщением

У меня vu+zero BlackHole 3.0.2.J , запустилось по инструкции с первого раза. За 5 минут. Делаю первый раз в жизни. Поэтому говорю - супер.

Конечно, нет ЕПГ. 

НО у меня вопрос: как разделить ПлейЛист по частям. Можно в лоб? С сохранением первой строки или будут проблемы ?

Если есть посты на эту тему , пожалуйста укажите.

Спасибо Модератору и всем.

Поделиться сообщением

Кто знает как разделить Плей-лист на  под"фавориты" . Будут много новых строк в    bouquets.tv и новых  строк в enigme2 . 

Я хочу RUS, NEWS, FILMI, SPORT, KIDS, NATURE, MUZIKA, RUS2 , UKR, BEL, XXX ----- отдельно 

Как строяться имена и там и там ?

типа userbouquet.iptv_xxx_tv_.tv или можно проще ?

Спасибо !

Поделиться сообщением

40 минут назад, huch сказал:

типа userbouquet.iptv_xxx_tv_.tv или можно проще ?

Проще не получится, только так и еще проверить нужно как это все работать будет

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От alex_qr
      Плагин IPTV arhive
      Сделан на базе плагина неизвестного автора для другого сервиса и с доработками maigais и soveni, за что им всем большое спасибо
      Вернул отображение в родной экран для епг и добавил отображение описания передач
      Плагин появляется в меню дополнений и вызов можно привязать к любой кнопке
      Вызов меню дополнений: на имидже OpenPLi - синняя кнопка, на остальных - ДОЛГОЕ НАЖАТИЕ синей кнопки
      - архив можно вызывать стоя на любом канале и по синей кнопке переключать каналы для выбора (короче не нужно перед просмотром переключаться на канал)) можно просматривать и листать архивы всех каналов)
      - после выбора архива для воспроизведения плагин не закрывается, а контролирует воспроизведение:
        - показывает инфо и тп и все это в стандартных скинах enigma
        - управление прыжками без дополнительных вызовов
        - во время воспроизведения просмот-переход к другим архивам по кнопке EPG или по "горячей" клавише, назначенной для плагина
        - поддержка паузы и стоп-плей
        - выход из плагина по exit
        - выбор языка, субтитров, показ нотификаций, например при изменении пропорций плагином аспектратио
        - время для прыжков по архиву клавишами 1-3, 4-6, 7-9 берется из настроек энигмы , а не просто 15, 60 и 300 секунд
        - кнопка СТОП во время воспроизведения без переспросов останавливает и выкидывает в прямой эфир (по аналогии с таймшифтом) - т.е. это выход из плагина одним нажатием
      - кнопка ОК во время паузы начинает воспроизведение (как в мовиеплеере)
      Проверялось и работает на OpenPLi и OpenATV ...и на OpenBH ...и на BH и VTI

enigma2-plugin-extensions-iptvarchive_v1.69_all.ipk
    • От anpaan26
      Добрый день, помогите пожалуйста с настройкой ш@ринга с нуля ресивера Formuler f1 на Enigma2. Имидж стоит Factory-image 4.
    • От Navigator
      Сразу оговорюсь, что на данный момент своего решения по этой проблеме у нас нет и могу предложить использовать только сторонние авторские плагины:
      Автозагрузчик EPG от 2boom
      Автозагрузчик EPG в E-Panel
      Обсуждение настроек можно посмотреть по ссылкам на gisclub здесь и здесь. Адрес для загрузки epg.dat  можно использовать с сайта партнера отсюда, так же там же можно скачать готовый букет, только нужно будет подставить свой ключ в плейлист вместо key и если нужно, сервер изменить
      Обращаю внимание на наличие свободной памяти при установке плагина и загрузке epg.dat
    • От ramin007
      Уважаемые форумчане, на этом форуме я впервые и новичок, если что-то допускаю некорректное, то прошу прощения на первый раз) 
      Нужна Ваша помощь)) и без неё, никак)  
      Ситуация такова, решил купить для себя на мой взгляд один из флагманских моделей ресиверов Vu+UNO 4K SE, после покупки я его подулючил к телефизору и решил ознакомиться реально, нежели просмотры видео обзоров в интернете. 
      Изначально в меню ресивера был медиа контент с короткими обзорами фильмов и список полных фильмов, были разные плагины с контентами, я не успел с ними ознакомиться, не прошло 10 минут и я наткнулся в разделе меню на обновление ПО ресивера, я подключил ресивер к интернет модему и решил обновить, процесс обновления прошёл через 4 минуты, после ресивер перезагрузился и всё, потух, кроме меню Vu + начального старта ничего не появляется, не знал что делать, решил написать менеджеру магазина, где я заказал, мне сообщили, что не надо было обновлять ПО, но если Вы это сделали, то не Беда, они скинули мне видео с инструкцией, как сделать прошивку и ссылку на сайт произвоидителя, где можно закгрузить архивный файл zip для создания USB флешки для прошивки. В результате всего я сделал прошивку без ошибок, ресивер запустился, но сыро и нет никаких контентов и ни списка фильмов, всё стёрто и сыровато! 
      Я допустил ошибку, не надо было мне обновлять, но а что поделаю, не знал, что так всё выйдет! 
      Теперь, я попрошу Вас помощи предоставить мне бекап имидж с нужным для этой модели ресивера контентом и выбором спутников с ключами, хочу иметь пакет от НТВ плюс, наслышан о такой прошивке, либо методы не официального подключения другими способами) 

• От lyyt
      Кто-нибудь пробовал Enigma2, процессор такой же, как у них Hi3798MV200
      http://efe-multimedia.de/Anadol-ECO-4K-UHD-E2-Linux-Sat-Receiver
      http://efe-multimedia.de/Dinobot-4K-UHD-E2-Linux-Android-Openelec-Debian-Sat-Receiver
      http://efe-multimedia.de/Dinobot-4K-SE-UHD-E2-Linux-Android-Openelec-Debian-Sat-Receiver
      http://images.mynonpublic.com/openatv/current/index.php?open=anadol4k
      http://images.mynonpublic.com/openatv/current/index.php?open=dinobot4k
      http://images.mynonpublic.com/openatv/current/index.php?open=dinobot4kse