Перейти к содержанию

Помогите в выборе ресивера


Рекомендуемые сообщения

самое главное в этом брэнде - "бомба"

Покупаем оригинал и ничего не боимся.

Dreambox 800HD - в кладовке отдыхает, там ему самое место, AMIKO 8900 + ГМ reload + TP-Link 3220

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупаем оригинал и ничего не боимся.

в данном случае "бомба" не в одном а во всех смыслах... ;) сам брэнд- "бомбовый"-

хочу поддерживаю-хочу заканчиваю,хочу "кидаю"....не сУрьёзно как то... <_<

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

indrikis

Рекомендую подождать до нового года выйдет в свет однотюнерная модель,значительно дешевле,об этом уже заявляли.

Может я где-то, что-то провтыкаллл... :blink: О какой модели идет речь?

____________
Openbox S8, Openbox 800, Orton X405
официальный пакет Xtra TV
Hotbird + Astra 4.8 + Amoc + Eutelsat 36A + ABS2
 НТВ+  HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я где-то, что-то провтыкаллл... blink.gif О какой модели идет речь?

Openbox S7 HD PVR но с одним тюнером. читай с поста №202

Тот, кто имеет ЗАЧЕМ жить - выдержит любое КАК!

2 штуки DreamBox 800HD pro(Китай, тюнер ревизии "М"), DRE 5000(3color). 120 Супрал(twin) - 9E+13E, 75 Супрал(twin) - 75E,

55 Супрал(twin) - 36Е

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираю между AZBOX elit и Openbox S7 цена приблизительно одинаковая

в Азбоксе пугает гарантия (вернее ее поддержка, производитель за бугром а в Украине официального представителя нет) Как правило в комбайнах все заявленые функции на среднем уровне.

Опенбокс еще сырой, хотя гарантия 2года и продавец "местный".

Посмотреть на устройства в работе возможности нет.

Прошу высказатся людей юзавших оба устройства

1. Качество картинки на SD

2. Удобство пользования (зависания, глюки, длительное время переключения каналов и т.д.)

3. Чтобы выбрали Вы (посмотрев оба устройства)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираю между AZBOX elit и Openbox S7 цена приблизительно одинаковая

Немного разные ресиверы.

Азбокс - более расширены функции медиаплеера. То есть 1080р и DTS звук. Чего никогда не будет у Опена.

Но у Опена 2 САТ тюнера. Азбокс продаётся с одним. И второй можно добавить только DVB-T или DVB-C. То есть втин САТ ресивер из него не получится.

Поэтому, если нужен двухтюнерный САТ ресивер, то Опен. А если нужен универсальный "комбайн" САТ + медиаплеер, то Азбокс.

Ну а если не нужен плеер и второй тюнер и нужен недорогой вариант, то лучше подождать и приобрести однотюнерный Опен. Заодно к тому времени и софтик "подточат".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы выбрал DM800... Если у Вас серьёзные намерения все равно к этому придете...

Ценный совет.

Простой пример, может поймете:

- помогите выбрать машину - жигули или москвич.

- я бы выбрал ферари... Если у Вас серьёзные намерения все равно к этому придете...

Я пока за AzBox. В последнее время люблю смотреть фильмы не со спутника, а скачанные

из интернета, а по описанию плеер у Azbox лучше.

Понравился толковый ответ sergik.

openbox 7200, sezam 9100 (PGI0.3), на компе st4200, оф. карта НТВ+ баз. расширенный.

антены: 1,2м - 4w+5e+9e+13e, 0.9м - 36e+53e, 0.9м - 75e

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Существует ли HD ресивер со встроенный Торрент-клиентом или с возможностью его установки??

Openbox S6 HD PVR, Супрал 0,6 на 36Е. Супрал 0,9 на 13Е, 4,8Е.

Openbox X-820 CI, 5.49. Супрал 0,6 на 36Е.

D-Link DSL-2640U.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Существует ли HD ресивер со встроенный Торрент-клиентом или с возможностью его установки??

Дрим легко справляется с торрентами ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: satus и Geroy дали потивоположные ответы.

Если я правильно понял, то ЛЮБОЙ ресивер на линуксе может выступать в роли торрент клиента??

Или только Дрим?

Openbox S6 HD PVR, Супрал 0,6 на 36Е. Супрал 0,9 на 13Е, 4,8Е.

Openbox X-820 CI, 5.49. Супрал 0,6 на 36Е.

D-Link DSL-2640U.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: satus и Geroy дали потивоположные ответы.

Если я правильно понял, то ЛЮБОЙ ресивер на линуксе может выступать в роли торрент клиента??

Или только Дрим?

если прикрутите плагин то думаю да, на дрим есть плагины, в некоторых имиджах уже предустановлен в некоторых самому ставить нужно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если прикрутите плагин то думаю да, на дрим есть плагины, в некоторых имиджах уже предустановлен в некоторых самому ставить нужно.

спасибо, понял.

Openbox S6 HD PVR, Супрал 0,6 на 36Е. Супрал 0,9 на 13Е, 4,8Е.

Openbox X-820 CI, 5.49. Супрал 0,6 на 36Е.

D-Link DSL-2640U.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, понял.

Кстати забыл написать - не думаю что на хвалённый S7 прикрутят столько плагинов которые есть для дрима, сами зайдите на любой сайт дримоводов и почитайте про плагины, а то сидите и гадаете, а что-же лучше, а ответ очевиден - ДРИМ!!! Изменено пользователем Geroy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стаю перед выбором между dm800или dm8000. читаю на разных форумах что картинка слабая,по этому не могу определиться, но сам хочу 8000.хотя цена в 2 раза выше но наверное он этого стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kivk он этого конечно же стоит.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет...народ подскажите что это за чудо техники Octagon SF xxxx Twin HDTV PVR стоящий апарат или очердная туфта? его приравнивают к DM800 это правда или лажа?

тазик 0.6

тазик 0.9 мотоподвес

OCTAGON_SF1018_HD_ALLIANCE_V.1.08.22+HDD250Гб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стаю перед выбором между dm800или dm8000. читаю на разных форумах что картинка слабая,...

ИМХО: Тут можно подойти с такой стороны хватит ли вам возможностей 800, если куча карточек, модулей доступа и смотрим все официально то однозначно надо 8000 с его наворотами. Мне, например 800 хватает.

Про слабую картинку мне кажется перебор, я не замечал, где хоть об этом пишут ссылку киньте?

По мне так многие (не все конечно) купившие 800 не дождавшись выхода 8000, так и остались на 800 и не жалеют, что приобрели 800. :P

Удачной покупки вам :)

мотор SG-2100A (15.0W-90.0E) ss2+ss3(TT-Budget S1400)

Dreambox (rd7000_b109_060422)+(DМ800 аllrussian имидж)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет...народ подскажите что это за чудо техники Octagon SF xxxx Twin HDTV PVR стоящий апарат или очердная туфта? его приравнивают к DM800 это правда или лажа?

Он двухтюнерный, недавно вышел - поэтому некорректно сравнивать с Дримом (софт еще оттачивается под него), но намного проще в установках. Если решитесь его брать, обратите внимание на Опен S7 - это его брат подешевле.

Изменено пользователем Статист

OpenBox F500, X730. 4W-5E-13E 0.9; 36E 0.9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Перечитал пол топика про дримы, в итоге понял что все просто молятся на дм800-дм8000)) Решил приобрести 800, нашел в спб, цена 21500, впринципе самая низкая из мною найденных, через 2 дня еду брать, отсюда пару может быть глупых но важных вопросов:

1) возможно ли шарить его без компьютера? Интернет через роутер Delink (отдельная не телефонная линия) подойдет ли он?

2)возможно ли шарить нтв+ и платформу одновременно ( 2 тарелки 2 конвертера и т.д.)?

3)как отличить китай от оригинала при покупке ресивера? (сказать то и прилепить наклеечку можно любую=))

4)нужно ли обновить ПО после покупки?

Извеняюсь за безграмотность, баклажанами не кидаться, заранее спасибо за ответы =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) возможно ли шарить его без компьютера? Интернет через роутер Delink (отдельная не телефонная линия) подойдет ли он?

Возможно без компьютера, в нем есть сетевая карта. Подойдет

2)возможно ли шарить нтв+ и платформу одновременно ( 2 тарелки 2 конвертера и т.д.)?

Хоть все пакеты, главное наличие настроенной тарели на этот спутник и конечно подписка на пакет

3)как отличить китай от оригинала при покупке ресивера? (сказать то и прилепить наклеечку можно любую=))

Посмотрите эту тему http://gomel-sat.bz/forums/index.php?show...t=0&start=0

4)нужно ли обновить ПО после покупки?

Да
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если решитесь его брать, обратите внимание на Опен S7 - это его брат подешевле.

лучше не обращай на него внимания и даже в его сторону не смотри!

надумал брать Octagon SF xxxx Twin HDTV PVR вот о нём и узнавай,а не на слупленную версию...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО: Тут можно подойти с такой стороны хватит ли вам возможностей 800, если куча карточек, модулей доступа и смотрим все официально то однозначно надо 8000 с его наворотами. Мне, например 800 хватает.

Про слабую картинку мне кажется перебор, я не замечал, где хоть об этом пишут ссылку киньте?

По мне так многие (не все конечно) купившие 800 не дождавшись выхода 8000, так и остались на 800 и не жалеют, что приобрели 800. :P

Удачной покупки вам :)

Спасибо за ответ. Нет, куча карточек нет, к 8000, я подхожу с позиции один раз выложиться и лет 5 не думать(за 5 лет думаю разберусь с ним). По поводу 800 пишут на разных форумах о проблеме с питанием. По поводу изображения ( речь ишла об sd изображении) найду на каком форуме то скину ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kivk

По поводу 800 пишут на разных форумах о проблеме с питанием. По поводу изображения ( речь ишла об sd изображении) найду на каком форуме то скину ссылку.

Нет никаких проблем с питанием, от дрима запитаны подставка, вай-фай и внутренний винт стоит и все это работает сутками с родным питателем уже год!!! Про качество картинки скажу так - какое качество вещания так и показывает, не думаю что любой другой ресивер будет показывать идеально если видео поток урезан до не могу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу 800 пишут на разных форумах о проблеме с питанием.

Какие там могут быть проблемы, если блок питания у оригинального дрима мощностью аж 3 ампера на выходе.

По поводу изображения ( речь ишла об sd изображении)...

Картинка очень сильно зависит прежде всего от качества самого устройства вывода, тоесть телевизора. От себя скажу так, на своем филипсе 42" FullHD настраивал несколько марок HD-ресиверов, дримы, катрейны, азбоксы, голден интерстары, оптикумы, айпибоксы, ИМХО ощутимой глазу разницы на SD каналах ПРАКТИЧЕСКИ нет (да и на HD особо не заметно). Так, что по этому поводу париться вообще не стоит. Изменено пользователем CoasteR

Тот, кто имеет ЗАЧЕМ жить - выдержит любое КАК!

2 штуки DreamBox 800HD pro(Китай, тюнер ревизии "М"), DRE 5000(3color). 120 Супрал(twin) - 9E+13E, 75 Супрал(twin) - 75E,

55 Супрал(twin) - 36Е

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только не забудь - как стОит так и работает... ;) что бы потом никто виноват не был...

Хоть и запоздало вроде но все же.

Оптикум 9500 ХД.

Вчера принес клиент и сегодня забрал, погонять время было. Девайс - ну нах....(без обид для тех, кто пользует). Даже советовать клиентам язык не поворачивается.

Dreambox 800HD - в кладовке отдыхает, там ему самое место, AMIKO 8900 + ГМ reload + TP-Link 3220

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не в тему, но актуально.

Как «Full HD» стал глупым термином

Когда я слышу от кого-то выражение «Full HD», то в большинстве случаев это означает, что человек не очень хорошо разбирается в технологиях HDTV. Почему же термин «Full HD» превратился в признак некомпетентности того, кто его произносит?

В переводе с английского «full» означает «полный». Итак, что же подразумевается под полным HD? Телевидением высокой чёткости (HDTV) принято считать видеоизображение, состоящее (в секунду) либо из 50 (в некоторых странах — 60) целых кадров размером 1280x720 пикселей (46,08 Мпикс/с), либо из 50 чересстрочных полей размером 1920x540 пикселей каждое (51,84 Мпикс/с, то есть лишь немного больше). Первый вариант называется 720p/50, а второй — 1080i (и 1080i/50, и 1080i/25 означают одно и то же — смотря кто как считает количество кадров в секунду, по времени или по полным кадрам). Причём нельзя сказать, что 720p/50 хуже, чем 1080i — сильных сторон у него тоже немало.

Но если 1080i и 720p/50 — примерно равноценны, то почему 1080i называют полным HD, а 720p/50 — нет? Ясно, почему: потому что для тех, кто не понимает разницу между чересстрочной развёрткой и прогрессивной, название формата 1080i звучит гораздо солиднее.

А логичнее всего было бы под «полным HD» подразумевать формат 1080p/50, то есть 50 целых кадров 1920x1080 в секунду. Именно он объединяет в себе преимущества и 1080i, и 720p/50. Но вот незадача: вещание в таком формате пока что не ведётся нигде, записывать-воспроизводить его не на чем, и не похоже, чтобы в ближайшее время эта ситуация могла радикально измениться.

К сожалению, это не мешает огромному множеству продуктов на основе формата 1080i рекламироваться как «Full HD». Никто не может запретить это делать, потому что «Full HD» — не торговая марка и не название стандарта. Ни в каких нормативных документах не зафиксировано, что именно является «Full HD», а что им не является. Каждый решает на своё усмотрение, что он назовёт этим термином. Вот, например, надпись «Full HD» на рекламе пакета спутникового телевидения, в состав которого входят HD-каналы формата 1080i (кстати, графическое изображение значка «Full HD», что интересно, взято из рекламных материалов фирмы Sony):

Этим термином можно было бы обозначать телевизоры, имеющие размер матрицы 1920x1080 пикселей, но и тут засада: один только размер матрицы не гарантирует, что телевизор может реально отобразить поданное на него изображение формата 1080p/50. Точно об этом могут сказать лишь логотипы «HD ready 1080p» и «HD tv 1080p», потому что они являются зарегистрированными торговыми марками и их разрешают помещать только на телевизоры, соответствующие конкретным техническим требованиям.

Сейчас уже практически все новые модели телевизоров с разрешением матрицы 1920x1080 подтянулись до требований этих логотипов, и вместо «телевизор Full HD» можно говорить «телевизор с логотипом HD ready 1080p», или сокращённо - «телевизор 1080p». Говоря так, вы даёте понять, что не имеете в виду морально устаревший или «китайский в плохом смысле этого слова» телевизор.

Итак, что получается: если речь идёт об аппаратуре для съёмки или воспроизведения, или о формате вещания, то некорректно называть 1080i полным HD, не называя при этом полным HD формат 720i/50. И с другой стороны, если речь идёт о телевизоре, то «Full HD» ещё не значит, что он действительно может правильно отображать изображение 1080p/50. Выходит, что от использования термина «Full HD» лучше вообще воздерживаться, потому что произносящий его показывает свою некомпетентность в вопросах HDTV.

Единственный случай, когда у вас есть «моральное право» использовать термин «Full HD» — это тогда, когда вам надо продать что-то связаное с HD-телевидением, как в приведенном выше примере с «Поверхностью». В этом случае можете писать «Full HD» где угодно — неграмотному люду так примелькались эти надписи, что иногда кажется, что даже тряпочку для протирки экрана никто не купит, если на ней не будет написано «Full HD». А знающие люди на эту надпись смотреть и не должны.

Александр Дзюбенко

HDTV в Украине

http://sat.net.ua/index.php?Lev=&Id=3696&Lang=rus

Dreambox 800HD - в кладовке отдыхает, там ему самое место, AMIKO 8900 + ГМ reload + TP-Link 3220

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

logotip1

+100! отличная статья!вот так людей и "разводят"

спасибо!

у меня "ящик с обычной надписью- «...HD ready 1080p» и всё.а мне "знатоки" кричали что меня "объегорили"...хотя качество "картинки" намного лучше чем у некоторых "знаменитых"...

мне всё ТЫ-кали что должно быть написано- «Full HD» ,но ни КТО не захотел заглянуть в тех-паспорт телевизора.

Изменено пользователем Ippolitovich

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не в тему, но актуально.

Как «Full HD» стал глупым термином

Когда я слышу от кого-то выражение «Full HD», то в большинстве случаев это означает, что человек не очень хорошо разбирается в технологиях HDTV. Почему же термин «Full HD» превратился в признак некомпетентности того, кто его произносит?

Единственный случай, когда у вас есть «моральное право» использовать термин «Full HD» — это тогда, когда вам надо продать что-то связаное с HD-телевидением, как в приведенном выше примере с «Поверхностью». В этом случае можете писать «Full HD» где угодно — неграмотному люду так примелькались эти надписи, что иногда кажется, что даже тряпочку для протирки экрана никто не купит, если на ней не будет написано «Full HD». А знающие люди на эту надпись смотреть и не должны.

Александр Дзюбенко

HDTV в Украине

http://sat.net.ua/index.php?Lev=&Id=3696&Lang=rus

Статья старая, мутная и неоднозначная.

Почему автору статьи так важна частота кадров и какое она имеет отношение к фирменному логотипу непонятно. Ему не раз пытались это указать в ответах на его статью. И где он видел голый логотип Full HD загадка. HDTV Ukraine

Правильное описание и трактовку логотипов утвержденных EICTA можно почитать по ссылке. Full HD

Да просто название HD Ready и Full HD некорректно использовать, нужно еще уточнять разрешение и развертку.

Не принимайте близко к сердцу Ippolitovich :) Нужно было "знатокам" сказать, что телевизор поддерживает HD с поддержкой 1080p - согласно вышеприведенной трактовке логотипа.

Изменено пользователем mslr

Vu+ Solo 4K. Dreambox 820HD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

logotip1

+100 молодец.

пусть читают . кто на яркие ярлычки падок ))))

azbox-Premium-Plus-HD-TWIN-PVR-READY-WLAN-HDTV-(500 Gb)DIR320-generic-1.9.2 - Samsung LE32B550 - Samsung UE55D8000YS
Enigma2 OpenAZBox OpenATV 5.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...