Перейти к содержанию

Помогите в выборе ресивера


Рекомендуемые сообщения

У производителя дм800 -200$ дм8000 -500$ понятно с какой симкой и каким загрузчиком (реальная цена железа без переплаты за фамилию)

азер -порядка 300$ в принципе цена реальная.

Россия с гарантией 14к.р.; от сатдрима который ухе отбабахал софт да и лсд эмуль творение их рук 18к.р.

у гансов с их гарантией 314€

радует что много народа взялось за софт и авторы аппарата всячески стимулируют достойных пианистов

жду не дождусь и обязательно отпишусь непредвзято

все же хочется чего то нового не только один дрим есть в природе

dmm800hd ,DMM600-pvr 250Gb,globo403,openbox s6 pro+ dre m2 52 серия.d-link dir 320
dir 620 . bbk np 102 v2 90-75e&85.2e; 55-36e; 120 -13e&5e&9e
W.o.T тт10,сау 10,пт 10,ст 10 ,был т-50-2 и тот отобрали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Geroy

Игорёк- Дружище! выложи в "курилке" отдельной темой - пусть народ почитает истинну об этот "хвалёном"(на ss- бан получишь однозначно :lol: ) но зато многим глаза "откроешь" на это "изделие...

мне и самому интересно...

спасибо.

Окей если что напомнишь мне, я подчишу её от матов и выложу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

азер это не ресивер а мультимедия центр, он каналы 4 сек. переключает! тормоз последний. меню интерфейса тока застрелиться. вот когда до ума его доведут, что мало вероятно из за его проца, тогда его покупать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот камень там пошустрее чем на 800,приблизительно уровня 8000,но у последнего

нет поддержки блю-рюя,можно делать выводы

тупее чем на е2 для дрима (600 ne2 и df2) я не видел.на е1 реально удобно

ладно пока говорить трудно как приедет помучаю а потом отпишусь

dmm800hd ,DMM600-pvr 250Gb,globo403,openbox s6 pro+ dre m2 52 серия.d-link dir 320
dir 620 . bbk np 102 v2 90-75e&85.2e; 55-36e; 120 -13e&5e&9e
W.o.T тт10,сау 10,пт 10,ст 10 ,был т-50-2 и тот отобрали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тупее чем на е2 для дрима (600 ne2 и df2) я не видел.на е1 реально удобно

теперь увидишь.

у меня дм7025 с е2, и все красиво.

имел я азера 2 недели, больше невыдержал, да как медиаплаер он хорош, дрим сдесь отдыхает, но как ресивер он меня достал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...как приедет помучаю а потом отпишусь...

Был у меня в настройке этот ресивер(azbox premium). Впечатления следующие:

1. Прежде всего не понравилась картинка на SD каналах - идет едва заметный полосеж по контуру силуэтов. HD-картинка немного смазаная, не четкая. Пробовал и с интерлейсингом и без. Без оного немного получше. Но мнение насчет картинки субъективно, написал так, к сведению.

2. Если честно, то очень не понравился линукс на нем. Правда я в нем не силен, но в настройке было сложновато разобраться где что. Но думаю, что знатокам линукса азик очень понравится - покопаться есть где.

3. Меню: Первые полчаса матерился, пока сообразил что и где, но потом, разобравшись оценил - менюха скомпанована хорошо, в конце общения даже понравилась.

4. Шаринг: Долго разбирался с настройкой эмуля mgcamd, но когда все же разобрался и настроил - всё заработало сразу и ни о каких 4-х секундах на открытие канала речи нет. Открывает всё быстро.

5. PVR: Ну тут вообще всё отлично - на установленный внутрь 2.5" samsung пишет, воспроизводит на ура. Сам в файл-менеджере нашел расшаренную папку на компе и с неё проиграл и фильмы и музыку и фотки.

Короче, как медиацентр - работает на ура.

В общем, если азбокс особо не грузить плагинами, и не насиловать перепрошивками - очень достойный аппарат. Но подойдет он больше для энтузиастов линукса и иже с ними. Для простого, не очень продвинутого пользователя он конечно сложноват.

Изменено пользователем CoasteR

Тот, кто имеет ЗАЧЕМ жить - выдержит любое КАК!

2 штуки DreamBox 800HD pro(Китай, тюнер ревизии "М"), DRE 5000(3color). 120 Супрал(twin) - 9E+13E, 75 Супрал(twin) - 75E,

55 Супрал(twin) - 36Е

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CoasteR хотел спросить у тебя дрим 500ый оригинал?

по подписи твоей просто смотрю

Изменено пользователем Монгол

DREAMBOX DM800 HD PVR(original)Gemini 4.6,Mgcamd1.31-Mpsc16d,HDD320Gb,USB WI-FI D-LINK DWA 110

80e-75e-36e-19e-13e-9e-5e-4w

DREAMBOX 500S(original) Gemini 4.7,Mgcamd1.31,NewCS1.67

75e-36e

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё заработало сразу и ни о каких 4-х секундах на открытие канала речи нет. Открывает всё быстро.

первый Вы пользователь,который написал такое. быстро он и открытые неоткрывает где то от 1 до 2 секунд, а кодированные вообще. когда по одному пакету ходишь еще терпимо, а вот например с +++ переиди на виасат то и 4сек нехватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя дрим 500ый оригинал?

Так по подписи и понятно, 500S. А с буквой "S" оригиналов не выпускают уже года два. Сейчас они 500+ идут. Китаец у меня, и помучался я сним порядочно. Вот ТУТ все мои мытарства описаны. Но сейчас, вот уже две недели гоняю его в хвост и в гриву - полет нормальный.

P.S. Подпись подправил.

Вы пользователь,который написал такое.

Ну не знаю, описал всё как есть. Правда каналы гонял в пределах 36Е только, просто у товарища, кому настраивал, стоит один тазик на 36Е и ничего другого по этому ненастраивал за ненадобностью. Но в пределах 36Е все переключалось так же как и на моем Катрейне.

Может дело в прошивке? Последнюю ставить не стал, поставил azbox_satdream_3877 и дополнительный fix-файл azbox_satdream_fix3877.zip

Изменено пользователем CoasteR

Тот, кто имеет ЗАЧЕМ жить - выдержит любое КАК!

2 штуки DreamBox 800HD pro(Китай, тюнер ревизии "М"), DRE 5000(3color). 120 Супрал(twin) - 9E+13E, 75 Супрал(twin) - 75E,

55 Супрал(twin) - 36Е

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накушавшись вдоволь с китайскими 500ками, прошу помощи в выборе ресивера для шаринга.

Бюджетный, но рабочий вариант. Желательно немецкого производства, никаких прибамбасов типа ПВР или ХД не надо.

Нарыл информацию, что есть такой Dreambox 100, что о нем скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 7700 рупий в Ростове можно купить Sezam 900HD, он же Ipbox 91HD, за эти деньги - шайтан машинка !

Под софтом от Дяди Федора вообще летает, но я люблю поизвращатся с энигмой 2...

Шарит на ура. Больше позитивных впечатлений от него, хоть и софт сыроватый.

Ооо... Где это в Ростове за столько рупий можно "шайтан-машинку" купить? Адресок можно?????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ruffer

если не hd то чем тебя dm-500 не устраивают? или его братья-клоны?они сейчас подешевели до 100$...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никаких прибамбасов типа ПВР или ХД не надо.

ИМХО, сейчас уже трудно найти ресивер без этих функций, чтоб он шарил по LAN, без компа. Наверное один DM 500 и остался такой. Остальные (типа DM 600) по цене уже сопоставимы с HD-шними бюджетниками. Прогресс не стоит на месте.

Тот, кто имеет ЗАЧЕМ жить - выдержит любое КАК!

2 штуки DreamBox 800HD pro(Китай, тюнер ревизии "М"), DRE 5000(3color). 120 Супрал(twin) - 9E+13E, 75 Супрал(twin) - 75E,

55 Супрал(twin) - 36Е

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, сейчас уже трудно найти ресивер без этих функций, чтоб он шарил по LAN, без компа. Наверное один DM 500 и остался такой. Остальные (типа DM 600) по цене уже сопоставимы с HD-шними бюджетниками. Прогресс не стоит на месте.

Так ведь 500ки только китай выпускает? Или я ошибаюсь? Китайское гомно за 50 долларов можно купить, но там 50% брака и это не устраивает совсем

Так ведь 500ки только китай выпускает? Или я ошибаюсь? Китайское гомно за 50 долларов можно купить, но там 50% брака и это не устраивает совсем

Стоп... Мне в принципе не надо чтобы он шарил, надо чтобы у него был слот для карты рабочий и чтобы если что его можно было подрубить к гомелю, под шар серв можно покупать отдельно подходящие для этого дримы, а так только для приема в основном, интересуют партии от 10 штук
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ruffer

Так ведь 500ки только китай выпускает?

Вы не ошибаетесь, это так.

Стоп... Мне в принципе не надо чтобы он шарил, надо чтобы у него был слот для карты рабочий и чтобы если что его можно было подрубить к гомелю, под шар серв можно покупать отдельно подходящие для этого дримы,

Так Вы определитесь, какие ресиверы Вы хотите, сначала пишите что шаринг не нужен, потом что возможно будете шаринг подключать.

интересуют партии от 10 штук

Обсуждение таких вопросов в ветке Куплю/продам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто не знал что есть такие ресиверы, которые могут подключаться к шарингу, но сами они не на линуксе. Вот такие меня и интересуют.

Может кто знает, где продают 500ые дримы но не глючные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ruffer

Я просто не знал что есть такие ресиверы, которые могут подключаться к шарингу, но сами они не на линуксе. Вот такие меня и интересуют.

ищи ресиверы с лан-портом.

http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=216

http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=273

http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=301

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто не знал что есть такие ресиверы, которые могут подключаться к шарингу, но сами они не на линуксе. Вот такие меня и интересуют.

Может кто знает, где продают 500ые дримы но не глючные

вот не на линуксе Opticum 4100 TSCX Ethernet раньше пользувался и доступны по цене http://de.shopping.com/xPO-Opticum-Opticum...CX-Ethernet-LAN

Изменено пользователем maigais

dm800hd ,gemini2 4.70 ,mpcs+mgCamd 1.35for+G4.20-4.60

,Сссам2.1.4 ,HDD TOSHIBA MK2552GSX 250gb,usb 16gb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: http://ru.wikipedia.org/wiki/Full_HD

Что означают буквы i и p (720p и 1080i)?

Буква i означает то, что видео идет со скоростью 50 или 60 полукадров в секунду (interlaced). Такое решение позволяет уменьшить поток данных при передаче видео, но при этом появляются "артефакты движения".Буква p означает то, что видео идет со скоростью 24, 25, 30, 60 полных кадров в секунду (progressive scan). При просмотре такое видео выглядит более естественным. Недостатками такого решения являются меньшая скорость (меньше кадров в секунду) и либо больший поток для передачи видео при 50 и 60 кадрах в секунду.

Прыжок в будущее, или что придет на смену HDTV? Перспективы телевидения высокой четкости

В наступлении эры HDTV уже нет ни малейших сомнений. Во многих странах, в т.ч. и России, начато спутниковое вещание по системе DVB-S и DVB-S2. Больше половины выпускаемых LCD и PDP-телевизоров с размером экрана от 37 дюймов имеют разрешение Full HD. Наконец, быстрое развитие сетей широкополосного доступа привело к появлению альтернативы физическим носителям контента высокой четкости.

Так что возврата к стандартному разрешению уже не будет. А возможен ли дальнейший прогресс, т.е. достижение еще более высокой четкости?

Надо сказать, что именно дисплеи, т.е. телевизоры и видеопроекторы были самым узким местом при внедрении ТВЧ в 80-е и 90-е годы, поскольку организовать массовое производство цветных кинескопов, удовлетворяющих требования HD Ready (не говоря уже о HDTV), невозможно даже при современном уровне технологий. И даже плоские панели достигли необходимого разрешения 1080х1920 не сразу - еще лет 5 назад успешное преодоление всевозможных проблем казалось совершенно неочевидным. Поэтому первое поколение систем HDTV ориентировалось на более скромные параметры - 720х1280 пикселей (их начали позиционировать как HD Ready). Сейчас такое разрешение имеют лишь панели с малой диагональю экрана.

Прогресс в совершенствовании плазменных и ЖК-дисплеев набрал такие обороты, что даже требования HDTV уже становятся устаревшими. К примеру, на прошедшей в мае выставке "ТВЧ Россия-2008" (подробнее о ней) японская компания Astrodesign Inc. показала 56-дюймовый ЖК-телевизор DM3400, относящийся уже к следующему поколению систем высокой четкости QFHD с разрешением 4Кх2К, т.е. 3840х2160. Эта модель серийно выпускается второй год, и ее может купить любой желающий, правда кто не пожалеет астрономическую сумму - $66000. В качестве матрицы использован жидкокристаллический видеомодуль тайваньской компании Chi Mei Optoelectronics Corp., но всю остальную начинку телевизора, включая программное обеспечение видеопроцессора, инженеры Astrodesign Inc. разработали сами. Отметим, что сегодня только две компании в мире - Sharp и Chi Mei - способны выпускать ЖК-модули сверхвысокого разрешения.

Для демонстрации телевизора DM3400 на выставке в качестве источника видеосигнала использовался специальный рекордер HR-7508 с жестким диском, также разработанный и изготовленный Astrodesign Inc. Надо сказать, что первоначально у нас был определенный скепсис относительно того, насколько заметным будет на 56-дюймовом экране улучшение картинки при увеличении количества пикселей вчетверо по сравнению с HDTV (вдвое по вертикали и столько же по горизонтали).

Вопреки ожиданиям, телевизор буквально поразил исключительной реалистичностью изображения, он показывал заметно лучше контрольного HDTV-дисплея. Впечатление от демонстрационной программы было просто потрясающим. Отбросив эмоции, мы постарались объективно проанализировать увиденное. Несмотря на отсутствие заметной растровой структуры и в том и в другом случае, дисплей QFHD значительно лучше, чем HDTV, прорабатывал тонкие яркостные и цветовые переходы, а также фактуру второго и третьего планов с большим количеством мелких деталей (листья деревьев, камешки на дороге и т.д.). Все это очень сильно влияет на субъективное впечатление от картинки, которая становится исключительно воздушной и кристально четкой. Впрочем, специалисты в области дисплейных технологий утверждают, что это еще далеко не предел, и через несколько лет можно ожидать появления следующего поколения систем телевидения высокой четкости Ultra-HDTV с разрешающей способностью уже 8Кх4К (7680х4320 пикселей). Самое интересное, что спецификации на такие системы разработаны и даже утверждены в международных стандартах ITU-R и SMPTE в 2006 (!) и 2007 гг. соответственно.

Такие характеристики обеспечивают просто фантастическое качество картинки и звукового сопровождения в системах Ultra-HDTV. Возникает вопрос: а нужно ли все это, ведь изображение на экране "обычного" дисплея Full HD, а тем более дисплея 4Кх2К, и так воспринимается большинством зрителей как верх совершенства? Казалось бы, лучшего уже и желать нельзя.

Изменено пользователем Viva-sat Yalta
http://viva-sat.do.am Карты Xtra TV.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший ресивер - IPBox 9000 PVR Plus

Dreambox 800/8000, IPbox 900/910/9000, Topfield 7700HCSI, Openbox 7200, Samsung 9500 и др. Спутники стационарно 1W, 4W, 5E, 9E, 13E, 19E, 36E, 39E, 40E, 53Е, 60Е, 75E, 85,2E, 90E (на мультисвичах), плюс поворотка 1,8 м от (96Е до 22W)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Viva-sat Yalta создай пожалуйста новую тему в "курилке" все подобные данные туда пиши- очень интересно(по крайней мере мне)- просто некогда искать самому.

спасибо.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ippolitovich

Viva-sat Yalta создай пожалуйста новую тему в "курилке" все подобные данные туда пиши- очень интересно(по крайней мере мне)- просто некогда искать самому.

спасибо.

Уже есть друзяка http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=1109 :D :P

Мои ресиверы:
Dreambox DM7020HD,Nemesis,Mgcamd 1.38+винт 300 гиг
Dreambox DM800HD
Тазики:4 по 0,9
Спутники:4.8*E,9*E,13*E,36*E,75*E,85.2*E
6abbede8bda1.gif
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EgoRic

для шаринга все глобоподобные не очень, у них идёт перебор идентов и из-за этого время переключения с канала на канал до 3-5 сек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ! А тогда какой ? желательно шара через gprs и конечно не дорогой.

dre5000 триколор, 75' аbs,samsung 9000 пылится, пока этот набор.не густо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EgoRic

Спасибо ! А тогда какой ? желательно шара через gprs и конечно не дорогой.

Добавлю выше сказанному почитай тут http://www.openbox.ua/receivers/x540/index.php про эту линейку ресиверов...

Мои ресиверы:
Dreambox DM7020HD,Nemesis,Mgcamd 1.38+винт 300 гиг
Dreambox DM800HD
Тазики:4 по 0,9
Спутники:4.8*E,9*E,13*E,36*E,75*E,85.2*E
6abbede8bda1.gif
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...