Перейти к содержанию

Помогите новичку


Рекомендуемые сообщения

Подарили  телек iFFALCON iFF50Q72 с ОС Google TV на базе Android TV 11. Я в этом ничего не понимаю, но хочу перейти с шары НТВ+ на IPTV/ Подскажите, что для этого нужно сделать и стоит ли. Качество изображения (люблю смотреть футбол) лучше или хуже, чем у спутника, хотя спутник сейчас работает ужасно. Сказываются неполадки спутника на прием тех же каналов по IPTV?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я немножко читал. На каком все таки лучше. Я читал, что проблемы с редактированием списка каналов у некоторых плееров и мой телек потянет премиум пакет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, NTV сказал:

мой телек потянет

Берете пакет и например первое приложение по ссылке что вам дали, настраиваете и проверяете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Друг поставил плеер Clouddy платный на 1 устройство, купили пакет премиум. Не все работает гладко. UHD каналы почти все тормозят. Но это еше понять можно, плохой интернет (хотя 93Мбит/с вроде неплохо), а вот почему очень часто затыкается Остросюжетное кино HD не понятно. С этим можно что то сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, NTV сказал:

С этим можно что то сделать?

В первую очередь проверить этот каналы другом устройстве и приложении нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит на другом устройстве? Мы настраивали только на телеке и плеер покупали на 1 устройство. И приложении нужно, что? Не понял.

Мне почти 60 и я чайник, я с нормальными объяснениями плохо понимаю, а с полуслова вообще. Можно расшифровать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, NTV сказал:

Можно расшифровать?

Что именно нужно расшифровать? Нужно проверить в другом устройстве и приложении, например на компьютере и смартфоне, чтобы вы сами убедились ( проверили), что проблема не в трансляции канала. После чего разбираться с просмотром в ТВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно на телеке? На компе не считается? Просто друг удаленно мне на комп поставил VLC media плейер и научил его запускать. И еще вопрос. Друг сказал, что возможно проблема в том, что мы подключили телек к роутору через вайфай, не проводом. У меня есть возможность переподключить. Провод от ресивера освободился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, NTV сказал:

У меня есть возможность переподключить.

Конечно лучше всего это подключение проводное, но и проверка в другом устройстве так же не помешает, можно и на ПК конечно проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На телеке есть еще приложение KoDDy, но друг сказал, что там нужны танцы с бубном и у меня не получится. И еще вопрос, если я щас воткну провод на роуторе в телек, он автоматом перейдет с вайфая на провод или надо перенастраивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, NTV сказал:

или надо перенастраивать?

в некоторых случаях нужно выбрать тип используемого подключения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перешел на провод, стало лучше, но затыки не исчезли, идут наплывами. Посмотрел UHD канал минут 15 все было здорово (на вайфае смотреть было невозможно), потом за 1 мин заткнулось раз 20 каждый раз на долю секунды. Скажите, я могу одновременно смотреть на компе и на ТВ один канал, чтобы сравнить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, NTV сказал:

одновременно смотреть на компе и на ТВ один канал,

можно если пакет на два устройства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начало глючить. Решил сделать тест серверов. Все время разные цифры, то нормальные, то кошмарные на моем сервере (РФ). Более менее одинаковые на герм. Там все время пинг чуть больше 60, а jitter cамый лучший. Может нп немецкий перейти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, NTV сказал:

Может нп немецкий перейти?

Сервер нужно выбирать по скорости и джиттеру, пинг конечно то же влияет но не так как остальные параметры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У немецкого сервера скорость и джиттер самые лучшие. Значит надо переходить. Можете пошагово описать, что и в какой последовательности нужно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, NTV сказал:

У немецкого сервера скорость и джиттер самые лучшие. Значит надо переходить. Можете пошагово описать, что и в какой последовательности нужно сделать?

Сменить сервер в биллинге, затем обновить в приложении плейлист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это я понял. Мне все устанавливал дружбан, но бесконечно к нему обращаться я не могу. У меня вопрос, как обновить ссылку на плейлист в приложении. Это можно сделать с компа или только с телевизора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, NTV сказал:

Это можно сделать с компа

Конечно можно с компа. И читайте пожалуйста внимательно описания, какие есть на форуме https://gomel-sat.bz/topic/68654-prosmotr-iptv-cherez-clouddy-prilozhenie-platnoe/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, NTV сказал:

И это не помогло.

Что не помогло? Может вы укажите логин из биллинга и напишите подробно что вы сделали, какие у вас результаты тестов скорости к серверам покажите, чтобы мы не гадали  что вам подсказать? Иначе эта переписка ни о чем на 50 страниц сейчас растянется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял. Вроде работает. Спасибо. Надеюсь не часто надо будет что то менять.

На тот момент я ничего не делал. Я пытался хоть что то запустить. Кроме медиатеки ни чо не работало, при этом подвисал телек. Щас ушел к немцам и вроде все работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Опять стали виснуть каналы и вместе с ними телек. Сделал тест. Теперь на немце все плохо, на РФ хорошо. Что так инадо все время по серверам скакать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, NTV сказал:

Что так инадо все время по серверам скакать?

Не надо скакать, нужно со своим провайдером интернета разобраться почему у вас проблемы со скоростью к конкретным локациям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...