Перейти к содержанию

Нульмодемный кабель


Рекомендуемые сообщения

у меня на кабеле один разъем с дырочками, а другой с палочками, т.е разные и именно им я на старом компе лил софт в опен

не умеешь паять- на любом радио-рынке доллара три не больше стоит "нуль-модемный" кабель с какими хочешь разъёмами.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

а подойдет ли такая схема 2-3 - 3-2 - 5-5. для реса Golden Interstar GI S801 Xpeed или же она для всех ресов одинакова?

да подойдет, иногда используется прямой, а так вообще это стандартная распиновка нольмодемника.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема. Смотрел шару с компа на ресивер. Комп сгорел ,на новом на задней стенке нет гнезда куда подключить нульмодемный кабель. Можно? подключить как-то по другому. Помогите советом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3899snyric

Можно? подключить как-то по другому. Помогите советом.

Можно, купите переходник USB-СОМ или PCI плату с ком портами
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ такой вопрос у меня на ресе вход под ком порт со штырьками и написано RS232 -C . а на компе с дырочками как быть в этой ситуации? как паять кабель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

632505

тебе нужен не стандартный шнур,т.е. с одной стороны "мама" с другой "папа"...сам можешь штекер купить и перепаять,но есть и готовые.

Изменено пользователем Ippolitovich

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

632505

тебе нужен не стандартный шнур,т.е. с одной стороны "мама" с другой "папа"...сам можешь штекер купить и перепаять,но есть и готовые.

спасибо , а какая максимальная длинна их продается? и если перепаивать то по какой распиновке как и мама - мама?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

632505

а какая максимальная длинна их продается?

я видел только "стандарт" метра 2.

то по какой распиновке как и мама - мама?

аналогично.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

632505

я видел только "стандарт" метра 2.

аналогично.

благодарю!

а если метров 15- нормально будет работать ? собираюсь витую пару паять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще такой вопрос купил такой кабель но он короткий раскрутил перепаять но там практические все контакты запаяны, мне как припаивать только 3 контакта которые нада 2-3 - 3-2 - 5-5.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

632505

догадаться не мог сам? все "заводские" шнуры распаяны полностью...просто ножничками аккуратно отрезаешь ненужные,оставляешь три нужных и так с обеих сторон.(вообще то 4-ре- экран-экран оставь)

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Отцы!!!

Пытаюсь рес прошить, но трабла х.з. в чем:

Ноут - переходник юсб-ком - нуль-модемный куплен в КФ "Кей"...

в проге Upgrade 2.0 пишет что че-то цель ему не найти, хотя на ресе надпись CONN

в Победите что таймаут превышен...

(в аглицком не силен, немец я)))

Рес Глобо 7310V CI2CX

Че делать то?

ЗЫ. Мне не влом заслать бабла вам, просто из вредности не заслать провайд НТВ+, хотя экономию огромную пока не вижу, вижу только гемор с ком портами))) На работе к обычному компутру подключал (с комом) та же х-ня..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Koljamba

подключать "нуль-модем" надо (было) толькео при выключенном из сети ресивере.

далее- ,если переходник,то надо снизить скорость передачи данных вплоть до 9600 и в ресивере и в программе.

на ресе надпись CONN

в Победите что таймаут превышен...

при выключенном из сети ресивере- в программе нажать- старт- и в течении 8-ми секунд воткнуть вилку в сеть(розетку)- загрузка пойдёт автоматически.

Рес Глобо 7310V CI2CX

а причём здесь "победит"?- он же для опенбокса!

для этого загрузчик 3329E Upgrade_1.1.02.rar

http://www.ijachouf.com/sat/globo/3329E_VFD/

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дублирую ибо нервничаю, хотя твоя/ваша прога хоть порт увидела и то гуд, а другая увидела, когда я четность на марк поменял, и даже прошу загрузила на 99% а потом ошибка чего то и я опять на старом ост-ся)))

Самое противное, что хоцца не тупо денег НТВ+ заслать, а похулиганить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя за окном 23-00, дождь, холодно и противно, я хоть че-то смогу зазырить в тесте, если у мя тарель на Хотберд настроена?

Или тупо забить и завтра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошил-таки 78-й какой-то, редактор ключей есть))))

И чего, на хотберде есть вообще че-то интересное, русскоязычное, чтоб открыть или через тест посмотреть, или сначала на НТВ-шный спутн, потом тест - и долгожданное сотрудничество?

Спать ложусь в тревоге))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Koljamba

русскоязычное, чтоб открыть или через тест посмотреть

есть пакет RTVi возьмите тест на него и попробуйте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отцы!

Я вас наверное достану))))

Взил тест на хотберде - поиск - 800 каналов, большая часть закрыта и один из закрытых должен быть открытым я так понимаю, причем хз какой, но это полный ппц искать его в 800 кан))))

Подскажите хоть че делать, на 36Е тарель перенастраивать?

Иначе я приму ислам, и буду звонить индийским девкам(большинство кан им такие), а жена это врядли одобрит)))

С уважением, Николай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Koljamba

если взяли тест на пакет RTVi то нужно было отсканить только один транспондер, так легче его найти в списке.

RTVint

Особенности:

- Спутник Hotbird 13.0°E

- Идент 024b00

- Кодировка Viaccess 2.6 (0500)

Доступные каналы: RTVi, НАШЕ.КИНО, ДЕТСКИЙ.МИР, ТЕЛЕКЛУБ, RTVi ME

Частоты: 12322 H SR 27500 FEC 3/4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Koljamba

если взяли тест на пакет RTVi то нужно было отсканить только один транспондер, так легче его найти в списке.

RTVint

Особенности:

- Спутник Hotbird 13.0°E

- Идент 024b00

- Кодировка Viaccess 2.6 (0500)

Доступные каналы: RTVi, НАШЕ.КИНО, ДЕТСКИЙ.МИР, ТЕЛЕКЛУБ, RTVi ME

Частоты: 12322 H SR 27500 FEC 3/4

Я понимаю, что я где-то рядом, тем более, что тарель и все с ней свзанное юзаю вторую неделю всего....

Кореш мне сразу ваш сайт скинул, хотя он вообще с этим не связан никак, грит здесь тебе помогут)))

У меня для поиска:

Спутник- это понятно,

ТП - тоже понятно,

Каналы- все/откр/закр - не понятно, если в тесте чегой искать.

Поиск - ручной/автомат - если ручной - есть вкладка Lan, автомат - ее нет.

И все!!!

Куда вбивать FEC 3/4 непонятно, идент и кодировку я так понимаю мне в файлах конф уже прописали, прога пашет, лог пишет ошибок вроде нет, но работает рес через вас или нет - не знаю...

Как мне выудить только - "Доступные каналы: RTVi, НАШЕ.КИНО, ДЕТСКИЙ.МИР, ТЕЛЕКЛУБ, RTVi ME" непонятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Koljamba

Каналы- все/откр/закр - не понятно, если в тесте чегой искать.

все - это от-сканируются и закрытые и открытые вместе

открытые- только открытые- кодированные не будет вписывать в список.

закрытые- всё наоборот.

Поиск - ручной/автома

автомат- сканирование всего спутника- всех вписанных транспондеров(частот) сразу.

ручной- сканирование транспондеров- по частотно- по одному выбранному(или если выделить несколько,то только выделенные)

проще всего,удалить все уже отсканированные каналы и начать всё сначало,но сканировать по одному транспондеру,и если не нравится или недоступно- сразу удалять ненужные каналы.

можно сканировать только те транспондеры(частоты) каналы,которых понравились - список здесь http://www.lyngsat.com/hotbird.html

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про откр/закрытые я и так давно понял, я имею ввиду, если я взял тест и рес работает через вас, или по крайней мере пишет, что все ок ошибок нет, то:

Я сразу ищу открытые каналы и там есть те которые мне надо (русскоязычные, недоступные без шары)

Или:

Я ищу закрыт+открыт каналы, потом комп коннектится к вам и открывает вышеуказанные каналы?

ЗЫ. До прошивки рес в автомате искал каналы по указанному ТП, а после прош сегодня походу все ТП))) Уехал просто ща не посмотреть че там. Кстати 78-я прош норм или надо другую, а то та, что по вашей ссылке не хочет в рес лезть, че-то там про другой STB вроде говорит)))

Заранее спасибо, надеюсь к вечеру рожу таки что-то на хотберде и в выходные придется перенастраивать тарель на 36Е))) Суть экономии с шарой в том, что за 5уе будет весь НТВ+, а не эти их понты типа Базовый пакет, расширенный и т д и за каждый заслать надо....

А у вас 5 уе за все пакеты НТВ+ и ниипет!!!

Я правильно понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • тема был закрыт
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...