Перейти к содержанию

Нульмодемный кабель


Рекомендуемые сообщения

leatherfase Я делал:

пару( например оранж. и бело-оранж.) на 2-3, 3-2.

а на землю и 5-5 любые.

А можно и вообще любые цвета какие понравятся.

До 10 метров работал без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Где-то читал, что для шаринга можно использовать даже телефонный провод. Вариант мне нравится, так как провод очень дешевый. Но не поянтно, как его паять, он ведь двух, а не трехжильный.

Где-то еще пробегала информация, что 5-5 можно не паять. Так ли это?

По поводу переходников ком-usb У меня все работало на XP и windows7 а на Viste малевич.

leatherfase Только соединяй комп и рессивер при выключенном питании рессивера, иначе компорт спалить можно.

Может это и так, но я обычно не выключаю, а просто отрубаю прогу шаринга и выключаю ресивер. И отсоединяю Тьфу-тьфу пока ничего не сгорало.

Из ресиверов - много всяких. Я их тестирую и продаю. Плюс рыбачу на s1401 в основном на 36е.

Из спутников настроены от 30w до 90е. Мотор+стационарки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aminsk

Где-то читал, что для шаринга можно использовать даже телефонный провод. Вариант мне нравится, так как провод очень дешевый. Но не поянтно, как его паять, он ведь двух, а не трехжильный.

Где-то еще пробегала информация, что 5-5 можно не паять. Так ли это?

Телефонный кабель есть как двух так и четырёх жильный , можно его использовать но если сильно длинный будет, то могут быть траблы и скорость порта нужно будет снижать, 5-5 и корпус - корпус паять обязательно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну корпус точно не обязательно, я кабелей 5 уже спаял - все везде работает и за год использования проблем нигде не возникло

А про четырехжильный кабель телефонный я не знал, надо будет поискать... т.к. остальные варианты получаются черезчур дорогими, особоенно если нужно метров 20

Изменено пользователем Aminsk

Из ресиверов - много всяких. Я их тестирую и продаю. Плюс рыбачу на s1401 в основном на 36е.

Из спутников настроены от 30w до 90е. Мотор+стационарки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aminsk

Ну корпус точно не обязательно

ну как сказать, я бы на вашем месте спаивал и корпус, вы же не знаете какая гальваническая развязка на том или ином ресивере и компе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правы, я вообще не знаю что такое "гальваническая развязка".

Буду поять четыре провода, тыкнуть лишний раз паяльником не жалко)

Из ресиверов - много всяких. Я их тестирую и продаю. Плюс рыбачу на s1401 в основном на 36е.

Из спутников настроены от 30w до 90е. Мотор+стационарки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aminsk

Для общего развития http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B0%...%B7%D0%BA%D0%B0

И ещё так http://www.google.com.ua/search?q=%D0%B3%D...;client=firefox

Не подкалываю и не подё.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просомтрел, общий смысл понял, в детали не углублялся.

На счет подколов, я и не сомневался, вы вообще один из самых корректных и дипломатичных модеров.

Из ресиверов - много всяких. Я их тестирую и продаю. Плюс рыбачу на s1401 в основном на 36е.

Из спутников настроены от 30w до 90е. Мотор+стационарки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой рекорд нульмодемного кабеля - 25 метров на основе обычной сетевушки, полет нормальный... для шаринга на OPENBOX.

А вот шьется на такой длине плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телефонный кабель есть 4-х жильный состоит из 2-х витых пар, класная штука, еще у телефонистов есть специальный 4-х жильный АДСЛ кабель с тросиком внутри, тоже вещь!

GS7101s + 3колор (36E)

Globo 7010C-1CI

DM800HD

мотоподвес + 0.9м (90Е-13Е)+Акопр ЛАН420М (mpcs)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой длины кабель серьёзно угрожает ресиверу. Шить лучше на коротких кабелях, ибо если процесс прервётся на записи флешки, то последствия будут плохими

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой рекорд нульмодемного кабеля - 25 метров на основе обычной сетевушки, полет нормальный... для шаринга на OPENBOX.

А вот шьется на такой длине плохо.

У меня длина 10 м.проблем с заменой софта не замечал.....

– Dreambox DM7020HD, Skyway Droid 2, Skyway Virgo, GI 8120

19°Е–13°Е–9°Е–5°E(f)–1°W–4°W (тазик 90см.-KU)
46°Е–42°Е(f)–36°Е (QUAD Circular Inverto White Tech 40QDCIRCL) (тазик 90см.-KU)

53°Е (тазик 90см.-KU)
75°Е (тазик 90см.-KU)

90°Е(f)-85°Е (тазик 90см.-KU)

87799.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил сегодня 10 м обычного телефонного удлинителся с фишками на концах, отрезал фишки, кабель четырехжильный, все спаял, работет на УРА! Забыл сказать, что обошолся мне такой кабель вместе с разъемами меньше 2 баксов

Из ресиверов - много всяких. Я их тестирую и продаю. Плюс рыбачу на s1401 в основном на 36е.

Из спутников настроены от 30w до 90е. Мотор+стационарки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aminsk

и как на долго?телефонный кабель очень "сопливый"(не крепкий)- смотри аккуратно,иначе если порвёшь,закоротишь и можешь сжечь один из компортов...а это (замена)"встанет" уже в 20 $...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята привет, помогите советом на днях в магазине нашол нульмодемный кабель com-com 1.5 метра говорят хорошего качества спецально для прошивки ресиверов как вы думаете стоит взять для шаринга? а то я свой сам поял но что то он у меня последнее время стал борохлить. СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята привет, помогите советом на днях в магазине нашол нульмодемный кабель com-com 1.5 метра говорят хорошего качества спецально для прошивки ресиверов как вы думаете стоит взять для шаринга? а то я свой сам поял но что то он у меня последнее время стал борохлить. СПАСИБО!

Ну если свой убил, у тебя два варианта. Взять новый провод и перепаять свой. Либо просто купить новый с заводской пайкой. Разницы никакой. Я и те и те пробовал  лично. Провод он и в африке провод.

 Оборудование: DVB-S карта SkyStar 2 + Orton HD X403p.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята привет, помогите советом на днях в магазине нашол нульмодемный кабель com-com 1.5 метра говорят хорошего качества спецально для прошивки ресиверов как вы думаете стоит взять для шаринга? а то я свой сам поял но что то он у меня последнее время стал борохлить. СПАСИБО!

зачем покупать если можно самому спаять нужной длинны и качественно!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно нуно купить, если паяльника нет в наличии, лишь бы с длиной порядок был.

1.5 метра не очень длина, из практики 10 метров и 20 метров обычно уходит.

пишите: [email protected]

Стучите: 239179791

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aminsk

и как на долго?телефонный кабель очень "сопливый"(не крепкий)- смотри аккуратно,иначе если порвёшь,закоротишь и можешь сжечь один из компортов...а это (замена)"встанет" уже в 20 $...

Это кабель типа телефонного удлинителя, в двойной изоляции, на первый взгляд, он достаточно крепкий, это не такой ломкий как обычный толстый двухжильный, спаял все четыре контакта и провел его по плинтусу, за шкаф, короче нигде дернуть его возможности нет

Из ресиверов - много всяких. Я их тестирую и продаю. Плюс рыбачу на s1401 в основном на 36е.

Из спутников настроены от 30w до 90е. Мотор+стационарки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот кабель http://www.alpha-company.ru/catalog/product/435

склонен ломаться на местах пайки именно из-за жёсткости изоляции

пишите: [email protected]

Стучите: 239179791

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА, похоже у меня такой)

поживем увидим, сломается и хрен с ним, по новому сделаем))) все же 1бакс за 10м это не то, изза чего переживать стоит)))

Из ресиверов - много всяких. Я их тестирую и продаю. Плюс рыбачу на s1401 в основном на 36е.

Из спутников настроены от 30w до 90е. Мотор+стационарки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aminsk

все же 1бакс за 10м это не то, изза чего переживать стоит)))

лучше сразу бы хороший (надежный) взял раз сделал и - забыл! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот кабель http://www.alpha-company.ru/catalog/product/435

склонен ломаться на местах пайки именно из-за жёсткости изоляции

Был у меня опыт с таким кабелем- ужас, Изоляция внешняя вроде ок, но внутренняя с проводом оч плохо- жесткая, но если егого не беспокоить должен работать (возле реса иногда приходится чего крутить ну и кабель тоже извивается-.

У меня кстати кабель из витой пары -15 м, без проблем, да и гибкость по болше будет.

LG42LF2510<=SKYWAY CLASSIC<=> мотоподвес G-sat <=>DiseqC 1.1 8x1<=>на моторе 2 конвертора+(>53E+(>19,2E,13E,9E,5E,4W)+ media HTPC  (AMD A10)+Yamaha RX-467

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с вами полностью согласен что лучше спаят самому и нужную длину подобрать, но внашей дыре нормальный кабель не найти, я сначало здесь почетал какой кабель должен быть для нормальной работы, по магазинам побегал нету а старый мой кабель вообще трех жильный даже корпуса соединить не получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • тема был закрыт
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...