Перейти к содержанию

Нульмодемный кабель


Рекомендуемые сообщения

А и сразу второй вопрос у меня есть деньги в Qiwi. В биллинге написано, что они и их принимают к оплате, по курсу тра-ля-ля. Но у меня нет такого получателя в моем кошельке, а у них на сайте счет в Qiwi тож не выставить...

Как мне денег-то им заслать, чтоб пакет приобрести, там у них вообще мало инфы, деньги хоть и невеликие, но жалко про....

Интересуюсь заранее ибо настроен приобрести НТВ, после всяких телодвижений с ресом, компом и пр., поэтому хотелось бы чтоб деньги у них уже были)))

Можно и кошель ВМ открыть, но мне ни к чему куча разных кошельков, набурогожу по пьяни, потом думай где чего))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Koljamba

Я ищу закрыт+открыт каналы, потом комп коннектится к вам и открывает вышеуказанные каналы?

ДА.

Кстати 78-я прош норм или надо другую, а то та, что по вашей ссылке не хочет в рес лезть, че-то там про другой STB вроде говорит)))

что бы ответить точно мне нужна вся системная информация ресивера!или хотя бы полный номер п.о. который сейчас установлен на ресивере.

вчера я ответил только по названию ресивера,но т.к. подделок много и вполне возможно стоит совершенно другой процессор,а значит и загрузчик и п.о. будут другими.

А у вас 5 уе за все пакеты НТВ+ и ниипет!!!

Я правильно понимаю?

верно- а если воспользоваться акцией- положить на счёт 50$ - на баланс зачислится 100$ - в итоге пакет будет стоить всего 2,5$...

Можно и кошель ВМ открыть

лучше всего

http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=1050

P.S. т.к. уже отклонились от названия темы- советую по вопросам "глобо" перейти в эту тему ◄◄◄ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ►►►, Globo и Клоны http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=1055

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Может не в той теме спрашиваю,извеняйте.Кто пользовался таким приборчиком,сможет ли он заменить нуль-модемный кабель http://www.wless.ru/news/?action=details&a...h=8&type=72

OpenBox 770CI PVR(оригинал),мотоподвес Strong,1W-90E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Знатоки подскажите как решить проблему, подключаю кабель начинает постепенно зависать мышь, в течении 2-3 часов мышь полностью

зависает при этом шара работает нормально, чувствую где-то конфлмкт с мышкой по портам в диспетчере только COM1, менял в свойствах на другие 4-5 с коррекцией программы не помогает, установил дополнительно переходник USB-COM, появился другой COM-порт , посадил кабель на него , таже песня шара работает нормально , а мышь постепенно виснет и чз 3 часа зависает, подскажите что делать , кабель отсоединяю мышь не виснет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1kakterminator

подключаю кабель начинает постепенно зависать мышь,

???? удивил....

контакты/кабеля на качество проверял?

на вирусы компьютер проверь...

Изменено пользователем Ippolitovich

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знатоки подскажите как решить проблему, подключаю кабель начинает постепенно зависать мышь, в течении 2-3 часов мышь полностью

зависает при этом шара работает нормально, чувствую где-то конфлмкт с мышкой по портам в диспетчере только COM1, менял в свойствах на другие 4-5 с коррекцией программы не помогает, установил дополнительно переходник USB-COM, появился другой COM-порт , посадил кабель на него , таже песня шара работает нормально , а мышь постепенно виснет и чз 3 часа зависает, подскажите что делать , кабель отсоединяю мышь не виснет

Проблема решилась заменой "грызуна"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Уважаемые руководители сайта! Обращается к вам новичок по вопросу настройки шаринга на ресивере GI S2628.Теорию прочитал, а на практике не все получается. Подключил к ресиверу роутер Dir-320 с USB модемом "МТС Коннект". Получил в автомате прописки по подключению к серверу, а вот в пользовательских настройках сети появилась неувязка. Выданный ID--(0500:042300) для тестового канала RTVi Evrope (12322,H,27500,34) c двоеточием, а в виртуальной клавиатуре такого символа нет, даже при смене регистра. Как быть? Прошу оказать помощь, заранее спасибо.

12.07.11 [email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автодиагносты ставят на компы и ноуты,не имеющих компорты вот такие адаптеры-Адаптер Argosy PCMCIA to COM .

Они считаются самыми лучшими,но цена у них как бы не соврать долларов 100-150,точно не помню.Это мнение автодиагностов профессиналов.В их работе китайскими переходниками можно таких дел наворотить.

Только помню что у Argosy 2 варианта-однопортовые и двухпортовые.Так вот ,двухпортовые в автодиагностике не применяются-типа порты забивают друг друга.А как бы они работали в спутниковом ТВ-не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Нужен нуль-модемный кабель исключительно для снятия лога (так как ш.ринг по LAN). Метров 10-15. Будет ли работоспособен для обозначенных целей кабель, если для его изготовления отрезать две стандартные неразборные вилки 9-pin для COM-портов (от ненужных кабелей/удлинителей), после чего обжать торчащие из этих вилок огрызки кабеля в розетки RJ-45 8p8c - по одной с каждой свободной стороны? 2-й провод от вилки 9-pin соединить с 3-м контактом розетки, 3-й со 2-м, землю - с землей. Таким образом, получатся два коротких удлинителя COM 9-pin (m) - RJ-45 (f), каждый по несколько десятков см. Эти два удлинителя, будучи постоянно подключенными один к ресу другой к компу, будут, в свою очередь, соединяться между собой на временной основе стандартным сетевым патч-кордом произвольной длины (10-15 м), образуя воедино нуль-модемный кабель.

Смысл в том, что неудобно лезть в ресивер для подключения кабеля в его COM-порт и так же неудобно лезть в комп для подключения другого конца того же кабеля в порт компа. Получившиеся же розетки-удлинители, обжатые под RJ-45, всегда можно соединить сетевым патч-кордом, который без труда можно отыскать дома, в продаже или сделать самому. Постоянное соединение невозможно по техн. причинам (нет места в коробах), устройства с COM-портами в разных комнатах.

Изменено пользователем Rhino

Dr.HD F16+ 2.37p (Blue Edn) ♦ WD MyBook Essential Edn 1TB

36e (Супрал 0,6) ♦ 13e+9e(f)+4.8e (Супрал 1,1)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rhino

спасибо - за полезный совет.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rhino

спасибо - за полезный совет.

Так я не в плане совета - а в плане вопроса! В смысле, из-за того что сетевые розетки и сам патч-корд из витой пары неэкранированы никаких сбоев не будет на длине 10-15 метров? И, кстати, в своем сообщение выше я ошибся: вместо COM 9-pin (m) - RJ-45 (f) должно быть COM 9-pin (f) - RJ-45 (f), папа-разъем в самом ресивере.

Dr.HD F16+ 2.37p (Blue Edn) ♦ WD MyBook Essential Edn 1TB

36e (Супрал 0,6) ♦ 13e+9e(f)+4.8e (Супрал 1,1)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rhino

Лог можно снять и по лан.. Не стоит изобретать себе лишние проблемы.

OK, попробую через LAN снять - не было бы проблем (с просмотром) изобретениями не занимался бы.

Dr.HD F16+ 2.37p (Blue Edn) ♦ WD MyBook Essential Edn 1TB

36e (Супрал 0,6) ♦ 13e+9e(f)+4.8e (Супрал 1,1)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята купил кабель Com - Usb модель HL-2303 скачал штук 10 драйверов он определяется с любым драйвером, а вот слить или залить каналы или тест шары запустить неполучается пишет что привышен таймаут что это может быть может распиновка не та так как он папа и я использую простой нульмодемный кабель???

Samsung 40F6510AB 24W-97E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Felikz

Тема по адаптерам здесь http://gomel-sat.bz/forums/index.php?show...0&start=150 Вы уверены в работоспособности ком порта в ресивере? Скорости портов попробуйте снизить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Обьясните пожалуйста, в чем разница между полным нульмодемным кабелем и спаянным самостоятельно 2-3, 3-2, 55? Смогу ли я заливать каналы и по в ресивер через такой кабель? У меня есть полный и думаю коннекторы с него убрать и добавить витухи 7м по схеме 2-3, 3-2, 55.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обьясните пожалуйста, в чем разница между полным нульмодемным кабелем и спаянным самостоятельно 2-3, 3-2, 55? Смогу ли я заливать каналы и по в ресивер через такой кабель? У меня есть полный и думаю коннекторы с него убрать и добавить витухи 7м по схеме 2-3, 3-2, 55.

Можете и по устанавливать и каналы заливать,только нужны соответствующие программы.Отличие в распиновке-посмотрите http://satsis.net/forum/post/92704.html.Витую пару лучше не добавлять,а купить нужную длину-целиком.

Изменено пользователем golopupa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете и по устанавливать и каналы заливать,только нужны соответствующие программы. Витую пару лучше не добавлять,а купить нужную длину-целиком.

Спасибо за ответ) Я неправильно выразился, хочу не добавить витухи к кабелю, а просто убрать коннекторы(разборные) с полного кабеля и припаять к ним витуху. А кабель гдето отложу. Программы у меня есть, уже не один раз каналы заливал и шару настраивал) Просто у меня ресивер стоит на полу посреди комнаты, так как не хватает кабеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pointzn

Можете делать, как вы хотите.. Все будет заливаться и сливаться при такой распиновке ( сам использую ), только корпус-корпус еще спаяйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделайте фото припаянных контактов(два разобраных штекера рядом) пожалуйста, а то у меня по картинке чтото не получается. Я что-то торможу :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем фото ? так всё ясно.

контакты на разъёме обычно подписаны

второй контакт первого разъёма припаять к третьему контакту второго

третий первого ко второму второго

пятые спаять между собой

не забыть припаять экран

вот и всё.

Gi S8120 & MAG250 1.8-DD-00 20
конвертор xml->m3u и xml->txt online2.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pointzn

Сделайте фото припаянных контактов(два разобраных штекера рядом) пожалуйста, а то у меня по картинке чтото не получается. Я что-то торможу

2-3

3-2

5-5

экран-экран

Изображение

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У меня проблема, помогите.

Взял у знакомого кабель usb-com запускаю и выдает вот что:

скрытый текст

2012/05/17 20:46:13 3528 s >> STREAMBOARD << mp-cardserver started

2012/05/17 20:46:13 3528 s Cannot open file "./mpcs.sid" (errno=2)

2012/05/17 20:46:13 3528 s userdb reloaded: 0 accounts freed, 1 accounts loaded

2012/05/17 20:46:13 3528 s signal handling initialized (type=sysv)

2012/05/17 20:46:13 3528 s 2593 service-id's loaded

2012/05/17 20:46:13 3528 s 30 lengths for caid guessing loaded

2012/05/17 20:46:13 3528 s monitor: disabled

2012/05/17 20:46:13 3528 s camd 3.3x: disabled

2012/05/17 20:46:13 3528 s camd 3.5x: disabled

2012/05/17 20:46:13 3528 s cs378x: initialized (fd=6, port=1)

2012/05/17 20:46:13 3528 s newcamd: disabled

2012/05/17 20:46:13 3528 s radegast: disabled

2012/05/17 20:46:13 3528 s logger started (pid=3356)

2012/05/17 20:46:13 3528 s resolver started (pid=180, delay=30 sec)

2012/05/17 20:46:13 3528 s proxy started (pid=3324, server=ipserv5.net)

2012/05/17 20:46:13 3528 s anti cascading disabled

2012/05/17 20:46:13 3324 p02 proxy ipserv5.net:10000 newcamd525 (fd=4)

2012/05/17 20:46:13 3528 s serial: initialized (pid=3908, auto@/dev/ttyS2)

2012/05/17 20:46:13 3908 c01 ERROR flush

2012/05/17 20:46:15 3908 c01 Stop poll

дрова поставил компорт определился третьим(COM3), ком порт изменил в мпцс проге

[serial]

Device = tuner@/dev/ttyS2?delay=2&timeout=2000 # P.S 1 - comport(ttyS0), 2- comport(ttyS1), 115200 COM port speed

#Device = tuner@/dev/ttyS0:9600?delay=2&timeout=2000 # 9600 COM port speed

меняю на любой выдает вот что

1640 c01 ERROR opening /dev/ttyS4 -> Описание ошибки: Неверно настроен COM порт.

Изменено пользователем Ippolitovich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vansha

Переходите в тему Общие вопросы по настройке кардшаринга, указывайте оборудование и скорости ком портов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Скажите пожалуйста приемущество Лан соединения , только в том что не нада использовать комп, или ещё чтото????

Это основное преимущество, но

RS-232 или ком-порт является устаревшим типом соединения с малой скорость обмена и малой максимальной длиной кабеля.

Большинство компьютеров, на сегодняшний день, данным портом не комплектуются.

Устройство с Ethernet портом является полноценным участником локальной сети, использует стандартные протоколы и соединения. Порт Ethernet расширяет возможности использования устройства (например, медиаплеер для ресивера, автоматическое обновление прошивки, простое и удобное снятие логов и так далее), упрощает его настройку, его мониторинг, а также поиск неисправностей.

Времена RS-232 уже прошли, даже вполне профессиональное оборудование: Mikrotik, Netgear, Cisco все реже и реже им комплектуется.

Изменено пользователем gmx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • тема был закрыт
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...