Перейти к содержанию

Faq по Skygate Hd-plus - Dvb-s2/dvb-t ресивер Hdtv


Рекомендуемые сообщения

.Вот такая беда.Хозяева говарят-виноват ресивер,а установщик ресивера говорит,что телевизор.

такое впечатление что эта техника находится в x-аномальной зоне.

Изменено пользователем topol9

скайгейт шд+,GI 8120,Dreambox DM8000HD DVD,Dreambox DM 800 HD PVR, CRT1081IRD-IPE,aura-hd,mag-250,1w-4w-5e-7e-9e-13e-16е-19e-21e-31e 39e-36e-42e-45e-53e-60e-75e-85e-90e

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с поверхностью работает хорошо. (только что там интересного)

скайгейт шд+,GI 8120,Dreambox DM8000HD DVD,Dreambox DM 800 HD PVR, CRT1081IRD-IPE,aura-hd,mag-250,1w-4w-5e-7e-9e-13e-16е-19e-21e-31e 39e-36e-42e-45e-53e-60e-75e-85e-90e

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

topol9

.Вот такая беда.Хозяева говарят-виноват ресивер,а установщик ресивера говорит,что телевизор.

я тебе ответил уже здесь http://gomel-sat.bz/forums/index.php?s=&a...st&p=469277

виноват старый тв-ящик!

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доброго времени суток. IP сервера прислан четырьмя цифрами . Первая двузначная. 93-ХХХ-ХХХ-ХХХ В ресивере нужно прописать все трехзначные. Поставил 093-ХХХ-ХХХ-ХХХ. Подключится не смог. Далее. Нужно ли настраивать тарелку перед тем как ресивер подключать к шарингу? Еще. Куда впихнуть cws keepalive=XXX присланный в настройках по ресиверу? заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключился успешно и все работало два дня. Затем все пропало. В настройках не менял ничего. С сетью соединение есть А вот пишет что соединения с сервером нет. Пробовал ввести все по новой, все равно соединения с сервером нет. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Стал обладателем SkyGate HD Plus. Вчера все настроил за 10 минут вместе с знакомым который принес софт, лоадер и OSCAM. Все работает на ура. Картинка супер. HD каналы песня, смотрел по СПОРТ1 HD Турция-Украина - картинка супер, Олег Блохин вроде у меня дома сидел, а не на стадионе :D телик Philips 32" 7я серия.

Так что тюнерок О.К. Прощай мой старый добрый OPNBOX X810.

4W+5E+13E (90см), 36Е(120см)

Skygate HD Plus

Openbox X-810

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Не отписывался здесь никогда, но начну, вдруг поможете. :rolleyes:

Ситуация...

С год назад купил сей чудо-ресивер родителям, чуть позже настроил шару через вай-фай, всё класс - всё работает, все довольны.

Несколько дней назад обнаружилась проблема - на всех каналах и спутниках "Отсутствует сигнал" и индикация S и Q по нулям. Первая мысль - сперли антенну с крыши! :o

Но простенький оупенбокс видит на той антенне то, что ему положено - т.е. всё кроме шары. Значит, с антенной всё ок...

Отец (основной пользователь) говорит, что так уже было несколько дней (но он не работал, а потом вдруг начинал) а теперь вообще глухо. Ресивер как будто её не видит.

Я им особо не пользовался - как и что - масштаб проблемы оценить не могу. Вариантов масса - от банального - что-то наклацал (хотя, думаю, понял бы) до самых фатальных.

Прошу помощи. Может есть какие-то мысли что и как и всё очень просто? Или наоборот... В общем - темно и непонятно. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно такая ситуация была у нескольких человек. просто тупо поменял переключатель и все нормально. при этом ресы типа отрон и опен сигнал видели. но это не повод грешить на тюнер там железо достойное.

Изменено пользователем topol9

скайгейт шд+,GI 8120,Dreambox DM8000HD DVD,Dreambox DM 800 HD PVR, CRT1081IRD-IPE,aura-hd,mag-250,1w-4w-5e-7e-9e-13e-16е-19e-21e-31e 39e-36e-42e-45e-53e-60e-75e-85e-90e

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно такая ситуация была у нескольких человек. просто тупо поменял переключатель и все нормально. при этом ресы типа отрон и опен сигнал видели. но это не повод грешить на тюнер там железо достойное.

Извините, какой переключатель и где он находится?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, какой переключатель и где он находится?

Дисек... он находиться возле антенны. от него кабель уже идет в квартиру. Посмотри еще как вариант в настройках, включенно ли питание на головку. Menu-настройка системы-System-питание LNB...Должно быть включенно.

4W+5E+13E (0.85см), 31.5E+36E(0.85см),,75Е(0.85см).85.2Е+90E(0.85см)

Skygate HD Plus
Openbox X-820

VU+ Ultimo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвал вчера знающего человека. При нем подключил ревивер (до этого отключал) и о чудо - всё работает.

Я - :blink: , а спец говорит - ничего, так бывает.

По поводу причины сказал что действительно что-то там с дисек переключателем - замыкание или перенапряжение (вылетело из головы). Также сказал что может само пройти или лечится перезагрузкой без антенны. Не пробовал. Прошло само.

В общем - всем спасибо, всё работает, чего и Вам желаю. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nebis

меняй DiSEqC однозначно.

где то окислился кабель,возможно внутрь DiSEqC попала водичка...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

SkyGate HD- ключи

Bulsat »¤Hellas Sat»39°E»work√

TP:12524 H 30000-12565 H 30000;

:12688 H 30000;

;

Canal+ Maghreb»¤Badr-4/5/6 26°E»work√

TP:12322 V 27500 ;12303 H 27500

;

ORF 1,2-HD & Austria Sat »¤Astra 19°E»work√

TP-11876 H 27500;12344 H 27500;12545 H 22000;

12188 H 27500;11739 V 27500;12344 H 27500;

11302 H 22000;12692 H 22000;12663 H 22000;

;

CanalSat France.»¤Astra 1H/1L/1M»19°E»work√

TP11739 V 27500; 11778 V 27500

11973 V 27500; 12552 V 22000

12663 H 22000 ;12285 v 27500

;

Canal + Holland.» ¤Astra»19°E»work√

TP:12304-H-27500, 12344-H-27500;

12515-H-22000, 12574-H-22000;

;

TNT SAT »¤Astra 1H/1L/1M»19°E»work√

TP:11895 V 27500-12581 V 22000;

12207 V 27500-12699 V 22000;

;

RAI 1,2,3,4» ¤H.Bird»13°E√

TP:11766 V 27500-11804 V 27500;

;

TV Globo»¤ H.Bird»13°E√

TP:11585 V 27500;

;

Zone Fantasy Italia ,¤Zone Romantica 1,2,¤Hustler»¤Sirius»4.8°E√

TP: 12111 H 27500;

;

►All Biss encryption is up of Date

28.06.2012

свежие ключики у нас в аплоуде http://gomel-sat.bz/files/

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

Я заметил пару дней назад, что на каналах НТВ+ Кинорейс возникли трудности с записью фильмов. Отмечаешь в EPG соответствующую клетку, а фильм не пишется, как будто и не вводился в программу для записи. Похоже, что НТВ сумел ввести в сведения EPG какие-то признаки игнорирования команды на запись. Обойти эту проблему просто - надо ввести в таймер строку записи вручную. Тогда запись идет без проблем. Можно для упрощения процесса программирования сначала отметить клеточку с фильмом в EPG а затем отредактировать ее - например, начать запись на минуту раньше. Отметка в EPG при этом исчезает, а фильм записывается, как и раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ikromov

Похоже, что НТВ сумел ввести в сведения EPG какие-то признаки игнорирования команды на запись

ерунда,всё как "записывалось" так и записывается...

никаких изменений нет...

смотри,возможно,"глюк" в п.о. именно твоего ресивера....

а епг на нтв+ всегда было - неточное....

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ikromov

ерунда,всё как "записывалось" так и записывается...

никаких изменений нет...

смотри,возможно,"глюк" в п.о. именно твоего ресивера....

а епг на нтв+ всегда было - неточное....

Но почему-то сбой записи происходит только с Кинорейсами. Это меня и озадачило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так записывай с торрентов. двд5 или 9 в чем проблема?. кинорейсы смотреть нужно. какой смысл от этой записи?

скайгейт шд+,GI 8120,Dreambox DM8000HD DVD,Dreambox DM 800 HD PVR, CRT1081IRD-IPE,aura-hd,mag-250,1w-4w-5e-7e-9e-13e-16е-19e-21e-31e 39e-36e-42e-45e-53e-60e-75e-85e-90e

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ikromov

Но почему-то сбой записи происходит только с Кинорейсами. Это меня и озадачило.

записывал - изменений нет.

как вариант:

- удали и отсканируй каналы по новой...

- сделай "сброс" на "заводские" и обнови по новой п.о.,можно той же версией а можно другой...

пробуй все варианты...

нтв ничего не менял - дело в твоём ресивере.

topol9

какой смысл от этой записи?

каждому своё...

я когдато видео-кассеты записывал и собирал...сейчас из них гараж построить можно... :D а просмотрел записи максимум по 2 раза...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ikromov

записывал - изменений нет.

как вариант:

- удали и отсканируй каналы по новой...

- сделай "сброс" на "заводские" и обнови по новой п.о.,можно той же версией а можно другой...

пробуй все варианты...

нтв ничего не менял - дело в твоём ресивере.

------------------------------------------------------------

Спасибо Ippolitovich!

Я сегодня тоже попробовал записывать обычным путем - все пишется нормально. С ресивером ничего не делал. Тот же Sky Gate HD plus с прошивкой 21.66. Мне кажется, что несколько дней назад НТВ тестировал свою бяку по препятствованию записи. Им уж очень не нравится, когда пользователи делают записи. Надо быть начеку.

------------------------------------------------------------

каждому своё...

я когдато видео-кассеты записывал и собирал...сейчас из них гараж построить можно... :D а просмотрел записи максимум по 2 раза...

Это точно. Каждый поступает по своему разумению. А свобода выбора - самое святое.

Я в свое время тоже записывал на кассеты. Правда, мне их не хватит даже на курятник. Зато DVD неплохая коллекция. А теперь писать на внешний диск одним нажатием кнопки в EPG просто удовольствие. До сих пор не могу успокоиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так записывай с торрентов. двд5 или 9 в чем проблема?. кинорейсы смотреть нужно. какой смысл от этой записи?

Привет topol9!

С торрентов я давно пишу. В последнее время предпочитаю писать в HD формате, DVD уже не кажется чем-то захватывающим.

Кинорейсы смотреть, конечно, удобнее, чем другие каналы. Ну, а если кто-то звонит в дверь или по телефону? А если в туалет захотелось? Ранее сделанную запись можно остановить, а прямой эфир нет. Записи я делаю просто для удобства просмотра. А достойные из них можно и для фильмотеки сохранить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ikromov

Ну, а если кто-то звонит в дверь или по телефону? А если в туалет захотелось? Ранее сделанную запись можно остановить, а прямой эфир нет.

а функция "тайм-шифт" тебе для чего?

во время фильма сходи "отлей" спокойно - запись идёт само собой,а если хочешь посмотреть ,что пропустил - отматываешь на то место или с начало,как захочешь - а запись идёт нормально.

т.е. смотришь с задержкой по времени...

правда памяти нужно уже в 2 раза больше....

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ikromov

а функция "тайм-шифт" тебе для чего?

во время фильма сходи "отлей" спокойно - запись идёт само собой,а если хочешь посмотреть ,что пропустил - отматываешь на то место или с начало,как захочешь - а запись идёт нормально.

т.е. смотришь с задержкой по времени...

правда памяти нужно уже в 2 раза больше....

Неплохая штука тайм-шифт, но запись лучше. И памяти надо меньше, и выбираешь фильмы заранее из EPG. А потом выбираешь из записанного. И, главное, все фильмы смотришь сначала и в то время, которое для тебя удобно, а не тогда, когда фильм дают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ikromov

всё верно,но я писал не об этом.

при включённом "тайм-шифте" запись идёт как положено...

удобство в том,что можешь "отлучится",допустим на кухню за пивом,и "открутить" назад до момента ухода и смотреть дальше...а записываться будет дальше "уже вперёд"...

вот в чём "фича"...

попробуй,ради интереса,возможно понравиться.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ikromov

всё верно,но я писал не об этом.

при включённом "тайм-шифте" запись идёт как положено...

удобство в том,что можешь "отлучится",допустим на кухню за пивом,и "открутить" назад до момента ухода и смотреть дальше...а записываться будет дальше "уже вперёд"...

вот в чём "фича"...

попробуй,ради интереса,возможно понравиться.

Пробовал, но не впечатляет. Писать по тайм-шифт подразумевает, что ты садишься и прогоняешь каналы, ищешь, а чтобы посмотреть. Ранее, когда я не делал записи, я так смотрел множество фильмов с середины, потому, что садишься к телевизору, когда есть время, а не тогда, когда начинается фильм, тем более, что заранее не знаешь, какой фильм будешь смотреть. Далеко не полное удовольствие.

У меня другой принцип: я ищу в EPG, чтобы такое посмотреть, и ставлю на запись то, что кажется перспективным для просмотра (по краткому содержанию, по актерам, по жанру), и запись может идти в любое время - и когда спишь, и когда занят и когда тебя нет дома. А потом, когда есть удобное время, выбираю фильм для просмотра из своих записей. Несомненное преимущество - садишься смотреть, когда тебе удобно, и всегда смотришь фильм сначала, а в записях фильмы, прошедшие предварительный отбор. И всегда можешь прокрутить быстрее, если не слишком интересно, не говоря уже о том, что можно пропустить рекламу. Тайм-шифт этого всего дать не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...