Перейти к содержанию

Faq по Skygate Hd-plus - Dvb-s2/dvb-t ресивер Hdtv


Рекомендуемые сообщения

Надо я так понял искать со стороны Китая програмиста.Те быстро могут сделать Энигму.

9 голов  4w 4,8E 13E 31E 36E 54.9E 75E 85.2E 90E Openbox SX6.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так думаю что долговато нам придётся ждать и надеятся.Хотя кто его знает.на забугорном тишина.

9 голов  4w 4,8E 13E 31E 36E 54.9E 75E 85.2E 90E Openbox SX6.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так думаю что долговато нам придётся ждать и надеятся.Хотя кто его знает.на забугорном тишина.

еще вариант-найти специалиста Linux Embedded. в нашем ресивере все есть, все драйвера, операционная система. нет только полного доступа к папкам и файлам. я вот что думаю...., никакого там шифрования нету, в прошивке. вариант - известные нам "root" & "viva-lin", дают нам доступ такой, какой он есть сейчас, т.е. без права на запись, а некоторых даже не чтение. хотя читаются все. так вот. думаю еще есть вариант входа с логином и паролем с правом полного доступа!)

еще вариант-найти специалиста Linux Embedded. в нашем ресивере все есть, все драйвера, операционная система. нет только полного доступа к папкам и файлам. я вот что думаю...., никакого там шифрования нету. вариант - известные нам "root" & "viva-lin", дают нам доступ такой, какой он есть сейчас, т.е. без права на запись, а некоторых даже не чтение. хотя читаются все. так вот. думаю еще есть вариант входа с логином и паролем с правом полного доступа!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот незнаю надо это или нет просто рылся и нашол.Может и пригодится.

Быстрый рост рынка портативных компьютеров, интеллектуальных устройств, сетевых компьютеров и т. д. стимулирует интерес к встраиваемым системам

В частности, по этой причине я решил посетить прошедшую в октябре в Сан-Хосе выставку Emdedded Systems Conference.

Сыграла свою роль и ностальгия по прошлому. Моя первая работа по программированию в начале 80-х касалась создания ПО для встраиваемых систем, хотя в то время их еще так не называли. Тогда мы думали, что разрабатываем заказные двухпроцессорные машины Z80 и специализированные средства для цифровой обработки сигналов.

Все ПО мы писали на Ассемблере Z80, затем выполняли кросс-компиляцию в системе Data General Eclipse и программировали машины через последовательный порт. Поскольку ПО было некритично ко времени, его отлаживали на внутрисхемном эмуляторе компании Tektronix — предполагалось, что это ЦП Z80. Получив стабильно работающую программу, прожигали процессоры EPROM и вставляли их вручную в системные платы.

Конечно, с тех пор в области встраиваемых систем кое-что изменилось, но не так сильно, как я думал. Некоторые разработчики еще используют внутрисхемные эмуляторы и прожигают процессоры вручную. Что удивительно, многие из них продолжают применять восьмиразрядные устройства, поскольку сейчас они наиболее дешевы. Правда, достать их становится все труднее.

Создается впечатление, что компьютерная отрасль, обслуживающая поставщиков встраиваемых систем, развивается гораздо быстрее, чем это хотелось бы разработчикам, для которых слова «меньше/тоньше/дешевле» звучат как молитва.

Многих из них волнует тот факт, что такие ведущие корпорации, как Intel и Microsoft, продвигая на рынок 32-разрядные аппаратуру и ПО, забывают о том, что есть спрос на более дешевые, простые и надежные средства.

Один из разработчиков, с которым я встретился на выставке, возмущался тем, что руководство его компании планирует потратить огромные деньги на 32-разрядные процессоры, в то время как его восьмиразрядный процессор, который находится на грани исчезновения, может делать все, что нужно.

Другой специалист, рассказавший, что его компания с большим трудом переходит на 32-разрядное ПО, пришел на выставку специально, чтобы посмотреть демонстрацию третьей версии Windows CE и убедиться в том, что она мало подходит для его работы. Когда я спросил, а не использовать ли ему взамен Embedded NT, он посмотрел на меня с нескрываемым удивлением. Конечно, сказал он, Embedded NT более стабильна, чем CE, но так сложна и стоит столько, что его фирма и подступиться к ней не может. Цены на альтернативные системы, например QNX, так же высоки. По его словам, ему больше подошла бы Embedded Linux.

Его мнение разделяли многие. Несмотря на то что Linux было посвящено всего несколько стендов на выставке, много говорилось о росте ее популярности. Однако я бы не стал предсказывать Linux быстрый успех именно на рынке встраиваемых систем. На мой взгляд, разработчики ядра программы не слишком заинтересованы в ее развитии как встраиваемой ОС. Число версий системы растет. Поговаривают даже о создании независимой организации, которая могла бы контролировать этот процесс. Возможно, разнообразие используемых ОС не так уж плохо, если у каждого разработчика встраиваемого ПО есть свои специфические требования. Посмотрим.

Невзирая на это, Linux, вероятнее всего, будет лидировать в среде встраиваемого ПО, так как поставляется бесплатно. И хотя многие, с кем я общался, признавали, что существует огромное число других операционных систем, которые гораздо лучше, чем Linux, ее низкая стоимость часто оказывается решающей при выборе программы.

Вопрос в том, захотят ли пользователи интеллектуальных устройств в будущем платить больше за то, что находится внутри, под «крышкой»? Будет ли кому-нибудь интересно, какая из систем — Linux, Windows CE — установлена на персональном цифровом помощнике или сотовом телефоне, если эти устройства имеют хороший пользовательский интерфейс и развитые возможности?

Николас Петрили —- главный редактор журнала Linux World (http://www/linuxworld.com). Сообщения можно посылать по адресу [email protected].

9 голов  4w 4,8E 13E 31E 36E 54.9E 75E 85.2E 90E Openbox SX6.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще вариант-найти специалиста Linux Embedded. в нашем ресивере все есть, все драйвера, операционная система. нет только полного доступа к папкам и файлам. я вот что думаю...., никакого там шифрования нету, в прошивке. вариант - известные нам "root" & "viva-lin", дают нам доступ такой, какой он есть сейчас, т.е. без права на запись, а некоторых даже не чтение. хотя читаются все. так вот. думаю еще есть вариант входа с логином и паролем с правом полного доступа!)

C линуксом проблем нет и доступ там полный а не только чтение нужно только перемонтировать устройства и все

mount -o remount rw /
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ах да еще нашел я mplayer программа + пакет кодеков воспроизводит все видео, вот только проблема как ее в ресивер полностью прописать (установить и добавить в меню ресивера).

Еще сделал эксперимент скачал весь линукс и скопировал все в установленный линукс с таким же ядром на комп, с моими знаниями не удалось запустить brutus (программа ресивера).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C линуксом проблем нет и доступ там полный а не только чтение нужно только перемонтировать устройства и все

mount -o remount rw /
сначала oscam. теперь плеер. а что потом? enigma))))) только ставить на USB, а не в память . ее там 32 метра только .

ах да еще нашел я mplayer программа + пакет кодеков воспроизводит все видео, вот только проблема как ее в ресивер полностью прописать (установить и добавить в меню ресивера).

Еще сделал эксперимент скачал весь линукс и скопировал все в установленный линукс с таким же ядром на комп, с моими знаниями не удалось запустить brutus (программа ресивера).

сначала oscam. теперь плеер. а что потом? enigma))))) только ставить на USB, а не в память . ее там 32 метра только .

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто нибудь скажет у кого открывается быстро виасат на каком софте?

DМ800SE(rev.M)
30W-24W-15W-12W-11W-8W-5W-4W-1W-3E-5E-7E-9E(T90),11WC(170),10E-13Е-16Е-19Е-23E(110),28Е-31E-36E(110),36E(90),39E-42E(90),46E-49EC-55E(170),53Е-57Е(110),60E-66E(110),75E(110),86E(200),90E-95E(110),85E-90Е(170),96.5EC(250),(260)поворотка,Panasonic42PLASMA



 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ребят проверте кто смотрит виасат прибалтийский по шуре на прошиве 20.25-как он идет нормально без опозданий открывается???

очень важно

DМ800SE(rev.M)
30W-24W-15W-12W-11W-8W-5W-4W-1W-3E-5E-7E-9E(T90),11WC(170),10E-13Е-16Е-19Е-23E(110),28Е-31E-36E(110),36E(90),39E-42E(90),46E-49EC-55E(170),53Е-57Е(110),60E-66E(110),75E(110),86E(200),90E-95E(110),85E-90Е(170),96.5EC(250),(260)поворотка,Panasonic42PLASMA



 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.ребята такая беда,решил активировать в скай гейте +, карту Радуги.Всё вставил карту и сразу обратил Внимание что слот куда она вставляется почемуто шатается.Ну ладно,вставил всё отправил и начал ждатьждал недолго,Минут 5 после того как карта активировалась.и начались проблемы.Тоесть почемуто каналы открывались невсе.Я попробывал перегрузить рес выключателем сзади.Тоже самое с каналами, невсе открываются.И рес вообще завис намертво.Тоесть на ресе название канала а телевизор синий экран.Но я попробывал выдеонуть карту со слота и вставить ресивер взял и сам перегрузился.Что за глюки немогу понять.Откатил ПО назад тоже самое.Я уже и карту боюсь вставлять.Да и при загрузке реса после пергруза высвечивается окно привествия типа Скай гейт и потом запускается сам ресивер,Так вот при загрузке когда появилось Окно и написано Скай Гейт выше надписи,появилась какаято шестерёнка а внутри стрелочка.Может кто сталкивался с этой проблемой отпишите.Нехочу терять этот рес.

Вообщем я невыдержал и ещё раз поробывал вствить карту в слот Проблем вроде нету.Только вот я запустил ТВ 1000 всё заработало но перключаясь на другой канал всё опять тоже самое сигнал недёргается и канал при этом неоткрывается.Перехожу на бесплатные каналы тоесть на Амос Сириус и Хот бёрд и там сигнал есть а картинки нет пока непроклацаешь по спутникам и на какой то читсоте всё начинает работать .Но радуга при этом малевич.Хотя на Опене 800 всё работает идеально.Вчём причина неизвесно.Может что в настройках надо включить или выключить?

9 голов  4w 4,8E 13E 31E 36E 54.9E 75E 85.2E 90E Openbox SX6.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет все! не знаю, в этой теме пишу или нет, но у меня такой вопрос, скорее к програмистам: почему после обновления каналов, не меняются названия? например бибигон поменялся на карусель, а у меня остается бибигон, и так со всеми изминившимся каналам? спасибо.

<p>ТАРЕЛКА 0.6СПУТНИК: 36SKY GATE HD+;skyway nano2 НТВ+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ НЕУЖЕЛИ НИКТО НЕ смотриит ВИАСАТ ПРИБАЛТИЙСКИЙ

И НЕМОЖЕТ СКАЗАТЬ КАК ОТКРЫВАЕТСЯ ВИАСАТ-прибалтика НА СКАЙГЕЙТЕ ХД ПЛЮС быстро или с опозданием-ИМЕННО НА СОФТЕ ОТ СКАЙГЕЙТА???

Изменено пользователем vitalik--19

DМ800SE(rev.M)
30W-24W-15W-12W-11W-8W-5W-4W-1W-3E-5E-7E-9E(T90),11WC(170),10E-13Е-16Е-19Е-23E(110),28Е-31E-36E(110),36E(90),39E-42E(90),46E-49EC-55E(170),53Е-57Е(110),60E-66E(110),75E(110),86E(200),90E-95E(110),85E-90Е(170),96.5EC(250),(260)поворотка,Panasonic42PLASMA



 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ребят дайте ссылку на загрузчик 4.34--(чтобы скачать)----а то прошивку вижу,а загрузчика невижу

DМ800SE(rev.M)
30W-24W-15W-12W-11W-8W-5W-4W-1W-3E-5E-7E-9E(T90),11WC(170),10E-13Е-16Е-19Е-23E(110),28Е-31E-36E(110),36E(90),39E-42E(90),46E-49EC-55E(170),53Е-57Е(110),60E-66E(110),75E(110),86E(200),90E-95E(110),85E-90Е(170),96.5EC(250),(260)поворотка,Panasonic42PLASMA



 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят дайте ссылку на загрузчик 4.34--(чтобы скачать)----а то прошивку вижу,а загрузчика невижу

держи загрузчик

loader_SatUA_Skygate_HD_Plus_B04.34.zip

|VU+Uno | VU+Ultimo |VU+DuLo2|

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

держи загрузчик

CПАСИБО

DМ800SE(rev.M)
30W-24W-15W-12W-11W-8W-5W-4W-1W-3E-5E-7E-9E(T90),11WC(170),10E-13Е-16Е-19Е-23E(110),28Е-31E-36E(110),36E(90),39E-42E(90),46E-49EC-55E(170),53Е-57Е(110),60E-66E(110),75E(110),86E(200),90E-95E(110),85E-90Е(170),96.5EC(250),(260)поворотка,Panasonic42PLASMA



 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите, может кто сталкивался. Такая проблема со Skygate HD Plus:

С какого-то момента(на помню когда) накрылось эфирное телевидение. Ни один канал не показывал. А при автонастройке все каналы сбросились на 0Мгц, и в итоге автонастройка эфирного ТВ не работала.

Последняя прошивка от 30.11.2010 с этого сайта не помогла, но сбросив все настройки на заводские, я смог настроить эфирное ТВ.

Но теперь пришлось настраивать спутниковое сначала и я сейчас получил следующую проблему - пункт меню для присваивания идентов "Редактирование HSIC" теперь серый. И иденты присвоить я теперь не могу. На предыдущей прошивке все работало.Что это может быть? Баг в прошивке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

syoma

Я так понял, с других форумов, что в последних прошивках эта опция отключена. Что ж, значит придется откатиться.

По последним прошивкам не подскажу, но у ресиверов с подобными настройками для активации опции применения идентов к каналам нужно вначале в настройках COM порта ресивера : HSIC, зайти в меню - CAS, COM-порт включаем в режим HSIC.. Только тогда доспупен фильтр для применения идентов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ НЕУЖЕЛИ НИКТО НЕ смотриит ВИАСАТ ПРИБАЛТИЙСКИЙ

И НЕМОЖЕТ СКАЗАТЬ КАК ОТКРЫВАЕТСЯ ВИАСАТ-прибалтика НА СКАЙГЕЙТЕ ХД ПЛЮС быстро или с опозданием-ИМЕННО НА СОФТЕ ОТ СКАЙГЕЙТА???

У меня Виасат-Прибал. открываеться до 6-8 секунд. А НТВ ПЛЮС 2-5сек.

4W+5E+13E (0.85см), 31.5E+36E(0.85см),,75Е(0.85см).85.2Е+90E(0.85см)

Skygate HD Plus
Openbox X-820

VU+ Ultimo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Новое ПО на SkyGate HD Plus

SkyGate HD Plus. Новое программное обеспечение.020.67 TNT_SAT mcas lib update Audio Fixed Teletext freezing Issue Fix. S/PDIF CW rewrite modified. mcas lib update CCCAMD module is modified. Add Estonia Language

Файл:010220111040SkyGate HD Plus 20.67.rar

SkyGate HD Plus. Новое программное обеспечение.020.67

9 голов  4w 4,8E 13E 31E 36E 54.9E 75E 85.2E 90E Openbox SX6.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа.Назрел такой вопросец,помогайте,есть у меня касета VHS,на ней записан сын маленький.Я хочу спросить получится мне с моего видиомагнитофона и ресивера Скай Гейт HD Plus,скинуть эту запись на флешку?Просто думаю получится подключить магнитофон к ресиверу через скард и поробывать записать.поделитесь своими соображениями.

9 голов  4w 4,8E 13E 31E 36E 54.9E 75E 85.2E 90E Openbox SX6.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа.Назрел такой вопросец,помогайте,есть у меня касета VHS,на ней записан сын маленький.Я хочу спросить получится мне с моего видиомагнитофона и ресивера Скай Гейт HD Plus,скинуть эту запись на флешку?Просто думаю получится подключить магнитофон к ресиверу через скард и поробывать записать.поделитесь своими соображениями.

увы - нет...так переписать не получится...

проще всего заплатить денУжку и через компьютер "перегонят"..

можешь попробовать сам,но только с компьютером.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можна ли поменять загручик з USB?

Изменено пользователем TRANCE

4W+5E+13E (0.85см), 31.5E+36E(0.85см),,75Е(0.85см).85.2Е+90E(0.85см)

Skygate HD Plus
Openbox X-820

VU+ Ultimo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можна ли поменять загручик з USB?

однозначно нет.

"убить" его с флешки - легко... ))) а вот поменять и ли восстановить - только по ком-порту.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.Опять глюки в ресивер.При переключении каналов провадает видео сигнал.Звук есть на канале а картинки нет.Незнаю что может быть.До последней прошивки такого ненаблюдал.Задрали эти писатели.Уджеб вскрылиб тот линекс и написали один нормальный софт и был бы празник.

9 голов  4w 4,8E 13E 31E 36E 54.9E 75E 85.2E 90E Openbox SX6.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shashlik2006

При переключении каналов провадает видео сигнал.Звук есть на канале а картинки нет.

пропадают видео- пиды...

удали канал- отсканируй по новой...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пропадают видео- пиды...

удали канал- отсканируй по новой...

Всё бы хорошо еслиб это было на одном канале.картинка пропадает но помогает, переключение с канала на канал.и ещё идут мелкие притормаживание картинки.Вообщем я уже незнаю что делать.А слать его в Гефест толку небудет.

9 голов  4w 4,8E 13E 31E 36E 54.9E 75E 85.2E 90E Openbox SX6.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...