Перейти к содержанию

Faq по Skygate Hd-plus - Dvb-s2/dvb-t ресивер Hdtv


Рекомендуемые сообщения

Программы подходят, но толку... Например. файл МП3 с кирилицей отображается в этих ресах ????????????- вот так, можно сказать не совсем дружат с компом, хотя МПЕГ ,записаный на них читает. А вот конвертируется в другой формат не всегда, даже с одного того самого канала записано, бой Кличка с Сосновским конвертировал , а с Питером конвертер не принял и оба писал с России2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vassiliy,

vjunvalera, попробуйте, ради интереса этот "PolarEditOctagon1018Setup" , не утверждаю, что получится, но попытка не пытка! Просто самому интересно, на Openbox S5 пользуюсь именно им, для редактирования каналов и прошивки ресивера!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vassiliy,

vjunvalera, попробуйте, ради интереса этот "PolarEditOctagon1018Setup" , не утверждаю, что получится, но попытка не пытка! Просто самому интересно, на Openbox S5 пользуюсь именно им, для редактирования каналов и прошивки ресивера!

Не идёт, не та файловая система. Нашёл то же с Октагона с юдб файлами, то же не принимает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vasiliy, вот тебе програмка без глюков http://forum.sat-expert.com/downloads.php?do=file&id=292 разработка от Sat-Expert

Спасибо за заботу,но я ни как не могу зарегестрироваться на этом сайте.Может выложишь софт?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за заботу,но я ни как не могу зарегестрироваться на этом сайте.Может выложишь софт?

OctagonSoftTool_v1.01_USB_eng.zip

|VU+Uno | VU+Ultimo |VU+DuLo2|

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sp19636462,Я попробывал на ресивере SkyGateHd plus,но программа пишет:Loader version is different.

ее советовал не я,ты просил выложить-я выложил :blush:

|VU+Uno | VU+Ultimo |VU+DuLo2|

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Loader version is different.

надо сменить загрузчик и превратить эту модель в октагон- тогда все программы от октагона будут подходить.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот программа для 2-х тюнерных ресиверов http://gomel-sat.bz/files/1575_aaf_recove...0_s7-8.zip.html и для одно- тюнерных http://gomel-sat.bz/files/1574_u-kogo-err...un-smotrim.html

но,если сам не сможешь восстановить- лучше не пытайся.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа-товарищи! Почти неделю "висит" на 36 градусе сиротливая заставка "отсутствует сигнал"

Наружный осмотр ничего не показал. Вроде как всё в порядке. В чём может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sp19636462,Я попробывал на ресивере SkyGateHd plus,но программа пишет:Loader version is different.

Какая версия загрузчика и ПО в ресе? Перед тем как дать ссылку я его проверял файлом СкайГейта работает, с Инфинити+ нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая версия загрузчика и ПО в ресе? Перед тем как дать ссылку я его проверял файлом СкайГейта работает, с Инфинити+ нет.

Версия,которую ты выложил,а ПО SkyGeHD plus,последняя ...020.25.Соеденился ресивером нульмодемным кабелем,ресивер в режиме стенбай.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа-товарищи! Почти неделю "висит" на 36 градусе сиротливая заставка "отсутствует сигнал"

Наружный осмотр ничего не показал. Вроде как всё в порядке. В чём может быть проблема?

а он ничего и не даст...

надо смотреть/идти последовательно...

сначало о-смотреть все подсоединения/контакты ,подключить на прямую,минуя дисек,если он есть...

попробовать подключить другой ресивер...

и причина найдётся.

если бес дисека нормально будет работать- проблема будет в нём- сожжён порт(просто сменить/переставить в другой,если есть свободный)или полностью сменить на новый дисек.

если на прямую тоже не работает - значит нужна полная замена конвертера...

кстати- нет обеих шкал или одна всё же есть?

если есть- значит питание на конвертер подаётся - банально сбилась тарелка.

если нет обеих шкал- дисек или конвертер.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Версия,которую ты выложил,а ПО SkyGeHD plus,последняя ...020.25.Соеденился ресивером нульмодемным кабелем,ресивер в режиме стенбай.

Скинь на флешку список каналов, потом открой PolarEdit, флешку вставь вкомп и открой скачанный с реса файл UserDataBase в PolarEdit и увидиш в окне список каналов, транспондеров, спутников и т.д. Нуль-модемный кабель положи на полку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скинь на флешку список каналов, потом открой PolarEdit, флешку вставь вкомп и открой скачанный с реса файл UserDataBase в PolarEdit и увидиш в окне список каналов, транспондеров, спутников и т.д. Нуль-модемный кабель положи на полку.

Я не смог додуматься как с ресивера записать каналы на флешку.Ну а если это,с вашей помощью, получится,то смогу ли я отредактированный список канлов и ключей загрузить в новый ресивер?Если да,то буду учится,если нет,то не тратьте на меня время.Спасибо вам за отклик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vassiliy

Я не смог додуматься как с ресивера записать каналы на флешку.

Сохранение и загрузка каналов пользователя

Сохранить и загрузить каналы можно двумя способами

1. Сохранить/восстановить через внутреннюю флеш память. Удобно, в случае лёгких экспериментов с списками каналов, сканированием итд для возможности отката на сохраненый список каналов.

- Меню - Сатус STB - Управление памятью - Сохранение или Восстановление

2. Сохранить/восстановить на внешний накопитель. Необходимо, когда нужно гарантированно сохранить Ваши настройки, запрограммировать не один приемник, а несколько, выложить на форуме (поделиться с другими, кстати очень приветствуется).

- вставить Flash накопитель

- нажать нижнюю правую кнопку на пульте

- убедиться, что накопитель распознан (как минимум - указан размер накопителя и свободное место)

- нажать синю кнопку "П/О"

- Для сохранение данных нажать "AV+", для восстановления - выбрать желаемый файл *.udb и нажать на нем ОК.

РЕКОМЕНДАЦИЯ: Перед сохранением данных на оба типа носителей рекомендуем установить правильно время и дату приемника (стать на канал, вещающий эти параметры), тогда в свойствах файлов будут указаны корректные данные и легко будет находить нужную информацию.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Ответа о камбридже я так и не дождался,а причину нашёл сам-оказалось поменялся IP на сервере. Сейчас всё работает отлично! Кому интересно-SkyGate HD Plus работает с камбриджами по ком порту!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Ippolitovich!С вашей информацией редактор,как таковой,не нужен,так как ресивер хорошо управляется с пульта и флешки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vassiliy

редактор,как таковой,не нужен,так как ресивер хорошо управляется с пульта и флешки.

я сам редактирую каналы до сих пор с пульта- сам вижу,что и куда переместить,а что надо удалить...

в программе этого не видно- всё по памяти...(а если каналов много?)

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!Можно какой-то FAQ по настройке шары на этом ресивере через лан?Какую прошивку для него лить и как?В соседней теме я видел инфу о скай гейте,но конкретно этот рес не указан.И как он работает с поверхностью(шара).

с поверхностью-никак

|VU+Uno | VU+Ultimo |VU+DuLo2|

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста.как список каналов по алфавиту выстроить7

в любом ресивере(оказывается кроме GI новой серии) есть опция-выставить список по алфавиту

надо зайти в меню,в редактор каналов и там нажать цветную кнопку - ресивер сам выставит общий список по алфавиту....

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в любом ресивере(оказывается кроме GI новой серии) есть опция-выставить список по алфавиту

надо зайти в меню,в редактор каналов и там нажать цветную кнопку - ресивер сам выставит общий список по алфавиту....

ippolitovich спасибо за ответ. но похоже у меня GI.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Slonik

и что ? неужели нет опции редактор по алфавиту?

по-нажимай все- должно быть- это же простейшая опция- в программе ничего дополнительно не "весит"...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Slonik

и что ? неужели нет опции редактор по алфавиту?

по-нажимай все- должно быть- это же простейшая опция- в программе ничего дополнительно не "весит"...

опция есть. при включении алфавита .высвечивается сам алфавит и каналы сортируются только по буквам. можно выбрать каналы на А .Б и тд. плюнул на редактор и отсортировал вручную перемещая каналы.заодно и алфавит вспомнил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опция есть. при включении алфавита .высвечивается сам алфавит и каналы сортируются только по буквам. можно выбрать каналы на А .Б и тд. плюнул на редактор и отсортировал вручную перемещая каналы.заодно и алфавит вспомнил

ясно- значит у тебоя "голдено"-подобный ресивер...у них такие п.о....

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по CIFS. Пробовал два типа подключения: 1) к компьютеру. 2) к роутеру Asus WL-500GPv2 с флешкой. В обоих случаях соединения проходило нормально, файлы в расшаренных папках отображались. Но когда начал пробовать запись, то в первом случает рес мне выдал сообщение "cifs recording already running" (ну это скорее всего потому, что винт на компе форматнут под NTFS, а рес вроде как с NTFS работает только на чтение. только странно почему именно такое сообщение). Во втором случае выдается сообщение (точно не помню)"cifs device is read only", хотя папка на флешке расшаренна на изменение и форматнута под FAT32.

Кто-то пробовал писАть по CIFS на флешку? Если не трудно попробуйте у себя расшарить флешку и записать по cifs.

И кто писАл по CIFS на винт в компе, под какой файловой системой он находился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...