Перейти к содержанию

Skyway Classic / Platinum / Diamond


Рекомендуемые сообщения

Может не в той теме пишу, но всё таки почему-то все каналы закодированы, думаю дай подключусь через Total Comander проверю всё ли ок с newcamdlistом т.к. вчера с вечера ковырялся, а н нет не может подключиться к ресиверу, вопрос почему и в чём может быть проблема(кабеля проверял, лампочка LAN на модеме горит) ??

сделай "сброс" и обнови по новой- сразуже удали лишние плагины! обязательно!

у меня такая ситуация была- удалось только с 3-го раза!(пока не "снёс" нафиг все плагины)- оставил только 4-ре...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой возник у меня ,поставил семерку вот кручу ,расшарил папку примонтировал диск ,все ок ,захожу по тоталу в ресс без проблем а зайти в ресивер через telnet и putty ,ни в какую....чего там в семерке покрутить надо?? на хрюше все ок.....

:) вопрос снят ,все так же как и в хрюше .....

90(C+ку)+85+80C+75+60+53+45+36+13+9+5 Gi S8895(openpli 3.0 ))   VU+ solo 2 (openpli 3.0 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С неделю триколор сталоткрываться секуд по 8-10, НТВ+ каналы открываются как ираньше 1-1,5 с. Прошивка 22. Как можно поправить?

SkyWay Classic + LG 50LA644V + таз 0,9 = 36 е 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grom1974

Подправьте свой replace.list http://gomel-sat.bz/files/123_mgcamd-conf...906.tar.gz.html Проблем нет.

Оборудование:

 

WiCardd

Skyway Classic 4 (софт: 3.02.75 CI+) Openbox S7 (софт: CUSTOM-v1.08.75) Openbox S9 HD TWIN PVR (софт: v2.12.33 CI+)

Модули: CAM CI+ Electra. DRECrypt MPEG-4 (Exset-mod)

Спутники:13e/53e+36e/85е+75e (зеркала: 0.9м)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grom1974

Подправьте свой replace.list http://gomel-sat.bz/files/123_mgcamd-conf...906.tar.gz.html Проблем нет.

Заменил replace.list по ссылке - результата - 0. Триколр также открывается по 7-9 сек.

SkyWay Classic + LG 50LA644V + таз 0,9 = 36 е 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexanderRr

Выключи лучше DHCP и пропиши IP адрес вручную. Так 100% будет работать и не будут слетать настройки.

Только ИП ? а шлюзы и всё остальное не надо ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моём скайвее прошивка 1.37 , есть смысл менять на 44 или 52? у кого ни будь работает таймер на включение нормально. А то у меня он включается на минуту и все. Хотя работать должен столько сколько в настройках указал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dx2

Был у меня такой глюк. На какой прошивке не помню. Попробуй сделать сброс в заводские.

На 44-ю можешь смело переходить.

Самыми опасными дураками следует считать дураков с высоким интеллектом - эти дураки думают, что они самые умные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dx2

При новой установке прошивки сброс в заводские всегда обязателен. Это догма.

Изображение

Самыми опасными дураками следует считать дураков с высоким интеллектом - эти дураки думают, что они самые умные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sn0109

При новой установке прошивки сброс в заводские всегда обязателен. Это догма.

и после тоже

90(C+ку)+85+80C+75+60+53+45+36+13+9+5 Gi S8895(openpli 3.0 ))   VU+ solo 2 (openpli 3.0 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моём скайвее прошивка 1.37 , есть смысл менять на 44 или 52? у кого ни будь работает таймер на включение нормально. А то у меня он включается на минуту и все. Хотя работать должен столько сколько в настройках указал.

есть ! обязательно сделай обновление п.о.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перешел на 44-ю прошивку. Заметил один не очень приятный момент:

после рестарта ресивера тумблером на тыльной стороне, после надписи на дисплее "калибровка времени"

аппарат переходит в спящий режим, а индикатор времени показывает "00:00"!

С пульта вывожу из стандби и все в норме!!! После этого, перевожу с пульта в спящий режим, нормальное время показывает, когда "спит"!

Это нормально? В принципе меня не напрягает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sania_omsk

ппарат переходит в спящий режим, а индикатор времени показывает "00:00"!

сё верно- так и должно быть"!

С пульта вывожу из стандби и все в норме!!! После этого, перевожу с пульта в спящий режим, нормальное время показывает, когда "спит"!

Это нормально? В принципе меня не напрягает...

так и должно быть!

входишь в спутник- ресивер время берёт со спутника- и всё ок.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моём скайвее прошивка 1.37 , есть смысл менять на 44 или 52? у кого ни будь работает таймер на включение нормально. А то у меня он включается на минуту и все. Хотя работать должен столько сколько в настройках указал.

У меня на 44-й прошивке таймер на включение как и отключение работают нормально

GI S-8895 (Vu+Uno), GI S-8180 (Vu+ Solo), Skyway Classic, Globo 9500HD, тарель-60см (36*E)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на спутнике есть вещание времени то в спящем режиме ресивер показывает точное время. Если нет вещания времени то ресивер не показывает. Проверил на спутнике Ямал 201 и АБС-1. На ямале нет вещания времени. Потому как включив Ямаловский канал, посмотрев его мал-мал и выключил, то часы не то время показывают. А вот когда уходил в спящий режим с АБС-1, то время часы точно показывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на 44-й прошивке таймер на включение как и отключение работают нормально

Я так думаю, что потому что время со спутника берётся. Вот и нормально. Прошивку сменил но пока не проверял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так думаю, что потому что время со спутника берётся. Вот и нормально. Прошивку сменил но пока не проверял.

да я на 36 градусе сижу, там со временем всё хорошо

GI S-8895 (Vu+Uno), GI S-8180 (Vu+ Solo), Skyway Classic, Globo 9500HD, тарель-60см (36*E)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сменил прошивку на 44. Появились в списках каналов (при нажатии кнопки ОК) два квадрата с надписями Т1 и Т2 соответственно. Кто знает что это?

Заметил еще такое: не мог настроить канал на спутнике АБС-1, частоты 12548 Мгц и 12670 Мгц вертикальняа поляризация. Сегодня решил по играть с частотой несущей. Вместо 12548 прописал 12550 Мгц и сигнал зацепил, но когда смотришь информацию о канале то там стоит частота 12548Мгц.

На 12670 Мгц, я в настройках прописал 12672 Мгц. Синал зацепил, но каналы не находит в упор. Тогда я в расшириных настойках прописал видео ПИД и аудио ПИД и только тогда я смог поймать один открытый канал. НО в информации о канале стоит частота 12670 в место той что я прописал (12672).

для сравнения мой старый @Star прекрасо видит эти частотй. Всетаки мой старенький ресивер как хороший добрый Nokia (сравнение с телефоном) работает. Я просто ни кокогда не пользовался ресами под Линуксом. Может мне и не привычно. но каналы с бисс кодировкой на скайвее так и не могу открыть. Хотя уже установил плагин Mcas, самое интересно что плагин после смены ПО не удалился. И ключи вроде в нём актуальные. @Star все бисс кодировки открывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т1 и Т2

не обращай внимания ,забыли убрать программеры, от старших братьев по мод ряду осталось

Заметил еще такое: не мог настроить канал на спутнике АБС-1, частоты 12548 Мгц и 12670 Мгц вертикальняа поляризация. Сегодня решил по играть с частотой несущей. Вместо 12548 прописал 12550 Мгц и сигнал зацепил, но когда смотришь информацию о канале то там стоит частота 12548Мгц.

это из за конвертора ,плюнь

старый @Star

лучше не вспоминай это г..

и вообще все прекрасно в автомате сканирует и в ручную

90(C+ку)+85+80C+75+60+53+45+36+13+9+5 Gi S8895(openpli 3.0 ))   VU+ solo 2 (openpli 3.0 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не обращай внимания ,забыли убрать программеры, от старших братьев по мод ряду осталось

это из за конвертора ,плюнь

лучше не вспоминай это г..

и вообще все прекрасно в автомате сканирует и в ручную

Не скажи что @star Г.. Вполне нормальный ресивер. Он конечно не такой как линуксоподобные, но глюков меньше. И до сих пор работает. А сколько в скае глюков- я пока не зна. Интересная тендеция, почему так часто прошивки меняются. На мой их было 2 от силы 3 шт. , не более.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не обращай внимания ,забыли убрать программеры, от старших братьев по мод ряду осталось

это из за конвертора ,плюнь

лучше не вспоминай это г..

и вообще все прекрасно в автомате сканирует и в ручную

На счёт прекраснов автомате то я тут сомневаюсь. На ямале не находит ГТРК Алтай, в место алтая находит ОМСК. и не находит ОТВ (Екатеринбург) . Вот тебе и автомат. А альфастар их с пол пинка находит. Это на Ямале 201. Единственное что плохо на спутнике Ямал 201 работает, так это Норд ТВ. Что на одном что на другом ресе. Последний раз Норд я смотрел, года 4 тому назад. Тогда шёл. А потом работать стал на срыве . Давно не смотрю Норд да и не переживаю за этот канал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dx2

простите за флуд ,ты сколько @-старов видел 10-20...

На счёт прекраснов автомате то я тут сомневаюсь. На ямале не находит ГТРК Алтай, в место алтая находит ОМСК. и не находит ОТВ (Екатеринбург) . Вот тебе и автомат.

это не смертельно ,исправляеться и все ок работает ...много другого что можно посмотреть и сделать на этом рессе ,что нельза на @

90(C+ку)+85+80C+75+60+53+45+36+13+9+5 Gi S8895(openpli 3.0 ))   VU+ solo 2 (openpli 3.0 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счёт прекраснов автомате то я тут сомневаюсь. На ямале не находит ГТРК Алтай, в место алтая находит ОМСК. и не находит ОТВ (Екатеринбург) . Вот тебе и автомат. А альфастар их с пол пинка находит. Это на Ямале 201. Единственное что плохо на спутнике Ямал 201 работает, так это Норд ТВ. Что на одном что на другом ресе. Последний раз Норд я смотрел, года 4 тому назад. Тогда шёл. А потом работать стал на срыве . Давно не смотрю Норд да и не переживаю за этот канал.

при том, что ты смотришь, тебе и @стара лишкА...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dx2

На счёт прекраснов автомате то я тут сомневаюсь. На ямале не находит ГТРК Алтай, в место алтая находит ОМСК. и не находит ОТВ (Екатеринбург) . Вот тебе и автомат. А альфастар их с пол пинка находит. Это на Ямале 201. Единственное что плохо на спутнике Ямал 201 работает, так это Норд ТВ. Что на одном что на другом ресе. Последний раз Норд я смотрел, года 4 тому назад. Тогда шёл. А потом работать стал на срыве . Давно не смотрю Норд да и не переживаю за этот канал.

Эта проблема легко решается. Во первых её нету в 52-й прошивке! Если её не хочешь лить, то создай в ресивере дубль спутника Ямал-210 и просканируй там те транспондеры, которые у тебя не сканируются.

dx2

Может мне и не привычно. но каналы с бисс кодировкой на скайвее так и не могу открыть. Хотя уже установил плагин Mcas, самое интересно что плагин после смены ПО не удалился. И ключи вроде в нём актуальные. @Star все бисс кодировки открывает.

А зачем тебе этот Mcas. Лучше забрось по сети SoftCam. Тогда все каналы в BISS сможешь смотреть. Недостающие ключи можно и самому прописать.

Skyway Classic 2, SkyStar-2 S2
дома:

13Е (Супрал 0,6)
36Е (Супрал 0,55)
75E-85,2E-90E(Ku) (GS 0,9)
на даче:
0,8W-4W-4,8E-9Е-13E-19,2Е (Супрал 0,9)
36Е-31,5Е (Супрал 0,6)
53Е-60Е-66Е (GS 0,9)
90E(С) (Супрал 1.20)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Гуру подскажите не хочет wi-fi свисток работать на прошивке 1.08.52, что за проблема может быть. И еще вопрос если я прошиваю свой скай не сбрасывая в заводские и не удаляя плагин mg_camd, что за последствия ждут меня, вернее мой ресак?

icq 366911885

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Гуру подскажите не хочет wi-fi свисток работать на прошивке 1.08.52,

а драйвер в папке есть

И еще вопрос если я прошиваю свой скай не сбрасывая в заводские

нестабильная работа ,рано или поздно вылезет косяк и в завис

90(C+ку)+85+80C+75+60+53+45+36+13+9+5 Gi S8895(openpli 3.0 ))   VU+ solo 2 (openpli 3.0 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...