Dark_Reaper Опубликовано 1 декабря, 2010 Опубликовано 1 декабря, 2010 То что везти придется и возвращать его за 170км от меня.
ProFanas Опубликовано 1 декабря, 2010 Опубликовано 1 декабря, 2010 То что везти придется и возвращать его за 170км от меня. Тогда , ИМХО, преимущество у Самсунга. Его дисков больше в списке совместимости... В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам. PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD TV SAMSUNG UE32C6000
Dark_Reaper Опубликовано 3 декабря, 2010 Опубликовано 3 декабря, 2010 IPBOX 910HD прошивка PGI-0.7.2a, жесткий диск Samsung HM500JI никаких проблем, кроме той что не было маленького сата кабеля и пришлось подключать полноценным от компа. Свернул аккуратно закрепил его стяжкой и ок, места достаточно, форматнул сразу на ресе. Единственное немного напрягает то что HDD стоитт брюхом с шпинделем вверх. Почитал и решил не 0,9 прошить а 0,72а.
ProFanas Опубликовано 3 декабря, 2010 Опубликовано 3 декабря, 2010 IPBOX 910HD прошивка PGI-0.7.2a, жесткий диск Samsung HM500JI никаких проблем, кроме той что не было маленького сата кабеля и пришлось подключать полноценным от компа. Свернул аккуратно закрепил его стяжкой и ок, места достаточно, форматнул сразу на ресе. Единственное немного напрягает то что HDD стоитт брюхом с шпинделем вверх. Почитал и решил не 0,9 прошить а 0,72а. даже не задумался почему брюхом вверх..... тыпыркнум - и поехало. понижающий джампер ставил?STAII>SATAI В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам. PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD TV SAMSUNG UE32C6000
дядя Фёдор Опубликовано 3 декабря, 2010 Опубликовано 3 декабря, 2010 Единственное немного напрягает то что HDD стоитт брюхом с шпинделем вверх. Вообще нет никакого значение как стоит жесткий диск. Хоть под углом в 62 градуса. Главное чтобы на месте был закреплен и не болтался - остальное неважно. IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90 28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W
Dark_Reaper Опубликовано 4 декабря, 2010 Опубликовано 4 декабря, 2010 Джамперов не переставлял, в комплекте не было. Сверху на HDD сия процедура описана тоже не была. Поэтому попробовал сразу как есть, все удачно прошло. HDD прикручен на все 4 штатных болта, не болтается :)
ram.s Опубликовано 7 декабря, 2010 Опубликовано 7 декабря, 2010 Диск форматировал на рессивере IPBox 9900, родная прошивка от 16.11.10. Уважаемые Гуру прокомментируйте пожалуйста: fdisk -l fdisk: can't open '-' Disk /dev/sda: 1500.3 GB, 1500301910016 bytes 255 heads, 63 sectors/track, 182401 cylinders Units = cylinders of 16065 * 512 = 8225280 bytes Device Boot Start End Blocks Id Syste /dev/sda1 1 182401 1465136032 83 Linux Disk /dev/mtdblock0: 0 MB, 262144 bytes 255 heads, 63 sectors/track, 0 cylinders Units = cylinders of 16065 * 512 = 8225280 bytes Disk /dev/mtdblock0 doesn't contain a valid partition table
ram.s Опубликовано 8 декабря, 2010 Опубликовано 8 декабря, 2010 Диск форматировал на рессивере IPBox 9900, родная прошивка от 16.11.10. Уважаемые Гуру прокомментируйте пожалуйста: fdisk -l fdisk: can't open '-' Disk /dev/sda: 1500.3 GB, 1500301910016 bytes 255 heads, 63 sectors/track, 182401 cylinders Units = cylinders of 16065 * 512 = 8225280 bytes Device Boot Start End Blocks Id Syste /dev/sda1 1 182401 1465136032 83 Linux Disk /dev/mtdblock0: 0 MB, 262144 bytes 255 heads, 63 sectors/track, 0 cylinders Units = cylinders of 16065 * 512 = 8225280 bytes Disk /dev/mtdblock0 doesn't contain a valid partition table Я понимаю, что рессивер при форматировании на данной прошивке не создает споп на ЖД. Разбить диск вручную?
ProFanas Опубликовано 8 декабря, 2010 Опубликовано 8 декабря, 2010 (изменено) Вообще нет никакого значение как стоит жесткий диск. Хоть под углом в 62 градуса. А если это угол по отношению кдругому ЖД, то это уже V-образный двигатель, а соответсвенно круче тачка. Можно и подрифтить... ;) Изменено 8 декабря, 2010 пользователем ProFanas В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам. PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD TV SAMSUNG UE32C6000
AlexSSS999 Опубликовано 21 декабря, 2010 Опубликовано 21 декабря, 2010 В копилку возможных вариантов. Приобрел внешний диск 3QHDD-E205-WB500, т.е. на 500Г. Показалось заманчивым наличие eSATA. Внутри прятался WDC WD50 00BEVT-00SCST. Подключился к ресиверу без вопросов по единственному USB через родной шнурик, там же под PGI073 и отформатировался. Через telnet 2-й раздел немножко ужал, добавил 3-й для экспериментов и 4-й для Windows. При выключении ресивера с пульта винт тоже исправно отрубается. Под виндой подключился по eSATA, копировал 4Г ИСОшник, Тотал показывал в районе 60М/с. Пока замечаний нет. IpBOX 91HD, PGI 0.7.3, (5E-9E-13E)+36E, LG42PQ6000, 3QHDD-E205-WB500, Dir-320
Dersan78 Опубликовано 28 декабря, 2010 Опубликовано 28 декабря, 2010 (изменено) Интересно как в такой связки, что на фото поведет себя жесткий, не сгорит? Это пример для телевизоров с поддержкой hdd и использования одновременно одного жесткого для телика и ресивера. В теории интересно будет работать, по идее если выключать ресивер то жесткий должен продолжать работать так как связь остается и плюс если к телику кинут лан то для виндовс сделать сетевой диск. Но думаю таймшифт телевизора надо будет выключать однозначно и при просмотре медиафайлов с hdd на телевизоре, ресивер думаю надо лучше выключать. Изменено 28 декабря, 2010 пользователем Dersan78
дядя Фёдор Опубликовано 28 декабря, 2010 Опубликовано 28 декабря, 2010 Интересно как в такой связки, что на фото поведет себя жесткий, не сгорит? Это пример для телевизоров с поддержкой hdd и использования одновременно одного жесткого для телика и ресивера. В теории интересно будет работать, по идее если выключать ресивер то жесткий должен продолжать работать так как связь остается и плюс если к телику кинут лан то для виндовс сделать сетевой диск. Но думаю таймшифт телевизора надо будет выключать однозначно и при просмотре медиафайлов с hdd на телевизоре, ресивер думаю надо лучше выключать. Я бы не советовал делать такого. Что-то можно повредить. И скорее всего не жесткий диск. Вы соединяете компьютеры напрямую обычным USB кабелем? Нет. А почему? Потому что так можно спалить и порт и вообще блок питания компьютера. Такое можно только со специальным USB хабом (точнее свитчем), который понимает что к нему подключены 2 USB HOST (ваш телевизор и ресивер). IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90 28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W
Dersan78 Опубликовано 28 декабря, 2010 Опубликовано 28 декабря, 2010 Я бы не советовал делать такого. Что-то можно повредить. И скорее всего не жесткий диск. Вы соединяете компьютеры напрямую обычным USB кабелем? Нет. А почему? Потому что так можно спалить и порт и вообще блок питания компьютера. Такое можно только со специальным USB хабом (точнее свитчем), который понимает что к нему подключены 2 USB HOST (ваш телевизор и ресивер). Спасибо за совет. Пробовать не буду!
aleks78 Опубликовано 30 декабря, 2010 Опубликовано 30 декабря, 2010 добрый день у меня вопрос новичка как снять логотип загрузки с HDD диска
ДМИТРИЙ1973 Опубликовано 30 декабря, 2010 Опубликовано 30 декабря, 2010 добрый день у меня вопрос новичка как снять логотип загрузки с HDD диска/var/etc/pgi.conf там добавь строку DEBUG="yes",все логи будут в /var/log AB Ipbox 910HD PGI 0.7.3+E2,Xtrend ET9000 HD Twin (Clarke-Tech ET9000),Dreambox 500S 1,20(85.2°E+75°E+60°E) 0,9(42°E+36°E+31,5°E) 0,8(28,2°E-30°W)-мотоводвес Moteck SG-2100A Samsung 40,LG 32.
He1ix Опубликовано 1 января, 2011 Опубликовано 1 января, 2011 Checking for bad blocks (read-only test): done 2 часа тестировал на bad blocks, а потом выдал /dev/sda2: Updating bad block inode. Pass 1: Checking inodes, blocks, and sizes Error allocating block bitmap (1): Memory allocation failed e2fsck: aborted та же херня при "e2fsck -y /dev/sda2", походу косяк в e2fsck. т.е. пункт в меню "проверять HDD" как мертвому припарки. щас буду форматить. IP BOX 910, PGI 1.5, GI S8120 OpenPLi-4, Philips 42PFL7606k, 4W-75E, V-box II SuperJack, Supral 1.2m
дядя Фёдор Опубликовано 3 января, 2011 Опубликовано 3 января, 2011 Checking for bad blocks (read-only test): done 2 часа тестировал на bad blocks, а потом выдал /dev/sda2: Updating bad block inode. Pass 1: Checking inodes, blocks, and sizes Error allocating block bitmap (1): Memory allocation failed e2fsck: aborted та же херня при "e2fsck -y /dev/sda2", походу косяк в e2fsck. т.е. пункт в меню "проверять HDD" как мертвому припарки. щас буду форматить. Косяк не e2fcks. Косяк в том, что на проверку большого диска нужно много оперативной памяти. А ее нет. Для этого используется своп, который у вас видимо был отключен. Своп нужно включить и тогда проверять. Это скриптами запуска все делается правильно, поэтому опция не как мертвому припарка, а работает нормально. IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90 28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W
Igor535 Опубликовано 3 января, 2011 Опубликовано 3 января, 2011 Всех с наступившим НГ! Решил подключить для записи и таймшифта 910 PGI0.9 по сети через NFS сервер к Попкорну в котором установлен винт. Ресивер винт видит, создает структуру в отведенной папке, но ничего не пишет - папки внутри остаются пустыми. Че такое не подскажите? IpBox 910HD
He1ix Опубликовано 3 января, 2011 Опубликовано 3 января, 2011 Косяк не e2fcks. Косяк в том, что на проверку большого диска нужно много оперативной памяти. А ее нет. Для этого используется своп, который у вас видимо был отключен. Своп нужно включить и тогда проверять. Это скриптами запуска все делается правильно, поэтому опция не как мертвому припарка, а работает нормально. Своп включен, я просто делал раздел sda3 для энигмы. пришлось форматнуть средствами ресивера. ессесно снеслись все разделы. зато e2fsck работает без проблем и EPG в webIf тоже. IP BOX 910, PGI 1.5, GI S8120 OpenPLi-4, Philips 42PFL7606k, 4W-75E, V-box II SuperJack, Supral 1.2m
дядя Фёдор Опубликовано 3 января, 2011 Опубликовано 3 января, 2011 Своп включен, я просто делал раздел sda3 для энигмы. пришлось форматнуть средствами ресивера. ессесно снеслись все разделы. зато e2fsck работает без проблем и EPG в webIf тоже. Если вы снесли все разделы, то снесли и раздел своп. Нужно было сначала создать его, включить своп, а потом уже проверять оставшиеся разделы на ошибки. Тогда бы не было проблем с нехваткой памяти. IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90 28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W
He1ix Опубликовано 3 января, 2011 Опубликовано 3 января, 2011 Если вы снесли все разделы, то снесли и раздел своп. Нужно было сначала создать его, включить своп, а потом уже проверять оставшиеся разделы на ошибки. Тогда бы не было проблем с нехваткой памяти.Друг друга не поняли... ну да ладно... проще будет все заново переразбить и посмотреть через месячишко не вылезет ли глюк какой. а там, гляди и 1.0 скомпилируется.... IP BOX 910, PGI 1.5, GI S8120 OpenPLi-4, Philips 42PFL7606k, 4W-75E, V-box II SuperJack, Supral 1.2m
дядя Фёдор Опубликовано 3 января, 2011 Опубликовано 3 января, 2011 Всех с наступившим НГ! Решил подключить для записи и таймшифта 910 PGI0.9 по сети через NFS сервер к Попкорну в котором установлен винт. Ресивер винт видит, создает структуру в отведенной папке, но ничего не пишет - папки внутри остаются пустыми. Че такое не подскажите? Проверьте права доступа на папки. IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90 28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W
Igor535 Опубликовано 4 января, 2011 Опубликовано 4 января, 2011 Проверьте права доступа на папки. Как с ресивера проверить я не знаю, но с компа я в этих папках делаю что угодно. IpBox 910HD
aleks57 Опубликовано 5 января, 2011 Опубликовано 5 января, 2011 У меня cuberevo 250,ver.072a,hdd seagate500m подключен через usb записывает только при нахождении на канале.Если нахожусь на другом канале ,то начало записи не начинается физически хотя пишет что запись идет.
ДМИТРИЙ1973 Опубликовано 5 января, 2011 Опубликовано 5 января, 2011 У меня cuberevo 250,ver.072a,hdd seagate500m подключен через usb записывает только при нахождении на канале.Если нахожусь на другом канале ,то начало записи не начинается физически хотя пишет что запись идет.Переведи,ни хрена не понятно. AB Ipbox 910HD PGI 0.7.3+E2,Xtrend ET9000 HD Twin (Clarke-Tech ET9000),Dreambox 500S 1,20(85.2°E+75°E+60°E) 0,9(42°E+36°E+31,5°E) 0,8(28,2°E-30°W)-мотоводвес Moteck SG-2100A Samsung 40,LG 32.
He1ix Опубликовано 5 января, 2011 Опубликовано 5 января, 2011 (изменено) Переведи,ни хрена не понятно.Я так понял, что если поставил на запись ТНТ, а смотрит СТС, то на ТНТ не пишет. Есть подозрение что дело не в винте, а в настройке mg_camd. Двойные запросы, отложенное декодирование, бан и прочие радости. Изменено 5 января, 2011 пользователем He1ix IP BOX 910, PGI 1.5, GI S8120 OpenPLi-4, Philips 42PFL7606k, 4W-75E, V-box II SuperJack, Supral 1.2m
ДМИТРИЙ1973 Опубликовано 5 января, 2011 Опубликовано 5 января, 2011 Я так понял, что если поставил на запись ТНТ, а смотрит СТС, то на ТНТ не пишет. Есть подозрение что дело не в винте, а в настройке mg_camd. Двойные запросы, отложенное декодирование, бан и прочие радости.Да понял я все.Скорей всего сервак двойные запросы блокирует.Это можно проверить на открытых каналах. Хотел чтоб попонятней писал,хотя бы в следущий раз. AB Ipbox 910HD PGI 0.7.3+E2,Xtrend ET9000 HD Twin (Clarke-Tech ET9000),Dreambox 500S 1,20(85.2°E+75°E+60°E) 0,9(42°E+36°E+31,5°E) 0,8(28,2°E-30°W)-мотоводвес Moteck SG-2100A Samsung 40,LG 32.
Joker666 Опубликовано 5 января, 2011 Опубликовано 5 января, 2011 привет! всех с новым годом!! проблема такая комп не видит жд? если я его форматирую он его видит, если подключаю к ресу дрим500хд ,то он не видит его, нужно делать инцилизацию жд в дриме, как мне сделать, чтобы после записи я подсоединял к ноуту жд и мог смотреть ???
He1ix Опубликовано 6 января, 2011 Опубликовано 6 января, 2011 привет! всех с новым годом!! проблема такая комп не видит жд? если я его форматирую он его видит, если подключаю к ресу дрим500хд ,то он не видит его, нужно делать инцилизацию жд в дриме, как мне сделать, чтобы после записи я подсоединял к ноуту жд и мог смотреть ??? потавить на ноут Linux. например Ubuntu, хотя я предпочитаю Mandriva IP BOX 910, PGI 1.5, GI S8120 OpenPLi-4, Philips 42PFL7606k, 4W-75E, V-box II SuperJack, Supral 1.2m
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти