Перейти к содержанию

Жесткие диски внутри и снаружи


Рекомендуемые сообщения

У меня сложилось такое впечатление, что обращение к диску происходит только после инициализации системы, или как там сформулировать правильно.

Увеличил задержку и поставил линк, диск уже распознается

Еще раз... ЛИНК тут ни при чем. Вы логи сами смотрите? Как не виден USB диск, так и не виден. Хоть пишите вы линк, хоть нет - это НИКАК не влияет на тот факт, что ваше USB устройство инициализируется крайне медленно.

Поставьте HDD_DELAY1=30, не ставьте HDD_DELAY2.

Выключите из розетки ресивер и USB диск тоже полностью (если у него отдельное питание).

И... пишите в тему о дисках...

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите, ткните носом, все перечитал но ответа так и не нашел

Ресивер Sezam902HD, прошивка сифтим12413 стал долго определятся внутренний жесткий диск Samsung HM320JI, в связи с чем выключил в меню проверка HDD при старте, не помогло. Вынул диск проверил HDD сканом 1500 бэд блогов. Решил не заморачиватся, с выбором совместимых моделей купил внешний USB диск трансенд на 320 Gb и вот второй день бъюсь не хочет видеть его ресивер и все, питание +5 V проверял хватает, форматировал диск по всякому ну ни как, подскажите что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите, ткните носом, все перечитал но ответа так и не нашел

Ресивер Sezam902HD, прошивка сифтим12413 стал долго определятся внутренний жесткий диск Samsung HM320JI, в связи с чем выключил в меню проверка HDD при старте, не помогло. Вынул диск проверил HDD сканом 1500 бэд блогов. Решил не заморачиватся, с выбором совместимых моделей купил внешний USB диск трансенд на 320 Gb и вот второй день бъюсь не хочет видеть его ресивер и все, питание +5 V проверял хватает, форматировал диск по всякому ну ни как, подскажите что делать?

Вряд ли тебе ответят.Поставь ПГИ 0,7-помогут. Изменено пользователем ДМИТРИЙ1973

AB Ipbox 910HD PGI 0.7.3+E2,Xtrend ET9000 HD Twin (Clarke-Tech ET9000),Dreambox 500S

1,20(85.2°E+75°E+60°E) 0,9(42°E+36°E+31,5°E) 0,8(28,2°E-30°W)-мотоводвес Moteck SG-2100A

Samsung 40,LG 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Cuberevo 2000 HD + Western Digital 500GB 2.5" WD5000BEVT

Подключаю через SATA интерфейс и вижу в логах:

...

[<84405156>] ret_from_fork+0x6/0x10

[<844163a0>] schedule_tail+0x0/0x160

[<845b6b60>] dvb_ca_en50221_thread+0x0/0xaa0

[<84403004>] kernel_thread_helper+0x4/0x20

stm_sata_interrupt: SStatus 0x00000113, SError 0x041d0202

stm_sata_interrupt: SStatus 0x00000113, SError 0x00180000

stm_sata_interrupt: SStatus 0x00000113, SError 0x00180000

...

Может кто-нибудь пробовал ставить джампер на этот диск?

Прошивка PGI 0.7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот винт нельзя принудительно перевести перемычкой в режим SATA1, я пробовал брал у товарища WD3200BEVT ставил внутрь ресивера он его не видит, потом почитал в сети его нельзя перевести в SATA1 не перемычкой ни утилитами производителя, у WD их просто нет, надо было брать винт WD где есть буква S на конце маркировки.

По моему посту выше, поставил прошивку PGI 0.7 теперь не пойму как редактировать файл pgi.cfg, чтобы включить DEBUG="yes" и увеличить время в HDD_DELAY1 (файл находится здесь O:/etc/defaults/ ???)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему посту выше, поставил прошивку PGI 0.7 теперь не пойму как редактировать файл pgi.cfg, чтобы включить DEBUG="yes" и увеличить время в HDD_DELAY1 (файл находится здесь O:/etc/defaults/ ???)

Во-первых, параметр HDD_DELAY1 не поможет для SATA дисков. Он только для USB.

Во-вторых, файл называется не pgi.cfg, а pgi.conf, и находится он не в /etc/defaults, а в /var/etc

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо дядя Федор, я и имел ввиду внешний USB жесткий диск, а с именем файла дествительно лоханулся, спасибо за оперативный ответ (особенно в такую жару:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил еще раз попробовать поставить 7-ю прошивку, в надежде, что отформатировав диск, она подружится с ним.

Но увы :(

Слушай - он рабочий вообще?.А так ты его видишь,ну в общем он только для записи не годен?Или вообще не монтируется?

AB Ipbox 910HD PGI 0.7.3+E2,Xtrend ET9000 HD Twin (Clarke-Tech ET9000),Dreambox 500S

1,20(85.2°E+75°E+60°E) 0,9(42°E+36°E+31,5°E) 0,8(28,2°E-30°W)-мотоводвес Moteck SG-2100A

Samsung 40,LG 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай - он рабочий вообще?.А так ты его видишь,ну в общем он только для записи не годен?Или вообще не монтируется?

Рабочий конечно же.

Взял в конце концов все записи скинул на комп и попробовал через саму прошивку отформатировать.

Но :( Идет диалог Format HDD всего несколько секунд, потом HDD init, а все остается без изменений.

Получается что подождав немного, не дожидается инициализации диска и оставляет как есть.

Пробовал делать, как стартовал Энигму.

Сначала запускал диск, и уже только потом ресивер. Результат тот же.

Отформатировал методом из шапки прошивки.

Все осталось по-прежнему:

То-есть сначала грузится система и уже только потом обращается к диску.

Получается для записи и воспроизведения диск работает.

А вот загрузить скин с него никак и никаким методом.

Не знаю, Дима успел ли ты прочитать мой ответ, по поводу не реагирования на пульт при выключении или перезагрузке?

У ProFanas' а была та же проблема

Как только я тронул файл 1.hdd (поставил комментарий) начались эти проблемы.

И вернул все назад- безрезультатно.

И лечения я так и не нашел.

Только перепрошивка.

________________________________________________________________________________

IPBOX 900HD, 2,5"HDD160Gb- внутри, Flash- BMT 1.5 KRAKEN, SDA3- PGI 1.0, SDA4- INDB-6 v0.07USB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталик, вот есть неплохая тема,

если понравится, могу начать рисовать скины

Я думаю Саша, что уже все с нетерпением ждут результата.

Дерзай, моя помощь всегда к твоим услугам.

________________________________________________________________________________

IPBOX 900HD, 2,5"HDD160Gb- внутри, Flash- BMT 1.5 KRAKEN, SDA3- PGI 1.0, SDA4- INDB-6 v0.07USB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рабочий конечно же.

Взял в конце концов все записи скинул на комп и попробовал через саму прошивку отформатировать.

Но :( Идет диалог Format HDD всего несколько секунд, потом HDD init, а все остается без изменений.

Получается что подождав немного, не дожидается инициализации диска и оставляет как есть.

Пробовал делать, как стартовал Энигму.

Сначала запускал диск, и уже только потом ресивер. Результат тот же.

Отформатировал методом из шапки прошивки.

Все осталось по-прежнему:

То-есть сначала грузится система и уже только потом обращается к диску.

Получается для записи и воспроизведения диск работает.

А вот загрузить скин с него никак и никаким методом.

Не знаю, Дима успел ли ты прочитать мой ответ, по поводу не реагирования на пульт при выключении или перезагрузке?

У ProFanas' а была та же проблема

Как только я тронул файл 1.hdd (поставил комментарий) начались эти проблемы.

И вернул все назад- безрезультатно.

И лечения я так и не нашел.

Только перепрошивка.

Вопрос на за засыпку:

Прописан ли режим DEBUG="yes" в pgi.conf ?

Если да - то вот в нем причина невыключения. Как только его удалил - всё стало работать как надо.

ЗЫ

Скин на жестком. при старте на несколько секунд появляется на дисплее надпись "HDD INIT"

Играю с дефолтным скином, перегнав его на жёсткий. Но лето мешает ....

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал делать, как стартовал Энигму.

Сначала запускал диск, и уже только потом ресивер. Результат тот же.

Получается для записи и воспроизведения диск работает.

А вот загрузить скин с него никак и никаким методом.

Не знаю, Дима успел ли ты прочитать мой ответ, по поводу не реагирования на пульт при выключении или перезагрузке?

У ProFanas' а была та же проблема

Как только я тронул файл 1.hdd (поставил комментарий) начались эти проблемы.

И вернул все назад- безрезультатно.

По поводу перезагрузки-у меня это было один раз и прошло.

На счет DEBUG YES-это я понял,он и при панике EPIK DEBUG пишет и не презагружается.

Тогда пока как вариант вставляй флешку и смотри с нее скины грузится будут.Если все нормально будет,надо как то с секундами поиграть.

AB Ipbox 910HD PGI 0.7.3+E2,Xtrend ET9000 HD Twin (Clarke-Tech ET9000),Dreambox 500S

1,20(85.2°E+75°E+60°E) 0,9(42°E+36°E+31,5°E) 0,8(28,2°E-30°W)-мотоводвес Moteck SG-2100A

Samsung 40,LG 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу перезагрузки-у меня это было один раз и прошло.

На счет DEBUG YES-это я понял,он и при панике EPIK DEBUG пишет и не презагружается.

Тогда пока как вариант вставляй флешку и смотри с нее скины грузится будут.Если все нормально будет,надо как то с секундами поиграть.

Я когда брал ресивер, через интернет с Германии, он ко мне пришел с отключенным внутри шнуром sata.

И при подключении диска сата ресивер зависает напрочь.

Этот вопрос уже не раз обсуждался на разных форумах.

Ну и в итоге имею только USB подключение.

Получается или флэшка для скина и без записей, или диск, но без скинов на нем.

Пока для меня лучший вариант 6.1.

________________________________________________________________________________

IPBOX 900HD, 2,5"HDD160Gb- внутри, Flash- BMT 1.5 KRAKEN, SDA3- PGI 1.0, SDA4- INDB-6 v0.07USB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда брал ресивер, через интернет с Германии, он ко мне пришел с отключенным внутри шнуром sata.

И при подключении диска сата ресивер зависает напрочь.

Этот вопрос уже не раз обсуждался на разных форумах.

Ну и в итоге имею только USB подключение.

Получается или флэшка для скина и без записей, или диск, но без скинов на нем.

Пока для меня лучший вариант 6.1.

А лог имеется? Д.Федору показывал? Каков диагноз?

Я к тому что на других форумах только сопли распускали про фризы и качество картинки. Толком в прошивке никто ничего не знал. Ну только если Iscan.

А зависает на Энигме тоже?

IP BOX 910, PGI 1.5, GI S8120 OpenPLi-4, Philips 42PFL7606k, 4W-75E, V-box II SuperJack, Supral 1.2m

He1ix.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда брал ресивер, через интернет с Германии, он ко мне пришел с отключенным внутри шнуром sata.

И при подключении диска сата ресивер зависает напрочь.

Этот вопрос уже не раз обсуждался на разных форумах.

Ну и в итоге имею только USB подключение.

Получается или флэшка для скина и без записей, или диск, но без скинов на нем.

Пока для меня лучший вариант 6.1.

Почему-вот тебе вариант.Покупаешь хаб со своим питанием(хотя может и дешевый потянет,тестить надо) и подключаешь туда флешку и диск.И смотрим что получится.

AB Ipbox 910HD PGI 0.7.3+E2,Xtrend ET9000 HD Twin (Clarke-Tech ET9000),Dreambox 500S

1,20(85.2°E+75°E+60°E) 0,9(42°E+36°E+31,5°E) 0,8(28,2°E-30°W)-мотоводвес Moteck SG-2100A

Samsung 40,LG 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лог имеется? Д.Федору показывал? Каков диагноз?

Я к тому что на других форумах только сопли распускали про фризы и качество картинки. Толком в прошивке никто ничего не знал. Ну только если Iscan.

А зависает на Энигме тоже?

На Энигме за время старта,что угодно примонтится.Тут дело в скорости монтирования.Просто если скин на диске,по идея система должна ждать,пока устройство примонтируется.

AB Ipbox 910HD PGI 0.7.3+E2,Xtrend ET9000 HD Twin (Clarke-Tech ET9000),Dreambox 500S

1,20(85.2°E+75°E+60°E) 0,9(42°E+36°E+31,5°E) 0,8(28,2°E-30°W)-мотоводвес Moteck SG-2100A

Samsung 40,LG 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лог имеется? Д.Федору показывал? Каков диагноз?

Я к тому что на других форумах только сопли распускали про фризы и качество картинки. Толком в прошивке никто ничего не знал. Ну только если Iscan.

А зависает на Энигме тоже?

И на Энигме тоже.

Логи были и дядя Фёдор видел.

Ладно, проехали.

Я на это не жаловался.

Спасибо друзья.

________________________________________________________________________________

IPBOX 900HD, 2,5"HDD160Gb- внутри, Flash- BMT 1.5 KRAKEN, SDA3- PGI 1.0, SDA4- INDB-6 v0.07USB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на Энигме тоже.

Логи были и дядя Фёдор видел.

Ладно, проехали.

Я на это не жаловался.

Спасибо друзья.

Мда.... После купленного в Шанхае железа, в очередной раз убеждаюсь что сложную бытовую технику лучше брать здесь....

IP BOX 910, PGI 1.5, GI S8120 OpenPLi-4, Philips 42PFL7606k, 4W-75E, V-box II SuperJack, Supral 1.2m

He1ix.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда.... После купленного в Шанхае железа, в очередной раз убеждаюсь что сложную бытовую технику лучше брать здесь....

Ты это о чем,о тюнере?

AB Ipbox 910HD PGI 0.7.3+E2,Xtrend ET9000 HD Twin (Clarke-Tech ET9000),Dreambox 500S

1,20(85.2°E+75°E+60°E) 0,9(42°E+36°E+31,5°E) 0,8(28,2°E-30°W)-мотоводвес Moteck SG-2100A

Samsung 40,LG 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты это о чем,о тюнере?

угу. у меня первый IPBOX сразу выдавал ERR80. поменял через месяц.

IP BOX 910, PGI 1.5, GI S8120 OpenPLi-4, Philips 42PFL7606k, 4W-75E, V-box II SuperJack, Supral 1.2m

He1ix.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Энигме за время старта,что угодно примонтится.Тут дело в скорости монтирования.Просто если скин на диске,по идея система должна ждать,пока устройство примонтируется.

Совершенно верно. Судя по логам и всему нашему обсуждению, у kasvit монтирование USB диска занимает чрезмерно долго. Я жду в скрипте инициализации 20 секунд (если скин прописан на /mnt/usb/...) или столько, сколько указано в HDD_DELAY1 (если скин прописан в /media). Если за это время директория со скином на USB устройстве не станет доступной, то используется заводской скин.

Я не знаю почему так долго монтируется USB диск - может он после рестарта ресивера "раскручивается" из выключенного состояния так долго или ещё что. У диска, кстати, свое собственное питание или по USB? Если по USB - то в этом скорее всего и проблема.

Я бы посоветовал попробовать

- другой диск - другой производитель, модель (посмотреть разницу)

- диск со своим питанием

- этот же ваш диск через хаб (со своим питанием)

- на худой конец - хаб без питания и сэтим же диском плюс флешка для скинов

Изменено пользователем дядя Фёдор

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После сегодняшних дебатов достал с полки диск и нашел себе вариант для просмотра фильмов закачаных с интернета на комп.Имеется USB диск со своим питанием(12в),воткнул его на горячую и закинул фильм в AVI,который через сетевое подключение не шел.И все-фильм идет.Вот только долго закачивается на диск с компа 20 мин.И почему с компа он не идет?

Кстати Виталик(Кasvit)-у тебя диск со своим питанием?

AB Ipbox 910HD PGI 0.7.3+E2,Xtrend ET9000 HD Twin (Clarke-Tech ET9000),Dreambox 500S

1,20(85.2°E+75°E+60°E) 0,9(42°E+36°E+31,5°E) 0,8(28,2°E-30°W)-мотоводвес Moteck SG-2100A

Samsung 40,LG 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати Виталик(Кasvit)-у тебя диск со своим питанием?

Да, у меня диск со своим питанием.

Я уже писал, что пробовал сначала запускать диск и только потом включать ресивер.

На всех других прошивках не было такой проблемы.

Эта получилась сверх шустрая :), не для моего диска :(

Попробую потом поискать другой диск и попробовать тоже.

________________________________________________________________________________

IPBOX 900HD, 2,5"HDD160Gb- внутри, Flash- BMT 1.5 KRAKEN, SDA3- PGI 1.0, SDA4- INDB-6 v0.07USB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал следующую утку что винты на 1тб , сильно летят! :unsure:

Что лучше и стабильней будет работать до 800гб!

И еще что плохой производитель всех винтов , независимости от размера Samsung! <_<

Кто может подтвердить подавленность инфы , кто реально пользуется!

P.S. хочу приобрести винчестер на 1тб жду советов! :excl:

SAT TV:

EvroSky DVB 8004 SUPER.SAMSUNG S 300V.Technosat (Satintegral) T-9000 HD.OpenBox S4Pro+
90см.66Е.75Е.
90см.85.2Е.90E(Кu).
90см.1W.4W.5E/7Е.9Е.13E.
120см.31.5E.36E.53E.60E.
165cм.80Е(С-band).90Е(С-band)

DVB T2 TV:(Зеонбуд)

ДМВ Бабочка+МВ Strong 8502

Рыбалка:
120см.30W---95Е.мотоподвес Winquest MR-460.SkyStar 2(80Mгц).SkyStar3 (TT-1401)WinХP.SP3/FishSat 2.5.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал следующую утку что винты на 1тб , сильно летят! :unsure:

Чушь

Что лучше и стабильней будет работать до 800гб!

Чушь

И еще что плохой производитель всех винтов , независимости от размера Samsung! <_<

Полная чушь

Пользуюсь самсунгами уже 4 года. Была проблема один раз, заменили по гарантии тут же. Винту было 2 года!!

Больше никогда проблем не было. А винтов через мои руки прошло пару десятков.

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чушь

Чушь

Полная чушь

Пользуюсь самсунгами уже 4 года. Была проблема один раз, заменили по гарантии тут же. Винту было 2 года!!

Больше никогда проблем не было. А винтов через мои руки прошло пару десятков.

дядя Фёдор

Спасибо за быстрый ответ!

Сможешь еще подсказать , какой лучше винт купить(1Тб)?

SAT TV:

EvroSky DVB 8004 SUPER.SAMSUNG S 300V.Technosat (Satintegral) T-9000 HD.OpenBox S4Pro+
90см.66Е.75Е.
90см.85.2Е.90E(Кu).
90см.1W.4W.5E/7Е.9Е.13E.
120см.31.5E.36E.53E.60E.
165cм.80Е(С-band).90Е(С-band)

DVB T2 TV:(Зеонбуд)

ДМВ Бабочка+МВ Strong 8502

Рыбалка:
120см.30W---95Е.мотоподвес Winquest MR-460.SkyStar 2(80Mгц).SkyStar3 (TT-1401)WinХP.SP3/FishSat 2.5.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня знакомый занимается винтами уже много лет (ремонт и восстановление данных), так о самсунгах самые негативные высказывания.

IPBox 91HD, WDC WD10 EAVS-22D7B0, PGI 1.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня знакомый занимается винтами уже много лет (ремонт и восстановление данных), так о самсунгах самые негативные высказывания.

Не знаю о высказываниях - каждый ходит в свою церковь.

Возможно, продукция Самсунг в России и восточной Европе отличается по качеству от западной Европы и Америки.

То что я вижу сам лично и читаю на западных сайтах никак не соответствует "самым негативным высказываниям".

Но каждый слышит, то что хочет слышать. Это факт.

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...