Igor535 Опубликовано 6 января, 2011 Опубликовано 6 января, 2011 Всех с наступившим НГ! Решил подключить для записи и таймшифта 910 PGI0.9 по сети через NFS сервер к Попкорну в котором установлен винт. Ресивер винт видит, создает структуру в отведенной папке, но ничего не пишет - папки внутри остаются пустыми. Че такое не подскажите? Хелп :wacko: IpBox 910HD
ProFanas Опубликовано 6 января, 2011 Опубликовано 6 января, 2011 Хелп :wacko: http://gomel-sat.bz/forums/index.php?s=&a...st&p=275919 В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам. PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD TV SAMSUNG UE32C6000
He1ix Опубликовано 6 января, 2011 Опубликовано 6 января, 2011 http://gomel-sat.bz/forums/index.php?s=&a...st&p=275919Ты шо!!! ты ж его зациклил.... IP BOX 910, PGI 1.5, GI S8120 OpenPLi-4, Philips 42PFL7606k, 4W-75E, V-box II SuperJack, Supral 1.2m
ProFanas Опубликовано 6 января, 2011 Опубликовано 6 января, 2011 Ты шо!!! ты ж его зациклил....Тогда выдернуть из розетки, подождать 20-30 секунд и включить снова. В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам. PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD TV SAMSUNG UE32C6000
ProFanas Опубликовано 6 января, 2011 Опубликовано 6 января, 2011 Очень смешноВ нашей жизни всё относительно... Капля никотина убивает лошадь, но Собчак до сих пор жива... Пять минут смеха продлевает жизнь, но иногда вызывает икоту.... Смотри на жизнь проще и она к тебе потянется ;) В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам. PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD TV SAMSUNG UE32C6000
He1ix Опубликовано 6 января, 2011 Опубликовано 6 января, 2011 Очень смешноТебе нужно к специалисту обратиться, который Linux знает. Я вот всегда обращаюсь. Он приходит, чегой-то в тюнере делает, берет денежку и отваливает. Сначала я сам хотел во всем разобраться, но мне сказали RTFM и man chmod, я нихрена не понял..... IP BOX 910, PGI 1.5, GI S8120 OpenPLi-4, Philips 42PFL7606k, 4W-75E, V-box II SuperJack, Supral 1.2m
ДМИТРИЙ1973 Опубликовано 7 января, 2011 Опубликовано 7 января, 2011 Тебе нужно к специалисту обратиться, который Linux знает. Я вот всегда обращаюсь. Он приходит, чегой-то в тюнере делает, берет денежку и отваливает. Сначала я сам хотел во всем разобраться, но мне сказали RTFM и man chmod, я нихрена не понял.....Слушай,все хотел спросить.Наткнулся в сети на кое какие старые вещи,а там автор He1ix. Не твоя работа? AB Ipbox 910HD PGI 0.7.3+E2,Xtrend ET9000 HD Twin (Clarke-Tech ET9000),Dreambox 500S 1,20(85.2°E+75°E+60°E) 0,9(42°E+36°E+31,5°E) 0,8(28,2°E-30°W)-мотоводвес Moteck SG-2100A Samsung 40,LG 32.
MikeD Опубликовано 8 января, 2011 Опубликовано 8 января, 2011 Подскажите, есть ли возможность использовать внешний HDD USB с IPBox 91HD и прошивкой sifteam 13554??
ProFanas Опубликовано 8 января, 2011 Опубликовано 8 января, 2011 Подскажите, есть ли возможность использовать внешний HDD USB с IPBox 91HD и прошивкой sifteam 13554??В 99% случаев - да. В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам. PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD TV SAMSUNG UE32C6000
MikeD Опубликовано 8 января, 2011 Опубликовано 8 января, 2011 В 99% случаев - да. Пробую включить диск 3Q на 320 Gb, ноль реакции, может нужно сделать какие-то манипуляции?? И ещё, есть ли возможность писать на USB флешку?
AlexSSS999 Опубликовано 11 января, 2011 Опубликовано 11 января, 2011 Пробую включить диск 3Q на 320 Gb, ноль реакции, может нужно сделать какие-то манипуляции?1) Манипуляция №1 - обратиться на форум SifTeam Если помогло - перейти к п.1. 2) Манипуляция №2 - прошить PGI 073 3) Манипуляция №3 - прочитать эту тему, рассказать о содеянном, раскаяться с помощью логов и задать вопрос. IpBOX 91HD, PGI 0.7.3, (5E-9E-13E)+36E, LG42PQ6000, 3QHDD-E205-WB500, Dir-320
He1ix Опубликовано 11 января, 2011 Опубликовано 11 января, 2011 Слушай,все хотел спросить.Наткнулся в сети на кое какие старые вещи,а там автор He1ix. Не твоя работа? Не докажешь.... IP BOX 910, PGI 1.5, GI S8120 OpenPLi-4, Philips 42PFL7606k, 4W-75E, V-box II SuperJack, Supral 1.2m
ProFanas Опубликовано 11 января, 2011 Опубликовано 11 января, 2011 Не докажешь....Иногда чистосердечное признание обнещает финансовое блпгосостояние ... ;) В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам. PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD TV SAMSUNG UE32C6000
zaurmirab Опубликовано 10 февраля, 2011 Опубликовано 10 февраля, 2011 Люди дорогие помогите 5 дней мучаюсь не могу решить проблему У меня кубарево 250хд купил хард диск на 1.5 тб. хочу разделить на две системы ехт2 для записи с куба и нтфс для компа. Как только не делил в конце разделил его на (свап линух 1г прамари актив) (ехт2 880г прамари) (нтфс 500г лочигал) когда вставляю в ресивер он соединяет все партишионы вместе и делает все в ехт2 автоматом. Я уже и так и так как вставляю переводит все под себя. Помогите пожалуйста как разделить правильно чтобы рес не соелинял и не делал все под себя. Заранее спасибо большое
ДМИТРИЙ1973 Опубликовано 10 февраля, 2011 Опубликовано 10 февраля, 2011 Люди дорогие помогите 5 дней мучаюсь не могу решить проблему У меня кубарево 250хд купил хард диск на 1.5 тб. хочу разделить на две системы ехт2 для записи с куба и нтфс для компа. Как только не делил в конце разделил его на (свап линух 1г прамари актив) (ехт2 880г прамари) (нтфс 500г лочигал) когда вставляю в ресивер он соединяет все партишионы вместе и делает все в ехт2 автоматом. Я уже и так и так как вставляю переводит все под себя. Помогите пожалуйста как разделить правильно чтобы рес не соелинял и не делал все под себя. Заранее спасибо большое Дай угадаю.У тебя не Пги? AB Ipbox 910HD PGI 0.7.3+E2,Xtrend ET9000 HD Twin (Clarke-Tech ET9000),Dreambox 500S 1,20(85.2°E+75°E+60°E) 0,9(42°E+36°E+31,5°E) 0,8(28,2°E-30°W)-мотоводвес Moteck SG-2100A Samsung 40,LG 32.
zaurmirab Опубликовано 10 февраля, 2011 Опубликовано 10 февраля, 2011 а как проверить пги или нет у меня нлб прошивка
ChAlex Опубликовано 10 февраля, 2011 Опубликовано 10 февраля, 2011 (изменено) а как проверить пги или нет у меня нлб прошивка Ну раз знаешь какая у тебя прошивка - то что тогда собрался проверять? :wacko: PS. Если не в теме, то PGI - это название прошивки, так же как NLB, SifTeam и т.д. И если хочешь что бы винт автоматом не форматировался - то ставь PGI, иначе остальные все (ну может не без исключения) будут форматировать, ибо формат NTFS они не принимают (хоть и понимают какой формат ;) ) Изменено 10 февраля, 2011 пользователем ChAlex
zaurmirab Опубликовано 10 февраля, 2011 Опубликовано 10 февраля, 2011 Можете подсказать где взять последнюю прошивку и как записать так чтобы канали остались. И как потом разделить хдд.Спасибо
mg7700 Опубликовано 12 февраля, 2011 Опубликовано 12 февраля, 2011 Подскажите, как дать доступ к встроенному в Ipbox 910 HDD с компа (WinXP), чтоб копировать можно было записанное с Ipbox на комп. Или ткните носом где это написано. Сам не нашел Просит помочь товарищ, сам я знаком с Ipbox поверхностно, так-что если что - просьба не пинать :)
redblaster Опубликовано 12 февраля, 2011 Опубликовано 12 февраля, 2011 Подскажите, как дать доступ к встроенному в Ipbox 910 HDD с компа (WinXP), чтоб копировать можно было записанное с Ipbox на комп.Делается из Веб-интерфейса ,вкладка "жесткий диск" по значку "кинолента". Лучше копировать из "спящего режима"- быстрее. Или из Винды по ftp: xxx.xx.xx.xx.( где х-ы IP реса) по вкладке "Сетевое окружение, с введением соответствующих паролей. IP Box 9000 HD NEC50"(DVI) PGI1.4
zaurmirab Опубликовано 17 февраля, 2011 Опубликовано 17 февраля, 2011 Разделил хдд на 3 сектора все получилось.линукс свап.ехт3 и нтфс.все хорошо но почему то через каждые 20 минут кубарево пишет отключено устройство юсб и сразу же подключено. как устранить это. спасибо заранее
дядя Фёдор Опубликовано 17 февраля, 2011 Опубликовано 17 февраля, 2011 Разделил хдд на 3 сектора все получилось.линукс свап.ехт3 и нтфс.все хорошо но почему то через каждые 20 минут кубарево пишет отключено устройство юсб и сразу же подключено. как устранить это. спасибо заранее Может питания не хватает диску. Лучше использовать диск с отдельным источником питания, а не через USB. IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90 28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W
zaurmirab Опубликовано 18 февраля, 2011 Опубликовано 18 февраля, 2011 Может питания не хватает диску. Лучше использовать диск с отдельным источником питания, а не через USB. Использую диск с отдельным питанием 3.5
ProFanas Опубликовано 20 февраля, 2011 Опубликовано 20 февраля, 2011 Ну что там нет никаких идей насчет хдд и его отключенияИмя,сестра! точнее - модель реса твоего.... В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам. PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD TV SAMSUNG UE32C6000
zaurmirab Опубликовано 22 февраля, 2011 Опубликовано 22 февраля, 2011 По моему никто не знает ответ на мой вопрос
Mr.X Опубликовано 27 марта, 2011 Опубликовано 27 марта, 2011 Доброго вечера всем ! Подскажите пожалуйста почему IPBox 9000 не видит рекомендованный винт Samsung 2,5 HM500JI 5400rpm/8M что надо сделать чтоб рес его увидел . Ткните носом где это и как , уже третий винт пробую. Заранее благодарю за помощь SKYWAY Classic 4 v 3.01.36 -- Мотор EuroDream GTP-2100AM -90см + 36.0*E-60смTL-WR1043NDTV Samsung 3D Smart UE55ES8007
дядя Фёдор Опубликовано 27 марта, 2011 Опубликовано 27 марта, 2011 (изменено) Доброго вечера всем ! Подскажите пожалуйста почему IPBox 9000 не видит рекомендованный винт Samsung 2,5 HM500JI 5400rpm/8M что надо сделать чтоб рес его увидел . Ткните носом где это и как , уже третий винт пробую. Заранее благодарю за помощь Почитайте HDD_ru.txt, если пользуетесь PGI. Там ОЧЕНЬ подробно расписан ответ на ваш вопрос. Изменено 27 марта, 2011 пользователем дядя Фёдор IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90 28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W
Mr.X Опубликовано 27 марта, 2011 Опубликовано 27 марта, 2011 Почитайте HDD_ru.txt, если пользуетесь PGI. Там ОЧЕНЬ подробно расписан ответ на ваш вопрос.Дядя Фёдор в pgi.conf в моём ресе вот что есть ASPECT_RATIO="pillarbox,14:9,panscan,widescreen,cinema" BACKUP_DIR="/media/pgi-backup" CI_INIT="no" CRON="no" EPG_DATA_DIR="/media" ETH_ADDR_LOW="none" HDD_SLEEP="5" MEDIA_CLEAN="no" NFSD="no" NFS_REC="no" NFS_REC_PROTO="tcp" NTP_SYNC="no" PPPD_PEER="none" SAMBA="no" SKIN="/var/skins/BlackOsool" USB_MODEM="none" WEBTV="no больше по принудительной установке винта нет ничего SKYWAY Classic 4 v 3.01.36 -- Мотор EuroDream GTP-2100AM -90см + 36.0*E-60смTL-WR1043NDTV Samsung 3D Smart UE55ES8007
Mr.X Опубликовано 27 марта, 2011 Опубликовано 27 марта, 2011 в меню "Информация о диске" отображается ошибка "/dev/sda отсутствует и нет записи по NFS" SKYWAY Classic 4 v 3.01.36 -- Мотор EuroDream GTP-2100AM -90см + 36.0*E-60смTL-WR1043NDTV Samsung 3D Smart UE55ES8007
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти