Перейти к содержанию

Жесткие диски внутри и снаружи


Рекомендуемые сообщения

Попробуйте заменить SATA кабель на другой.

И, как я и сказал уже, нужно увидеть лог включения ресивера, снятый с серийного порта.

Дядя Федор у меня на компе нет серийного порта,а SATA кабели я менял и никакого эффекта. Не подскажешь можно ли сделать переходник и как USB-COM через адаптер на чипе PL2303HX. Этот переходник был для мобильников

 SKYWAY Classic 4 v 3.01.36 --  Мотор EuroDream GTP-2100AM -90см + 36.0*E-60см
TL-WR1043ND
TV Samsung 3D Smart  UE55ES8007

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядя Федор у меня на компе нет серийного порта,а SATA кабели я менял и никакого эффекта. Не подскажешь можно ли сделать переходник и как USB-COM через адаптер на чипе PL2303HX. Этот переходник был для мобильников

Здесь немного не то http://people.overclockers.ru/showman/record1

Но принцип понятен,если что по гугли.

AB Ipbox 910HD PGI 0.7.3+E2,Xtrend ET9000 HD Twin (Clarke-Tech ET9000),Dreambox 500S

1,20(85.2°E+75°E+60°E) 0,9(42°E+36°E+31,5°E) 0,8(28,2°E-30°W)-мотоводвес Moteck SG-2100A

Samsung 40,LG 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите можно покупать винт SATA3 если материнка на ПК SATA 2 ??

есть два винта на выбор , цена одинаковая разница в 3-5 у.е. (вот думаю , может взять SATA3 так сказать про запас , может когда то мат.плату поменяю)

HDD 1500GB Seagate (ST1500DL003) SATA 6Gb/s., 5900 об./хв, 64МВ, NCQ

HDD 1500GB WD (WD15EARS) SATA II, 5400-7200 об./хв, 64МВ

Что посоветуете взять с этих двух ?? :rolleyes:

SAT TV:

EvroSky DVB 8004 SUPER.SAMSUNG S 300V.Technosat (Satintegral) T-9000 HD.OpenBox S4Pro+
90см.66Е.75Е.
90см.85.2Е.90E(Кu).
90см.1W.4W.5E/7Е.9Е.13E.
120см.31.5E.36E.53E.60E.
165cм.80Е(С-band).90Е(С-band)

DVB T2 TV:(Зеонбуд)

ДМВ Бабочка+МВ Strong 8502

Рыбалка:
120см.30W---95Е.мотоподвес Winquest MR-460.SkyStar 2(80Mгц).SkyStar3 (TT-1401)WinХP.SP3/FishSat 2.5.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите можно покупать винт SATA3 если материнка на ПК SATA 2 ??

есть два винта на выбор , цена одинаковая разница в 3-5 у.е. (вот думаю , может взять SATA3 так сказать про запас , может когда то мат.плату поменяю)

HDD 1500GB Seagate (ST1500DL003) SATA 6Gb/s., 5900 об./хв, 64МВ, NCQ

HDD 1500GB WD (WD15EARS) SATA II, 5400-7200 об./хв, 64МВ

Что посоветуете взять с этих двух ?? :rolleyes:

Очки и мозги.

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очки и мозги.

ProFanas

Не понял??Изображение

Я кажется конкретно задал вопрос!?

А свои остроумные шутки оставьте при себе!

SAT TV:

EvroSky DVB 8004 SUPER.SAMSUNG S 300V.Technosat (Satintegral) T-9000 HD.OpenBox S4Pro+
90см.66Е.75Е.
90см.85.2Е.90E(Кu).
90см.1W.4W.5E/7Е.9Е.13E.
120см.31.5E.36E.53E.60E.
165cм.80Е(С-band).90Е(С-band)

DVB T2 TV:(Зеонбуд)

ДМВ Бабочка+МВ Strong 8502

Рыбалка:
120см.30W---95Е.мотоподвес Winquest MR-460.SkyStar 2(80Mгц).SkyStar3 (TT-1401)WinХP.SP3/FishSat 2.5.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ProFanas

Не понял??Изображение

Я кажется конкретно задал вопрос!?

А свои остроумные шутки оставьте при себе!

Мне тоже нужен совет. Заранее благодарю. Некоторое время назад я начал подозревать свою жену в хождении "налево". Стандартная схема. Если на телефонные звонки отвечаю я, бросают трубку. Она стала часто встречаться с "подружками". Когда я спрашиваю, с кем именно, она отвечает, что я их все равно не знаю... Я всегда жду такси, на котором она возвращается домой. Но она выходит за углом дома, так что я не вижу, что это за машина. Однажды я взял её мобильник, чтобы посмотреть, который час. Так она взбесилась и запретила мне к нему прикасаться. Так или иначе, я никогда не заговаривал об этом с ней. Наверное, я никогда не хотел знать правду. Но прошлой ночью, когда она ни с того ни с сего куда-то ушла, я заинтересовался. Я решил спрятаться за своей машиной. Оттуда открывается чудесный вид на всю улицу и я смогу увидеть, в какую машину она сядет... Я присел на корточки у машины и вдруг заметил, что тормозные диски на переднем колесе имеют какие-то пятна, похожие на ржавчину. Подскажите, можно ли ездить с такими дисками или надо их проточить? А если надо менять, то можно ли ставить не оригинал, и какой лучше? Или это может быть из-за колодок? У меня стоит не оригинал "Нишинбо", покупал на рынке. Есть подозрение, что это китайское палево. Может тогда просто поменять колодки? Очень надеюсь на вашу квалифицированную помощь в этом важном для меня вопрос

IP BOX 910, PGI 1.5, GI S8120 OpenPLi-4, Philips 42PFL7606k, 4W-75E, V-box II SuperJack, Supral 1.2m

He1ix.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ProFanas

Не понял??

Я кажется конкретно задал вопрос!?

А свои остроумные шутки оставьте при себе!

Вы задали конкретно вопрос, в конкретно не той теме.

Хорошо посмотрите еще раз как называется форум в котором вы находитесь.

Здесь ресиверы IPBOX, а не ПК c SATA 2 или 3.

Изменено пользователем дядя Фёдор

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядя Федор у меня на компе нет серийного порта,а SATA кабели я менял и никакого эффекта. Не подскажешь можно ли сделать переходник и как USB-COM через адаптер на чипе PL2303HX. Этот переходник был для мобильников

Читайте азбуку, ЧАВО. Там всё есть, в том числе и про логи по серийному порту и переходники USB.

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Как только не пытался настроить, не идет запись по сети((. У меня модем-wi fi+маршрутизатор+usb hdd. Вообще жесткий у меня вставлен в маршрутизатор по сети им пользуюсь и на ноутбке и на компе и на дриме 500s- для записи, но запись с ipbox не идет хоть убей, а вот фалы скачанные видео читает через плеер свободно.

Что я настроил не так, подскажите пожалуйста?

NFS_REC="192.168.1.1:/HDD/usb1_1_1/movie"

NFS_REC_PROTO="tcp"

Изменено пользователем Dersan78
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Как только не пытался настроить, не идет запись по сети((. У меня модем-wi fi+маршрутизатор+usb hdd. Вообще жесткий у меня вставлен в маршрутизатор по сети им пользуюсь и на ноутбке и на компе и на дриме 500s- для записи, но запись с ipbox не идет хоть убей, а вот фалы скачанные видео читает через плеер свободно.

Что я настроил не так, подскажите пожалуйста?

NFS_REC="192.168.1.1:/HDD/usb1_1_1/movie"

NFS_REC_PROTO="tcp"

Может что с правами доступа?

AB Ipbox 910HD PGI 0.7.3+E2,Xtrend ET9000 HD Twin (Clarke-Tech ET9000),Dreambox 500S

1,20(85.2°E+75°E+60°E) 0,9(42°E+36°E+31,5°E) 0,8(28,2°E-30°W)-мотоводвес Moteck SG-2100A

Samsung 40,LG 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, через ноутбук работает по радио, черз комп, чрез дрим тоже, короче с правами все норм.

У меня переодически слетает доступ к некоторым расшаренным папкам на компе.

Причем закономерности никакой словить не могу.

Иногда достаточно убрать доступ и, потом восстановить заново, чтобы заработало.

Одним словом - винда.

________________________________________________________________________________

IPBOX 900HD, 2,5"HDD160Gb- внутри, Flash- BMT 1.5 KRAKEN, SDA3- PGI 1.0, SDA4- INDB-6 v0.07USB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Как только не пытался настроить, не идет запись по сети((. У меня модем-wi fi+маршрутизатор+usb hdd. Вообще жесткий у меня вставлен в маршрутизатор по сети им пользуюсь и на ноутбке и на компе и на дриме 500s- для записи, но запись с ipbox не идет хоть убей, а вот фалы скачанные видео читает через плеер свободно.

Что я настроил не так, подскажите пожалуйста?

NFS_REC="192.168.1.1:/HDD/usb1_1_1/movie"

NFS_REC_PROTO="tcp"

Попробуйте вручную смонтировать и посмотрите какая будет ошибка.

В Telnet дайте команду:

mount 192.168.1.1:/HDD/usb1_1_1/movie -o rw,proto=tcp,soft,nolock /media

Возможно, ваш сервер NFS на роутере не понимает протокол TCP.

Попробуйте поменять NFS_REC_PROTO="udp"

Изменено пользователем дядя Фёдор

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте вручную смонтировать и посмотрите какая будет ошибка.

В Telnet дайте команду:

mount 192.168.1.1:/HDD/usb1_1_1/movie -o rw,proto=tcp,soft,nolock /media

Возможно, ваш сервер NFS на роутере не понимает протокол TCP.

Попробуйте поменять NFS_REC_PROTO="udp"

Пробовал udp тоже самое

Вот что выдает

mount: RPC: Remote system error - Connection refused

mount: mounting 192.168.1.1:/HDD/usb1_1_1/movie on /media failed: Bad file descr

iptor

Наверно роутер не поддерживает NFS! а только CIFS в случае с дримом все работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно роутер не поддерживает NFS! а только CIFS в случае с дримом все работает.

"Ну в бл*н даёте".... :D

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день.

Спрошу здесь.

У меня ресивер IPBox 910 HD, прошивка 0.7.2pgi. (R12413).

При записи с канала Спорт 1 (Платформа HD) очень часто происходит следующая ошибка.

Файл записывается, но когда на него переходит курсор при просмотре записанных файлов на индикаторе ресивера пишет "Epic Fail" и он выключается.

Подскажите, пожалуйста, какие могут быть варианты решения данной проблемы.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, какие могут быть варианты решения данной проблемы.

Удалить проблемную запись командами через Telnet, удалить файл /media/filelist.meta, включить опцию проверки диска на ошибки в меню ресивера, перезагрузить ресивер и дать ему время проверить диск на ошибки.

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Файл удалил по ftp, проверка диска на ошибки не помогает.

Интересно, что переписанный "сбойный" файл на компьютере не воспроизводится.

Выдает ошибку.

Во всяком случае, без танцев с бубном. Кои я не пробовал.

Может есть ещё какие мысли?

Кто-нибудь пишет этот канал?

Спасибо за предыдущий ответ. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие функции у файла /media/filelist.meta? При его удалении после перезапуска он автоматически создастся?

Или скиньте ссылку на соотв. тему.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие функции у файла /media/filelist.meta? При его удалении после перезапуска он автоматически создастся?

Или скиньте ссылку на соотв. тему.

Спасибо.

Это список записей, который читает софт для отображения его на экране.

Он создается после перезагрузки.

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Есть вопрос. Ipbox 910 перестал записывать по EPG. Пару лет до этого писал без проблем. Ресивер стартует, но запись не начинается. Что это может быть? Как исправить? Прошивка pgi 0.4. Места на HDD хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вопрос. Ipbox 910 перестал записывать по EPG. Пару лет до этого писал без проблем. Ресивер стартует, но запись не начинается. Что это может быть? Как исправить? Прошивка pgi 0.4. Места на HDD хватает.

Это скорее всего баг прошивки, когда происходит переполнение данных в таблице таймеров после очень долгого пользования.

Для излечения, к сожалению, нужна новая чистая база. Можно попробовать при помощи PC Editor сохранить списки каналов и потом импортировать в чистую базу.

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, так и сделал: с давних пор была на диске чистая база каналов, залил её, перегрузил рес, залил свои списки каналов и все заработало :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте.У меня появилась праблема с HDD WD1.0tb год работал без проблем. Рес SEZAM 9100 PGI 0.7.3 в информации HDD dev/sda2 ошибка монтирования.Откатил на PGI0.5/ PGI0.6/PGI0.7 результата нет,на компе показывает заполнение на 100% хотя места свободного была гигов 300-400.Может кто подкинет мысль ?

SEZAM9100HDPVR

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.У меня появилась праблема с HDD WD1.0tb год работал без проблем. Рес SEZAM 9100 PGI 0.7.3 в информации HDD dev/sda2 ошибка монтирования.Откатил на PGI0.5/ PGI0.6/PGI0.7 результата нет,на компе показывает заполнение на 100% хотя места свободного была гигов 300-400.Может кто подкинет мысль ?

Может для начала что нить потри ненужное из нужного.

и выполни проверку диска мредствами реса..

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, какая средняя скорость записи на винт должна быть ?

если подключать винт через usb или через sata

у меня не превышает 2,5 метра в секунду в обоих вариантах подключения

винты форматировались самим ресивером

реально ли добиться больше скорости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, какая средняя скорость записи на винт должна быть ?

если подключать винт через usb или через sata

у меня не превышает 2,5 метра в секунду в обоих вариантах подключения

винты форматировались самим ресивером

реально ли добиться больше скорости?

Я не мерял в метрах в секунду, но это общеизвестный факт, что для HD каналов очень часто не хватает скорости записи по USB.

У SATA подключений не должно быть таких проблем. Я писал два HD канала с высоким битрейтом одновременно (это уж 100% больше чем 2.5 мб/c) и не было никаких проблем.

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, сильно не бейте :blush:, где-то читал в инете, но не могу найти ссылку, что воткнутая флэшка в USB порт Sezam-900HD улучшает быстродействие аппарата (отклик на команды с пульта ) на прошивках PGI. Так ли это??? Если да, то что для этого нужно сделать, кроме как вставить флешку в USB порт. Ссылки на информацию с радостью принимаются.

Sezam 900HD, 901HD, 5-й, 9-й, 13-й, 36-й, 60-й, 85,2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, сильно не бейте :blush:, где-то читал в инете, но не могу найти ссылку, что воткнутая флэшка в USB порт Sezam-900HD улучшает быстродействие аппарата (отклик на команды с пульта ) на прошивках PGI. Так ли это??? Если да, то что для этого нужно сделать, кроме как вставить флешку в USB порт. Ссылки на информацию с радостью принимаются.

Просто вставь флеху, отформатируй её самим ресивером. Рес от счастия, что у него есть игрушка по имени SWAP, будеть шевелиться быстрее. а ещё ты сможешь туда забекапить свои настройки, положить пиконы и др. прелести жизни...

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...