Перейти к содержанию

Мотоподвесы / DiSEqC переключатели


Рекомендуемые сообщения

База не может быть "забита"... ее размер ограничен только размером флеш-памяти ресивера.

Другой вопрос что в этой базе сконфигурировано по поводу перключателей и позиционеров.

Повтор команд на позиционер никак не должен негативно влиять.

Идет команда на поворот. Антенна начинает поворачиваться. Идет повторная команда. Если позиционер уже туда едет или уже приехал, то логично что он просто проигнорирует команду.

Согласен, база здесь не причем.

А по поводу "забита",где то читал про ограничение о количестве отсканированных каналов в 10000.

Или я все путаю.Может это и не к нашим тюнерам относилось...

Изменено пользователем ДМИТРИЙ1973

AB Ipbox 910HD PGI 0.7.3+E2,Xtrend ET9000 HD Twin (Clarke-Tech ET9000),Dreambox 500S

1,20(85.2°E+75°E+60°E) 0,9(42°E+36°E+31,5°E) 0,8(28,2°E-30°W)-мотоводвес Moteck SG-2100A

Samsung 40,LG 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблемы с мотоподвесом остались.Когда пропадает сигнал,то на моторе индикатор светится желтым цветом,а не как обычно при нормальной работе-зеленым.На форумах вычитал,что это бывает когда питания не хватает.Странно,что сигнал,то есть,то нету,короче и так и сяк.Не могу понять закономерности.

Какие мысли будут,куда копать?

P.S.Он меня уже достал.

AB Ipbox 910HD PGI 0.7.3+E2,Xtrend ET9000 HD Twin (Clarke-Tech ET9000),Dreambox 500S

1,20(85.2°E+75°E+60°E) 0,9(42°E+36°E+31,5°E) 0,8(28,2°E-30°W)-мотоводвес Moteck SG-2100A

Samsung 40,LG 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сигнал пропадает на ровном месте,с переключения с канала на канал,со спутника на спутник.Закономерности не выявил.

Дайсик только что поменял на новый,проблемы остались.

Какие будут мысли?Там на моторе есть кнопка ресет,но до нее два метра от балкона и четвертый этаж,плюс на улице минус 10 с ветром.Короче убьюсь.И вообще этот сброс что то дает?

Излагайте мысли,не стесняйтесь.

если проблемы после прошивок и изменений - значит нужно вернуться на предварительные настройки все, до каких это дело не глючило.

Это честно и реально. Я всегда про запас делаю много копий, прежде чем что то меняю.

Резет -кнопка хорошая, но предварительный вопрос -после посыла мотоподвеса в ноль - как ведёт себя антена? - ну хотя бы визуально.......... ?

Резет мотора - даёт сброс настроек мотоподвеса в заводские -что применяю редко- когда были скачки напряжения, и другие сложности. Вообще его лучше нажимать если мотор на *0* стоит.

Реально помагает в большинстве случаев -посыл антены в ноль, на базовую позицию.

Скорее всего всё исправно начнёт работать, после отката на старые настройки , но есть шанс , что -10 и зима , каким то образом повлияло на мотоподвес.

У вас вообще протокол 1,2 или юзалс выставлен -как то я не допонял?

............................

п.с.... если вы в украине -пишите в личку -можно по мобильному поговорить -могу реально помочь советом.

...вы реально дали мало информации про поломку.... раза бы в два поболее и тогда можно точный диагноз выставить сразу.

к примеру:

1)

А по поводу "забита",где то читал про ограничение о количестве отсканированных каналов в 10000.

Или я все путаю.Может это и не к нашим тюнерам относилось...

а сколько у вас и хотелось бы проанализировать ваш список.

2)

Проблемы с мотоподвесом остались.Когда пропадает сигнал,то на моторе индикатор светится желтым цветом,а не как обычно при нормальной работе-зеленым

это в какой момент? - в момент перемещения мотора , указания команды или молчания команд и спокойного просмотра с одного из спутников????

3)

Странно,что сигнал,то есть,то нету,короче и так и сяк

Если сигнал пропадает просто так на ветру -может это люфт мотоподвеса?

..............

короче вопросов много, для дого, чтоб оценить правильно ситуацию.

Звоните! Пишите! ждёмс!

С уважением Георгий!

Изменено пользователем G.G.L
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если проблемы после прошивок и изменений - значит нужно вернуться на предварительные настройки все, до каких это дело не глючило.

Это честно и реально. Я всегда про запас делаю много копий, прежде чем что то меняю.

Резет -кнопка хорошая, но предварительный вопрос -после посыла мотоподвеса в ноль - как ведёт себя антена? - ну хотя бы визуально.......... ?

Резет мотора - даёт сброс настроек мотоподвеса в заводские -что применяю редко- когда были скачки напряжения, и другие сложности. Вообще его лучше нажимать если мотор на *0* стоит.

Реально помагает в большинстве случаев -посыл антены в ноль, на базовую позицию.

Скорее всего всё исправно начнёт работать, после отката на старые настройки , но есть шанс , что -10 и зима , каким то образом повлияло на мотоподвес.

У вас вообще протокол 1,2 или юзалс выставлен -как то я не допонял?

............................

п.с.... если вы в украине -пишите в личку -можно по мобильному поговорить -могу реально помочь советом.

...вы реально дали мало информации про поломку.... раза бы в два поболее и тогда можно точный диагноз выставить сразу.

У меня некоторые спутники настроены по 1,2.Некотоые по USALS.

Я ставил базу с нуля-та же хрень.Сейчас допустим все нормально,но если попробовать переключить на другой спутник,то сигнал может пропасть.А может и нет.

Кстати,когда сигнал пропадает,то мотор просто не крутит-стоит на месте и горит индикатор желтым цветом.

Изменено пользователем ДМИТРИЙ1973

AB Ipbox 910HD PGI 0.7.3+E2,Xtrend ET9000 HD Twin (Clarke-Tech ET9000),Dreambox 500S

1,20(85.2°E+75°E+60°E) 0,9(42°E+36°E+31,5°E) 0,8(28,2°E-30°W)-мотоводвес Moteck SG-2100A

Samsung 40,LG 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резет -кнопка хорошая, но предварительный вопрос -после посыла мотоподвеса в ноль - как ведёт себя антена? - ну хотя бы визуально.......... ?

Резет мотора - даёт сброс настроек мотоподвеса в заводские -что применяю редко- когда были скачки напряжения, и другие сложности. Вообще его лучше нажимать если мотор на *0* стоит.

Реально помагает в большинстве случаев -посыл антены в ноль, на базовую позицию.

Смешно,но я никогда не нажимал переход на базовую позицию.Как поставил пару лет назад,так и не трогал.

Нажал,все настройки по 1.2 и USALS послетали.USALS выставил новый,было 11*е,стало 13,5*е.

Вроде пока работает без сбоев.

Время покажет...

AB Ipbox 910HD PGI 0.7.3+E2,Xtrend ET9000 HD Twin (Clarke-Tech ET9000),Dreambox 500S

1,20(85.2°E+75°E+60°E) 0,9(42°E+36°E+31,5°E) 0,8(28,2°E-30°W)-мотоводвес Moteck SG-2100A

Samsung 40,LG 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешно,но я никогда не нажимал переход на базовую позицию.Как поставил пару лет назад,так и не трогал.

Нажал,все настройки по 1.2 и USALS послетали.USALS выставил новый,было 11*е,стало 13,5*е.

Вроде пока работает без сбоев.

Это правильно, так и должно быть , - встали на место заводские настройки памяти движения мотоподвеса и скорректировался правильно ноль.

Отсюда и 13,5*Е вместо 11*Е.

Так и будет работать далее.

Время от времени сбрасывайте в ноль ( базовую) . - это случаеться время от времени, когда накапливаеться ошибка.

Года три назад мы эту проблему разбирали на нашем форуме : http://forums.frocus.net/index.php?showtopic=3124

Изменено пользователем G.G.L
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и будет работать далее.

Время от времени сбрасывайте в ноль ( базовую) . - это случаеться время от времени, когда накапливаеться ошибка.

Ну в общем, боюсь сглазить,тьфу...три раза.Но все работает,как часы.

А что пишу?

Спасибо большое :rolleyes:

AB Ipbox 910HD PGI 0.7.3+E2,Xtrend ET9000 HD Twin (Clarke-Tech ET9000),Dreambox 500S

1,20(85.2°E+75°E+60°E) 0,9(42°E+36°E+31,5°E) 0,8(28,2°E-30°W)-мотоводвес Moteck SG-2100A

Samsung 40,LG 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день,помогите решить проблему или укажите путь решения(в голове уже все перемешалось),есть ipbox 91hd(pgi 0.9) и 2антенны(стационарная 36градус и мотор 5-90),соединенные через дисек,дисек идет после мотора.После настройки почему то мотор не крутит и позиции сбрасываются,если кто знает помогите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,помогите решить проблему или укажите путь решения(в голове уже все перемешалось),есть ipbox 91hd(pgi 0.9) и 2антенны(стационарная 36градус и мотор 5-90),соединенные через дисек,дисек идет после мотора.После настройки почему то мотор не крутит и позиции сбрасываются,если кто знает помогите пожалуйста.

Мы не знаем что у тебя за модель мотора и работал ли он раньше вообще и с каким ресивером.

IP BOX 910, PGI 1.5, GI S8120 OpenPLi-4, Philips 42PFL7606k, 4W-75E, V-box II SuperJack, Supral 1.2m

He1ix.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше расскрою проблему,когда первый раз настроил все работало,стоит переключится на 36 градус и обратно,все мотор стоит,позиция моего месторасположения на нулях,приходится опять забивать заново,может это дело в прошивке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше расскрою проблему,когда первый раз настроил все работало,стоит переключится на 36 градус и обратно,все мотор стоит,позиция моего месторасположения на нулях,приходится опять забивать заново,может это дело в прошивке?

Твои проблемы наверно решаемы.На pgi 0.9,скажем даже так,на всех прошивках нового софта,при выборе в меню -Usals или дайсик 1.2 настройки не сохраняются.В общем когда ты нажимаешь Ok для сохранения,реально в базу данных записывается none.Есть два варианта:

1)Все настроить на старом софте и базу со старого софта перекинуть на новый.

2)http://gomel-sat.bz/forums/index.php?s=&showtopic=1228&view=findpost&p=232265

Надеюсь поможет.

А вот у меня со вчерашнего вечера опять полная ж...

Переход на базовую больше не помогает.До кнопки reset мне в ближайшие месяцы не добраться.Я просто в тихом бешенстве,наверно если был бы гранатомет,взорвал бы этот мотор к чертям.

AB Ipbox 910HD PGI 0.7.3+E2,Xtrend ET9000 HD Twin (Clarke-Tech ET9000),Dreambox 500S

1,20(85.2°E+75°E+60°E) 0,9(42°E+36°E+31,5°E) 0,8(28,2°E-30°W)-мотоводвес Moteck SG-2100A

Samsung 40,LG 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер,а есть ли у кого-нибудь готовая база,а то что-то ничего не получается,хочется новый год посмотреть по тв?Если есть дайте ссылку пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

есть проблема, ipbox 9000 мотор Stab 2100 все западные спутники видит и все транспордеры на них, а на 75 градусов видет только транспордер 12207Н, а дальше восточнее вообще не видет не чего ,может это в неисправности самого мотора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть проблема, ipbox 9000 мотор Stab 2100 все западные спутники видит и все транспордеры на них, а на 75 градусов видет только транспордер 12207Н, а дальше восточнее вообще не видет не чего ,может это в неисправности самого мотора?

А может деревья мешают?

Точно ли выставлен 0? Может не докручивает мотор дальшею

Перепроверь базу трансподеров тюнера на совпадает ли она с, например, базой www.lyngsat.com или другого портала.

Изменено пользователем ProFanas

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть проблема, ipbox 9000 мотор Stab 2100 все западные спутники видит и все транспордеры на них, а на 75 градусов видет только транспордер 12207Н, а дальше восточнее вообще не видет не чего ,может это в неисправности самого мотора?

А раньше видел? Может проблема в точности установки самого мотора на трубе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так на транспордере 12207 сигнал процентов на 75

На 12207 фек - 2/3, а это грубо +10-12% к силе сигнала, даже если уровень показывает 25%.

Все остальные имеют фек 7/8, а это значит -15-20% от имеемой силы сигнала (35-15=20%, а на таком уровне и жопенбох рвёт картинку)

какой уровень на 12640? там фек 3/4.

Изменено пользователем ProFanas

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть проблема, ipbox 9000 мотор Stab 2100 все западные спутники видит и все транспордеры на них, а на 75 градусов видет только транспордер 12207Н, а дальше восточнее вообще не видет не чего ,может это в неисправности самого мотора?

в неправильно настроенной дуге мотора...

то что 12207 "видит"- ничего не значит - там и fec 2/3 и это "соседний" спутник.

точнее настраивай по транспондеру 12640!

стоя на канале нтв включи шкалу и щелками подгоняй...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Люди добрые подскажите что не так делаю, на крыше стоит тарель 120 с 3 конвертерами ( 9е, 13е, 5е ) дисек 1.0 4порта и на балконе 2 тарелки ( 75е, 36е ) дисек 1.0 4 порта, не получается 2 дисека соединить сегодня в магазине посоветовали купить двух портовый дисек 1.1 и соединить эти самые два дисека вставляю в первый вход ( 9е, 13е, 5е ) показывает всё, вставляю во второй вход ( 75е, 36е ) нет сигнала, в чем дело не пойму может в ресирвере не так настройки ставлю,не хотелось бы с крыши тянуть 3 кабеля и покупать 8 портовый дисек. Ресивер IPBOX 900 hd

в ресирвере настройки такие

дисек 1.0- A B C

дисек 1.1- 1,1,1

для второго входа

дисек 1.0- А В

дисек 1.1- 2,2

Вытащил из сундука openbox 820, там все работают, а этот не хочет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые подскажите что не так делаю, на крыше стоит тарель 120 с 3 конвертерами ( 9е, 13е, 5е ) дисек 1.0 4порта и на балконе 2 тарелки ( 75е, 36е ) дисек 1.0 4 порта, не получается 2 дисека соединить сегодня в магазине посоветовали купить двух портовый дисек 1.1 и соединить эти самые два дисека вставляю в первый вход ( 9е, 13е, 5е ) показывает всё, вставляю во второй вход ( 75е, 36е ) нет сигнала, в чем дело не пойму может в ресирвере не так настройки ставлю,не хотелось бы с крыши тянуть 3 кабеля и покупать 8 портовый дисек. Ресивер IPBOX 900 hd

в ресирвере настройки такие

дисек 1.0- A B C

дисек 1.1- 1,1,1

для второго входа

дисек 1.0- А В

дисек 1.1- 2,2

Вытащил из сундука openbox 820, там все работают, а этот не хочет

На Айпибоксах каскад не работает,по крайней мере,я за два года предпринимал три попытки с разными дайсиками.В пору магазин открывать по продаже.

А порт А проходной,поэтому и работает.

Ну ты еще попробуй,вдруг получится,за меня отомстить железу :rolleyes:

AB Ipbox 910HD PGI 0.7.3+E2,Xtrend ET9000 HD Twin (Clarke-Tech ET9000),Dreambox 500S

1,20(85.2°E+75°E+60°E) 0,9(42°E+36°E+31,5°E) 0,8(28,2°E-30°W)-мотоводвес Moteck SG-2100A

Samsung 40,LG 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Айпибоксах каскад не работает,по крайней мере,я за два года предпринимал три попытки с разными дайсиками.В пору магазин открывать по продаже.

А порт А проходной,поэтому и работает.

Ну ты еще попробуй,вдруг получится,за меня отомстить железу :rolleyes:

Понятно, придется 3 кабеля спускать и получиться у меня 5 конвертеров, тогда какой мне дисек покупать чтобы к ресу подошли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая хреновинка: десятипортовый дисек. Вроде как TERRA делала и был у SKYFLEX'a. Номер моделей сейчас не помню.

Так4 вот: эта штуковина может быть запрограмирована кк тебе удобно.

Берёшь её и просишь чтоб запрограмировали как мотор, а затем и настраиваешь своё тюнер как с дисек-мотором.

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая хреновинка: десятипортовый дисек. Вроде как TERRA делала и был у SKYFLEX'a. Номер моделей сейчас не помню.

Так4 вот: эта штуковина может быть запрограмирована кк тебе удобно.

Берёшь её и просишь чтоб запрограмировали как мотор, а затем и настраиваешь своё тюнер как с дисек-мотором.

Ну зачем ты его пугаешь :rolleyes: ?

Подойдет любой:6,8,10 и т.д. портовый с поддержкой протокола: 1.0/2.0.

Да в принципе, они все сейчас такие.

AB Ipbox 910HD PGI 0.7.3+E2,Xtrend ET9000 HD Twin (Clarke-Tech ET9000),Dreambox 500S

1,20(85.2°E+75°E+60°E) 0,9(42°E+36°E+31,5°E) 0,8(28,2°E-30°W)-мотоводвес Moteck SG-2100A

Samsung 40,LG 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну зачем ты его пугаешь :rolleyes: ?

Подойдет любой:6,8,10 и т.д. портовый с поддержкой протокола: 1.0/2.0.

Да в принципе, они все сейчас такие.

Ну да..

Как девки..

Хочет даст, а хочет - и не даст...

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну зачем ты его пугаешь :rolleyes: ?

Подойдет любой:6,8,10 и т.д. портовый с поддержкой протокола: 1.0/2.0.

Да в принципе, они все сейчас такие.

Спасибо ДМИТРИЙ1973, подскажи последний раз, в магазине лежит 8 портовый дисек 2.0 сказано поддерживает 1.0. Как мне в ресирвере выставлять настройки, там всего 4 выглядет это так: дисек 1.0- A,B,C,D,1,2,3,4,5,6,7,8,9...16, вдруг купишь и опять неподойдет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ДМИТРИЙ1973, подскажи последний раз, в магазине лежит 8 портовый дисек 2.0 сказано поддерживает 1.0. Как мне в ресирвере выставлять настройки, там всего 4 выглядет это так: дисек 1.0- A,B,C,D,1,2,3,4,5,6,7,8,9...16, вдруг купишь и опять неподойдет.

Спасибо ДМИТРИЙ1973, подскажи последний раз, в магазине лежит 8 портовый дисек 2.0 сказано поддерживает 1.0. Как мне в ресирвере выставлять настройки, там всего 4 выглядет это так: дисек 1.0- A,B,C,D,1,2,3,4,5,6,7,8,9...16, вдруг купишь и опять неподойдет.

сейчас смотрю пока ( 75е, 36е ) дисек 1.0, настройки А, В. если подключить 1, 2 сигнала не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто сказал Что на IPBox не работает каскад дайсиков?

Еще два года назад пользовался. Все отлично работало и на DGS и E2.

Сейчас подчистил С диапазон и отпала в этом необходимость.

Ставил и вначале 2.0 затем 1.1 и наоборот.

В настройках Е2 есть возможность задавать последовательность команд. Там вообще все просто.

Только заметил, что в конфигурации еще не отредактирол запись

SW101D+DiSEqC 2.0 (QKu,1w.T5,9,T13,Т19,Q36z,T75,Т85,T90)

хотя С конвертеры уже год как выбросил за ненадобностью. Изменено пользователем minkovk

IPBox900HD-WD500-BenQ2400HD

Optibox Anaconda+

Опенбокс 7200

Amico 8000

[1.25м QKu+Z мотор GTP-1800AM SRT V50 90e-30w] [1,15м-Q85,Q90][0.85м-Q36z,Q31] [1,1м -Q4w,Q5,T9,Q13,Т19]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...