Перейти к содержанию

Мотоподвесы / DiSEqC переключатели


Рекомендуемые сообщения

Вот например настроился на 9E сигнал норм. Хочу переехать на 13E, он(мотор) доезжает и не останавливаясь, двигается ещё 1-2 градуса, соответственно сигнал уходит. Потом возвращается назад и лочит сигнал, так идёт по кругу, т.е. мотор не остановиться, пока не перейдёшь на другой спутник, и тогда 80% что он встанет.

Вот теперь другое дело- всё понятно.

Это у Вас на настройках в режиме USALS или дисек 1,2 ?

До этого работал исправно , я так понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок!

Извиняюсь за недописку - у меня и моих клиентов еще ни разу не ломались! А вообще понятно что ламаються -можно и к Альяно за таким вопросом не ходить.

И в в Stab HH-120 -металл!

Ну радиус моих клиентов поболее 100 км...

Координаты мои примерно :

Широта: 49.0000°

Долгота: 25.6000°

Не понял ...извиняюсь об чём речь -переведи!

Судя по карте Изображение

тернопольская область, в которой проживают твои клиенты, находятся в зоне уверенного приема луча, для которого и 60см антена сойдет, в отличие от жителей Гродно или Бреста.

IP BOX 910, PGI 1.5, GI S8120 OpenPLi-4, Philips 42PFL7606k, 4W-75E, V-box II SuperJack, Supral 1.2m

He1ix.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для которого и 60см антена сойдет

60 см не сойдёт ни в коем случае!

Даже 85 см маловато, в самый раз 95см-1м.

Иначе Ямала не выловишь стабильно.

Совершенно верно ты определил- Тернопольская область.

И в центре мой город Тернополь.

Также моторки ставил на Буковели - это самая южная точка, в Житомире и Киеве -самая восточная , и Львове -самая западная , на севере - на Шацких озёрах, из моих клиентов.

На своём сайте в режиме он-лайн помагал настроить моторку новичку в Минске, успешно прошло.

Так что ориентир имею.

Изменено пользователем G.G.L
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про себя пиши.

Ок?

Я тебе экзамен устраивать не собираюсь, но если ты скажешь, что означает вот эта команда DiseqC Изображение

то я посыплю голову пеплом.

IP BOX 910, PGI 1.5, GI S8120 OpenPLi-4, Philips 42PFL7606k, 4W-75E, V-box II SuperJack, Supral 1.2m

He1ix.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

60 см не сойдёт ни в коем случае!

Даже 85 см маловато, в самый раз 95см-1м.

Иначе Ямала не выловишь стабильно.

Совершенно верно ты определил- Тернопольская область.

И в центре мой город Тернополь.

Также моторки ставил на Буковели - это самая южная точка, в Житомире и Киеве -самая восточная , и Львове -самая западная , на севере - на Шацких озёрах, из моих клиентов.

На своём сайте в режиме он-лайн помагал настроить моторку новичку в Минске, успешно прошло.

Так что ориентир имею.

Ямал, вообще-то 90e, там немножко другая зона обслуживания, и тарель оффсетная вниз наклонена больше чем на 75е

IP BOX 910, PGI 1.5, GI S8120 OpenPLi-4, Philips 42PFL7606k, 4W-75E, V-box II SuperJack, Supral 1.2m

He1ix.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D :D :D

*Доцент, у тебя папа, мама был? Почему злой, как собака?*

Ты всё осцилограмы предлагаешь, -у меня меня чуть иной профиль- я например могу тебе моторку от 30w до 90Е за 10 минут всю орбиту настроить, хочешь по Альяновски, на перилах балконах, на любой косой опорке.

В осцилограммы супермаунта я уже на предыдущей странице сообщал -никогда не залазил - не было нужды -у моих клиентов всё работает исправно.

Так что на твою радость или наоборот , я не могу сказать ,что эта осцилограмма значит, какой команде соответствует.

Предлагаю жить мирно , и не бросаться упрёками друг в друга.

:)

С уважением Георгий.

п.с. немного офтопа:

......а окрестности Бреста вообще моя родина, часто там бываю.

Изменено пользователем G.G.L
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спецов по мотоподвесам тут маловато, скажем.

Так что дорога тебе к http://www.forum.alyno.ru/phpBB2/viewforum.php?f=1 или в архив http://www.alyno.ru/old-forum/viewtopic.php?t=713

Ты вообще как настраивал-то? USALS, DiseqC 1.2? "двигается ещё 1-2 градуса" и "Потом возвращается назад и лочит сигнал" это как?

Настраивал и по USALS и по DiseqC 1.2.

Как бы проще выразиться :-) Вот например сказал USALSу идти на 13 E, он как и ему положен перешёл в заданную позицию, НО! мотор после перехода в нужную позицию не останавливается и продолжает крутить тарель, соответственно сигнал мы теряем. Движется он ещё 1-2 градуса, останавливается, потом назад в позицию 13E...потом опять назад и эти действия у него идут по кругу, пока не переведёшь мотор на другой спутник.

Sezam 901HD(HDD Fujitsu 250Gb), PGI v0.7 SkyStar S1 и S2, DRE-7300, Euston 7000HD

4.8E, 9E, 13E, 36Е, 75Е, 85.5E, 90E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Движется он ещё 1-2 градуса, останавливается, потом назад в позицию 13E...потом опять назад и эти действия у него идут по кругу, пока не переведёшь мотор на другой спутник.

Так это только с 13Е или со всеми позициями?

Как же он тогда наконец останавливаеться у Вас ?

Ну к примеру указали ему после этой *колебалки* на 19Е к примеру или 39*Е -и что он также не может остановиться? или всё же когда нибудь останавливаеться?

Если не сложно объявите для полного понимания дела модель тюнера, как далеко от тюнера тарелка-метраж и марка кабеля , марка конвертора или двух? -сколько их там у вас?

Сколько времени ( лет) мотоподвес исправно работал?

В лучаях любых сбоев позиций я на своих мотоподвесах Стронг 2100 : я захожу в тюнере в настройки позиционера и нажимаю кнопку - *переместиться в позицию 0*.

Если это не помагало , то тогда обнулялась память нажатием скрытой кнопки на самом мотоподвесе -*резет*

Правда не знаю есть ли в Stab HH-120 такая кнопка. -это так сказать первые действия, которые бы я попробовал.

Но нужно иметь ввиду, что нажатие кнопки на мотоподвесе - обнулит всю его память.

Нужно помнить ,что если у Вас включен режим Usals -то расчёт позиций ведёться относительно тех данных о долготе местности в самом тюнере, а в режиме дисек 1,2 - в памяти мотоподвеса.

Если вы применили чужие списки каналов - на что похожа ваша неисправность , то тогда нужно провериться в позициях спутников.

Изменено пользователем G.G.L
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настраивал и по USALS и по DiseqC 1.2.

Как бы проще выразиться :-) Вот например сказал USALSу идти на 13 E, он как и ему положен перешёл в заданную позицию, НО! мотор после перехода в нужную позицию не останавливается и продолжает крутить тарель, соответственно сигнал мы теряем. Движется он ещё 1-2 градуса, останавливается, потом назад в позицию 13E...потом опять назад и эти действия у него идут по кругу, пока не переведёшь мотор на другой спутник.

Скорее всего проблемы не в электронике. Никакого "залочивания сигнала" и "автоподстройки" там нет, Usals, это DiseqC 1.3, Go X или Go to XX.

Скорее всего тарель просто "пролетает" нужную метку, вот он и вертит туда-сюда, пока на "метку" не встанет

Мои предположения.

1. Засраны контакты, метка плохо ищется

2. Тугая смазка, по-этому и проезжает по инерции.

Вскрытие покажет.

Изменено пользователем He1ix

IP BOX 910, PGI 1.5, GI S8120 OpenPLi-4, Philips 42PFL7606k, 4W-75E, V-box II SuperJack, Supral 1.2m

He1ix.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это только с 13Е или со всеми позициями?

Как же он тогда наконец останавливаеться у Вас ?

Ну к примеру указали ему после этой *колебалки* на 19Е к примеру или 39*Е -и что он также не может остановиться? или всё же когда нибудь останавливаеться?

Если не сложно объявите для полного понимания дела модель тюнера, как далеко от тюнера тарелка-метраж и марка кабеля , марка конвертора или двух? -сколько их там у вас?

Сколько времени ( лет) мотоподвес исправно работал?

В лучаях любых сбоев позиций я на своих мотоподвесах Стронг 2100 : я захожу в тюнере в настройки позиционера и нажимаю кнопку - *переместиться в позицию 0*.

Если это не помагало , то тогда обнулялась память нажатием скрытой кнопки на самом мотоподвесе -*резет*

Правда не знаю есть ли в Stab HH-120 такая кнопка. -это так сказать первые действия, которые бы я попробовал.

Но нужно иметь ввиду, что нажатие кнопки на мотоподвесе - обнулит всю его память.

Нужно помнить ,что если у Вас включен режим Usals -то расчёт позиций ведёться относительно тех данных о долготе местности в самом тюнере, а в режиме дисек 1,2 - в памяти мотоподвеса.

Если вы применили чужие списки каналов - на что похожа ваша неисправность , то тогда нужно провериться в позициях спутников.

Это с любыми позициями, живёт своей жизнью (. Нет он остановиться, но то, что он ездит туда-сюда, когда ему отправили команду стоп, не есть правильно. Тюнер в подписи (Sezam 901) Кабель итальянский, марку не помню, отдал за 100м. почти 2 штуки. метров 30-40. Один конвертер, марку так же не помню, надо на крышу лезть, а сегодня снег, как в декабре :-) Мотору пол года. Работал исправно.

Вот я искал и тоже не нашёл в своём Stab HH-120 сброса. А очень хотелось бы обнулить ему память.

Sezam 901HD(HDD Fujitsu 250Gb), PGI v0.7 SkyStar S1 и S2, DRE-7300, Euston 7000HD

4.8E, 9E, 13E, 36Е, 75Е, 85.5E, 90E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего проблемы не в электронике. Никакого "залочивания сигнала" и "автоподстройки" там нет, Usals, это DiseqC 1.3, Go X или Go to XX.

Скорее всего тарель просто "пролетает" нужную метку, вот он и вертит туда-сюда, пока на "метку" не встанет

Мои предположения.

1. Засраны контакты, метка плохо ищется

2. Тугая смазка, по-этому и проезжает по инерции.

Вскрытие покажет.

Что за контакты, можешь подробнее объяснить, что и как чистить и тд.

Не думаю что это инерция, ведь он потом обратно возвращается... Пробовал момент когда он на спутнике, т.е. сигнал есть отсоединить кабель от ресивера, он остановился :-), но как обратно прикрутил, поехал дальше по своим делам ...

Sezam 901HD(HDD Fujitsu 250Gb), PGI v0.7 SkyStar S1 и S2, DRE-7300, Euston 7000HD

4.8E, 9E, 13E, 36Е, 75Е, 85.5E, 90E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я искал и тоже не нашёл в своём Stab HH-120 сброса. А очень хотелось бы обнулить ему память.

Ну так попробуй тогда хотя бы из под меню тюнера, как я выше писал -настройки позиционера -*перейти на базовую позицию* -этим деянием мотоподвес должен стать в 0.

Подождать секунд 30 и попровать дало данное действие какой то результат.

1. Засраны контакты, метка плохо ищется

Метка ищеться примерно так в режиме Usals - в тюнере введены координаты местности и тюнер на мотоподвес посылает команду , влючаеться напряжение и моторчик крутиться, через шестерёночную передачу присоединён магнитик, специальным способом намагниченый, недалеко от магнитика расположен геркон, крутясь, магнитик то замыкает , то размыкает контакт геркона своим магнитным полем, - эти контакты подключны к счётчику импульсов , далее ведёться их подсчёт, обработка и таким образом оценка пройденного растояния.

Про какие контаты здесь идёт речь -совсем не понимаю. ?!

Максимально что бывало из неисправностей этой связки, - это магнит со временем ослаблялся -то есть его магнитное поле, и тогда часть импульсов не досчитывалась, или геркон отходил от магнитика на расстояние более чем 5 мм, что тоже приводило к потере подсчёта импульсов. Но это не ваш вариант.

Ваш вариант более похож на сбои в микросхемке памяти.

Вот и хотелось бы её обнулить.

Изменено пользователем G.G.L
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так попробуй тогда хотя бы из под меню тюнера, как я выше писал -настройки позиционера -*перейти на базовую позицию* -этим деянием мотоподвес должен стать в 0.

Подождать секунд 30 и попровать дало данное действие какой то результат.

Метка ищеться примерно так в режиме Usals - в тюнере введены координаты местности и тюнер на мотоподвес посылает команду , влючаеться напряжение и моторчик крутиться, через шестерёночную передачу присоединён магнитик, специальным способом намагниченый, недалеко от магнитика расположен геркон, крутясь, магнитик то замыкает , то размыкает контакт геркона своим магнитным полем, - эти контакты подключны к счётчику импульсов , которые позволяют оценить пройденное растояние, и в нужном месте остановиться.

Про какие контаты здесь идёт речь -совсем не понимаю. ?!

Максимально что было, это магнит со временем ослаблялся -то есть его магнитное поле, и тогда часть импульсов не досчитывалась, или геркон отходил от магнитика на расстояние более чем 5 мм, что тоже приводило к потере подсчёта импульсов. Но это не ваш вариант.

Ваш вариант более похож на сбои в микросхемке памяти.

Вот и хотелось бы её обнулить.

Пробовал... он переходит в 0. Потом всё тоже самое.

А как эту микросхему обнулить?

Изменено пользователем anton-foto

Sezam 901HD(HDD Fujitsu 250Gb), PGI v0.7 SkyStar S1 и S2, DRE-7300, Euston 7000HD

4.8E, 9E, 13E, 36Е, 75Е, 85.5E, 90E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда рекомендую дождаться улучения погоды и слазить на крышу и поискать на мотоподвесе кнопочку резет.

Но! рекомендую нажимать её тогда, когда мотор находиться в позиции 0., т.е по центру.

А тем временем, если есть желание можете и вправду прошвырнуться по форуму Альяно- там реально много чего поучительного имееться- возможно натолкнётесь и на ситуацию , схожую с вашей.

Изменено пользователем G.G.L
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда рекомендую дождаться улучения погоды и слазить на крышу и поискать на мотоподвесе кнопочку резет.

Но! рекомендую нажимать её тогда, когда мотор находиться в позиции 0., т.е по центру.

А тем временем, если есть желание можете и вправду прошвырнуться по форуму Альяно- там реально много чего поучительного имееться- возможно натолкнётесь и на ситуацию , схожую с вашей.

Да спасибо, уже там :-)

Sezam 901HD(HDD Fujitsu 250Gb), PGI v0.7 SkyStar S1 и S2, DRE-7300, Euston 7000HD

4.8E, 9E, 13E, 36Е, 75Е, 85.5E, 90E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возник вопрос по настройке второго тюнера на 9000-м( PGI0.6). Есть следующая конфигурация :1й -тюнер = 0.6(36)+ 0.9(мотор)

-все работает ,мотор крутит, каналы прописаны. Ко входу 2го тюнера подключен дисек SW101D+10ть конверторов(Т90) . Вопрос :какие надо сделать настройки что бы прописать второй тюнер ? Делаю следующее добавляю спутник , выставляю порт, сигнал идет ,сканирую каналы -они находятся , НО в основном меню( по кнопке ОК) их нет . Сливаю базу на PCEditor каналы добавились . Как их увидеть?

Спасибо.

Изменено пользователем redblaster

IP Box 9000 HD NEC50"(DVI) PGI1.4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возник вопрос по настройке второго тюнера на 9000-м( PGI0.6). Есть следующая конфигурация :1й -тюнер = 0.6(36)+ 0.9(мотор)

-все работает ,мотор крутит, каналы прописаны. Ко входу 2го тюнера подключен дисек SW101D+10ть конверторов(Т90) . Вопрос :какие надо сделать настройки что бы прописать второй тюнер ? Делаю следующее добавляю спутник , выставляю порт, сигнал идет ,сканирую каналы -они находятся , НО в основном меню( по кнопке ОК) их нет . Сливаю базу на PCEditor каналы добавились . Как их увидеть?

Спасибо.

отсортируй "по спутникам"

IP BOX 910, PGI 1.5, GI S8120 OpenPLi-4, Philips 42PFL7606k, 4W-75E, V-box II SuperJack, Supral 1.2m

He1ix.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Знакомый решил проапгрэйдить свой Openbox 800.

Выбор остановил на Sezam 902HD.

Имеем:

Ресивер - Настроенный мотор - Diseq - LNB1 (Universal для всех спутников), LNB2 (Circular 36°)

На опенбоксе настроено так:

36-й градус : порт 4 USALS.

Все остальные : порт 1, Diseq 1.2

Как я понимаю, при выборе (к примеру) канала Х на 36-м градусе, мотор должен повернуться, а переключатель переключить порт на голову с круговой поляризацией.

На всех других спутниках мотор поворачивает и задействован порт для универсальной головы.

Если я ошибаюсь- поправьте.

Вопрос:

Как настроить мотор в Sezam' е?

Выбираю motorized >36 Diseq :blink: где настройки порта? Там их нет.

USALS: тоже самое.

SEZAM 902 HD, PGI 09

Изменено пользователем kasvit

________________________________________________________________________________

IPBOX 900HD, 2,5"HDD160Gb- внутри, Flash- BMT 1.5 KRAKEN, SDA3- PGI 1.0, SDA4- INDB-6 v0.07USB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос:

Как настроить мотор в Sezam' е?

Выбираю motorized >36 Diseq- где настройки порта?

USALS: тоже самое.

SEZAM 902 HD, PGI 09

Не это?

http://gomel-sat.bz/forums/index.php?s=&a...st&p=232199

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю даже это ли?

В эдиторе то же самое.

Когда выбираю motorized- то нет портов.

Или как?

Каждый спутник настраиваю отдельно с фиксированной антенной, где есть возможность выбрать порт?

Тогда как будет понимать что надо ворочать антенну?

________________________________________________________________________________

IPBOX 900HD, 2,5"HDD160Gb- внутри, Flash- BMT 1.5 KRAKEN, SDA3- PGI 1.0, SDA4- INDB-6 v0.07USB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю даже это ли?

В эдиторе то же самое.

Когда выбираю motorized- то нет портов.

Или как?

Каждый спутник настраиваю отдельно с фиксированной антенной, где есть возможность выбрать порт?

Тогда как будет понимать что надо ворочать антенну?

вариант-поставь старый софт,настрой и сохрани базу.Потом в новый перекинешь.

AB Ipbox 910HD PGI 0.7.3+E2,Xtrend ET9000 HD Twin (Clarke-Tech ET9000),Dreambox 500S

1,20(85.2°E+75°E+60°E) 0,9(42°E+36°E+31,5°E) 0,8(28,2°E-30°W)-мотоводвес Moteck SG-2100A

Samsung 40,LG 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вариант-поставь старый софт,настрой и сохрани базу.Потом в новый перекинешь.

Спасибо Дима за идею.

Помню что там было вроде все логичнее.

Попробую только вечером.

________________________________________________________________________________

IPBOX 900HD, 2,5"HDD160Gb- внутри, Flash- BMT 1.5 KRAKEN, SDA3- PGI 1.0, SDA4- INDB-6 v0.07USB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Дима за идею.

Помню что там было вроде все логичнее.

Попробую только вечером.

Только потом открой настроенную базу,по этой ссылке http://gomel-sat.bz/forums/index.php?s=&a...st&p=232199 и сделай скрин с таблицы satinfo,там где спутники настроенные прописаны.

И если надо будет тарель подкрутить на новом софте,то настройки собьются.То посмотришь скрин и увидишь, что там подправить надо будет.Там дел,если знаешь,минуты на три.

Изменено пользователем ДМИТРИЙ1973

AB Ipbox 910HD PGI 0.7.3+E2,Xtrend ET9000 HD Twin (Clarke-Tech ET9000),Dreambox 500S

1,20(85.2°E+75°E+60°E) 0,9(42°E+36°E+31,5°E) 0,8(28,2°E-30°W)-мотоводвес Moteck SG-2100A

Samsung 40,LG 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это с любыми позициями, живёт своей жизнью

Была похожая ситуация , правда ещё с Sezam 7700.

Проезжал мимо спутника. Не помню мотался из стороны в сторону или нет( вроде нет, прсто терялся сигнал).

Ветром тарелку свернуло на несколько градусов в сторону. На стойке была вытерта краска в этом месте, вернул на место подвес - и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только потом открой настроенную базу,по этой ссылке http://gomel-sat.bz/forums/index.php?s=&a...st&p=232199 и сделай скрин с таблицы satinfo,там где спутники настроенные прописаны.

И если надо будет тарель подкрутить на новом софте,то настройки собьются.То посмотришь скрин и увидишь, что там подправить надо будет.Там дел,если знаешь,минуты на три.

Занялись сегодня настройкой мотора.

Прошили PGI 0.7.2a и все прошло просто на ура.

Интуитивно и понятно.

Действительно, теперь понимаю, почему большинство голосует за старую прошивку.

Решил и он остаться на этой прошивке.

А корейцев бы взять и привязать к ресиверу с новым софтом и сказать:

"не встанешь бл*ть, пока не настроишь мотор на две головы!"

Надо будет теперь и свой мотор поставить.

Еще раз, Дима, огромное тебе спасибо за совет.

________________________________________________________________________________

IPBOX 900HD, 2,5"HDD160Gb- внутри, Flash- BMT 1.5 KRAKEN, SDA3- PGI 1.0, SDA4- INDB-6 v0.07USB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня вопрос,имеется дайсик 10-портовый и мотоводвес Moteck SG-2100A,так вот в какой то момент мотоподвес перестал доезжать до цели.Причем это случилось после перехода на новый софт,я не долго думая добавил в настройках спутников помимо протокола DISegC 1.1,еще и каждому спутнику на поворотке DISegC 1.0 со сквозным портом А и помимо повтора всей группы команд,еще поставил повтор команд DISegC два раза.

Теперь если поставил таймер записи на 9*е,а выключил на 13*е-тарель переезжает куда надо всегда(а раньше записи не было бы),правда как то медленней все стало .А теперь вообще какие то глюки,сигнал пропадает на ровном месте.

Так вот сам вопрос-насколько эти повторы команд влияют на работу мотоподвеса?

AB Ipbox 910HD PGI 0.7.3+E2,Xtrend ET9000 HD Twin (Clarke-Tech ET9000),Dreambox 500S

1,20(85.2°E+75°E+60°E) 0,9(42°E+36°E+31,5°E) 0,8(28,2°E-30°W)-мотоводвес Moteck SG-2100A

Samsung 40,LG 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Народ,нужна помощь.

Что то не понятно творится с мотоподвесом Moteck SG-2100A,теряется сигнал со спутников.

Подключено так:

Тюнер

Мотоподвес

Дайсик(10портовый)

Станциорные тарелки 85е-75е-60е,42е-36е-28,2е

Поворотка 31,5e-30w

Сигнал пропадает на ровном месте,с переключения с канала на канал,со спутника на спутник.Закономерности не выявил.

Дайсик только что поменял на новый,проблемы остались.

Какие будут мысли?Там на моторе есть кнопка ресет,но до нее два метра от балкона и четвертый этаж,плюс на улице минус 10 с ветром.Короче убьюсь.И вообще этот сброс что то дает?

Излагайте мысли,не стесняйтесь.

AB Ipbox 910HD PGI 0.7.3+E2,Xtrend ET9000 HD Twin (Clarke-Tech ET9000),Dreambox 500S

1,20(85.2°E+75°E+60°E) 0,9(42°E+36°E+31,5°E) 0,8(28,2°E-30°W)-мотоводвес Moteck SG-2100A

Samsung 40,LG 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

д.Федор-безумная идея.db.dat(база данных) никак влиять на работу мотоподвеса не может.Она у меня под завязку забита 1,08 МБ (1 140 736 байт)?

AB Ipbox 910HD PGI 0.7.3+E2,Xtrend ET9000 HD Twin (Clarke-Tech ET9000),Dreambox 500S

1,20(85.2°E+75°E+60°E) 0,9(42°E+36°E+31,5°E) 0,8(28,2°E-30°W)-мотоводвес Moteck SG-2100A

Samsung 40,LG 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

д.Федор-безумная идея.db.dat(база данных) никак влиять на работу мотоподвеса не может.Она у меня под завязку забита 1,08 МБ (1 140 736 байт)?

База не может быть "забита"... ее размер ограничен только размером флеш-памяти ресивера.

Другой вопрос что в этой базе сконфигурировано по поводу перключателей и позиционеров.

Повтор команд на позиционер никак не должен негативно влиять.

Идет команда на поворот. Антенна начинает поворачиваться. Идет повторная команда. Если позиционер уже туда едет или уже приехал, то логично что он просто проигнорирует команду.

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...