Перейти к содержанию

Ресивер Gs-8300


Geroy

Рекомендуемые сообщения

ага , некоторые просто пищат ,когда им чешешь про таймшифт и запись ,только вот не работает это толком :D ,наверное пока

90(C+ку)+85+80C+75+60+53+45+36+13+9+5 Gi S8895(openpli 3.0 ))   VU+ solo 2 (openpli 3.0 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

David

советую попробовать сменить порты дисека - 42°поставить на порт №1 - он сквозно

попробовал соединил и без дисека, но опять не работает. на некоторых транспондерах част каналов показывает часть --"нет изображение" появляется кадр и сразу исчезает Ippolitovich как всегда, может, подскажешь как лечить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я забрал тюнер, подскажите правильно ли буду делать:

1. прошиваю тюнер: выключаю тюнер - поключаю кабель - включаю прошивку (gs8300_hw27_1_0_70_127_beta.upg) и включаю тюнер.

2. прошивка модуля DRE-Crypt : закачиваю на флешку файл update.otm и вставляю в тюнер. Зайти Меню->Условный доступ->DRE crypt NPR->служебные настройки -> начать обновление и потом должно пойти обновление.

После этого проверить номера версий, если совпадают то все получилось.

Кто делал проверьте правилиность действий ( в особенности с модулем DRE-Crypt).

Зарание БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!!!!! :D

Не могу прошить модуль GS8300. У меня нет в Меню "НАЧАТЬ ОБНОВЛЕНИЕ". Подскажите, как его заставить перепрошиться?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

David

попробовал соединил и без дисека, но опять не работает. на некоторых транспондерах част каналов показывает часть --"нет изображение" появляется кадр и сразу исчезает Ippolitovich как всегда, может, подскажешь как лечить?

надо удалить каналы,где надпись"нет изображения" и отсканировать по новой,отдельно по транспондерно- по новой...

желательно конечно саму тарелку точнее подстроить до максимума,а ещё лучше увеличить её размер.

Nikgel

Не могу прошить модуль GS8300. У меня нет в Меню "НАЧАТЬ ОБНОВЛЕНИЕ". Подскажите, как его заставить перепрошиться?

если речь об обновлении со спутника?- то советую обновить п.о. только с компьютера- "нуль-модемным" кабелем.так намного надёжней.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу прошить модуль GS8300. У меня нет в Меню "НАЧАТЬ ОБНОВЛЕНИЕ". Подскажите, как его заставить перепрошиться?

Спасибо!

не надо обновлять ,все что сейчас предлагают глючное ,работает одно ,отваливается другое ,приходится ждать.....то что залито (не помнюномер) самое стабильное ,как бы

90(C+ку)+85+80C+75+60+53+45+36+13+9+5 Gi S8895(openpli 3.0 ))   VU+ solo 2 (openpli 3.0 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу прошить модуль GS8300. У меня нет в Меню "НАЧАТЬ ОБНОВЛЕНИЕ". Подскажите, как его заставить перепрошиться?

Спасибо!

ты бы хоть почитал faq /как правильно модуль прошивать.

лить надо с флехи .после включения реса в сеть .

cori71

запись работает и таймшифт ,покрайней мере на 8300М

Изменено пользователем тыков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты бы хоть почитал faq /как правильно модуль прошивать.

лить надо с флехи .после включения реса в сеть .

cori71

запись работает и таймшифт ,покрайней мере на 8300М

Парни, спасибо, но проблема вот в чём. ПО реса я обновляю с компа. Ставлю 99. Работает стабильнее, но часто выскакивает предупреждение о необходимости замены ПО модуля. Пишу его на флешку. Ставлю в рес, но оно не запускается... А принудительно заставить не могу. У МЕНЯ В МЕНЮ НЕТ ПУНКТА "НАЧАТЬ ОБНОВЛЕНИЕ". Или я его не могу найти... Или флешка не та.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nikgel

Выскакивает табличка??Ну нажми Ок мож со спутника обновится.(раньше так было)

Да я уже второй вечер нажимаю. Не обновляется... 99 ПО ещё не официальное, скорее всего 37 прошивка модуля со спутника не пойдёт... Научите, как заставить рес с флэшки обновиться.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновление ПО приемника:

1) С помощью программы Burner загрузить обновление ПО приемника, файл gs8300_hw27_1_0_70_127_beta.upg.

Процесс загрузки ПО ничем не отличается от загрузки ПО в другие ресиверы GS. Инструкция по обновлению находится в файле "Help_rus_soft.pdf".

Обновление ПО core-модуля:

2) C SD карты прошить новое ПО core-модуля.

2.1) Чистую SD карту (SDHC, 6 Class, Kingstone или Transcend) вставить в приемник GS8300 "на ходу". Приемник автоматически отформатирует карту. (Этого не произойдет если карта уже форматировалась)

2.2) Скопировать файл обновления update.otm на SD карту.

(С помошью кардридера; кроме SDHC карты, нужен еще и кардридер для нее)

2.3) Вставить SD карту в выключенный приемник.

2.4) Включить приемник GS8300 в сеть. После загрузки приемник начнет обновление ПО core-модуля (6 этапов).

(может потребоваться зайти Меню->Условный доступ->DRE crypt NPR, и только после этого начнется процесс обновления)

2.5) После того, как приемник завершит все 6 этапов (сообщение 6\6 100%) - выньте SD карту

2.6) Удалите с карты файл update.otm, если картой не собираетесь больше обновлять core-модуль

2.7) Перезагрузите приемник.

NB! Не отключайте питание приемника в процессе обновления ПО приемника или модуля. (!!!)

Рекомендуется обновлять и ПО и core-модуль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nikgel

в картинках http://www1.tricolor.tv/updatepo.aspx

только см.внимательно- там под старые и новые версии...(два п.о. с одним и тем же номером)

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так пользуется кто нибудь DRE8300?

Где искать Меню->Условный доступ->DRE crypt NPR->служебные настройки -> начать обновление???

А может кто перепрошивал на ПО 2010 06 24 DRS6000 hw37 1 0 99 127 beta модуль реса?

Поделитесь, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nikgel

в картинках http://www1.tricolor.tv/updatepo.aspx

только см.внимательно- там под старые и новые версии...(два п.о. с одним и тем же номером)

Так для 7 серии в ПО только файл .upg... а мне нужно прошить модуль файлом .opm. С флэшки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мазофако ресивер,такой только врагу поставить и то чтобы он сам за него заплатил,так за подобное чудо-юдо и бутылки криницы жалко. Короче сами купили,сами мучайтесь,раньше надо было думать,кинули вас с ним конкретно.Интересно сколько стоит подобное ушлёбище?

Ничего не скажу за Gs-8300 а Gs-8300М нормальный рес.Я попытался разобратся с ним и в целом доволен.Зависонов не наблюдал вообще.Надпись кодированный канал не достаёт.Запись работает.На компе просмотр возможен .Пропускаеш файл через ResivXOR и смотриш любым проигрывателем.Сторонние файлы пока увы никак не посмотриш с флешки через рес но думаю пока.Так что познакомившись с ним поближе не согласен с вашей трактовкой.

Ни чем не лучше и не хуже ресов того же нтв+ рикора или континента.

Вот эта прога.Мож кому нужна.

ResivXOR.zip

Изменено пользователем тыков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gs-8300М гавно полное, поставил 3 штуки, ни на одном радио не работает, при быстром щелкании между радио каналами что то пытается воспроизвести но тут же затыкается, настроил каналы 36Е с транспондера 12053 V 27500 так между переключениями среди этих каналов, виснет и ничего не помогает, только выдергивание с розетки, настраивать по нему вообще невозможно, сигнал появиться и тут же исчезает, надо снова выйти из меню а потом зайти тогда только сигнал появится

GI Matrix2, ABS 75.0°E(Ku) - 0,6, Express 80E - 0,6 LG42LM640T-ZA, 54°14'N  57°34'E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gs-8300М гавно полное, поставил 3 штуки, ни на одном радио не работает, при быстром щелкании между радио каналами что то пытается воспроизвести но тут же затыкается, настроил каналы 36Е с транспондера 12053 V 27500 так между переключениями среди этих каналов, виснет и ничего не помогает, только выдергивание с розетки, настраивать по нему вообще невозможно, сигнал появиться и тут же исчезает, надо снова выйти из меню а потом зайти тогда только сигнал появится

кто ж на таких ресах настраивает тарель.надо своё оборудование иметь :rolleyes:

ты америку не открыл такие весЧи со многими ресами происходят..и покруче в цать раз.

радио да не работает без бубна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

inzer

ни на одном радио не работает,

был вопрос об этом- ответ: полный "сброс" и сканирование по транспондерно- не авто-поиском...тогда и радио будет.

(само собой- тарелка должна быть настроена по максимуму)

настраивать по нему вообще невозможно,

:) это не тот ресивер,по которому нужно настраивать позицию...он на это не расчитан- нет той чувствительности сигнала ,что есть у опенбоксов...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Но у меня в меню "DRE crypt NPR" нет пункта "Служебные Настройки".....

Ещё раз привожу вид меню. Или рес неправильный... или я... Посмотрите - у вас есть?

Спасибо!post-84591-1287081883_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вижу, ни одного знатока не осталось, способного ответить на конкретный вопрос.... Это как на трассе с плохо воспитанными водителями. Стоишь один на обочине, помощи ни от кого не дождёшься. :angry:

Поможет мне кто нибудь найти в в меню "DRE crypt NPR" пункт "Служебные Настройки"???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nikgel

.Но у меня в меню "DRE crypt NPR" нет пункта "Служебные Настройки"

там может сначало надо обновить само п.о. на новое?а уж потом и пунктик появится и далее обновить сам модуль?

ты об этом думал?

что стоит попробовать?

а то похоже- п.о. ресивера у тебя старое/не обновлённое а ты пытаешься сразу модуль обновить?

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nikgel

там может сначало надо обновить само п.о. на новое?а уж потом и пунктик появится и далее обновить сам модуль?

ты об этом думал?

что стоит попробовать?

а то похоже- п.о. ресивера у тебя старое/не обновлённое а ты пытаешься сразу модуль обновить?

Дружище походу проблема в этом

http://www.gs.ru/information/sootvetstvie_...i_modulya.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nikgel

там может сначало надо обновить само п.о. на новое?а уж потом и пунктик появится и далее обновить сам модуль?

ты об этом думал?

что стоит попробовать?

а то похоже- п.о. ресивера у тебя старое/не обновлённое а ты пытаешься сразу модуль обновить?

В том то и дело, что я обновляю ПО реса с 66 по 109 прошивки. А ПО модуля остаётся всегда 36!

И не просится на обновление и я его не могу спровоцировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, здесь разгедка моей проблемы:

прошивайте ресивер обычным gs барнером хх-ой прошивкой

точно также как прошивается с ком порта любой ресивер GS или DRE

после этого модуль прошьётся со спутника

это проще чем прошивка с карты SDHC

после прошивки модуля доступ к сервисному меню модуля

будет закрыт

пользовательское меню модуля будет доступно как и раньше

Инфа с сайта http://forumru.tele-satinfo.ru/index.php?topic=52767.0;all

Я похоже не могу вызвать СЕРВИСНОЕ МЕНЮ. Хотя ПО реса у меня меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gladit35

Скажите а как сделать радио у меня не переключается и не ловится

Это глюк этого ресивера. В этой теме уже не раз об этом говорилось. Попробуй заново просканировать транспондер.

Skyway Classic 2, SkyStar-2 S2
дома:

13Е (Супрал 0,6)
36Е (Супрал 0,55)
75E-85,2E-90E(Ku) (GS 0,9)
на даче:
0,8W-4W-4,8E-9Е-13E-19,2Е (Супрал 0,9)
36Е-31,5Е (Супрал 0,6)
53Е-60Е-66Е (GS 0,9)
90E(С) (Супрал 1.20)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • тема был закрыт
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...