Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

описываю:

получилось нормально обновить только с третьей попытки...

1. попытка- п.о. легло нормально,добавил по верху плагин...

в ресивере- в плагинах ,установилось очень много разных "фич"(плагинов)

сначало не обратил внимания- при выключении с кнопки зависал и горело weit off...

ладно- пробовал зайти по сети и исправить назначения кнопок плагина "узерран" - не могу...

пробовал изменить ключи...та же байда...

ладно- думал сделаю сброс - ... "завис"...

перезагрузил из сети - сделал сброс...

2-я попытка- завис при обновлении на 50-ти %!!!! я думал уже конец.

выключил из сети...включил-уффф,повезло...

тогда зашёл в папку плагинов и с пульта все подряд поудалял- оставил две моих узерун и мгкамд.

сбросил на заводские и нормально обновил третий раз!

по верху опять добавил плагин и сразу же удалил лишние,оставил 4-ре

узеррун,мгкамд,.Keditor,Coconut.

зашёл на канал 1+1 интер - звука нет опять...

пришлось опять "привязывать"- здесь тоже "весело"...

потом как нибудь опишу...но главное сразу- плагин Coconut.оставьте только в "ручном"- не в авто...иначе все бисс ключи будет брать из этого плагина а не из софткама...

автомачиеское присвоение-недоделано- все данные каналы 1+1 интер присвоило первому в списке ключу...(пока разобрался - ужас)

свою папку вар - не трогал и не изменял...

сделал вывод - если стоит в ресивере за много плагинов- будет "виснуть" по страшному...

отсюда у меня и получилось так...просто не хватило места в памяти...

-----------------------------------

в описании к п.о. есть приписка- удалить из папки вар свои плагины...

я сделал наоборот - сначало добавил с флешки-а потом с пульта удалил ненужные - итог тот же...))) только удобство в том,что не надо потом по сети их возвращать назад,имею ввиду свои...

-----------------------------------

нап сколько мог его погонять...никакой абсолютно разницы между 44-м и 52-м п.о. не заметил...(имею ввиду-скорость переключения и картинка)

разница лишь по вводу ключей с пульта ....

так что новичкам действительно пока не советую обновлять п.о.

да ,ещё в плагине узеррун переназначил кнопки перезагрузки мгкамд- была синяя,поставил назад "экзит"...

а синяя осталась 12 картинок)))

Изменено пользователем Ippolitovich

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ippolitovich

А после нажатия синей кнопочки красную нажимал? там еще одна фича :P

Самыми опасными дураками следует считать дураков с высоким интеллектом - эти дураки думают, что они самые умные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем добрый день.установил новый софт,сейчас настраиваю COCONUT,настроил все бисс каналы кроме одного(интер) вроде и сиды и пиды вставляю как и на других ключах,все работают,а этот нет.может кто разобрался с этим каналом то ответьте.заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем добрый день.установил новый софт,сейчас настраиваю COCONUT,настроил все бисс каналы кроме одного(интер) вроде и сиды и пиды вставляю как и на других ключах,все работают,а этот нет.может кто разобрался с этим каналом то ответьте.заранее благодарю.

всё,сам разобрался!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Прошу помочь. Ресивер Openbox S8 HD PVR (извините, не много не по теме, но ресиверы очень похожи). Подключил сетевой диск к встроенному винчестеру, скорости практически никакой нет. При копировании файлов по сети (10-15 МB) - не удается скопировать файл. Через FTP - тоже самое. При замене файлов в папке var, файлы копировались минут десять. Шара работает отлично. На компе Windows7 стоит. В какую сторону копать? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роутер Dlink DIR-300. Кабеля обжаты нормально (прямое соединение). При копировании файлов на венчестер ресивера выскакивает сообщение - не удается скопировать файл, снимите защиту от записи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

denisen

Давайте начнем по порядку. Какое ПО в ресивере? Пробовали его перешить со сбросом в заводские? Какую паку вар устанавливали? Сколько свободного места в этой папке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что новичкам действительно пока не советую обновлять п.о.

да не Олег просто подождем

90(C+ку)+85+80C+75+60+53+45+36+13+9+5 Gi S8895(openpli 3.0 ))   VU+ solo 2 (openpli 3.0 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

denisen

Давайте начнем по порядку. Какое ПО в ресивере? Пробовали его перешить со сбросом в заводские? Какую паку вар устанавливали? Сколько свободного места в этой папке?

В ресивере стоит прошивка IRD.OPENBOX.S8 HD PVR.v1.08.44.2010Sep20. Сброс делал и перед прошивкой и после. Папку var устанавливал из Вашего сайта. Свободное место посмотреть не получается, не знаю как, нр думаю его достаточно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

denisen

Проблема с копированием настроек по фтп может говорить о том, что проблема с сетью.. Как вариант попробуйте подключить ресивер к компу и проверить.. Во всяком случае одна из возможных проблем будет известна или исключим ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

denisen

Проблема с копированием настроек по фтп может говорить о том, что проблема с сетью.. Как вариант попробуйте подключить ресивер к компу и проверить.. Во всяком случае одна из возможных проблем будет известна или исключим ее.

Спасибо! Буду пробывать. Слышал, что есть плагин для подключения ресивера по самбе, но нигде этот плагин не нашел. Может подскажите где его можно найти?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ippolitovich

А после нажатия синей кнопочки красную нажимал? там еще одна фича :P

там всего 9 ...а на синей - 12... :D

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял от последнего софта нету положительных отзывов?

– Dreambox DM7020HD, Skyway Droid 2, Skyway Virgo, GI 8120

19°Е–13°Е–9°Е–5°E(f)–1°W–4°W (тазик 90см.-KU)
46°Е–42°Е(f)–36°Е (QUAD Circular Inverto White Tech 40QDCIRCL) (тазик 90см.-KU)

53°Е (тазик 90см.-KU)
75°Е (тазик 90см.-KU)

90°Е(f)-85°Е (тазик 90см.-KU)

87799.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял от последнего софта нету положительных отзывов?

видишь ли...нового ничего нет- работает так же как и 44-я...

но,рано или поздно привыкать придётся...всё дело в приписке,что теперь будут только такие софты...и проще начать раньше... ;)

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер Всем.Я смотрю в 52 прошивке не прописывается в УСЛОВНЫЙ ДОСТУП 14-07 , почему?

OPENBOX S6 PRO HDPVR (2)-ПО 2.10.29,

Openbox S9 HD TWIN PVR(2) -ПО 2.10.57. Xtrend 9200HD OPenLi

85.2°E, 36.0°e, 9.0°e ,4.8°e

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер Всем.Я смотрю в 52 прошивке не прописывается в УСЛОВНЫЙ ДОСТУП 14-07 , почему?

Посмотрите описание к софту
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто-нибудь объясните как откатиться на ранюю версию по.

объясните кто-нибудь как откатится на старое по

дублировать не надо.

"откат"- это тоже обновление...

делаешь "сброс" на "заводские" и обновляешь("вливаешь") п.о. предыдущей версии...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(Alina007 @ 30.10.2010, 20:08)

Добрый вечер Всем.Я смотрю в 52 прошивке не прописывается в УСЛОВНЫЙ ДОСТУП 14-07 , почему?

Посмотрите описание к софту

если речь о вводе ключей- то я добавил faq здесь http://gomel-sat.bz/forums/index.php?s=&a...st&p=241160

Coconut редактор ключей BISS и Const CW

author-Hirte

Coconut: с помощью него Вы можете "вручную" редактировать ключи BISS и Const CW.

Переносим по фтп бинарик coconut и sfam (лежит в .zip) в директорию var/bin, на coconut ставим атрибут 755.

В меню - плагин, бинарик ставим на авто - запуск. Если этого не сделать, на каналах бисс будете смотреть малевича.

Есть два варианта редактирования ключей:

1. через меню реса (см. картинку): заходим в меню-плагин, становимся на coconut и нажимаем OK

с остальным разберётесь

2. по фтп: тоталом или любой другой фтп программой заходим в директорию var/etc/ и правим файл coconut.dat, ключи вводим в таком виде:

Раскрывающийся текст

#ТЕТ

K: 19 09 06 28 11 76 60 e7

S: 17de:000c:0055

#1+1 Inter

K: 1a 2b 3c 81 4d 5e 6f 1a

S: 198c:000f:0055

# Pershiy Nats....

K: 10 06 10 00 11 07 11 00

S: 1a18:0010:0055

При редактировании ключей по фтп, сам плагин coconut должен быть выключен, т.е. не на авто или запущенном режиме. После редактирования и сохранения coconut.dat, запускаем плагин coconut.

У кого полный набор приема сателлитов, может отредактировать все ключи бисс каналов, проверить их и выложить сам файл coconut.dat для всех.

На своём примере покажу откуда берётся строчка S: с данными SID,TSID,ONID

Например становимся на канал TET, нажимаем два раза на кнопку info, и видим след. (см. картинку), тоже самое введено в строке S: 17de:000c:0055

Если вы вводили ключ BISS без SID, TSID, ONID - то ресивер сам найдёт нужный ключ и привяжет его к каналу

Если возникает конфликт, либо ресивер не может в автоматическом режиме привязать ключ, то необходимо вручную отредактировать SID, TSID, ONID

Изображение

Изображение

Изображение

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ippolitovich большое спасибо ,разобрался,а с 52 ой прошивкой плагин вот этот оставляем или нет необходимости

sborka_adolf80v2.zip

OPENBOX S6 PRO HDPVR (2)-ПО 2.10.29,

Openbox S9 HD TWIN PVR(2) -ПО 2.10.57. Xtrend 9200HD OPenLi

85.2°E, 36.0°e, 9.0°e ,4.8°e

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alina007

я себе оставил всё своё старое- все новые фичи удалил - оставил лишь два новых плагина

Keditor, Coconut, и два старых - MgcamD,userRunGUI

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...