Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

crusade, кроме как язвить чем-то помочь можете человеку???? и ".....качество железа фирмы Openbox" тут совсем не при чём, вы лучше на ST наедьте, могу ссылку на их форум дать..

P.S. Aminsk

- если перезаливка ПО не помогла, то вполне возможны проблемы с процессором...

 Помочь советом не вопрос. Здать продавцу этот кастрированный металлолом и доложить 50$ и купит Дрим8000 китаец. Неужели до сих пор не ясно,что Опенбокс не значит качество (его у их никогда не было, был лишь огромный пиар), а значит РАЗВОД.  

Изменено пользователем crusade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помочь советом не вопрос. Здать продавцу этот кастрированный металлолом и доложить 50$ и купит Дрим8000 китаец. Неужели до сих пор не ясно,что Опенбокс не значит качество (его у их никогда не было, был лишь огромный пиар), а значит РАЗВОД.  

А мне Openbox HD нравится... :rolleyes:

– Dreambox DM7020HD, Skyway Droid 2, Skyway Virgo, GI 8120

19°Е–13°Е–9°Е–5°E(f)–1°W–4°W (тазик 90см.-KU)
46°Е–42°Е(f)–36°Е (QUAD Circular Inverto White Tech 40QDCIRCL) (тазик 90см.-KU)

53°Е (тазик 90см.-KU)
75°Е (тазик 90см.-KU)

90°Е(f)-85°Е (тазик 90см.-KU)

87799.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем?

Стабильной работой при хитром просмотре и качеством картинки...

– Dreambox DM7020HD, Skyway Droid 2, Skyway Virgo, GI 8120

19°Е–13°Е–9°Е–5°E(f)–1°W–4°W (тазик 90см.-KU)
46°Е–42°Е(f)–36°Е (QUAD Circular Inverto White Tech 40QDCIRCL) (тазик 90см.-KU)

53°Е (тазик 90см.-KU)
75°Е (тазик 90см.-KU)

90°Е(f)-85°Е (тазик 90см.-KU)

87799.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стабильной работой при хитром просмотре и качеством картинки...

Любой тюнер на линукс, стабильно работает с шуриком. О качестве картинки Sd каналов - без комментариев. S5 это обрезок (1 usb. 1 S2 тюнер, ни говоря уже Wi fi, даже скарта нет) за огромные для его функций деньги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой тюнер на линукс, стабильно работает с шуриком. О качестве картинки Sd каналов - без комментариев. S5 это обрезок (1 usb. 1 S2 тюнер, ни говоря уже Wi fi, даже скарта нет) за огромные для его функций деньги.

А мне ваще usb не надо.Тюнера и одного достаточно,а в скарте мысла нет(есть HDMI выход).И мое личное мнение,что ресивер стоит тех денег за которые я его взял.

– Dreambox DM7020HD, Skyway Droid 2, Skyway Virgo, GI 8120

19°Е–13°Е–9°Е–5°E(f)–1°W–4°W (тазик 90см.-KU)
46°Е–42°Е(f)–36°Е (QUAD Circular Inverto White Tech 40QDCIRCL) (тазик 90см.-KU)

53°Е (тазик 90см.-KU)
75°Е (тазик 90см.-KU)

90°Е(f)-85°Е (тазик 90см.-KU)

87799.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Помочь советом не вопрос. Здать продавцу этот кастрированный металлолом и доложить 50$ и купит Дрим8000 китаец. Неужели до сих пор не ясно,что Опенбокс не значит качество (его у их никогда не было, был лишь огромный пиар), а значит РАЗВОД.  

Я тоже сделал выбор в пользу опена и не жалею. Не нужны мне дримы никакие, от них чёкнутся можно с их "интуитивно-понятным" интерфейсом и настройкой. Отличные ресиверы что опенбокс, что скайвей!!!

Из доброй сотни один бракованный - это совсем не говорит о плохом качестве аппаратов.

Из ресиверов - много всяких. Я их тестирую и продаю. Плюс рыбачу на s1401 в основном на 36е.

Из спутников настроены от 30w до 90е. Мотор+стационарки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Из доброй сотни один бракованный - это совсем не говорит о плохом качестве аппаратов.

Это только начало. Первая партия X820 тоже была отличная, а потом ужас просто. И дело даже не в том, что брак попался, а в том что SS будут открещиваться, что дело не в железе, а в кривых ручках клиента. Это уже проходили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

crusade

У меня 820-й не из первых партий, отработал , продал и у человека работает до сих пор. Пускай столько проработают китайские дримбоксы, которые Вы советуете тут. Или Вы всем их настроите, оригинальный дримбокс люди не могут прошить и эмулятор установить.. По картинке вопрос вообще спорный, а по настройке шаринга я больше общаюсь с людьми по роду своей деятельности, пускай бы все ресиверы работали так, как работают обсуждаемые здесь.. У любого ресивера есть свои недостатки и свои покупатели, не нужно так хаить выбор других. Что дальше будет, посмотрим, не нужно раньше времени делать выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

crusade

У меня 820-й не из первых партий, отработал , продал и у человека работает до сих пор.

Повезло. :rolleyes:  А брака было просто куча. Согласен пусть каждый выбирает ресивер сам, но человек должен знать, что контора Опенбокс мягко говоря с подмоченной репутацией.

P.S. Кроме Дрима есть много других ресирверов с линукс и простые как доски. GI9896 с Wi fi., цифровая эфирка, все выходы, 2 USB, запись 2 каналов одновременно,  один пульт и для телека и для тюнера и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

crusade

Меня всегда немного удивляли упреки в сторону Сат Системс по качеству последней серии ресиверов, почему-то никто не пошел на сайт, например, октагона или на оллрашу в ветку по октагонам ( клонам этой серии ресиверов) и не написал, что эти бюргеры вообще лохи и не знают куда свои заработанные евро потратили, нужно было взять то-то.. Давайте будем обсуждать проблемы, связанные с эксплуатацией этих ресиверов и способы их решения, а не обвинять кого-то в чем-то. Пользы для тех, кто будет это читать будет больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опенбоксы новой линейки оказались и народнее и популярнее и проще чем перемудреые дримбокс 800. Посмотрите даже интернет, хотя я не сильно посещал форумы по дримам, но тут уже четвертая тысяча постов по опенам и почти столько же по скайвею. Та же картина и на других форумах. Вывод - ресивер очень популярен и любим покупателями. А раз так, значит заслужили, значит есть за что. Допустим, с5 я могу поставить своим родственникам в деревню, чтобы они смотрели там все, просто щелкая каналы. А дрим врядли. Хотя я не ругаю дрм800, но тоже, по роду деятельности будучи связанным с продажами спутникового оборудования, отмечу что спрос на скайвеи и опенбоксы в разы выше чем на дрим 800. Поэтому и торгуем тем на что есть спрос. А дрим 800 почти никто не спрашивает, только любители усложнять себе жизнь, действительно, получающее большее удовольствие от настройки ресивера. чем от просмотра спутниковых каналов.

Из ресиверов - много всяких. Я их тестирую и продаю. Плюс рыбачу на s1401 в основном на 36е.

Из спутников настроены от 30w до 90е. Мотор+стационарки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дрим 800 почти никто не спрашивает, только любители усложнять себе жизнь, действительно, получающее большее удовольствие от настройки ресивера. чем от просмотра спутниковых каналов.

для многих этот ресс не по зубам ,чего говорить про дрим ........

90(C+ку)+85+80C+75+60+53+45+36+13+9+5 Gi S8895(openpli 3.0 ))   VU+ solo 2 (openpli 3.0 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

triton

если не пробывал -то перед прошивкой сбрось тоже на завод прошей и опять сброс

openboxfan
______________
OB 820ci,DM 800se, Octagon sf4008 4K uhd, 90е,80е,75е,56е,55е,53е,46е,42е,36e,31.5е,28.2е,23.5е,19е,13е,9e,4.8e,1w,4w
истина где-то рядом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу у вас спросить в ПО версия 1.08.37 есть внутрений емулятор и какая версия MgCamd к нему подходит . Буду заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

triton, скорей всего, что криво легла прошивка! Делайте сброс в заводские, прошивайте заново и опять сброс в заводские!

P.S архив с прошивкой желательно распаковывать непосредственно на флэшке!

Хочу у вас спросить в ПО версия 1.08.37 есть внутрений емулятор и какая версия MgCamd к нему подходит . Буду заранее благодарен.

filosof34, есть! Подходит любая, но советую ставить 1.35
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aminsk

Посмотрите даже интернет, хотя я не сильно посещал форумы по дримам, но тут уже четвертая тысяча постов по опенам и почти столько же по скайвею. Та же картина и на других форумах. Вывод - ресивер очень популярен и любим покупателями.

А не заметили что здесь больше флуда и постов с проблемами на данных ресиверах рассматривается?

Не нужно сравнивать совершенно разные ресивера которые даже по функционалу сильно отличаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за быстрый ответ .хочу также спросить где можна скачать MgCamd 1.35 .

filosof34, скачайте здесь, готовую папку VAR ( New Var.zip ), она с MgCamd 1.35
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aminsk

Опенбоксы новой линейки оказались и народнее и популярнее и проще чем перемудреые дримбокс 800. Посмотрите даже интернет, хотя я не сильно посещал форумы по дримам, но тут уже четвертая тысяча постов по опенам и почти столько же по скайвею. Та же картина и на других форумах. Вывод - ресивер очень популярен и любим покупателями.

а если взглянуть с другой точки зрения:)

здесь можно сделать и совсем противоположный вывод...;)

раз столько вопросов - значит они есть...))),значит работает некорректно,некачественно)))

а у дримбоксов настолько всё расписано и главное- работает- что и вопросов меньше...;)

отмечу что спрос на скайвеи и опенбоксы в разы выше чем на дрим 800.

просто потому что в половину дешевле...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дрим 800 почти никто не спрашивает, только любители усложнять себе жизнь, действительно, получающее большее удовольствие от настройки ресивера. чем от просмотра спутниковых каналов.

настраиваются линуксовые - одинаково ;)

Объясните мне куда надо подключать Openbox S5 к роутеру или к компьютеру чтобы работалабы шара? что то не очень понятно.

к модему....

и прежде чем спрашивать надо faq почитать! http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=996

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

crusade

Здать продавцу этот кастрированный металлолом и доложить 50$ и купит Дрим8000 китаец.

ну уж нет...

уж лучше сэкономить эти 50 баксов- купить оригинал а не китайский типа дримбокс...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею оба. предпочтение отдаю 800му. как раз по этому спору вопросик? почему дрим умеет записывать 5 гиг а s5 нет хотя оба линукс?

DM800 HD PVR. Тест: openbox s5, s7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

andkirk

Какая файловая система на диске, на который с опена пишите? Ответ можно посмотреть, например здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так тота и оно что fat32, а вот jfs комп не видит. я к чему виду, можно как нибуть 5 гиг на комп одним файлом перетощить. по фтп например?

DM800 HD PVR. Тест: openbox s5, s7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня !

Ситуация такая опенбокс с5 смотрел вечером ТНТ захотел переключить на другой канал переключить не удалось завис на ТНТ с пульта нечего не могу сделать

Выключил тумблер перезагрузил - снова включается на tnt и зависает .

Прошил прошивкой которая была раньше (S5 HD PVR.v1.08.34.2010Jul30) .

После удачной загрузки прошивки скинул на заводские установки, вручную добавил транспондеры ,от сканировал спутник , включаю любой канал не проходит 5 секунд снова зависает .

Подскажи что можно сделать в мой ситуации ?

Попробуй удалить все из папки ВАР, в идеале вернуть все, как было в заводской версии. Может какой-нибудь плагин конфликтует. Если ничего не поможет, неси к продавцу.

Из ресиверов - много всяких. Я их тестирую и продаю. Плюс рыбачу на s1401 в основном на 36е.

Из спутников настроены от 30w до 90е. Мотор+стационарки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aminsk

А не заметили что здесь больше флуда и постов с проблемами на данных ресиверах рассматривается?

Не нужно сравнивать совершенно разные ресивера которые даже по функционалу сильно отличаются.

Я заметил, что есть интерес. И звонки мне поступают 90процентов людям нужен опен или скайвей. За год у меня дрим 800 спросили раз пять. Для меня это говорит о многом, хотя я не критикую дрим, для себя я тоже подумываю его взять - чтобы поковырять, люблю это дело. Но для большинства обывателей это сложный ресивер, что уж тут и говорить.

Aminsk

а если взглянуть с другой точки зрения:)

здесь можно сделать и совсем противоположный вывод...;)

раз столько вопросов - значит они есть...))),значит работает некорректно,некачественно)))

а у дримбоксов настолько всё расписано и главное- работает- что и вопросов меньше...;)

просто потому что в половину дешевле...

Ценник уже разнится по моему в 10-20 долларов.

Не собираюсь ругать дримбокс. Я ругаю тех, кто ругает опены.

Из ресиверов - много всяких. Я их тестирую и продаю. Плюс рыбачу на s1401 в основном на 36е.

Из спутников настроены от 30w до 90е. Мотор+стационарки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...