Перейти к содержанию

Фергюсон Ariva 100 New!


Рекомендуемые сообщения

Все аривовские софты по своему глючные. Хотелось бы знать, что именно не так конкретно в этом.

вся эта серия сама по себе(сужу по описаниям хотябы бисс ключей)- вся "глючная"....

Глючная - это точно.

Использую ресивер с августа. Долгое время стояла прошивка 1.07B1 и почти все устраивало. Но вот решился прошить новую 2.05B7. Честно говоря количество появившихся глюков перевесило все те новшества, которые появились.

Шаринг работает, но почему-то некоторые каналы наотрез отказываются открываться. Глюки с бисс-ключами просто ужасные. При переключении каналов с кодировкой бисс приходится включать-выключать ресивер.

Подумал перенастроить каналы и столкнулся с вообще непонятным мне "новшеством"! Пункты меню настроики спутника - закрыты!!! Обалдеть просто. Можно изменить только настройки антенны и список спутников и все!

На этом эксперимент окончен. Матрешку буду и дальше смотреть на компьютере и с медиаплеера (который я хотел подключить к другому телику. из-за этого и эксперимент с прошиванием и был затеян).

Зашил обратно 1.07B1. Каналы переключаются заметно быстрее и все работает.

Будем ждать новых, менее глючных прошивок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил тоже недавно сиё чудо Ariva100E перепробовал много прошивок - в основном под Шурик только одна работает более менее A100E_20100803_1.07B1_patch.zip - Последняя 2,07B3 вообще шуру не открыла хотя выглядит внешне гораздо лучше предыдущих

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не стоит глюки

Поддерживаю, глюки

а кто нить в курсе какие форматы видео он поддерживает потому как попробывал вроде все, он их не читает. мож нужна какая нить прошивка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

durbecalo как разобрались с ошибками???

После перепрошивки сбросил настройки в заводские. В меню установки в списке спутников заптичковл кнопкой ОК все необходимые спутники, чтобы стали доступны настройки антенны и список транспондеров. В системных настройках в телесистеме выбрал режим RGB. Для шарки использую только один порт и одну закладку. Если возникает затык, что бывает очень редко(может раз в сутки), просто нажимаю EXIT и происходит горячий реконнект с сервером. Шоуткаст работает нормально, для этого должна быть воткнута флэшка, эмулятором не пользуюсь, других проблем не замечено.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уж больно вкусные цены у этих ferguson'ов :) вот задумался над приобретением сабжа, только интересует вопрос качества изображения SD и HD каналов?

Ferguson Ariva 200 (fw_2.18B8_patch)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уж больно вкусные цены у этих ferguson'ов :) вот задумался над приобретением сабжа, только интересует вопрос качества изображения SD и HD каналов?

На счет качества - как стоит, так и работать будет.

Далее,

начни читать тему с начала, посмотри как сложно он настраивается, особенно настройка бисс ключей, мало того, что привязка по сиду, частоте, так еще и по названию канала - если впишешь неправильно название канала - фиг он тебе чего откроет.

Никогда не гонись за дешевкой, иначе купишь себе проблем на голову, сам останешься не рад...

Изменено пользователем Ippolitovich

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

планирую настроить шуру для cyfra+, так что настройки будут сводиться к настройке emu...

Покупал в Беластоке в Польше, продавец очень рекомендовал. Цифра+ валит нормально. Для шарки эмулятор настраивать не надо. По качеству ХД ничего сказать не могу, смотрю ХД каналы по обычному КРТ телику, картинка и звук прекрасные. На этом форуме узнал, что ресивер гавно и дешовка, но назад в Польшу не повезу. До этого был GI ST 6699, такое же гавно и дешовка как Ferguson Ariva 100E. От себя могу сказать, что Gi чуть чуть дороже и хуже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупал в Беластоке в Польше, продавец очень рекомендовал. Цифра+ валит нормально. Для шарки эмулятор настраивать не надо. По качеству ХД ничего сказать не могу, смотрю ХД каналы по обычному КРТ телику, картинка и звук прекрасные. На этом форуме узнал, что ресивер гавно и дешовка, но назад в Польшу не повезу. До этого был GI ST 6699, такое же гавно и дешовка как Ferguson Ariva 100E. От себя могу сказать, что Gi чуть чуть дороже и хуже.

Хороший рессивер если дружиш с головой ни чем он не хуже других я его юзаю уже год ни каких глюков

GI 8180 (VU+SOLO)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

solg

Хороший рессивер если дружиш с головой ни чем он не хуже других я его юзаю уже год ни каких глюков

даже если и "с гловой" и "правильными руками" - из гоМна "конфетка" не получится...увы.

ты сравнивал с другими ,более дорогими моделями(не с глобо) - а с линуксоподобными?вот когда сравнишь- тогда и пиши... ;)

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

durbecalo, а не подскажите, где именно в Беластоке?

"ты сравнивал с другими ,более дорогими моделями(не с глобо) - а с линуксоподобными" увы, но такие ресиверы и стоят >250$ :(

Ferguson Ariva 200 (fw_2.18B8_patch)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как правельно в вести биссы вручную . пробывал чето не получается 40 градус

если бы начал читать с первой страницы - то я уже вылаживал описание! :angry:

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сообщение # 99 http://gomel-sat.bz/forums/index.php?s=&a...st&p=207180

Самое тупое,что есть в П.О. на данный момент - это привязка ключей B**S к каналам - кроме ключа нужно в ЭМУ вписать ТОЧНОЕ название канала,как он прописывается в название канала в списке! Иногда приходиться несколько раз стирать и опять прописывать ключ с названием,чтоб тюнер его воспринял! И что самое плохое,то нет проги скачивающей этих ключей с тюнера,что б потом их можно было записать назад,или в другой аппарат ! Каждый раз при смене П.О. приходится тратить уйму времени,чтобы вписать и точно НАЗВАТЬ все ключи B**S по всей орбите,а это мероприятие самое нагрузочное!

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С каким сервером эта жаба 200-я работает? Пробовал на relsate, очень плохо.

у него как и у глобы- нет "привязки" идентов - перебор.

поэтому лучше всего что бы в пакете шёл только один идент в потоке - например как у нас нтв+ для глобо 1001 порт.

будут и hd и sd каналы.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

durbecalo, а не подскажите, где именно в Беластоке?

"ты сравнивал с другими ,более дорогими моделями(не с глобо) - а с линуксоподобными" увы, но такие ресиверы и стоят >250$ :(

На стадионе в ангаре, где телеки и прочая хрень.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я поставил их уже наверно больше 100 штук и ничего всё нормально работает уже год шара без вопросов . качество нехуже чем на KATHREIN 910

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я поставил их уже наверно больше 100 штук и ничего всё нормально работает уже год шара без вопросов . качество нехуже чем на KATHREIN 910

С каким сервером они у тебя работают?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я поставил их уже наверно больше 100 штук и ничего всё нормально работает уже год шара без вопросов . качество нехуже чем на KATHREIN 910

И все таки , по мнению опытных , на сей день какую прошивку советуете ставить ? ( Недавно купил , смотрю НТВ+ полтора месяца , переключение каналов довольно быстрое, тока в день по 5-10 раз напрягает затык на 5-7-10 сек ) У меня по ходу V1.06B9*

И , тока чесно :rolleyes: , у кого-нибудь идет нтв+ совсем без затыков или это лишь мечта для этого чуда техники ? Если да , то на какой прошивке ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько серваков за год распробовал здесь ariva показывает почти идеально( когда нтв с одного идента открыватся стало)цифра и виасат тоже без проблем :rolleyes:

GM990 Spark, Ariva102e,Optibox Alligator, Moteck SG2100A (90e-4w) 0.8m ,75e 1.8m

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

durbecalo

Цитата(MoRk @ 3.1.2011, 21:46)

durbecalo, а не подскажите, где именно в Беластоке?

"ты сравнивал с другими ,более дорогими моделями(не с глобо) - а с линуксоподобными" увы, но такие ресиверы и стоят >250$

На стадионе в ангаре, где телеки и прочая хрень.
рынок называется "Кавалерийский" ;)

кстати- в центре города,есть неплохой специальный спутниковый магазин- пассаж,находится на втором этаже- цены там ниже чем на этом рынке плюс гарантия...

сам там когда то покупал- один сгорел- поменяли пор гарантии бесплатно,второй починили бесплатно... ;)

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • тема был закрыт
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...