Перейти к содержанию

Фергюсон Ariva 100 New!


Рекомендуемые сообщения

sergij1

полный дамп A100_V2.14B2.abs

спасибо,добавил в наш аплоуд http://gomel-sat.bz/files/

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DUMP (Список каналов по спутникам, ключи, П.О.) Ferguson Ariva 100 С П.О. 2.14B2 № 21

Список каналов хорошо отсортирован по основным спутникам (без фаворитов): все основные каналы начинаются с начала списка каждого спутника, все второстепенное и т.п. от середины и до конца списка!

Входы коммутатора:

Hot Bird -1

Sirius -2

Amos -3

Astra1 -4

а также:

Eutelsat 16°E

Thor (Intelsat) 1°W

TelStar15 15 ° W

Atlantic Bird1 12.5°W

EuroBird 9°E

EutelSat W2А 10°Е

Astra3 23°E

Arabsat 26°E

Astra2 28°E

Astra 2C 31,5°E (укр., болг. каналы)

EutelSat W4 36°E (FTA)

HellasSat 39°E

Eurobird 45°E

Exspress AM22 53°E

Intelsat904 60°E

Работают все известные на данный момент каналы (пакеты) в ЭМУ - AustriaSat / ORF, TNT France, Argiva, Bulsatcom (АУ не работает, надо вводить ключ вручную), Viasat Nordic (NDS Soft), Mezzo, RAI, Telespazio и каналы в системе B**S...

DUMP_Ariva100_25.06.11._15W_60E_.savsav.abs.zip

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Список каналов по спутникам, ключи для Ferguson Ariva 100(100Е),200 № 21

Список каналов хорошо отсортирован по основным спутникам (без фаворитов): все основные каналы начинаются с начала списка каждого спутника, все второстепенное и т.п. от середины и до конца списка!

Входы коммутатора:

Hot Bird -1

Sirius -2

Amos -3

Astra1 -4

а также:

Eutelsat 16°E

Thor (Intelsat) 1°W

TelStar15 15 ° W

Atlantic Bird1 12.5°W

EuroBird 9°E

EutelSat W2А 10°Е

Astra3 23°E

Arabsat 26°E

Astra2 28°E

Astra 2C 31,5°E (укр., болг. каналы)

EutelSat W4 36°E (FTA)

HellasSat 39°E

Eurobird 45°E

Exspress AM22 53°E

Intelsat904 60°E

Вписывать ArivaEditor-ом!

________rivaHD_25.06.11._60E_15W__savsav.udf.zip

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы.

Да, замечен такой глюк, если DHCP отключить, назад уже не включится. У меня полечилось заливкой через USB без сброса в заводские настройки. Так же, если работает более чем с одним шарингсервером, при получении IP во время включения может самопроизвольно перезагрузиться. Других проблем пока не замечено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы.

Да, замечен такой глюк, если DHCP отключить, назад уже не включится. У меня полечилось заливкой через USB без сброса в заводские настройки. Так же, если работает более чем с одним шарингсервером, при получении IP во время включения может самопроизвольно перезагрузиться. Других проблем пока не замечено.

У меня такого глюка не наблюдалось на этой прошивке(как то было давно на 1.07 и то когда носил тюнер к другу а у него на внутренней сетке IP 192.168.1. а у меня 192.168.0.)- ранее люди описывали действия

http://gomel-sat.bz/forums/index.php?show...st&p=279258

http://gomel-sat.bz/forums/index.php?show...st&p=299039

http://gomel-sat.bz/forums/index.php?show...st&p=299623

Если заливать данные из Allshara.dat на уже имеющиеся данные в тюнере - то не затираются данные предыдущие -если они длинее - Будьте Внимательны

Изменено пользователем sergij1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yliy

что такое DHCP-и для чего это надо.

DHCP (англ. Dynamic Host Configuration Protocol — протокол динамической конфигурации узла) — это сетевой протокол, позволяющий компьютерам автоматически получать IP-адрес и другие параметры, необходимые для работы в сети TCP/IP. Данный протокол работает по модели «клиент-сервер». Для автоматической конфигурации компьютер-клиент на этапе конфигурации сетевого устройства обращается к так называемому серверу DHCP, и получает от него нужные параметры. Сетевой администратор может задать диапазон адресов, распределяемых сервером среди компьютеров. Это позволяет избежать ручной настройки компьютеров сети и уменьшает количество ошибок. Протокол DHCP используется в большинстве крупных (и не очень) сетей TCP/IP.

DHCP является расширением протокола BOOTP, использовавшегося ранее для обеспечения бездисковых рабочих станций IP-адресами при их загрузке. DHCP сохраняет обратную совместимость с BOOTP.http://ru.wikipedia.org/wiki/DHCP

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё очеь просто - распаковываешь ложиш в корень флехи => идёшь в меню -овновление через юсб находишь мой дамп и прошиваешь как обычную прошивку читаешь предыдущие ответы

513;515;518;522-526

из файла дампа можно вылить отдельно каналы -пункт userdb а можешь вылить из тюнера свой дамп на флэху пункт вверху Dump.File а можешь залить с флэхи на тюнер ключи -Key.db или шаринг пункт allshares.dat

У меня ARIVA100E пытаюсь залить твой Dump_A100_V2.14B2.abs.zip с флешки ,пишет не могу обновить не совпадение БИН ,и прошивка тоже самое, пытаюсь первый раз раньше не прошивал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ARIVA100E пытаюсь залить твой Dump_A100_V2.14B2.abs.zip с флешки ,пишет не могу обновить не совпадение БИН ,и прошивка тоже самое, пытаюсь первый раз раньше не прошивал.

Правильно --- надо просто ответить -- ДА и после первого раза сбросить всё к заводским и прошится той же прошивкой ещё раз - после второго раза сбрасывать к заводским не надо Изменено пользователем sergij1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно --- надо просто ответить -- ДА и после первого раза сбросить всё к заводским и прошится той же прошивкой ещё раз - после второго раза сбрасывать к заводским не надо

Залилось все нормально но начал редактировать под шару прописываю IP адресс ,маску подсети. шлюзы а оно не сохраняется соответственно не конектится, сервер и все остальное прописывается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залилось все нормально но начал редактировать под шару прописываю IP адресс ,маску подсети. шлюзы а оно не сохраняется соответственно не конектится, сервер и все остальное прописывается.

Установить DHCP - Получить данные автоматом - затем Выключить DHCP - прописать нужный IP руками (последнюю тройку) и Читать внимательно пост 695 и ниже .... ту же прошивку второй раз заливали??? Изменено пользователем sergij1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь лил эту прошивку в Jeferson X-002?

Ты на всех сайтах просишь помочь тебе с настройкой шары а тут уже хочешь залить прошивку от Аривы на свой рес (а это небезопасно)- вопрос ты пе нашёл прошивку с патчем

Jeferson_X-002_V2.12B9_0517.rar или она плоха для тебя - но судя по отзывам владельцев Jeferson X-002-- они хвалят его больше чем Ариву вот сцылка на прош под твой тюнер с патчем -там всё работает на ура ( по отзывам владельцев)

_http://sat-life.info/showthread.php?t=1763&highlight=Jeferson

А лучше скачай отсюда

_http://us.ua/282681/

Изменено пользователем sergij1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установить DHCP - Получить данные автоматом - затем Выключить DHCP - прописать нужный IP руками (последнюю тройку) и Читать внимательно пост 695 и ниже .... ту же прошивку второй раз заливали???

Спасибо .будут вопросы спрошу, позно прихожу с роботы.завтра попробую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шо - это было :lol:

Неудачная загрузка. Вам запрещено загружать такой тип файлов

Хотел отправить файл:key.db

Изменено пользователем amiha_v
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неудачная загрузка. Вам запрещено загружать такой тип файлов

Хотел отправить файл:key.db

Так в ZIP его - непременно в ZIP

Этот key.db для какой Аривы ??? Я когда-то такой делал на Ариву 100 - не прокатил- но попробую вечером скажу точно

Вот изменёный мною оригинальный (тот шо шёл с прошивкою)- работает на все 100% на Ариве 100

http://gomel-sat.bz/forums/index.php?show...st&p=365238

Изменено пользователем sergij1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в ZIP его - непременно в ZIP

Этот key.db для какой Аривы ??? Я когда-то такой делал на Ариву 100 - не прокатил- но попробую вечером скажу точно

ariva200

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо .будут вопросы спрошу, позно прихожу с роботы.завтра попробую.

Спасибо все настроилось ,Все хочу спросить а HD каналы НТВ + идут без затыков ? а то сменил пакет узнаю только завтра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо все настроилось ,Все хочу спросить а HD каналы НТВ + идут без затыков ? а то сменил пакет узнаю только завтра.

это зависит только от шародателя у меня трикал переключается быстрее чем sd и hd а вот укр пакет на 040600 вообще не дождаться если на дриме с прайорите до 10 сек доходит то на Ариве все 20 сек потом правда всё стабильно без затыкав и хд открывает быстрее чем сд - вот и думай тут как кому повезёт с шароводом хотя скоро у всех останется 030600 и 040600т и это не радует
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это зависит только от шародателя у меня трикал переключается быстрее чем sd и hd а вот укр пакет на 040600 вообще не дождаться если на дриме с прайорите до 10 сек доходит то на Ариве все 20 сек потом правда всё стабильно без затыкав и хд открывает быстрее чем сд - вот и думай тут как кому повезёт с шароводом хотя скоро у всех останется 030600 и 040600т и это не радует

Шара от Cbilling.net а интернет ОГО ,за него не слышал как идет или нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шара от Cbilling.net а интернет ОГО ,за него не слышал как идет или нет.

для меня это непонятно и если речь о другом ш-дателе не с гомеля тя могут забанить -реклама тута других ш-ков недопустима будь осторожен

Почитай эту ветку с 16 страницы по последнюю

и ещё залил key.db что выложил Petar258

для Аривы200 - так вот половина Биссов не показывает на Ариве 100 - как будто частичное совпадение на отдельных каналах --- Пусть отпишутся у кого Арива200 как им подходит этот набор ключей или нет

Залил свой --Всё показывае -Мой тюнер Арива 100е

Изменено пользователем sergij1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для меня это непонятно и если речь о другом ш-дателе не с гомеля тя могут забанить -реклама тута других ш-ков недопустима будь осторожен

Почитай эту ветку с 16 страницы по последнюю

и ещё залил key.db что выложил Petar258

Шара от Гомеля ,Cbilling.net это берилинг , это в Украине.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шара от Гомеля ,Cbilling.net это берилинг , это в Украине.

В Украине -это не показатель а показатель -это ping на твой сервер - до 100 мск -это хорошо и самое главное это пинг ответа - должен быть не более 500 мск - но на твоём тюнере этого не увидеть - поэтому надо сначала брать бесплатный тест и потом делать вывод (все сервера шаринга расположены либо в РБ либо в Германии либо в Прибалтике - а то что тебе приходит это лишь ретрансляция)

ДЛя Аривы как и для Глобо главное -это разделение по портам те сд -свой порт хд свой порт трикал -свой порт - хотя -есть люди у которых указано в настройках шары с 10001-10015 порт и всё идёт на ура тут всё зависит от шаровика- как он замутит ответ DW - или в виртуальную память сервера по каждому каналу отдельно или просто на н-ое кол-во карт-доступа ---- тут я заканчиваю ибо -это не моё

Изменено пользователем sergij1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты на всех сайтах просишь помочь тебе с настройкой шары а тут уже хочешь залить прошивку от Аривы на свой рес (а это небезопасно)- вопрос ты пе нашёл прошивку с патчем

Jeferson_X-002_V2.12B9_0517.rar или она плоха для тебя - но судя по отзывам владельцев Jeferson X-002-- они хвалят его больше чем Ариву вот сцылка на прош под твой тюнер с патчем -там всё работает на ура ( по отзывам владельцев)

_http://sat-life.info/showthread.php?t=1763&highlight=Jeferson

А это что, преступление, просить помощи, которой кстати так и не дождался? Ш..ру настроил сам. Хотелось бы знать есть у этого Jefersona аналог или нет. Несколько лет пользуюсь Jeferson X-800. Так это полный аналог OpenBox X-800, с прошывками, ключами и т.д. А прошивками интересуюсь потому, что в этом X-002 все не нравится, ни организация меню, ни четкость шрифтов (наверное привык к Х-800). Дернул нечистый купить...

Опен С6. Гиперион V4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это что, преступление, просить помощи, которой кстати так и не дождался? Ш..ру настроил сам. Хотелось бы знать есть у этого Jefersona аналог или нет. Несколько лет пользуюсь Jeferson X-800. Так это полный аналог OpenBox X-800, с прошывками, ключами и т.д. А прошивками интересуюсь потому, что в этом X-002 все не нравится, ни организация меню, ни четкость шрифтов (наверное привык к Х-800). Дернул нечистый купить...

Так я ж не осуждаю я ж тебе помогаю прошивку нашёл тебе её залил на файлообменик....что надо ещё нет у меня такого тюнера - и щас прошивку можно и подправить но какой будет зффект неизвестно - может пульт не подойдёт или ещё хуже тюнер сдохнет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • тема был закрыт
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...