Перейти к содержанию

Не работает IPTV в Латвии


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток,

перестало работать IPTV.
ТВ пишет, что канал не производится. Пробовал на компе - тоже самое.
Смотрю на OttPlayer на LG TV (webOS)
Список каналов появляется, но не один не работает.
Пробовал менять сервера, пробовал на компе включать VPN но это не помогло. 

Есть запасное IPTV - там все ок. Какие-то проблемы на сайте или моя дермократическая страна заблокировала сервис?

С ув. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Заголовок был изменен на Не работает IPTV в Латвии
2 часа назад, xevios сказал:

Какие-то проблемы на сайте или моя дермократическая страна заблокировала сервис?

Второе.

Варианты решения проблемы на данный момент:

  • В настройках сети ( интернета ) вашего устройства сменить DNS на 8.8.8.8 или 1.1.1.1 Помогает большинству тех, кто писал в Телеграм.
  • Сменить сервер в биллинге на s07  или no-ru и обновить плейлист в своем плеере.

Если у вас OTTPlayer, плейлист с сайта плеера удалить, загрузить заново, перегрузить приложение.

В устройствах на андроиде очистить кеш в используемом приложении, обновить плейлист

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, тоже отвалилось, сайт без проксика не открывается. через проксик заходит, но не логинется, какую-то фигню про код с картинки пишет. попробовал вырубить uBlock - зашел.

P.S. с s07 сервером - подтверждаю, работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, dejura сказал:

А с ott navigator как действовать?

После смены сервера, либо смены днс, обновите настройки провайдера ( настройки---провайдер---)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрю через смарт на siptv, три дня безбожно тормозило (впервые), сегодня вообще не работало. Прочитал о замене ДНС, помогло, спасибо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C s07 сервером заработало, но боюсь, что это не надолго. Можно уточнение по ДНС? У меня роутер от провайдера, к нему подключен мой роутер, через который я и смотрю IPTV. На каком из устройств надо прописывать ДНС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую коллеги по несчастью. Нужно сменить сервер в биллинге на s07 и смена DNS на 8.8.8.8 на телике (у меня LG). В настройках телика поменяйте DNS на 8.8.8.8 Это для Ott плейра. Удалять плейлист из плейра  не понадобилось, просто обновить.

И будет вам счастье, всё пашет. Спасибо всем.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем вечер добрый.

Спасибо Биллингу, что направили меня к вам. Почитала и попробовала просто сменить сервер на s07.

Надеюсь, работать будет:)

Спасибо

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Developer сказал:

интересно, тоже отвалилось, сайт без проксика не открывается. через проксик заходит, но не логинется, какую-то фигню про код с картинки пишет. попробовал вырубить uBlock - зашел.

P.S. с s07 сервером - подтверждаю, работает.

используйте не прокси, а впн любой бесплатный. Прокси могут резать скрипты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добра! Выставил s07 сервер и  в настройках плейлиста просто сменил его(справа,там где "публичный ключ для плейлиста"-стрелочки), соответственно далее всё нужно изменить и в плеере! Бинго- заработало...и без VPN ! И да, ранее сидел на шведском сервере, увы, сейчас через него не работает. И ещё,не знаю, но в роутере и сетевухе проставил DNS на 1.1.1.1 и 1.0.0.1, ранее стояли гугловские 8.8.8.8 и 8.8.4.4,но думаю это не критично...хотя,пробуйте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какоето решение нормальное будет? столько денег вложено в этот тв. даже на сайт не могу зайти. а обьяснить родителям из другого города что надо сменить днс это вообще ахтунг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, romassio сказал:

а какоето решение нормальное будет? столько денег вложено в этот тв. даже на сайт не могу зайти. а обьяснить родителям из другого города что надо сменить днс это вообще ахтунг

Ну .. Латвия не такая уж большая,можно к родителям и подъехать,предварительно настроив и у себя,чтоб работало..насчет DNS- я давно прописал гугловские(как только,так сразу),просто вчера,на всякий случай,сменил на 1.1.1.1 и 1.0.0.1

думаю,более адекватных решений не будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Kurzeme сказал:
35 минут назад, romassio сказал:

а какоето решение нормальное будет? столько денег вложено в этот тв. даже на сайт не могу зайти. а обьяснить родителям из другого города что надо сменить днс это вообще ахтунг

Ну .. Латвия не такая уж большая,можно к родителям и подъехать,предварительно настроив и у себя,чтоб работало..насчет DNS- я давно прописал гугловские(как только,так сразу),просто вчера,на всякий случай,сменил на 1.1.1.1 и 1.0.0.1

думаю,более адекватных решений не будет...

понятно что можно доехать. просто на одном тв отт плеер. на другом ми приставка. где отт там обновил страну и всё ок а вот с приставкой так не прокатило. а у самого стармедия и всё ок без какихто манипуляций. в сам рутер залесть не могу. он запаролел провайдером. а в настройке приставки немогу сменить днс без ип адреса, а статического ип тоже нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, romassio сказал:

понятно что можно доехать. просто на одном тв отт плеер.

В таких случаях можно установить родителям альтернативный плеер, где вы удаленно можете обновить плейлист оперативно. В любом случае отменить блокировку мы не сможем, а будет ли это смена серверов или доменов - плейлист нужно будет обновлять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Navigator сказал:

В таких случаях можно установить родителям альтернативный плеер, где вы удаленно можете обновить плейлист оперативно. В любом случае отменить блокировку мы не сможем, а будет ли это смена серверов или доменов - плейлист нужно будет обновлять

с отт нет проблем. удалённо все зделал. а вот с приставкой mi tv stick проблема. там без статического ип не изменить днс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, romassio сказал:

а вот с приставкой mi tv stick проблема

а в биллинге перейти на 7й сервер не пробовали и затем просто обновить лист в приложении на приставки, если скорости достаточно этот способ должен помочь в Вашей ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, nema сказал:

а в биллинге перейти на 7й сервер не пробовали и затем просто обновить лист в приложении на приставки, если скорости достаточно этот способ должен помочь в Вашей ситуации?

пробовал. не помогло для приставки помогло тока для отт плеера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, romassio сказал:

пробовал. не помогло для приставки помогло тока для отт плеера

Не помогло из-за кеша или плейлист в приложении не обновили. Можно, например, как альтернативу установить приложение Clouddy. Да оно платное, но стоит дешевле поездок для изменения настроек  к родителям или клиентам. Один раз настроил приложение, а все обновления и изменения плейлистов делаются через кабинет плеера. Подчеркиваю, не предлагаю покупать именно это приложение. Можно объяснять родителям по телефону как очистить кеш и обновить плейлист в других приложениях на андроид

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Navigator сказал:

Не помогло из-за кеша или плейлист в приложении не обновили. Можно, например, как альтернативу установить приложение Clouddy. Да оно платное, но стоит дешевле поездок для изменения настроек  к родителям или клиентам. Один раз настроил приложение, а все обновления и изменения плейлистов делаются через кабинет плеера. Подчеркиваю, не предлагаю покупать именно это приложение. Можно объяснять родителям по телефону как очистить кеш и обновить плейлист в других приложениях на андроид

спасибо за информацию. понятное дело что вашей вины нет и так держались до последнего ))). будем искать решение, менять ипТВ не хочеться ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 12/8/2022 at 3:43 PM, Navigator said:

Второе.

Варианты решения проблемы на данный момент:

  • В настройках сети ( интернета ) вашего устройства сменить DNS на 8.8.8.8 или 1.1.1.1 Помогает большинству тех, кто писал в Телеграм.
  • Сменить сервер в биллинге на s07  или no-ru и обновить плейлист в своем плеере.

Если у вас OTTPlayer, плейлист с сайта плеера удалить, загрузить заново, перегрузить приложение.

В устройствах на андроиде очистить кеш в используемом приложении, обновить плейлист

Привет. Поделюсь инфой о данной проблеме. Данное IPTV установлено на 5-ти разных ТВ (в Латвии) 4-х LG ,один Samsung. На 3-х LG перестало показывать в один день, на одном LG и Samsung пока работает. Интернет провайдер один и тот же. Если блокировка? Почему не у всех?  Пока не пробовал воспользоваться вашим советом. Нахожусь удаленно от ТВ. Менял только на одном LG IPTV провайдера. Он шел без проблем. Да, на всех ТВ OTTPlayer  установлен через Media Station X .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, peresvet61 сказал:

Если блокировка? Почему не у всех? 

Не могу вам однозначно ответить. DNS везде одинаковый прописан в ТВ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 minutes ago, Navigator said:

Не могу вам однозначно ответить. DNS везде одинаковый прописан в ТВ ?

Думаю решение проблемы в DNS. Сейчас на одном LG попробовали сменить DNS, все заработало. Значит на тех ТВ, где не пропадало ,DNS стоит другой. Спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще не понимаю, какой смысл в таких блокировках. Если люди доперли до иптв, то и впн настроят. вы не пробовали обратиться в провайдер с вопросом прямым: почему не работает ? это самодеятельность или законное требование. Если самодеятельность, то можно требовать снятия ограничений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращаю внимание пользователей из Латвии на то, что в биллинге всем принудительно была сделана смена сервера на s07. Мы приняли это решение потому, что не все пользователи смогут воспользоваться VPN и попасть в биллинг, написать в поддержку. Поэтому обращаемся к тем, кто сменил DNS, ему помогло это решить проблему и они смотрели с других серверов- верните оптимальные для себя сервера и обновите плейлисты в своих приложениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...