Перейти к содержанию

Мультибут


Рекомендуемые сообщения

Т.е. PGI-073 у тебя не установлена, правильно я понял? Жалко с ней расставаться...

Да я PGI-073 недавно снова поставил - попробовал и понял , что после 09 я на ней уже работать не хочу.

Жду как и все PGI-1.0 .

IPBox900HD-WD500-BenQ2400HD

Optibox Anaconda+

Опенбокс 7200

Amico 8000

[1.25м QKu+Z мотор GTP-1800AM SRT V50 90e-30w] [1,15м-Q85,Q90][0.85м-Q36z,Q31] [1,1м -Q4w,Q5,T9,Q13,Т19]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.У меня такая проблема:я прошил IpBox 910 внутренней прошивкой INDB6v003_cuberevo-mini2_flash, всё нормально загрузилось,но после надписи "Done" включаю ресивер ,нажимаю на пульте кнопку 7,появляется надпись multiboot 7 ,потом booting и всё(вечный booting).Пробовал другие кнопки-бесполезно.Мультибут качал с этого же сайта.В чём может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.У меня такая проблема:я прошил IpBox 910 внутренней прошивкой INDB6v003_cuberevo-mini2_flash, всё нормально загрузилось,но после надписи "Done" включаю ресивер ,нажимаю на пульте кнопку 7,появляется надпись multiboot 7 ,потом booting и всё(вечный booting).Пробовал другие кнопки-бесполезно.Мультибут качал с этого же сайта.В чём может быть проблема?

Теперь по порядку, вы прошились INDB6v003 а потом мультибутом или наоборот?

Если вы прошились INDB6v003 то ненужно нажимать не какие кнопки, она сама загрузится. А если вы после прошивки INDB6v003 накатили мультибут, то если в нём функция загрузки Е2 из флеша по кнопке 7?

Sezam 902HD Enigma2 INDB6; GI 8120; 1.2м.(36Е), 0.9м.(56Е), 0.9м.(90Е); 65°32′00″ с. ш. 72°31′00″ в. д..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята, а даст кто-нить мультибут? у меня стоит ПГИ 0.7.3 и Е2 на 1-вом разделе но при старте ничего не происходит если жмешь кнопки, раньше было, короче затер я загрузчик...

IPBOX 910 HD SAMSUNG 500 GB PGI 0.7.3 INDB-6 v0.06 usb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята, а даст кто-нить мультибут? у меня стоит ПГИ 0.7.3 и Е2 на 1-вом разделе но при старте ничего не происходит если жмешь кнопки, раньше было, короче затер я загрузчик...

Он есть в архиве с прошивкой.Остальное в телнете.

AB Ipbox 910HD PGI 0.7.3+E2,Xtrend ET9000 HD Twin (Clarke-Tech ET9000),Dreambox 500S

1,20(85.2°E+75°E+60°E) 0,9(42°E+36°E+31,5°E) 0,8(28,2°E-30°W)-мотоводвес Moteck SG-2100A

Samsung 40,LG 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Возник интересный вопрос:

Мультибут выбирает режим загрузки в соответствие с зажатой ЦИФРОВОЙ кнопкой пульта.

Можно ли пользователю расширить количество режимов загрузки за счет, например, цветных кнопок? Соответствующей командой конфигурации

мультибута (fw_setenv menu_Х ...), где как известно Х-цифровая кнопка, наверное можно добавить и варианты загрузки с цветных кнопок?

Если да, то не подскажете, что нужно написать вместо "Х" для красной, зеленой, желтой и синей кнопок?

Dreambox 800/8000, IPbox 900/910/9000, Topfield 7700HCSI, Openbox 7200, Samsung 9500 и др. Спутники стационарно 1W, 4W, 5E, 9E, 13E, 19E, 36E, 39E, 40E, 53Е, 60Е, 75E, 85,2E, 90E (на мультисвичах), плюс поворотка 1,8 м от (96Е до 22W)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли пользователю расширить количество режимов загрузки за счет, например, цветных кнопок?

Думаю, это загрузчик нужно править (т.е. к корейцам).

Хотя можно поэкспериментировать (Red, Green, Yellow, Blue)

Изменено пользователем VadimI

IPBox910HD(PGIv0.7.3+INDB6)-OpenboxX820(5.46)-90E,80E,75E,53E,36E-DiSEqC1.1

AzboxElite(0.9.ХХХХ)WinQuestMD460(90E-37.5W)-DiSEqC1.0+36E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возник интересный вопрос:

Мультибут выбирает режим загрузки в соответствие с зажатой ЦИФРОВОЙ кнопкой пульта.

Можно ли пользователю расширить количество режимов загрузки за счет, например, цветных кнопок? Соответствующей командой конфигурации

мультибута (fw_setenv menu_Х ...), где как известно Х-цифровая кнопка, наверное можно добавить и варианты загрузки с цветных кнопок?

Если да, то не подскажете, что нужно написать вместо "Х" для красной, зеленой, желтой и синей кнопок?

Ну а чем вам 10 вариантов не хватает? По-моему дальше - это уже маразм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а чем вам 10 вариантов не хватает? По-моему дальше - это уже маразм.

Может быть и маразм. Но с другой стороны, во-первых это интересно, во-вторых при том количестве прошивок, которое имеется на сегодняшний день, расширение возможностей мультибута, при том, что ни при каких условиях не хочется терять назначение кнопок 8 и 9 в мультибуте от PGI никак не помешает. И для меня еще одно условие неизменно - во флеше обязательно должна стоять PGI. Значит, кнопки 0, 8 и 9 уже заняты. Прошивки usb разрабатываются группами (кроме PGI) SifTeam, BMT, Iscan and Nikolasi, PKT Team, AAF, SFW и др., при чем от каждой группы несколько модификаций. Сами носители и их разметка позволяют мне опробировать каждую вновь выходящую прошивку, при этом оставляя предыдущие понравившиеся.

Конечно, можно переконфигурировать мультибут в любое время, но если бы прошивки на основе DGS и энигмоподобные имели одинаковые команды для загрузки, было бы проще. Вопрос был задан, чтобы, если кто знает ответ, подсказал, а не отвечал вопросом на вопрос. Без обиды, прошу Вас.

Вот Вадим свое мнение высказал, за что СПАСИБО. Правда, это я уже пробовал до задания вопроса - не получается так. Я подумал, может быть все кнопки пульта имеют свои спецкоды, которые и можно вписать в команду...

Dreambox 800/8000, IPbox 900/910/9000, Topfield 7700HCSI, Openbox 7200, Samsung 9500 и др. Спутники стационарно 1W, 4W, 5E, 9E, 13E, 19E, 36E, 39E, 40E, 53Е, 60Е, 75E, 85,2E, 90E (на мультисвичах), плюс поворотка 1,8 м от (96Е до 22W)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Вот Вадим свое мнение высказал, за что СПАСИБО. Правда, это я уже пробовал до задания вопроса - не получается так. Я подумал, может быть все кнопки пульта имеют свои спецкоды, которые и можно вписать в команду...

Я без обид, да и вас я не хотел обижать - просто емко можно охарактеризовать данное желание (опять же без обид :) ). Простой вопрос: а нафиг их все держать одновременно? Ну что еще можно такого во всех прошивках найти? Не зря ж говорят: на двух стульях одновременно не усидишь. Ну есть желание - ради бога посмотрели, сделали для себя вывод и сидите на той, которая больше всего нравится. Зачем по ним то бесконечно прыгать? Ни самолета, ни даже велосипеда вы с ресивера все равно не получите. Его предназначение простое как грабли: смотреть TV (ну при желании чего-то записать). Что можно найти такого в разнообразии прошивок, кроме самого процесса? Начнет на простои телике 3 D показывать? :blink: Во всех прошивках все одно и то же, только глючит по разному.

А если мнение, то мое мнение: большего количества команд вы вряд ли получите (на 99,99% процента уверен),ибо по логике отведенная емкость адресного пространства флешки, предназначенного для хранения переменных, фиксированная и не безразмерная, я уже не говорю об усложнении самого загрузчика, ведущего за собой опять же увеличение расхода полезной емкости флешки), и при реализации любых систем исходят из разумной достаточности. А более мене конкретно вам смогут ответить только разработчики, все остальное - гадание на кофейной гуще. Поэтому лучше стукните в личку дяде Фёдору, если все-таки данный момент вас так интересует. Ну а если уж и гадать, то ряд стоило бы продолжать по шестнадцатиричной системе (menu_a,b,c,d,e,f). Можете попробовать назначить да понажимать все кнопки на пульте.

ЗЫ.Что-то мне кажется это принесет не меньшее удовольствие, чем прыгать по прошивкам :D

Изменено пользователем ChAlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я без обид, да и вас я не хотел обижать - просто емко можно охарактеризовать данное желание (опять же без обид :) ). Простой вопрос: а нафиг их все держать одновременно? Ну что еще можно такого во всех прошивках найти? Не зря ж говорят: на двух стульях одновременно не усидишь. Ну есть желание - ради бога посмотрели, сделали для себя вывод и сидите на той, которая больше всего нравится. Зачем по ним то бесконечно прыгать? Ни самолета, ни даже велосипеда вы с ресивера все равно не получите. Его предназначение простое как грабли: смотреть TV (ну при желании чего-то записать). Что можно найти такого в разнообразии прошивок, кроме самого процесса? Начнет на простои телике 3 D показывать? :blink: Во всех прошивках все одно и то же, только глючит по разному.

А если мнение, то мое мнение: большего количества команд вы вряд ли получите (на 99,99% процента уверен),ибо по логике отведенная емкость адресного пространства флешки, предназначенного для хранения переменных, фиксированная и не безразмерная, я уже не говорю об усложнении самого загрузчика, ведущего за собой опять же увеличение расхода полезной емкости флешки), и при реализации любых систем исходят из разумной достаточности. А более мене конкретно вам смогут ответить только разработчики, все остальное - гадание на кофейной гуще. Поэтому лучше стукните в личку дяде Фёдору, если все-таки данный момент вас так интересует. Ну а если уж и гадать, то ряд стоило бы продолжать по шестнадцатиричной системе (menu_a,b,c,d,e,f). Можете попробовать назначить да понажимать все кнопки на пульте.

ЗЫ.Что-то мне кажется это принесет не меньшее удовольствие, чем прыгать по прошивкам :D

Я задал обычный технический вопрос, который меня интересует в соответствующей теме форума и не просил никого обсуждать мои интересы, и ничье мнение не спрашивал. Так же не лоббирую расширение мультибута в будующих прошивках, даже желания такого нет, и не отношу это к разряду "хотелок". Потому, что понимаю, что это мало кому нужно, а возможно и никому. С другой стороны, если это сделать было бы можно, конкретно у себя я бы сделал. Поэтому и задан вопрос, расчитанный на компетентный ответ. И своего мнения, заметьте, никому не навязываю. И вообще по жизни люблю конкретику. И, честное слово, становится обидно, когда на конкретный вопрос не отвечают, а замыливают его. Т.е. вроде бы ответили, ради ответа... А ответа-то и нет. Одни догадки...

Ну, не хочу я в дальнейшую никчемную полемику вступать и засорять форум, извините.

Изменено пользователем Lenina

Dreambox 800/8000, IPbox 900/910/9000, Topfield 7700HCSI, Openbox 7200, Samsung 9500 и др. Спутники стационарно 1W, 4W, 5E, 9E, 13E, 19E, 36E, 39E, 40E, 53Е, 60Е, 75E, 85,2E, 90E (на мультисвичах), плюс поворотка 1,8 м от (96Е до 22W)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставлю пять копеек.

Итак, у нас с есть свободные кнопки 1,2,3,4,5,6,7

Кнопки 0,8,9-заняты.

Варианты загрузки с флешки-sdb1,sdb2,sdb3,sdb4.

Варианты загрузки с диска -sdа1,sdа2,sdа3,sdа4,sdа5,sdа6,sdа7,sdа8.

Один вариант наверняка отпадает-sdа1 скорей всего своп.

Свободных 7,надо 12.

Ну не знаю,кажется семи вариантов за глаза хватит.Можно конечно на хаб посадить 4 флешки,тогда будет и sdс1,sdс2,sdс3,sdс4 и sdg1,sdg2,sdg3,sdg4 и т.д.Но в сразу скажу,очередность монтирования флешек будет всегда менятся и хрен угадаешь,что ты включишь в этот раз.И вообще просто не запомнить где что.Хотя я помню себе даже скриптик наваял,нажал кнопочку,а на экране сообщение-где,что,на какой кнопке.

А вот вариант цветных кнопок ради удобства,это да...Но у меня это все в прошлом :rolleyes:

AB Ipbox 910HD PGI 0.7.3+E2,Xtrend ET9000 HD Twin (Clarke-Tech ET9000),Dreambox 500S

1,20(85.2°E+75°E+60°E) 0,9(42°E+36°E+31,5°E) 0,8(28,2°E-30°W)-мотоводвес Moteck SG-2100A

Samsung 40,LG 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты еще забыл, что с флеша нужно две кнопки одна для DGS вторая для E2.

И вообще с любого раздела разные команды для DGS и E2 намного усложняют ситуацию.

Но вообще то слишком разные версии прошивки плохо уживаются.

Разные форматы записи на винт надо учитывать.

Так что имеющихся вариантов вполне достаточно. Ведь на разных флешках можно держать разные прошивки.

Простая замена флешки и новых 4 варианта прошивки без изменения мультибута.

У меня например в мультибуте для флешки 1 раздел под E2 и три под DGS.

Можно по две Е2 и DGS сделать если кто больше Е2 любит тестировать.

Поменял флешку и новые варианты прошивки пробуй.

Изменено пользователем minkovk

IPBox900HD-WD500-BenQ2400HD

Optibox Anaconda+

Опенбокс 7200

Amico 8000

[1.25м QKu+Z мотор GTP-1800AM SRT V50 90e-30w] [1,15м-Q85,Q90][0.85м-Q36z,Q31] [1,1м -Q4w,Q5,T9,Q13,Т19]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставлю пять копеек.

Итак, у нас с есть свободные кнопки 1,2,3,4,5,6,7

Кнопки 0,8,9-заняты.

Варианты загрузки с флешки-sdb1,sdb2,sdb3,sdb4.

Варианты загрузки с диска -sdа1,sdа2,sdа3,sdа4,sdа5,sdа6,sdа7,sdа8.

Один вариант наверняка отпадает-sdа1 скорей всего своп.

Свободных 7,надо 12.

Ну не знаю,кажется семи вариантов за глаза хватит.Можно конечно на хаб посадить 4 флешки,тогда будет и sdс1,sdс2,sdс3,sdс4 и sdg1,sdg2,sdg3,sdg4 и т.д.Но в сразу скажу,очередность монтирования флешек будет всегда менятся и хрен угадаешь,что ты включишь в этот раз.И вообще просто не запомнить где что.Хотя я помню себе даже скриптик наваял,нажал кнопочку,а на экране сообщение-где,что,на какой кнопке.

А вот вариант цветных кнопок ради удобства,это да...Но у меня это все в прошлом :rolleyes:

Да речь-то вовсе не о том. У нас у всех разные мультибуты, у многих вообще не тронутые, а у других переделанные под себя, у третьих вообще испорченные неумелыми действиями Разумеется городить огород из флешек никто не собирается. Мне хотелось у себя сделать мультибут более универсальным, если бы знать, что это не сложно. А все простое иногда кажется сложным только из-за того, что этого не знаешь. Как известно если например на конкретный раздел винчестера или флешки установлена DGS нужна одна команда мультибута, если установлена Е2 - другая.

Но скорее всего, здесь редактированием мультибута ни сделать.

Dreambox 800/8000, IPbox 900/910/9000, Topfield 7700HCSI, Openbox 7200, Samsung 9500 и др. Спутники стационарно 1W, 4W, 5E, 9E, 13E, 19E, 36E, 39E, 40E, 53Е, 60Е, 75E, 85,2E, 90E (на мультисвичах), плюс поворотка 1,8 м от (96Е до 22W)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты еще забыл, что с флеша нужно две кнопки одна для DGS вторая для E2.

И вообще с любого раздела разные команды для DGS и E2 намного усложняют ситуацию.

Но вообще то слишком разные версии прошивки плохо уживаются.

Разные форматы записи на винт надо учитывать.

Так что имеющихся вариантов вполне достаточно. Ведь на разных флешках можно держать разные прошивки.

Простая замена флешки и новых 4 варианта прошивки без изменения мультибута.

У меня например в мультибуте для флешки 1 раздел под E2 и три под DGS.

Можно по две Е2 и DGS сделать если кто больше Е2 любит тестировать.

Поменял флешку и новые варианты прошивки пробуй.

Вот-вот, пока я писал, здесь эту мысль и выложили. Спасибо. Только флешки перетыкать не хочется, ресивер в нише и провода короткие, например. Ладно, из всех ответов делаю вывод, что расширить функционала мультибута без корейцев невозможна.

Значит это сложно. Поэтому и у меня это уже в прошлом... А жаль.

Dreambox 800/8000, IPbox 900/910/9000, Topfield 7700HCSI, Openbox 7200, Samsung 9500 и др. Спутники стационарно 1W, 4W, 5E, 9E, 13E, 19E, 36E, 39E, 40E, 53Е, 60Е, 75E, 85,2E, 90E (на мультисвичах), плюс поворотка 1,8 м от (96Е до 22W)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот, пока я писал, здесь эту мысль и выложили. Спасибо. Только флешки перетыкать не хочется, ресивер в нише и провода короткие, например. Ладно, из всех ответов делаю вывод, что расширить функционала мультибута без корейцев невозможна.

Значит это сложно. Поэтому и у меня это уже в прошлом... А жаль.

Зачем тебе его расширять,если ты элементарно не можешь даже эти 7 кнопок под себя настроить???

Разговор не о чем.

AB Ipbox 910HD PGI 0.7.3+E2,Xtrend ET9000 HD Twin (Clarke-Tech ET9000),Dreambox 500S

1,20(85.2°E+75°E+60°E) 0,9(42°E+36°E+31,5°E) 0,8(28,2°E-30°W)-мотоводвес Moteck SG-2100A

Samsung 40,LG 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только флешки перетыкать не хочется, ресивер в нише и провода короткие, например.

Я давно купил себе шнурок для USB, чтобы не лазить взад. Коротенький . Очень удобно. И разьем не разбивается.

IPBox900HD-WD500-BenQ2400HD

Optibox Anaconda+

Опенбокс 7200

Amico 8000

[1.25м QKu+Z мотор GTP-1800AM SRT V50 90e-30w] [1,15м-Q85,Q90][0.85м-Q36z,Q31] [1,1м -Q4w,Q5,T9,Q13,Т19]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем тебе его расширять,если ты элементарно не можешь даже эти 7 кнопок под себя настроить???

Разговор не о чем.

Ну зачем же так грубо и высокомерно "тыкать", пытаясь почему-то унизить. Противно. Корона не засветилась?

Я не злопамятный, если тебе нужна будет помощь в настройках мультибута - обращайся...

В настоящее время у меня внутренний винчестер разбит так и на разделах установлено следующее:

sda1 - свап

sda2 - медиа

sda3 - PGI-09 кнопка "3" мультибута

sda5 - BMT (DGS) кнопка "4" мультибута

sda6 - E2 (PKT) кнопка "5" мультибута

sda7 - E2 (SifTeam) кнопка "6" мультибута

sda8 - E2 (INDB) кнопка "7" мультибута

и установлена флешка

sdb1 - E2 (SWF) кнопка "1" мультибута

sdb2 - Е2 (AAF MM) кнопка "2" мультибута

sdb3 - SifTeam (DGS) свободной кнопки нет, для запуска приходиться переконфигурировать мультибут

sdb4 - резерв для тестов вновь выходящих прошивок (DGS или E2 или E1) свободной кнопки нет

flash - PGI-09 кнопка "0" мультибута

кнопки мультибута "8" и "9" выполняют свое назначение родного мультибута PGI.

еще бы можно кнопочку задействовать на загрузку Е2 из flash

Не хватает минимум трех-четырех кнопок. И еще бы я установил PGI-073, если бы оставалась совместимость после перезагрузок. Поэтому был и задан вопрос о возможности расширения. Раньше менял флешки, надоело, от этого ушел. Высказывали, зачем так много прошивок, посмотрел и выкини. У меня немного другое отношение к каждой прошивке. Каждая вновь выходящая прошивка - это огромный труд энтузиастов, которые тратят свое свободное время и безвозмездно делающих это для нас. Помните об этом. И мне нравится наблюдать за прогрессом в развитии, устанавливая каждый раз новую и сравнивать с тем, что уже есть. И мне жалко просто "взять и выкинуть" прошивку.

Не надо было обсуждать мое желание и вопрос. Надо было просто ответить, если знаешь. Или пройти мимо поста, если нет прямого ответа.

Вот говорят, не надо пытаться сделать самолет или велосипед, это всего лишь ресивер. А вот разработчики ежедневно думают иначе, и ваяют, и экспериментируют. У меня эти IPBox с первых моментов их выпуска. Помню первые прошивки, их слабые возможности, глюки. Постоянно наблюдаю их эволюцию до наших дней. Команда PGI (и другие пытаются), выпуская свои прошивки от версии к версии сделала из ресивера этот самый самолет, он лучший на сегодня из класса HD-ресиверов. Кроме того, что выпускают свои прошивки, еще и давят на корейцев, как могут. И все мы ждем с надеждами новые версии. И создание самого мультибута - это тоже прогресс. А ведь можно было говорить, зачем он нужен, выбери одну прошивку и сиди на ней.

Сколько других моделей ресиверов прошло и проходит через мои руки с изучением программного обеспечения каждого - некоторым и не снилось. Была бы одна модель, было бы проще.

Когда мне что-то не ясно или чего-то не знаю - задаю вопросы. Не стыжусь и не стесняюсь. Но никогда не пытаюсь отвечать вопросом на вопрос, даже на вопросы, кажущиеся глупыми или простыми, понимая, что не все одного уровня знания и опыт имеют на форуме. И отвечаю на вопросы, только когда уверен в ответе, не уверен - не отвечаю, но и не пытаюсь выглядеть знатоком, и не увожу в сторону. Пусть кто знает ответит, и я тогда тоже почитаю. В принципе, невозможность расширения мультибута для меня совершенно не является критичным. Заметьте, я не обращался с просьбой обсудить саму работу мультибута или какие прошивки у кого и как установлены и кто какими из них пользуется. Просто задал вопрос. А теперь еще зачем-то приходится объяснять почему задал этот вопрос.

Dreambox 800/8000, IPbox 900/910/9000, Topfield 7700HCSI, Openbox 7200, Samsung 9500 и др. Спутники стационарно 1W, 4W, 5E, 9E, 13E, 19E, 36E, 39E, 40E, 53Е, 60Е, 75E, 85,2E, 90E (на мультисвичах), плюс поворотка 1,8 м от (96Е до 22W)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Пусть кто знает ответит, и я тогда тоже почитаю. В принципе, невозможность расширения мультибута для меня совершенно не является критичным. Заметьте, я не обращался с просьбой обсудить саму работу мультибута или какие прошивки у кого и как установлены и кто какими из них пользуется. Просто задал вопрос. А теперь еще зачем-то приходится объяснять почему задал этот вопрос.

Ну вы отчасти и сами поддерживаете угли тлеющими. Я вам предлагал выход, но вы почему-то только видите во всех словах обиду (у вас явно притуплено чувство юмора, так что пока не поздно кончайте столько смотреть телевизор :) - шутка).

Что вы хотите услышать о картине Рембранда от слепого?

Давайте включим логику.

1. Вы задаете вопрос, на который может ответить ТОЛЬКО разработчик. Ближе всех к нему из присутствующих на данном форуме - разработчики PGI, поэтому если не хотите лишней дискуссии - задайте вопрос в личку дяде Фёдору.

2. Если пункт 1 вам не подходит, то ответ на вами поставленный вопрос можете дать опять же сами, попытавшись проделать некоторые тесты и порассуждав логически. Для этого для начала нужно просто попытаться выяснить - а обрабатываются ли загрузчиком другие кнопки вообще? Логично предположить что тогда продолжение идентификаторов меню может быть шестнадцатиричная система (не буду объяснять почему, если это не так, то можете сразу переходить к пункту 3). Попробуйте настроить на menu_a(A) например что либо (просто отображение на индикаторе варианта, хотя бы) и попробуйте войти в этот режим по какой-либо кнопке (не обязательно цветной, как вы хотите). В результате вы либо найдете нужную кнопку, либо определите что другие кнопки не поддерживаюся загрузчиком, либо все-таки имя меню должно быть другим. Тогда переходим к пункту 3.

3. Ну и раз вы все-таки попали в этот пункт - то смотри пункт 1.

Изменено пользователем ChAlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lenina

Во первых-оскорблять никого не собирался,и на ты стараюсь со всеми разговаривать,я так общаюсь на форумах и тебе того же советую.Проще будь,тогда люди к тебе потянутся.

Во вторых-насколько я понял из вчерашнего поста ,конфигурировать мультибут под себя ты не умеешь.

Ошибся-умеешь.За это могу извинится.Но с другой стороны надо писать понятней.Если бы ты сейчас не написал список твоего мультибута,то так и бы и считал тебя чайником.

В третьих-я тюнер купил телевизор смотреть в первую очередь и таких как я подавляющее большинство.Вряд ли найдется еще такой пользователь как ты,из каждой прошивки памятник делать.Зачем?

P.S.Еще раз посмотрел твой список мультибута.Ведь это все вместе не работает,запись точно на всех прошивках не тянет.

Я знаю,что у тебя много тюнеров.Вот на них ты и смотришь телевизор.

А это...

Изменено пользователем ДМИТРИЙ1973

AB Ipbox 910HD PGI 0.7.3+E2,Xtrend ET9000 HD Twin (Clarke-Tech ET9000),Dreambox 500S

1,20(85.2°E+75°E+60°E) 0,9(42°E+36°E+31,5°E) 0,8(28,2°E-30°W)-мотоводвес Moteck SG-2100A

Samsung 40,LG 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно ребята, я тоже погорячился... Завтра может выберу время - путем подбора кнопок как и советуете попытаюсь. Думаю, что все же не получиться - да и бог с ним.

Dreambox 800/8000, IPbox 900/910/9000, Topfield 7700HCSI, Openbox 7200, Samsung 9500 и др. Спутники стационарно 1W, 4W, 5E, 9E, 13E, 19E, 36E, 39E, 40E, 53Е, 60Е, 75E, 85,2E, 90E (на мультисвичах), плюс поворотка 1,8 м от (96Е до 22W)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно ребята, я тоже погорячился... Завтра может выберу время - путем подбора кнопок как и советуете попытаюсь. Думаю, что все же не получиться - да и бог с ним.

На 99,9% кнопки с которых можно грузится в uboot прописаны.А мультибут чистой воды конфиг для выбора вариантов из 0-9 кнопок на пульте.

AB Ipbox 910HD PGI 0.7.3+E2,Xtrend ET9000 HD Twin (Clarke-Tech ET9000),Dreambox 500S

1,20(85.2°E+75°E+60°E) 0,9(42°E+36°E+31,5°E) 0,8(28,2°E-30°W)-мотоводвес Moteck SG-2100A

Samsung 40,LG 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Решил загнать по-новой 6-ю бараку на сда4...

пошёл путём, проторенным ещё на 073 и остался непонятым...

що це таке:

Изображение

Изображение

Изменено пользователем ProFanas

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ProFanas Закусывать надо. :D :blink: :wacko:

AB IPBox 99 HD IP99HD_e2hd_r20110414_flash_version 5E, 9E, 13E, 36E, 60E, 75E, 85,2E

AzBOX HD Premium E2_Test 9E, 36E, 60E, 75E, 85,2E

Sezam 902 HD PVR INDB6 v007 9E, 36E, 60E, 75E, 85,2E

AB IPBox 910 HD PVR INDB6 v007 9E, 36E, 60E, 75E, 85,2E

Dreambox DM 800 HD PVR 9E, 36E, 60E, 75E, 85,2E

Dreambox DM 500S 36E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ProFanas

Ну вообще то если я не ошибаюсь ты распаковал версию для внутренней флеш.

ГЫ

Ни разу не качал барку для внутренней, только внешнюю.

ЗЫ

Пойду искать закусь...

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

ЗЫ ЗЫ

Закусь поискал - действительно - внутренняя.

И когда я её успел!? :D

Изменено пользователем ProFanas

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Поляки выложили несколько вариантов мультибута на всю линейку.

Multiboot PKT/BMT 4.11 HDD

Multiboot PKT/BMT 4.11 MIX0 = CRI - FLASH image zgodne z CRI – do flash1 = E2   - USB SDA1 image zgodne z emigma2 (neutrino) na USB SDA12 = E2   - USB SDA2 image zgodne z emigma2 (neutrino) na USB SDA23 = CRI - HDD SDA3 image zgodne z CRI na dysk twardy SATA partycja SDA14 = E2   - FLASH image zgodne z emigma2 (neutrino) - do flash5 = E2   - HDD SDA5 image zgodne z emigma2 (neutrino) na dysk twardy SATA partycja SDA56 = E2   - HDD SDA6 image zgodne z emigma2 (neutrino) na dysk twardy SATA partycja SDA67 = CRI - USB SDA1 image zgodne z  CRI na USB SDA18 = E2   - USB SDB1 image zgodne z emigma2 (neutrino) na USB SDB19 = CRI - USB SDB1 image zgodne z  CRI na USB SDB1Multiboot PKT/BMT 4.11 HDD0 = CRI - FLASH  1 = CRI - USB SDB12 = E2  - USB SDB23 = CRI - HDD SDA34 = E2  - FLASH5 = CRI - HDD SDA56 = CRI - HDD SDA67 = E2  - HDD SDA78 = E2  - HDD SDA89 = E2  - HDD SDA9Multiboot PKT/BMT 4.11 USBHDD0 = CRi - FLASH1 = CRi - USB SDB12 = CRi - USB SDB23 = CRi - USB SDB34 = E2  - FLASH5 = E2  - USB SDB16 = E2  - USB SDB27 = E2  - USB SDB38 = E2  - USB SDB49 = CRi - USB SDB4Multiboot PKT/BMT 4.11 HDDsuperUSB0 = CRi - FLASH1 = CRi - USB SDB12 = CRi - USB SDB23 = CRi - USB SDB34 = E2  - FLASH5 = CRi - USB SDB56 = E2  - USB SDB67 = E2  - USB SDB78 = E2  - USB SDB89 = E2  - USB SDB9Multiboot PKT/BMT 4.11 USB only0 = CRi - FLASH1 = CRi - USB SDA12 = CRi - USB SDA23 = CRi - USB SDA34 = E2  - FLASH5 = E2  - USB SDA16 = E2  - USB SDA27 = E2  - USB SDA38 = E2  - USB SDA49 = CRi - USB SDA4
Так что если кто не хочет заморачиваться с коррекцией мультибута, то выбираете ближайший подходящий вариант и прошиваете cuberevo-xxxxxxxx.img

В принцыпе на PGI-1.0 вполне приемлемый сонфиг мультибута, но

1) нет ни одного варианта под Е2

2) не учли, что при разбивке винта (Флешки) на более 4 разделов 4 раздел автоматически выпадает под расширенный.

Тоисть 4 раздел винта в мультибуте лучше не использовать.

http://download.bmteam.eu/?&&path=multiboot%2F4.11/

Изменено пользователем minkovk

IPBox900HD-WD500-BenQ2400HD

Optibox Anaconda+

Опенбокс 7200

Amico 8000

[1.25м QKu+Z мотор GTP-1800AM SRT V50 90e-30w] [1,15м-Q85,Q90][0.85м-Q36z,Q31] [1,1м -Q4w,Q5,T9,Q13,Т19]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть кому-то пригодится...

Прилепляю запакованный вордовский файл с типовыми командами для исправления мультибута. Команды проверены в действии. Почему в Ворде, потому, что делал для себя и мне так было удобно и красным цветом выделено только то, что надо менять при переназначении кнопок по желанию пользователя. Команды верны при условии установки внутреннего винчестера (без винчестера возможно они другие) и присутствуют все варианты установки DGS-образных прошивок и на основе Энигмы 2 на различные разделы винчестера и флешки. Этот файл у меня служит шаблоном и при необходимости нужную строку я копировал в другой редактор, например в УльтраЕдит и уже в нем производил корректировки. Затем из него преобразованную команду даю в Телнет. При этом всегда, как скелет использую мультибут от команды PGI, присутствующий обычно в комплекте с прошивкой. И никогда не меняю назначения на кнопки "0", "8" и "9", так как пока принципиально во flash ставлю PGI.

Подобрать готовый мультибут под себя сложновато, всегда чего-то не то. А так - дело 3 секунд, меняй как хочешь и сколько хочешь раз. Даже если нечаянно прошил соответствующую прошивку не в тот раздел, не беда, кнопку мультибута переназначить просто...

_____________________________________.zip

Dreambox 800/8000, IPbox 900/910/9000, Topfield 7700HCSI, Openbox 7200, Samsung 9500 и др. Спутники стационарно 1W, 4W, 5E, 9E, 13E, 19E, 36E, 39E, 40E, 53Е, 60Е, 75E, 85,2E, 90E (на мультисвичах), плюс поворотка 1,8 м от (96Е до 22W)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) не учли, что при разбивке винта (Флешки) на более 4 разделов 4 раздел автоматически выпадает под расширенный.

Тоисть 4 раздел винта в мультибуте лучше не использовать.

Учли. У некоторых людей всего 4 раздела. И ничего не выпадает :-)

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учли. У некоторых людей всего 4 раздела. И ничего не выпадает :-)

Тогда зачем sda5 если всего 4. Не совсем логично получается. Ну да ладно все равно придется править.

Одной командой больше - роли не играет.

IPBox900HD-WD500-BenQ2400HD

Optibox Anaconda+

Опенбокс 7200

Amico 8000

[1.25м QKu+Z мотор GTP-1800AM SRT V50 90e-30w] [1,15м-Q85,Q90][0.85м-Q36z,Q31] [1,1м -Q4w,Q5,T9,Q13,Т19]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...