Перейти к содержанию

Мультибут


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, как установить Енигму на флешку, если после ракрытия архива раскрывается вся файловая система прошивки, вместо одного файла с окончанием .img ?

Да,тебе до просмотра телевизора на Е2,как до Луны :D .

В ветке про Е2 все расписано и не один раз.

AB Ipbox 910HD PGI 0.7.3+E2,Xtrend ET9000 HD Twin (Clarke-Tech ET9000),Dreambox 500S

1,20(85.2°E+75°E+60°E) 0,9(42°E+36°E+31,5°E) 0,8(28,2°E-30°W)-мотоводвес Moteck SG-2100A

Samsung 40,LG 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,тебе до просмотра телевизора на Е2,как до Луны :D .

В ветке про Е2 все расписано и не один раз.

тебе понять написанное, как с луны до полярной звезды. Проблема возникла при попытке использовать ЕнигмаСетап, для установки в мультибут. я тебя на 22 года старше, и сомневаюсь, что у тебя ещё вообще мозги останутся, если доживёшь.

нЕ ВИДЕЛ РЕКЛАМУ, ЧТО ЛУЧШЕ ЖЕВАТь РЕЗИНКУ, А НЕ ОТКРЫВАТь РОТ ЕСЛИ НЕЧЕГО СКАЗАТь

Изменено пользователем zinik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема возникла при попытке использовать ЕнигмаСетап, для установки в мультибут.

Проблема возникла когда ты перепутал внутреннюю флешь ресивера с флеш-накопителем, а так, учитывая твой возраст, ты движешься в нужном направлении.

я тебя на 22 года старше, и сомневаюсь, что у тебя ещё вообще мозги останутся, если доживёшь.

Дед шьет ресивер в 60! Видть линуксоид со стажем! Учитесь, сынки!

нЕ ВИДЕЛ РЕКЛАМУ, ЧТО ЛУЧШЕ ЖЕВАТь РЕЗИНКУ, А НЕ ОТКРЫВАТь РОТ ЕСЛИ НЕЧЕГО СКАЗАТь

Да не, тебя по доброму послали в соответствующий раздел, бо в объяснять чем fat32 от ext3 дольше, чем крутому спецу со стажем прочесть соотв инфу.

IP BOX 910, PGI 1.5, GI S8120 OpenPLi-4, Philips 42PFL7606k, 4W-75E, V-box II SuperJack, Supral 1.2m

He1ix.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, как установить Енигму на флешку, если после ракрытия архива раскрывается вся файловая система прошивки, вместо одного файла с окончанием .img ?

В Вашем конкретном случае, лучше не пробовать самому и не эксперементировать, если рядом не кому помочь, т.к., если я не ошибаюсь (изучая Ваши сообщения на форуме), Вам и с обычной перепрошивкой справиться нелегко. Не в обиду.

IPbox_900_HD DGS_13791 Transcend_320Gb
TRIAX_90/4W_5E_13E HARKIV_90/36E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебе понять написанное, как с луны до полярной звезды. Проблема возникла при попытке использовать ЕнигмаСетап, для установки в мультибут. я тебя на 22 года старше, и сомневаюсь, что у тебя ещё вообще мозги останутся, если доживёшь.

нЕ ВИДЕЛ РЕКЛАМУ, ЧТО ЛУЧШЕ ЖЕВАТь РЕЗИНКУ, А НЕ ОТКРЫВАТь РОТ ЕСЛИ НЕЧЕГО СКАЗАТь

Ну вот,опять меня не поняли :blink:

Сколько раз,я за место спасибо,получал оскорбления. Это что от бессилия, что ли...?

А ведь это была вполне нормальная помощь,я ведь как вспомню себя,сколько времени ушло на установку и отладку Е2 до рабочего состояния-так вздрогну.Причем все это тоже делал через ЕнигмаСетап и разработчик проги(Elite) лично со мной около двух недель возился.Не знаю вообще сейчас ,через прогу реально ли поставить.Там какие то траблы с отмонтированием флешки были.Так что лучше это в телнете ручками делать.

AB Ipbox 910HD PGI 0.7.3+E2,Xtrend ET9000 HD Twin (Clarke-Tech ET9000),Dreambox 500S

1,20(85.2°E+75°E+60°E) 0,9(42°E+36°E+31,5°E) 0,8(28,2°E-30°W)-мотоводвес Moteck SG-2100A

Samsung 40,LG 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Е2 только раз получилось поставить с помощью Енигмасетапа.

Всё остальное - глядя в соответствующий месадж в топике про Е1+2 и ДГС на флехе.

И всё пашеть. Только не монтировал жесткий к Е2. Жонка покалечить, если пропадёт ею недосмотренный сериал...

А так - нуна немного голову подключать...

иначе лучше "дуню кулакову" поиметь нежели кнопки тыркать ...

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебе понять написанное, как с луны до полярной звезды. Проблема возникла при попытке использовать ЕнигмаСетап, для установки в мультибут. я тебя на 22 года старше, и сомневаюсь, что у тебя ещё вообще мозги останутся, если доживёшь.

нЕ ВИДЕЛ РЕКЛАМУ, ЧТО ЛУЧШЕ ЖЕВАТь РЕЗИНКУ, А НЕ ОТКРЫВАТь РОТ ЕСЛИ НЕЧЕГО СКАЗАТь

1. Установка Энигмы - это обыкновенная распаковка архива с прошивкой на носитель (раздел носителя), который отформатирован в файловую систему ex2 (реже ext3).

Команда

tar -xzvf filename.tar.gz
Предварительно нужно примонтировать носитель к какой нибудь папке командой

mount /dev/sda1 /mnt/usb
это если нет HDD и есть только одна флешка.

Скопировать в папку /mnt/usb архив с прошивкой

И зайти в корневую директорию носителя:

cd /mnt/usb

Команда выполняется на компе с Linux (можно загрузить c СD) или ресивере с Linux (тогда команда дается в telnet с компа).

Все подробности описаны в соответствующей теме (их много).

2. Как загрузить Энигму с этого носителя, описано в этой теме. Читайте ее с начала.

P.S. Ведете себя вы некорректно, и врядли у кого-то возникнет желание иметь с вами дело...

Изменено пользователем VadimI

IPBox910HD(PGIv0.7.3+INDB6)-OpenboxX820(5.46)-90E,80E,75E,53E,36E-DiSEqC1.1

AzboxElite(0.9.ХХХХ)WinQuestMD460(90E-37.5W)-DiSEqC1.0+36E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Установка Энигмы - это обыкновенная распаковка архива с прошивкой на носитель (раздел носителя), который отформатирован в файловую систему ex2 (реже ext3).

P.S. Ведете себя вы некорректно, и врядли у кого-то возникнет желание иметь с вами дело...

Да,тебе до просмотра телевизора на Е2,как до Луны :D .

В ветке про Е2 все расписано и не один раз.

Та вот и не получается обыкновенная. А архив RAR не распакуется в программе Енигма Сетап, а распакованый в раре даёт уже раскрытую прошивку.

П.С. Корректно на вопрос или ответить, или промолчать. А посылать меня читать 60 листов, да ещё и советы непрошенные давать, видимо суперкорректно.

Подскажите пожалуйста, как установить Енигму на флешку, если после ракрытия архива раскрывается вся файловая система прошивки, вместо одного файла с окончанием .img ?

Кстати, спасибо за ответ, но вопрос то вы тоже не прочли, иначе ответ бы был другим.

Изменено пользователем zinik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, как установить Енигму на флешку, если после ракрытия архива раскрывается вся файловая система прошивки, вместо одного файла с окончанием .img ?

В данном случае действительно сложно вам подсказать как это сделать, поскольку вы не то что бы застряли где-то на полпути, вы еще даже не ступили на этот путь. Вы путаете все в кучу - поэтому путь будет долгим и болезненным, поэтому подумайте прежде чем пробовать ставить - готовы ли вы к этому?

А для начала: файл с окончанием .img - это образ прошивки для установки во внутреннюю флэш ресивера, и такой файл енигмойсетап никуда не поставить, он устанавливается с флешки внутрь ресивера, предварительно переименовав, если требуется, в up_date.img (читайте топик Азбука ресивера). Файл, который нужно ставить енигмойсетап - это архив, сделанный программой tar в линуксе, и ставится он на раздел внешнего винта или флэшку и содержит как вы назвали "всю файловую систему" :rolleyes: . Этот формат понимают виндовские программы и тот же тотал командер или rar легко вам его разархивируют, только этого делат не надо. енигмесетап нужно указать сам архив. Расширение этого архива может быть .tar.gz или просто .gz. Хотя если файл просто переименовали - то это расширение по барабану, архиватор распакует независимо от имени, если формат файла верный.

Ну а дальше - что тут повторять, по поводу установки вообще и енигмойсетап в частности написано много. Только действительно тут писали верно, что енигмасетап на последних прошивка PGI например влет не поставить енигму, но часть действий сделать можно. Но наверное лучше делать руками из телнета.

Установку можно условно разбить на 3 этапа: 1. Разбивка и форматирование винта (если требуется),2 - переписать архив установки на раздел винта, на который вы хотите поставить прошиву. 3. Разархивировать прошивку.

Все это делается в телнете. Ну и последнее - возможно понадобиться править строку настройки мультибута. А в целом ваш вопрос к мультибуту не имеет никакого отношенияю

Если вы понимаете о чем я сказал выше - можете приступать к установке, если нет - почитайте еще форумы

Изменено пользователем ChAlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Циник!

Давай плюнем на всё и для начала убедимся что образ, зангнаный во внутреннюю флеш, работает как надо. Перешьём , если что, рес по-новой, восстановим родной для конкретной прошивки , мультибут, убедимся в том, что всё работает нормально (т.е. показывает, переключает, декодирует, при наличии ЖД - записывает ) и начнём ...

Открываем это сообщение и просматривая - перечитываем.

Проверяем наличие самого минимума необходимых программ: DCC , и , если что - качаем.

потом читаем выше указаный пост и делаем так, как там описано. Не получилось или не так пошло? перегрузи рес, отформатируй диск средствами ресивера, и , шило-мочало-начинаем-с-начала!

Если всё хорошо прошло, то тару забрасываем по ФТП ( ДЦЦ его имеет, как и имеет в себе телнет ).

Самое сложное - дождаться распаковки тары. Может показаться что не происходит ни чего. Особенно это зависит от флешки. ( у меня на флешку больше 1,5 часов распаковывало при рабочей шуре на СД-канале, на ЖД - минут 15...)

Ставим наш образ Е2 для начала туда, куда мультибут править не придётся (см. редми к прошивке (по умолчанию - PGI), заметки о ультибуте).

Установленый МУЛЬТИБУТ после НЕ ПРАВИМ! Используем так, как есть. Должно получиться.

Изменено пользователем ProFanas

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Циник!

Самое сложное - дождаться распаковки тары. Может показаться что не происходит ни чего. Особенно это зависит от флешки. ( у меня на флешку больше 1,5 часов распаковывало при рабочей шуре на СД-канале, на ЖД - минут 15...)

Если хотите сэкономить время - не указывайте ключ V при распаковке: не tar -xzvf filename.tar.gz, а tar -xzf filename.tar.gz. Тогда будет распаковывать втихую, но заметил намного бысрее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Циник!

Давай плюнем на всё и для начала убедимся что образ, зангнаный во внутреннюю флеш, работает как надо. Перешьём , если что, рес по-новой, восстановим родной для конкретной прошивки , мультибут, убедимся в том, что всё работает нормально (т.е. показывает, переключает, декодирует, при наличии ЖД - записывает ) и начнём ...

Открываем это сообщение и просматривая - перечитываем.

Проверяем наличие самого минимума необходимых программ: DCC , и , если что - качаем.

потом читаем выше указаный пост и делаем так, как там описано. Не получилось или не так пошло? перегрузи рес, отформатируй диск средствами ресивера, и , шило-мочало-начинаем-с-начала!

Если всё хорошо прошло, то тару забрасываем по ФТП ( ДЦЦ его имеет, как и имеет в себе телнет ).

Самое сложное - дождаться распаковки тары. Может показаться что не происходит ни чего. Особенно это зависит от флешки. ( у меня на флешку больше 1,5 часов распаковывало при рабочей шуре на СД-канале, на ЖД - минут 15...)

Ставим наш образ Е2 для начала туда, куда мультибут править не придётся (см. редми к прошивке (по умолчанию - PGI), заметки о ультибуте).

Установленый МУЛЬТИБУТ после НЕ ПРАВИМ! Используем так, как есть. Должно получиться.

спасибо большое за попытку помочь. Особенно за ссылку на нужный пост. Почти всё я так и сделал. В ресивере стоит 0.73 , прекрасно работает, мультибут поставил родной , от этой же прошивки. Флешка имеется в 4ГБ. Но мучают 2 вопроса. Нужно ли её разбивать на части, учитывая, что ничего более получаса туда не запишешь, и главное, как заставить установиться на флешку архив, который кроме окончания TAZ, имеет и окончание RAR. Естественно, разархивирую из RAR, и получаю уже готовую папку с раскрытой прошивкой. Вот как мне скачаный файл, который, и TAZ и RAR загнать на флешку для раскрытия там, не представляю. Несколько раз пытался указать на такие файлы, и программа Енигма Сетап их просто не видит. Вот хвалят релиз release_099_cuberevo-250hd.tar.rar Что делать с этим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..... Вот как мне скачаный файл, который, и TAZ и RAR загнать на флешку для раскрытия там, не представляю. Несколько раз пытался указать на такие файлы, и программа Енигма Сетап их просто не видит. Вот хвалят релиз release_099_cuberevo-250hd.tar.rar Что делать с этим?

Странное расширение. Ты в нём уверен? у некоторых есть манера загонять архив в архив.

Всё, что я скачивал для установки на внешний носитель имело расширение *.tar.gz . Винрар умеет открывать такие архивы. Может всё же перепроверить скачаное, а может было изменено расшинение? Под виной это сделать можно на раздвамокрыепальцы...

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странное расширение. Ты в нём уверен? у некоторых есть манера загонять архив в архив.

Всё, что я скачивал для установки на внешний носитель имело расширение *.tar.gz . Винрар умеет открывать такие архивы. Может всё же перепроверить скачаное, а может было изменено расшинение? Под виной это сделать можно на раздвамокрыепальцы...

Попался я снова. Файл формата дз. Конечно в раре раскрываетя. Осталось выяснить насчёт раздерлов флешки. Нужно их делать, или форматировать в один раздел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попался я снова. Файл формата дз. Конечно в раре раскрываетя. Осталось выяснить насчёт раздерлов флешки. Нужно их делать, или форматировать в один раздел?

Это всё сугубо личное.

Можешь использовать всю, можешь дать какое-то поле для свапа, гиг можешь дать под систему, остальное - под таймшифт примонтируй. Я флешку не разбиваю. она у меня 2гига и так как внутрях стоит SATA-диск, то отмечается флешка как sdb1

Изменено пользователем ProFanas

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всё сугубо личное.

Можешь использовать всю, можешь дать какое-то поле для свапа, гиг можешь дать под систему, остальное - под таймшифт примонтируй. Я флешку не разбиваю. она у меня 2гига и так как внутрях стоит SATA-диск, то отмечается флешка как sdb1

.

Всем большое спасибо. Методом проб и ошибок, и с помощью форумчан и знакомого по скайпу, проблема решена. Стоит на флешке Барракуда , остались поиски каналов и регулировка в меню некоторых мелочей. Завтра. Ещё раз спасибо. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то случилось с моим тюнером. При попытке изменить мультибут командой

fw_setenv получаю такой ответ.

[PGI ~]$

[PGI ~]$ fw_setenv menu_2=front_puts ENIGMA2-SDA3;setenv boothdd "run bootargshdd;ide reset;ext2load ide 0:3 a5ff0000 boot/uImage;bootm a5ff0000";setenv bootargshdd "setenv bootargs console=ttyAS1,115200 panic=3 root=/dev/sda3 rw rootdelay=10 init=/bin/devinit ip=$ipaddr:$serverip:$gateway:$netmask mem=128m coprocessor_mem=4m@0x10000000,4m@0x10400000";setenv bootcmd "run boothdd";saveenv;bootUnlocking flash...DoneErasing old environment...DoneWriting environment to /dev/mtd1...DoneLocking ...Done-sh: setenv: not found-sh: setenv: not found-sh: setenv: not found-sh: saveenv: not found[PGI ~]$
В результате в мультибуте старая запись по этой кнопке стирается, а новая получается такая.

menu_2=front_puts=ENIGMA2-SDA3

И так любая команда.

Прошивал uboot и multiboot_config как от DGS так PGI

Результат тот-же.

Может кто знает как выйти с этой ситуации? Заранее благодарю.

Изменено пользователем minkovk

IPBox900HD-WD500-BenQ2400HD

Optibox Anaconda+

Опенбокс 7200

Amico 8000

[1.25м QKu+Z мотор GTP-1800AM SRT V50 90e-30w] [1,15м-Q85,Q90][0.85м-Q36z,Q31] [1,1м -Q4w,Q5,T9,Q13,Т19]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня вот этот параметр смущает "boothdd"

Либо bootusb либо bootide

ну и "bootargshdd" соответственно

Изменено пользователем serg103

IPbox_900_HD DGS_13791 Transcend_320Gb
TRIAX_90/4W_5E_13E HARKIV_90/36E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня вот этот параметр смущает "boothdd"

Либо bootusb либо bootide

ну и "bootargshdd" соответственно

Эти параметры с мультибута PGI. Для винта "boothdd", для USB - bootusb

Но вопрос в том , что любая команда fw_setenv имеет тот же результат.

Locking ...

Done

-sh: setenv: not found

-sh: setenv: not found

-sh: setenv: not found

-sh: saveenv: not found

и незаписыватся ничего кроме начала строки с названием меню Изменено пользователем minkovk

IPBox900HD-WD500-BenQ2400HD

Optibox Anaconda+

Опенбокс 7200

Amico 8000

[1.25м QKu+Z мотор GTP-1800AM SRT V50 90e-30w] [1,15м-Q85,Q90][0.85м-Q36z,Q31] [1,1м -Q4w,Q5,T9,Q13,Т19]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти параметры с мультибута PGI. Для винта "boothdd", для USB - bootusb

Но вопрос в том , что любая команда fw_setenv имеет тот же результат.

и незаписыватся ничего кроме начала строки с названием меню

Параметры команды fw_setenv нужно взять в одинарные кавычки '. Тоже когда-то по началу не обратил на это внимание :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та вот и не получается обыкновенная. А архив RAR не распакуется в программе Енигма Сетап, а распакованый в раре даёт уже раскрытую прошивку.

П.С. Корректно на вопрос или ответить, или промолчать. А посылать меня читать 60 листов, да ещё и советы непрошенные давать, видимо суперкорректно.

Уважаемый, я вам как бы корректно подсказал конкретные команды для распаковки архива, из teltet, прямо в ресивере!

Что еще конкретнее!? И имя архива с прошивкой указал! .tar.gz :huh: Откуда вы берете Е2 в RAR или TAZ архиве!?

Читайте, читайте. Учение свет - неучение - тьма! :rolleyes: Когда что-то делаете, нужно понимать, что конкретно происходит в ответ на ваши действия. Иначе последствия, иногда, могут быть необратимы.

Освойте еще команды df, fdisk -l, mkfs...

А еще лучше, скачайте русский Linux "для чайников" и делайте все это там. Там русский интерфейс и все операции с флешкой (разбить флешку на разделы, отформатировать, примонтировать ее, скачать прошивку из инета прямо на флешку и распаковать) можно делать в GUI. Грузится с CD.

http://puppyrus.org/catalog/xxxx

Да, под Виндой сделайте отображение расширений файлов. Расширения можно менять, при необходимости.

Еnigma Setup какая версия? Там в архиве есть неплохая инструкция. И у автора можно спросить. Откуда нам знать ее алгоритмы работы?

Иногда там "pront" (приглашение командной строки) нужно править в нужном профиле. И не всегда расположение папок во внутренней прошивке соответствует параметрам Enigma Setup...

http://www.kosnet.ru/~elite/mpcs-i/

http://forum.sat-expert.com/plugins-addons...y-ot-elite.html

P.S. Кстати тема эта по multiboot, а не по установке энигмы.

Изменено пользователем VadimI

IPBox910HD(PGIv0.7.3+INDB6)-OpenboxX820(5.46)-90E,80E,75E,53E,36E-DiSEqC1.1

AzboxElite(0.9.ХХХХ)WinQuestMD460(90E-37.5W)-DiSEqC1.0+36E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то случилось с моим тюнером. При попытке изменить мультибут командой

fw_setenv получаю такой ответ.

menu_2=front_puts=ENIGMA2-SDA3

А почему знак "равно" перед front и после него?

Вот фрагмент моей команды:

fw_setenv menu_4 'front_puts SIF-SDA4

Изменено пользователем kasvit

________________________________________________________________________________

IPBOX 900HD, 2,5"HDD160Gb- внутри, Flash- BMT 1.5 KRAKEN, SDA3- PGI 1.0, SDA4- INDB-6 v0.07USB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, я вам как бы корректно подсказал конкретные команды для распаковки архива, из teltet, прямо в ресивере!

Что еще конкретнее!? И имя архива с прошивкой указал! .tar.gz :huh: Откуда вы берете Е2 в RAR или TAZ архиве!?

Читайте, читайте. Учение свет - неучение - тьма! :rolleyes: Когда что-то делаете, нужно понимать, что конкретно происходит в ответ на ваши действия. Иначе последствия, иногда, могут быть необратимы.

Освойте еще команды df, fdisk -l, mkfs...

А еще лучше, скачайте русский Linux "для чайников" и делайте все это там. Там русский интерфейс и все операции с флешкой (разбить флешку на разделы, отформатировать, примонтировать ее, скачать прошивку из инета прямо на флешку и распаковать) можно делать в GUI. Грузится с CD.

http://puppyrus.org/catalog/xxxx

Да, под Виндой сделайте отображение расширений файлов. Расширения можно менять, при необходимости.

Еnigma Setup какая версия? Там в архиве есть неплохая инструкция. И у автора можно спросить. Откуда нам знать ее алгоритмы работы?

Иногда там "pront" (приглашение командной строки) нужно править в нужном профиле. И не всегда расположение папок во внутренней прошивке соответствует параметрам Enigma Setup...

http://www.kosnet.ru/~elite/mpcs-i/

http://forum.sat-expert.com/plugins-addons...y-ot-elite.html

P.S. Кстати тема эта по multiboot, а не по установке энигмы.

VadimI - что так бурно и запоздало? Человек уже все что ему требовалось нашел и отстал :D (глянь пару постов выше). Хотя понимаю... , наверное достало :lol:

Изменено пользователем ChAlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VadimI - что так бурно и запоздало? Человек уже все что ему требовалось нашел и отстал :D (глянь пару постов выше). Хотя понимаю... , наверное достало :lol:

P.S.Кстати, и тебе спасибо, что раньше не достало.A Стиморол не помог?

Изменено пользователем zinik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Параметры команды fw_setenv нужно взять в одинарные кавычки '. Тоже когда-то по началу не обратил на это внимание :)

Спасибо

menu_2=front_puts=ENIGMA2-SDA3

А почему знак "равно" перед front и после него?

Вот фрагмент моей команды:

fw_setenv menu_4 'front_puts SIF-SDA4

Спасибо

Может подскажете как можно изменить другие параметры например

ipaddr=

boothdd=

bootargshdd=

IPBox900HD-WD500-BenQ2400HD

Optibox Anaconda+

Опенбокс 7200

Amico 8000

[1.25м QKu+Z мотор GTP-1800AM SRT V50 90e-30w] [1,15м-Q85,Q90][0.85м-Q36z,Q31] [1,1м -Q4w,Q5,T9,Q13,Т19]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо

Может подскажете как можно изменить другие параметры например

ipaddr=

boothdd=

bootargshdd=

Вот мои команды для внутреннего сата диска, с четырьмя разделами:

fw_setenv menu_3 'front_puts SIF-SDA3;setenv ipaddr 192.168.2.150;setenv gateway 192.168.2.1;setenv netmask 255.255.255.0;setenv boothdd "run bootargshdd;ide reset;ext2load ide 0:3 a5ff0000 boot/uImage;bootm a5ff0000";setenv bootargshdd "setenv bootargs console=ttyAS1,115200 panic=3 bigphysarea=10240 root=/dev/sda3 rw rootfstype=ext2 init=/bin/devinit ip=192.168.2.150::192.168.2.1:255.255.255.0 mem=128m coprocessor_mem=4m@0x10000000,4m@0x10400000";setenv bootcmd "run boothdd";save;boot'

fw_setenv menu_4 'front_puts ENIGMA-SDA4;setenv ipaddr 192.168.2.150;setenv gateway 192.168.2.1;setenv netmask 255.255.255.0;setenv boothdd "run bootargshdd;ide reset;ext2load ide 0:4 a5ff0000 boot/uImage;bootm a5ff0000";setenv bootargshdd "setenv bootargs console=ttyAS1,115200 panic=3 bigphysarea=10240 root=/dev/sda4 rw rootfstype=ext2 init=/bin/devinit ip=192.168.2.150::192.168.2.1:255.255.255.0 mem=128m coprocessor_mem=4m@0x10000000,4m@0x10400000";setenv bootcmd "run boothdd";save;boot'

Насколько мне не изменяет память,брал мультибут, менял все USB на HDD и свои ип-адреса.

Сохранил и при необходимости использую.

________________________________________________________________________________

IPBOX 900HD, 2,5"HDD160Gb- внутри, Flash- BMT 1.5 KRAKEN, SDA3- PGI 1.0, SDA4- INDB-6 v0.07USB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько мне не изменяет память,брал мультибут, менял все USB на HDD и свои ип-адреса.

Сохранил и при необходимости использую.

Нет это не то.

Мультибут я себе сделал как хотел.

0 DGS-FLASH r066-13651-900-SkinExtended-UsbVersion

1 E2-FLASH

2 E2-sda3

3 DGS-sda5 r066-13651-900-SkinExtended-UsbVersion

4 DGS-sda6 PGI-09

5 E2-sdb1

6 DGS-sdb2 PGI-09

7 DGS-sdb3 r066-13651-900-SkinExtended-UsbVersion

8 DGS-sdb4

9 RESTORE BKUP

Но в мультизагрузчике есть параметры, которые хотелось бы изменить под себя. Это не обязательно конечно.

И так все работает.

Еще вопрос Как существующую конфигурацию сохранить в виде файла для автоматического востановления.

Как usb_config у PGI или MyBoot у Sifteam.

IPBox900HD-WD500-BenQ2400HD

Optibox Anaconda+

Опенбокс 7200

Amico 8000

[1.25м QKu+Z мотор GTP-1800AM SRT V50 90e-30w] [1,15м-Q85,Q90][0.85м-Q36z,Q31] [1,1м -Q4w,Q5,T9,Q13,Т19]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос Как существующую конфигурацию сохранить в виде файла для автоматического востановления.

Как usb_config у PGI или MyBoot у Sifteam.

Если речь идет о файле .img, который потом будете перешивать через USB, то никак.

Для этого нужен спец. софт, который умеет создавать такие файлы. Мы его сами написали для PGI.

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если речь идет о файле .img, который потом будете перешивать через USB, то никак.

Для этого нужен спец. софт, который умеет создавать такие файлы. Мы его сами написали для PGI.

Спасибо.

1) В связи с появившейся тенденцией выпуска USB версий на основе DGS (PGI Sifteam и др) желательно бы в PGI 1.0 сделать стартовой конфигурацию мультибута и под Е2 и под DGS. (Как вариант сделать usb_config1,usb_config2,usb_config3 под конфигурации с hdd и без)

2) Если первый пункт не приемлем, сделать скрипт по сохранению и востановлению конфигурации мультибута по аналогии с restore-MyOldBoot.sh используемом в Sifteam

#!/bin/bash#### CONTROLLO ED EVENTAUALE   RIPRISTINO  CONFIGURAZIONE DI BOOTMyOldBoot="/media/MyOldBoot/MyOldBoot"deleteflash="/var/bin/eraseall"size=$(stat -c %s $MyOldBoot)size_ok=131072# echo "size = $size"# echo "size_ok = $size_ok"# FACCIO I SOLITO 2 CONTROLLI :# 1)DIMENSIONE DEL FILE   2)/var/bin/eraseall deve essere presenteif [ $size -eq $size_ok ]  then	echo "$MyOldBoot TROVATO !!"	echo "La dimensione di $size bytes e' corretta"	if [ -s  "$deleteflash" ]	then	    /var/bin/eraseall /dev/mtd1 && dd if=/media/MyOldBoot/MyOldBoot of=/dev/mtd1 		echo "E' STATO RIPRISTINATO"		echo "IL VECCHIO MULTIBOOT"		/usr/bin/front_ioctl --job puts "OLD MULTIBOOT"		sleep 2	    /usr/bin/front_ioctl --job puts "RESTORED"		sleep 2	else 	    echo "$deleteflash non trovato" 	fielse	echo "$MyOldBoot non trovato" fi### FINE RIPRISTINO CONFIGURAZIONE DI BOOT
Ну а лучше бы оба пункта иметь. Не сочтите за наглость. Это как пожелание по удобству пользования.

А то несколько дней убил пока более менее разобрался как установить приемлемую для себя конфигурацию.

После каждой перепрошивки флеш новой прошивкой не очень удобно в телнете менять конфигурацию мультибута.

Думаю что основной прошивкой у меня в итоге будет всеже PGI.

Конечно можно держать на винте или USB версию Sifteam и на ней запускать restore-MyOldBoot.sh при необходимости.

Изменено пользователем minkovk

IPBox900HD-WD500-BenQ2400HD

Optibox Anaconda+

Опенбокс 7200

Amico 8000

[1.25м QKu+Z мотор GTP-1800AM SRT V50 90e-30w] [1,15м-Q85,Q90][0.85м-Q36z,Q31] [1,1м -Q4w,Q5,T9,Q13,Т19]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

1) В связи с появившейся тенденцией выпуска USB версий на основе DGS (PGI Sifteam и др) желательно бы в PGI 1.0 сделать стартовой конфигурацию мультибута и под Е2 и под DGS.

- В прошивках Е2 от Iscan (Barracuda, INDB) есть скрипт для изменения конфигурации мультибута - Booter.sh

пункты меню в скрипте можно править под себя (что отображать на дисплее, с какого раздела грузиться...). Запускается в telnet:

/var/config/Booter.sh
При запуске скрипта нужно, отвечая на вопросы, ввести параметры своей сети.

- Прошивки очень неплохие, можно поставить на sda3 или на флешку. Загрузиться с нее (эти пункты есть в бутконфиге от PGI). А потом себе менять, как вздумается бутконфиг правкой скрипта перед его запуском.

Изменено пользователем VadimI

IPBox910HD(PGIv0.7.3+INDB6)-OpenboxX820(5.46)-90E,80E,75E,53E,36E-DiSEqC1.1

AzboxElite(0.9.ХХХХ)WinQuestMD460(90E-37.5W)-DiSEqC1.0+36E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...