Перейти к содержанию

Мультибут


Рекомендуемые сообщения

Весь цикл повторяертся.Разница в том, что посlе одновременного нажатия на вкл. и 0 появляется надпись USB . Наверно нужно воткнуть USB с какой нибудь прошивкой, или с UBOOT ?

Дмитрий, спасибо за отзывчивость

Изменено пользователем zinik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, кто-нибудь ставил прошивку 0.7.3 ИМЕННО на 91HD на внешний USB? А то что-то не могу загрузиться с этой прошивки.

Меню мультибутконфига исправлено для загрузки DGS?

Пример был где-то в конце темы "Загрузка DGS с USB"

Изменено пользователем VadimI

IPBox910HD(PGIv0.7.3+INDB6)-OpenboxX820(5.46)-90E,80E,75E,53E,36E-DiSEqC1.1

AzboxElite(0.9.ХХХХ)WinQuestMD460(90E-37.5W)-DiSEqC1.0+36E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А быстро , но поочереди нажать кнопки не получается?

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь цикл повторяертся.Разница в том, что посlе одновременного нажатия на вкл. и 0 появляется надпись USB

Коротко нажать "Power" и потом моментально цифровую, прчем цифровую держать, не отпуская, пока на табло не появится название пункта загрузочного меню. Когда название меню появилось - цифровую клавишу отпустить. Изменено пользователем VadimI

IPBox910HD(PGIv0.7.3+INDB6)-OpenboxX820(5.46)-90E,80E,75E,53E,36E-DiSEqC1.1

AzboxElite(0.9.ХХХХ)WinQuestMD460(90E-37.5W)-DiSEqC1.0+36E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать. Вот только нужно что=то в вставляать в USB , или нет? И если вкл.+0 вызывает загрузку с USB , то какая комбинация вызовет загрузку из флеш.памяти ресивера? Я хочу хотя бы вернуть возможность что нибудь смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать. Вот только нужно что=то в вставляать в USB , или нет? И если вкл.+0 вызывает загрузку с USB , то какая комбинация вызовет загрузку из флеш.памяти ресивера? Я хочу хотя бы вернуть возможность что нибудь смотреть.

Интересно, для чего д.Фёдор распинался в документации?

Информация о multiboot

===============================================================================

Если вы хотите перешить мультибут от PGI на какой-то другой, то прежде чем вы это сделаете, имейте в виду следующее. В мультибуте PGI кнопки действуют следующим образом:

1 - enigma flash

2 - enigma /dev/sda1

3 - enigma /dev/sdb1

4 - enigma2 flash

5 - enigma2 /dev/sda3

6 - enigma2 /dev/sda4

7 - enigma2 /dev/sda5

8 - режим паузы начальной загрузки PGI (останавливает загрузку с доступом по сети для устранения проблем с db.dat или pgi.conf)

9 - режим восстановления сохраненных настроек PGI (см. выше и см. параметр BACKUP_DIR в файле pgi.conf)

0 - boot flash (обычно для прошивок DGS/PGI)

Если вас не устраивает такое расположение режимов, гораздо проще поменять один из них на нужный вам командами Telnet (fw_printenv и fw_setenv), чем перешивать мультибут полностью. Кроме этого, перешив мультибут на другой, вы потеряете две полезных функции эксклюзивных для PGI (кнопки 8 и 9). Для их восстановления нужно после перешивки мультибута дать такие команды в Telnet:

fw_setenv menu_8 'setenv bootargs $bootargs boot_pause=1;front_puts "boot pause";boot'

fw_setenv menu_9 'setenv bootargs $bootargs restore_backup=1;front_puts "restore bkup";boot'

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать. Вот только нужно что=то в вставляать в USB , или нет? И если вкл.+0 вызывает загрузку с USB , то какая комбинация вызовет загрузку из флеш.памяти ресивера? Я хочу хотя бы вернуть возможность что нибудь смотреть.

Правильный мультибут находится в архиве с прошивкой для твоей модели.

Если ты его уже ставил(в корень флешки и через переднюю панель тюнера),то берешь пульт в руки ,дальше нажимаешь кнопку Power и одновременно кнопку 0,до появления надписи Dgs-Flesh.Потом кнопкум 0 можно отпустить.

Все это описано в редми к прошивке(в архиве),в то числе и какие кнопки, что будут загружать после установки мультибута.

AB Ipbox 910HD PGI 0.7.3+E2,Xtrend ET9000 HD Twin (Clarke-Tech ET9000),Dreambox 500S

1,20(85.2°E+75°E+60°E) 0,9(42°E+36°E+31,5°E) 0,8(28,2°E-30°W)-мотоводвес Moteck SG-2100A

Samsung 40,LG 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильный мультибут находится в архиве с прошивкой для твоей модели.

Если ты его уже ставил(в корень флешки и через переднюю панель тюнера),то берешь пульт в руки ,дальше нажимаешь кнопку Power и одновременно кнопку 0,до появления надписи Dgs-Flesh.Потом кнопкум 0 можно отпустить.

Все это описано в редми к прошивке(в архиве),в то числе и какие кнопки, что будут загружать после установки мультибута.

Но Dgs-Flesh не появляется. Похоже, что я убил папку Var на флешпамяти ресивера, и он не грузится, вообще. По поводу объяснений д.Фёдора, то как загружать ресивер в стандартном режиме я так и не обнаружил. Енигма у меня нигда не стоит. Сейчах просто ответьте, все эти комбинации должны выполняться с флешкой в ресивера, или без неё? Никакой прошивки на флешке у меня нет. Только мультибут могу поставить, или любую другую прошивку, для её инсталяции в ресивер. Пока, к ресиверу допуска нет. Компьютер его не видит. Ком порт отсуствует, Что я могу сделать с помощью входа USB?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меню мультибутконфига исправлено для загрузки DGS?

Пример был где-то в конце темы "Загрузка DGS с USB"

Спасибо, уже тему нашел, только резуме из этого пока не усвоил, в чем разница настройки. путем сравнения:

Вместо

setenv bootargsusb "setenv bootargs console=ttyAS1,115200 panic=3 root=/dev/sda1 rw rootdelay=10 init=/bin/devinit ip=$ipaddr:$serverip:$gateway:$netmask mem=128m coprocessor_mem=4m@0x10000000,4m@0x10400000"

для енигмы

нужно для DGS

setenv bootargsusb "setenv bootargs console=ttyAS1,115200 panic=3 root=/dev/sda1 rw rootdelay=10 bigphysarea=1500 quiet"

В этом суть изменения настройки конфига?

Или просто небходимо добавить bigphysarea=1500 quiet, а что с остальной частью init=/bin/devinit ip=$ipaddr:$serverip:$gateway:$netmask mem=128m coprocessor_mem=4m@0x10000000,4m@0x10400000? Она нужна или нет? Что-то не пойму, в топике кто в лес кто по дрова

Изменено пользователем ChAlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, кто-нибудь ставил прошивку 0.7.3 ИМЕННО на 91HD на внешний USB? А то что-то не могу загрузиться с этой прошивки.

Ставил. На 91. Нормально стала. Kasvit доступно расписал все старт с USB.

Подключись telnet-ом к ресиверу, выведи printenv-ом свой конфиг и внимательно посмотри, что нужно поменять,

учитывая свое имя устройства (sda/sdb) и свой номер раздела.

Те параметры, что ты написал, ИМХО, никаким боком...

IpBOX 91HD, PGI 0.7.3, (5E-9E-13E)+36E, LG42PQ6000, 3QHDD-E205-WB500, Dir-320

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Может в настройках мультибута нужно менять еще какие-то параметры, кроме раздела с которого грузить прошивку?

У меня, к примеру, ни по одной команде родного мультибута(PGI SifTeam), никакая прошивка не заводится.

Будь то энигма или дгс .

Только правленная ручками, грузит.

________________________________________________________________________________

IPBOX 900HD, 2,5"HDD160Gb- внутри, Flash- BMT 1.5 KRAKEN, SDA3- PGI 1.0, SDA4- INDB-6 v0.07USB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, к примеру, ни по одной команде родного мультибута(PGI SifTeam), никакая прошивка не заводится.

Будь то энигма или дгс .

Только правленная ручками, грузит.

Ну ручками я тоже правил, исключительно имена и разделы загрузки. Но у меня энигма грузится, а PGI - нет с одной и той же флешки. Вот и интересно, что конкретно должно быть в конфиге, кроме разделов подправлено, что бы PGI грузилась с флешки, ибо у меня стартует (то бишь раздел правильный), а потом виснет. Или в таком случае с мультибутом все правильно и трабл в ином?

Ибо все различия команды fw_setenv я выделил в посте выше.

Изменено пользователем ChAlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом суть изменения настройки конфига?

да, именно в этом. а точнее именно в вот этом: init=/bin/devinit

это нужно e2. а PGI просто не загрузится, так как файла /bin/devinit не существует и нечего будет грузить.

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставил. На 91. Нормально стала. Kasvit доступно расписал все старт с USB.

Подключись telnet-ом к ресиверу, выведи printenv-ом свой конфиг и внимательно посмотри, что нужно поменять,

учитывая свое имя устройства (sda/sdb) и свой номер раздела.

Те параметры, что ты написал, ИМХО, никаким боком...

AlexSSS999, если речь только об номере раздела и имени устройства, то тогда и енигма не стартовала бы. Я грешным делом думал, что для прошивок на базе DGS кроме этого нужно еще какие-то параметры устанавливать, ибо что нового в "старт с USB" по сравнению с установкой той же енигмы на внешний винт или раздел? Как отформатировать, как переписать, как разархивировать? Так все то-же самое что и для енигмы. Что-то я ничего нового там не увидел, хотя может что-то важное прошло незамеченным? Вот и спрашиваю: разница по загрузке енигмы и PGI на внешний винт какая-нибудь есть? Если есть - то в чем?

PS Пока писал, дядя Фёдор уже дал лаконичный и точный ответ!Большое спасибо!

Изменено пользователем ChAlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, именно в этом. а точнее именно в вот этом: init=/bin/devinit

это нужно e2. а PGI просто не загрузится, так как файла /bin/devinit не существует и нечего будет грузить.

Еще раз спасибо! А с остальной частью сего параметры: ... ip=$ipaddr:$serverip:$gateway:$netmask mem=128m coprocessor_mem=4m@0x10000000,4m@0x10400000" можно (а может нужно :wacko: ) опустить? А то помнится когда первый раз читал по поводу fw_printenv там так стращали что нужно все в точности повторить, дабы избежать порчи имусчества :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз спасибо! А с остальной частью сего параметры: ... ip=$ipaddr:$serverip:$gateway:$netmask mem=128m coprocessor_mem=4m@0x10000000,4m@0x10400000" можно (а может нужно :wacko: ) опустить? А то помнится когда первый раз читал по поводу fw_printenv там так стращали что нужно все в точности повторить, дабы избежать порчи имусчества :lol:

Этого тоже не нужно для DGS/PGI.

Я не знаю что вы намудрили со своим мультибутом. Еще раз четко скажите на каких разделах какого устройства (USB/SATA/FlashRAM) у вас находится что.

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этого тоже не нужно для DGS/PGI.

Я не знаю что вы намудрили со своим мультибутом. Еще раз четко скажите на каких разделах какого устройства (USB/SATA/FlashRAM) у вас находится что.

Да собственно я ничего не мудрил и с уточнением этих параметров собственно все становится на место. Ибо что есть что в команде fw_setenv пришлось определять только путем сравнения, какого либо описания ее я не нашел, стандартно зашитые команды на 91HD не подходят, так как нет внутреннего винта и команды по кнопкам 5,6,7 не грузили еингму залитую на USB винт, пока не заменил в команде ide на usb. Остальное все оставил как было по 5-й кнопке в мультибуте PGI.

Ну а так у меня во FlashRAM стоит PGI 0.9 ею и пользуюсь. Внешний винт сейчас разбит на 3 раздела, 1-swap - подключен, проверил; 2-й для запис отформатирован в Ext3; 3-й - на случай пробы новых прошивок енигмы. На него и пробовал поставить 0.7.3 для проверки ступора по перезагрузке енигмы.

Изменено пользователем ChAlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а так у меня во FlashRAM стоит PGI 0.9 ею и пользуюсь. Внешний винт сейчас разбит на 3 раздела, 1-swap - подключен, проверил; 2-й для запис отформатирован в Ext3; 3-й - на случай пробы новых прошивок енигмы. На него и пробовал поставить 0.7.3 для проверки ступора по перезагрузке енигмы.

Если у вас на третьем разделе стоит 0.7.3, и во флеше 0.9, то где в таком случае e2?

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас на третьем разделе стоит 0.7.3, и во флеше 0.9, то где в таком случае e2?

Сейчас уже нет e2. С загрузкой PGI и Енигмы с USB - разобрался, все траблы с PGI были из-за параметров fw_setenv.

Собственно вопрос не в том, какая прошивка стоит на третьем разделе.

Восстанавливаю события. Все началось с того, что у меня на ресивере 91HD перезагрузить прошивку енигмы, которая стояла на 3-м разделе можно только при одновременно нажатой кнопке на пульте (я это писал в топике по енигме и вы Дядя Фёдор там предлагали попробовать то и это). Вообщем, что бы определиться в чем трабл - толи в енигме, толи в целом в ресивере или еще в чем я решил попробовать поставить другую прошивку и выбор пал на 0.7.3, поскольку только на нее я еще нашел имидж на внешнюю USB, при старте которой и возникла у меня загвозда с загрузкой, поскольку не знал про несоответсвие праметров fw_setenv от енигмы для загрузки PGI. Но с этим сейчас разобрался, PGI грузится с 3 раздела внешнего винта нормально!. Но перзагрузка - аналогично енигме: только при нажатой кнопке пульта. С десяток постов назад сегодня я писал по этому поводу, и теперь приведу еще раз:

Теперь по поводу вечного бута енигмы: если прошивка на флэшке - ресивер перегружается нормально!. С раздела винта - только при нажатой кнопке пульта! Похоже данная ситуация не зависит от прошивки, окончательно не убедился, поскольку не смог поставить имедж PGI на внешний винт, но по ходу загрузки даже битого имиджа - поведение подобное. При начале загрузки например развернутого имеджа 0.7.3 идет вначале характерное интенсивное чтение ядра (ну или загрузчика, не суть важно), потом пауза , потом опять чуть чуть почитал и висит. После выключения ресивера с панели и включения - результат аналогичный загрузки енигмы: нет вообще чтения с винта, просто висит boot, если при включении удерживать кнопку - то процесс загрузки начинается но зависает (дальше вопрос имиджа). (ТЕПЕРЬ ТОЧНО ОПРЕДЕЛИЛ ЧТО НЕ В ПРОШИВКЕ ДЕЛО. НА PGI ТАКАЯ ЖЕ СИТУАЦИЯ)

Отсюда размышления о причинах:

1. То что не сохраняется вариант загрузки мало вероятно (но косяк конечно при желании впаять можно, хоть и сложно), потому что с флэшки то перегружается нормально, именно тот вариант, который был последним, я не думаю, что вариант загрузки правится перед выключением, по логике должен перед стартом прошивки.

2. Самое простое объяснение - несовместимость винта, и конечно на это можно списать. Но... Но тут меня мучает вопрос, но ведь при нажатой кнопке на пульте все грузится!!! Ну если предположить алгоритм загрузки следующий: загружаем начальный загрузчик, ждем паузу на возможное нажатие на пульте, если нажата кнопка - а) считываем параметры загрузки (то что прописано fw_setenv), отображаем на интикатор вариант загрузки, переходим к загрузке прошивки, если не нажата кнопка - б) считываем сохраненный вариант загрузки, далее считываем параметры загрузки (то что прописано fw_setenv), далее не отображая на индикатор дополнительно информации переходим к загрузке прошивки.

10 секунд на инициализацию диска по включению питания - ну больше чем достаточно! Кроме того пробовал поставить 20 секунд. Если этот параметр отрабатывается правильно, то время ожидания загрузки явно больше времени до старта загрузки при нажатии на пульте кнопки. Ну либо по разному происходит загрузка в одном и втором случае, хотя логики в таком варианте никакой, но видно все-таки это так. Возможно во втором варианте не выполняются какие-либо команды,а если сделать загрузку аналогичную в обоих случаях, то наверное все заработало бы. Исходное состяние системы ведь в обоих случаях одинаковое! Может можно как-то побороть данный момент?

И еще , параметр rootdelay = 10 изменить на 20, пробовал даже на 30 - не влияет!

Изменено пользователем ChAlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое простое объяснение - несовместимость винта, и конечно на это можно списать. Но... Но тут меня мучает вопрос, но ведь при нажатой кнопке на пульте все грузится!!!

Если вы хотите дальнейшего расследования, то единственный способ увидеть что происходит без догадок, это показать логи, снятые с серийного порта.

Один лог, когда грузится (с кнопкой), и один, когда не грузится.

И к логам приложить также fw_printenv и по какой кнопке была загрузка.

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы хотите дальнейшего расследования, то единственный способ увидеть что происходит без догадок, это показать логи, снятые с серийного порта.

Один лог, когда грузится (с кнопкой), и один, когда не грузится.

И к логам приложить также fw_printenv и по какой кнопке была загрузка.

Только одна загвоздка: в 91HD нет серийного порта :rolleyes: Или это не совсем так? На плате видел какой то-разьем, похоже в такой в 900/910 модели включен разьем серийного порта (по фотографиям). Если это так, то мог бы склепать туда хвост, но не уверен что если это даже он, то подведена ли к нему логика?

Или можно как-нибудь по сетке снять?

Изменено пользователем ChAlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только одна загвоздка: в 91HD нет серийного порта :rolleyes: Или это не совсем так? На плате видел какой то-разьем, похоже в такой в 900/910 модели включен разьем серийного порта (по фотографиям). Если это так, то мог бы склепать туда хвост, но не уверен что если это даже он, то подведена ли к нему логика?

Или можно как-нибудь по сетке снять?

Насколько мне известно (понаслышке, что может быть недостоверным), но логики там нет, к сожалению, хотя разъемы это те.

Работающей сетки нет и в помине, когда происходит то, что нас интересует. А даже если бы и была, то невозможно с нее ничего снять без процесса, который бы туда что-то слал.

А процесс чтобы запустить, нужно сначала чтобы ядро стартовало. Ну а проблема происходит еще раньше.

Всё что остается посоветовать, это просто попробовать винт другой модели.

Изменено пользователем дядя Фёдор

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько мне известно (понаслышке, что может быть недостоверным), но логики там нет, к сожалению, хотя разъемы это те.

Работающей сетки нет и в помине, когда происходит то, что нас интересует. А даже если бы и была, то невозможно с нее ничего снять без процесса, который бы туда что-то слал.

А процесс чтобы запустить, нужно сначала чтобы ядро стартовало. Ну а проблема происходит еще раньше.

Всё что остается посоветовать, это просто попробовать винт другой модели.

Спасибо и на этом. Если спортивный интерес не угаснет, попробую варианты и с винтом, и посмотрю на предмет наличия порта (как правило сейчас все экономят на всякой мелочи, и зачем ставить разьем если туда ничего нельзя включить? поэтому может все-таки и можно, посмотрю, кстати смутно припоминаю что напряжение по-моему на контактах там есть - как то тыкал, искал за что зацепиться что бы отключать вентилятор в standby).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, рабочий бутконфиг для загрузки DGS с sda4, если во флеше E2?

Тот, что работал на PGI - не работает.

Е2 с sda3 грузится.

IPBox910HD(PGIv0.7.3+INDB6)-OpenboxX820(5.46)-90E,80E,75E,53E,36E-DiSEqC1.1

AzboxElite(0.9.ХХХХ)WinQuestMD460(90E-37.5W)-DiSEqC1.0+36E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отредактируй Booter.sh, как тебе надо. И запусти заново.

Изменено пользователем Николаевич

AB IPBox 99 HD IP99HD_e2hd_r20110414_flash_version 5E, 9E, 13E, 36E, 60E, 75E, 85,2E

AzBOX HD Premium E2_Test 9E, 36E, 60E, 75E, 85,2E

Sezam 902 HD PVR INDB6 v007 9E, 36E, 60E, 75E, 85,2E

AB IPBox 910 HD PVR INDB6 v007 9E, 36E, 60E, 75E, 85,2E

Dreambox DM 800 HD PVR 9E, 36E, 60E, 75E, 85,2E

Dreambox DM 500S 36E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отредактируй Booter.sh, как тебе надо. И запусти заново.

Так вот и вопрос, в каком аспекте редактировать? Там все менюшки под загрузку Е2.

Я влял строку из Booter.sh, подкорректировал ее для Е2 с sda3 и дал эту команду в telnet - она грузится.

А PGI - таким же макаром с sda4 - нет.

С этим бутконфигом у меня грузились DGS, когда внутри стояла PGI:

fw_setenv menu_7 'front_puts "DGS-SDB1";setenv boothdd "run bootargshdd;ide reset;ext2load ide 0:4 a5ff0000 boot/uImage;bootm a5ff0000";setenv bootargshdd "setenv bootargs console=ttyAS1,115200 panic=3 root=/dev/sda4 rw rootdelay=10 bigphysarea=1500 quiet;setenv bootcmd "run boothdd";saveenv;boot'
Когда Е2 внутри - не хочет. Бутконфиг предварительно залит от PGI 0.7.3. Изменено пользователем VadimI

IPBox910HD(PGIv0.7.3+INDB6)-OpenboxX820(5.46)-90E,80E,75E,53E,36E-DiSEqC1.1

AzboxElite(0.9.ХХХХ)WinQuestMD460(90E-37.5W)-DiSEqC1.0+36E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бутконфиг предварительно залит от PGI 0.7.3.

Это на Е2 не катит. Запускай \var\config\Booter.sh и отвечай на вопросы. Будет правильный мультибут для Е2.

Отредактируй потом по подобию:

1.) /var/BootPlus/fw_setenv menu_7 'front_puts E2-SDA4;setenv ipaddr '$tuner_ip';setenv gateway '$server_gateway';setenv netmask '$tuner_netmask';

setenv bootide "run bootargside;ide reset;ext2load ide 0:3 a5ff0000 boot/uImage;bootm a5ff0000";setenv bootargside "setenv bootargs console=ttyAS1,

115200 panic=3 bigphysarea=10240 root=/dev/sda4 rw rootfstype=ext2 init=/bin/devinit ip=$ipaddr::$gateway:

$netmask mem=128m coprocessor_mem=4m@0x10000000,4m@0x10400000";setenv bootcmd "run bootide";save;boot'

2.) fw_setenv menu_7 'front_puts "DGS-SDA4";setenv boothdd "run bootargshdd;ide reset;ext2load ide 0:4 a5ff0000 boot/uImage;bootm a5ff0000";

setenv bootargshdd "setenv bootargs console=ttyAS1,115200 panic=3 root=/dev/sda4 rw rootdelay=10 bigphysarea=1500 quiet ip=$ipaddr:$serverip:$gateway:

$netmask mem=128m coprocessor_mem=4m@0x10000000,4m@0x10400000";setenv bootcmd "run boothdd";saveenv;boot'

1.) Это строка из Booter.sh, для загрузки Е2 по 7 кнопке с SDA4.

2.) Это пример для DGS.

После редактирования Booter.sh, надо заново запускать его и ответить на все вопросы.

Изменено пользователем Николаевич

AB IPBox 99 HD IP99HD_e2hd_r20110414_flash_version 5E, 9E, 13E, 36E, 60E, 75E, 85,2E

AzBOX HD Premium E2_Test 9E, 36E, 60E, 75E, 85,2E

Sezam 902 HD PVR INDB6 v007 9E, 36E, 60E, 75E, 85,2E

AB IPBox 910 HD PVR INDB6 v007 9E, 36E, 60E, 75E, 85,2E

Dreambox DM 800 HD PVR 9E, 36E, 60E, 75E, 85,2E

Dreambox DM 500S 36E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После редактирования Booter.sh, надо заново запускать его и ответить на все вопросы.

Спасибо, доберусь домой, попробую.

IPBox910HD(PGIv0.7.3+INDB6)-OpenboxX820(5.46)-90E,80E,75E,53E,36E-DiSEqC1.1

AzboxElite(0.9.ХХХХ)WinQuestMD460(90E-37.5W)-DiSEqC1.0+36E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это на Е2 не катит. Запускай \var\config\Booter.sh и отвечай на вопросы. Будет правильный мультибут для Е2.

Отредактируй потом по подобию:

Все грузится, кроме DGS.

Строка в Booter.sh:

/var/BootPlus/fw_setenv menu_7 'front_puts DGS-SDA4;setenv ipaddr '$tuner_ip';setenv gateway '$server_gateway';setenv netmask '$tuner_netmask';setenv boothdd "run bootargshdd;ide reset;ext2load ide 0:4 a5ff0000 boot/uImage;bootm a5ff0000";setenv bootargshdd "setenv bootargs console=ttyAS1,115200 panic=3 bigphysarea=1500 root=/dev/sda4 rw rootdelay=10 quiet ip=$ipaddr:$serverip:$gateway:$netmask mem=128m coprocessor_mem=4m@0x10000000,4m@0x10400000";setenv bootcmd "run boothdd";save;boot'
Изменено пользователем VadimI

IPBox910HD(PGIv0.7.3+INDB6)-OpenboxX820(5.46)-90E,80E,75E,53E,36E-DiSEqC1.1

AzboxElite(0.9.ХХХХ)WinQuestMD460(90E-37.5W)-DiSEqC1.0+36E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, как установить Енигму на флешку, если после ракрытия архива раскрывается вся файловая система прошивки, вместо одного файла с окончанием .img ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...