Перейти к содержанию

Мультибут


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, multiboot при установке Enigma2 устанавливается после разбивки HDD на три части и до копирования РТК мод...tz или после копирования РТК мод...tz в ресивер? Спасибо!

IPbox 910HD

Xtrend ET9200

IN GOD WE TRUST

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, multiboot при установке Enigma2 устанавливается после разбивки HDD на три части и до копирования РТК мод...tz или после копирования РТК мод...tz в ресивер? Спасибо!

Я всегда ставил после установки Е2, но не потому, что именно так нужно делать, а потому, что просто забывал о нем до перезагрузки. Хотя вполне возможно, что так и нужно делать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда ставил после установки Е2,

В описаниях я нигде не нашел как правильно, просто пишут что надо обязательно, и это понятно, еще вопрос - у меня multiboot в ввиде "usb_update.img" - это верно?

IPbox 910HD

Xtrend ET9200

IN GOD WE TRUST

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В описаниях я нигде не нашел как правильно, просто пишут что надо обязательно, и это понятно, еще вопрос - у меня multiboot в ввиде "usb_update.img" - это верно?

Все, что прошивается во внутреннюю флеш должно иметь такой вид. Все верно. Изменено пользователем anatoly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для этого нужна enigma2

Спасибо, давно задумываюсь попробовать, но вот только все инструкции по ее установке написаны как-будто для программистов, коим я не являюсь. То ли дело инструкции по Опену или Дриму.... Там все подробно расписано для таких как я, каждый шаг в картинках... Жаль по IP BOXам такого нет.

OPENBOX SX6, S1

SEZAM 9100 HD PVR PGI Final (пылится в гараже),

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Хотел прошить ресивер iPBox910 Енигмой 2 через Enigma Setup на Flash USB.Вроде всё прошло нормально:скопировал прошивку,потом распаковал.А что делать дальше?Слышал,что надо как-то с пульта запускать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, давно задумываюсь попробовать, но вот только все инструкции по ее установке написаны как-будто для программистов, коим я не являюсь.

А для чего программа Setup enigma??? Она то как раз и сделана для "чайников ". Много раз уже о ней писали. Скачать можно по этой ссылке: http://www.kosnet.ru/~elite/mpcs-i/ Изменено пользователем anatoly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Хотел прошить ресивер iPBox910 Енигмой 2 через Enigma Setup на Flash USB.Вроде всё прошло нормально:скопировал прошивку,потом распаковал.А что делать дальше?Слышал,что надо как-то с пульта запускать

скачай вот это http://ipbox900.dyndns.tv/phpBB-3.0.2/phpB.../file.php?id=18 запиши на флешку перед этим незабут переименовать а usb_update.img прошей этим рес перезагрузись и жми на кнопку2 на пульте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

И ещё. можно ли как то очистить память ресивера (Erase), чтобы устанавливать прошивку на чистую внутреннюю флеш, а не по верх предыдущих.

А что интересно происходит на первом этапе прошивки ты вообще смотрел?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, что происходит на первом этапе прошивки.

Я просто ищу ответы на свои вопросы ,а так как никто из форумчан нничего не подсказывает, приходится искать самому методом тыка, не всегда конечно правильно , но что делать.

Затыки на HD каналах с 17-го сервера , как были так и продолжаются , несмотря ни на,что, mg_cfg переписывал раз десять, приор,игнор. всё согласно настройкам этого провайдера. пинг постоянный 39-40. В общем засада...

На прямые просьбы о помощи реакции от толковых и знающих людей никакой.

IP-Box 910, Gi 8120, VA-Fox
Eutelsat W4, Eurobird 9
плазма 50, ЖК 40, CRT 29

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, что происходит на первом этапе прошивки.

Я просто ищу ответы на свои вопросы ,а так как никто из форумчан нничего не подсказывает, приходится искать самому методом тыка, не всегда конечно правильно , но что делать.

Все высвечивается на дисплее: "Load" - загрузка, "Erasing" - стирание, "Flash" - прошивка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, что происходит на первом этапе прошивки.

Прошивка с флешки проходит в три этапа:

1) loading - рагрузка ПО в память ресивера

2) erasing - очистка (форматирование) внутренней флеш-памяти

3) flashing - запись нового имеджа во внутреннюю флеш

Т.о. при полной перепрошивке имидж устанавливается на "чистую" внутреннюю флеш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошивка с флешки проходит в три этапа:

1) loading - рагрузка ПО в память ресивера

2) erasing - очистка (форматирование) внутренней флеш-памяти

3) flashing - запись нового имеджа во внутреннюю флеш

Т.о. при полной перепрошивке имидж устанавливается на "чистую" внутреннюю флеш

Извиняюсь если влез не в тему. Первый раз здесь, просто только что столкнулся.

Я тоже так думал.

Тогда попробуйте прошить PGI после ENIGMA2.

Прошивал SEZAM 901HD

Вот ведь засада - не ставится! После вроде бы нормальной установки виснет на "BOOTING" при включении.

Значит неполное стирание.

Опять ENIGMA пожалуйста.

Размер имиджа енигмы больше PGI, хотя если пишет сначала, то вроде бы не должно быть никакой разницы.

А вот если не сначала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь если влез не в тему. Первый раз здесь, просто только что столкнулся.

Я тоже так думал.

Тогда попробуйте прошить PGI после ENIGMA2.

Прошивал SEZAM 901HD

Вот ведь засада - не ставится! После вроде бы нормальной установки виснет на "BOOTING" при включении.

Значит неполное стирание.

Опять ENIGMA пожалуйста.

Размер имиджа енигмы больше PGI, хотя если пишет сначала, то вроде бы не должно быть никакой разницы.

А вот если не сначала?

Вчера поставил после энигмы2 (стояла на внутренней флеши) просто сверху PGI 0.4 на 91hd, стало без проблем с 1 раза!

SEZAM 900HD (IPBOX 91HD) - PGI 1.0, Dreambox 600pvr - gemini470.

Dir-320 + МТС 3G.

0.8W, 4W, 4.8E, 9Е, 10Е, 13Е, 19.2Е, 31,5Е, 36Е, 39Е, 53Е, 60Е, 75Е, 85.2Е, 90Е.

Мотор Strong DM2100 + GIS 1.0м. 15W---90E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера поставил после энигмы2 (стояла на внутренней флеши) просто сверху PGI 0.4 на 91hd, стало без проблем с 1 раза!

Sorry!!! Я про 0.3-ю версию.

Сегодня обнаружил эту 0.4-ю, вечером попробую. Размерчик то у неё вроде в четверть больше.

Но вопрос был про процесс стирания предыдущей.

Ведь 0.3 реально не встает, хотя до этого прошил после заводской, нормально загрузилась.

Затем попробовал енигма2 и решил опять вернуться на PGI. И "висяк"

Похоже стирается место строго под размер имиджа (оставляя мусор), а вот откуда он стартует интересно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

подскажите! сейчас стоят две прошивки одна на внутренней флешке вторая на усб... хочу поменять ту которая на усб, возможно это чтоб не сбилась работа той которая на усб??? и как это сделать? надо переключиться на ту которая на внутренней флешке? внутри PGI04a, на усб- искан мод барракуда2...

Sezam 902HD/HDD Samsung 320g/PGI 0.5/ Ican mod barrakuda2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите! сейчас стоят две прошивки одна на внутренней флешке вторая на усб... хочу поменять ту которая на усб, возможно это чтоб не сбилась работа той которая на усб??? и как это сделать? надо переключиться на ту которая на внутренней флешке? внутри PGI04a, на усб- искан мод барракуда2...

Что то я не понял,ты хочешь поменять PGI04a или барракуду на внешке?

AB Ipbox 910HD PGI 0.7.3+E2,Xtrend ET9000 HD Twin (Clarke-Tech ET9000),Dreambox 500S

1,20(85.2°E+75°E+60°E) 0,9(42°E+36°E+31,5°E) 0,8(28,2°E-30°W)-мотоводвес Moteck SG-2100A

Samsung 40,LG 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то я не понял,ты хочешь поменять PGI04a или барракуду на внешке?

извини ту которая на флешке внутренней, хочу поменятьPGI04a на PGI05??? возможно это сделать не трогая, а тем более чтоб потом не глючила та которая на УСБ.. Изменено пользователем dako

Sezam 902HD/HDD Samsung 320g/PGI 0.5/ Ican mod barrakuda2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извиниту ту которая на флешке внутренней хочу поменятьPGI04a на PGI05??? возможно это сделать не трогая а тем более чтоб потом не глючила та которая на флешке....

Так поменяй,только флеху вытащи на всякий случай,я PGI05 еще не поставил,потом наверно надо мультибут заново поставить.Да вообще не бойся,даже если что не так.Поставишь энигму заново,зарание настройки сохрани.Зато пару раз потренеруешься ,захочешь новую,у тебя это от силы час занимать будет :rolleyes:

AB Ipbox 910HD PGI 0.7.3+E2,Xtrend ET9000 HD Twin (Clarke-Tech ET9000),Dreambox 500S

1,20(85.2°E+75°E+60°E) 0,9(42°E+36°E+31,5°E) 0,8(28,2°E-30°W)-мотоводвес Moteck SG-2100A

Samsung 40,LG 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я видел как ты с кучей проблем к искану писал)) не хочу так))

разобрался хоть почему у всех работает а у тебя нет? флешку 2 гиговую заменил?))

но все равно руки чешутся ща буду 05-ю заливать))

Изменено пользователем dako

Sezam 902HD/HDD Samsung 320g/PGI 0.5/ Ican mod barrakuda2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я видел как ты с кучей проблем к искану писал)) не хочу так))

разобрался хоть почему у всех работает а у тебя нет? флешку 2 гиговую заменил?))

но все равно руки чешутся ща буду 05-ю заливать))

Да все нормально будет,а проблема эта не у меня,да и вообще не проблема-спортивный интерес.Ты думаешь это для того чтоб телик смотреть,ошибаешся :P

AB Ipbox 910HD PGI 0.7.3+E2,Xtrend ET9000 HD Twin (Clarke-Tech ET9000),Dreambox 500S

1,20(85.2°E+75°E+60°E) 0,9(42°E+36°E+31,5°E) 0,8(28,2°E-30°W)-мотоводвес Moteck SG-2100A

Samsung 40,LG 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядя Федор,дал команду fw_setenv menu_4 'setenv ipaddr 192.168.1.4;setenv gateway 192.168.1.1;setenv netmask 255.255.255.0;setenv bootide "run bootargside;ide reset;ext2load ide 0:3 a5ff0000 boot/uImage;bootm a5ff0000";setenv bootargside "setenv bootargs console=ttyAS1,115200 panic=3 bigphysarea=10240 root=/dev/sda3 rw rootfstype=ext2 init=/bin/devinit ip=$ipaddr::$gateway:$netmask mem=128m coprocessor_mem=4m@0x10000000,4m@0x10400000";setenv bootcmd "run bootide";save;boot'

Энигма стартует по кнопке4 ,а как сделать что бы на дисплее выводилось например ENIGMA2SDA3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вот и я брал чтоб телек смотреть а сейчас чувствую что точно спортивный... прошивка залилась ща буду смотреть сохранилась внешняя или нет и какова 05-я))

вечный бут на всех кнопках....

Sezam 902HD/HDD Samsung 320g/PGI 0.5/ Ican mod barrakuda2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу мультибута - не могли бы выложить все установленные команды fw_setenv чтобы можно было подредактировать под свои установки, тоже интересует чтоб на дисплее было видно что грузится.

Изменено пользователем дядя Фёдор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу мультибута - не могли бы выложить все установленные команды fw_setenv чтобы можно было подредактировать под свои установки, тоже интересует чтоб на дисплее было видно что грузится.

Во-первых, советую поставить нормальный мультибут от ABCom или Cuberevo.

Во-вторых, вместо "multiboot 2" и т. д. напишите в кавычках все, что вам заблагорассудится, в пределах того количества знаков, которые могут поместится на дисплее. Нормальный мультибут есть на этом же сайте, в разделе Upload. Нормальный, это не правленный никакими умельцами, вы будете первым.

fw_setenv - это собственно и есть команда на выполнение сделанных вами изменений. Никаких других команд нет.

fw_printenv - просмотр мультибута, выбираете нужную вам кнопку, редактируете в любом текстовом редакторе и потом с помощью fw_setenv возвращаете на место.

Изменено пользователем anatoly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вечный бут на всех кнопках....

А никаких кнопок нажимать не нужно, потому, что в PGI нет мультибута, его нужно прошить по новому. Если будешь нажимать получишь

вечный booting.

Изменено пользователем anatoly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вечный бут на всех кнопках....

мультибут потом поставил?тот же что и раньше? Изменено пользователем ДМИТРИЙ1973

AB Ipbox 910HD PGI 0.7.3+E2,Xtrend ET9000 HD Twin (Clarke-Tech ET9000),Dreambox 500S

1,20(85.2°E+75°E+60°E) 0,9(42°E+36°E+31,5°E) 0,8(28,2°E-30°W)-мотоводвес Moteck SG-2100A

Samsung 40,LG 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто нибудь ставил поверх ПГИ 0.5 другую прошивку на внешнюю флешку? ставил до этого поверх 04а энигму 2, установилась нормально... поверх 05 не хочет вообще... хотя процесс установки идет без проблем... файлы прошивки в усб присутсвуют.... где копать... 05 стоит на 3 кнопке, внешняя не реагирует ни на одни другие... мультик стоит....

раз пять пробовал процесс проходит, а результата ноль... ставил вручную с помощью ДСС и путти, по скрипту Искана...

Изменено пользователем dako

Sezam 902HD/HDD Samsung 320g/PGI 0.5/ Ican mod barrakuda2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто нибудь ставил поверх ПГИ 0.5 другую прошивку на внешнюю флешку?

Целое утро на это потратил-результат-как у Вас. Вообще ничего не понимаю.

Тоже и скриптом и инсталлером пробовал-всё без проблем,а на кнопки только внутренняя реагирует

Изменено пользователем vidos

Cuberevo 3000HD PGI 1.4| PKT NEBULA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...