Перейти к содержанию

Юридическая скорая помощь


indrikis

Рекомендуемые сообщения

Господа, коль влез в это г... уже начинают и идеи по спасению своей шкуры возникать.

А что если юридически утверждать, что оборудование предоставляешь бесплатно, а берешь деньги только за установку??? Вроде уже и не торговля?

Ну а стоимость установки уже задираешь, включая цену оборудования?

Все понимают, что развод, но ведь юридически все чисто?

Или я в чем-то ошибаюсь?

Скорее всего такой фокус не пройдет. Так бы и все остальные иработали- например телевизоры бесплатно, а доставка все остальное. Изменено пользователем Pav2

0,85 на EuroDream 30W-90E, 60 на 36E и различные ресиверы. MXQ4K

Что для немца дисциплина, то для русского - ВОЕННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что пройдет. Ведь большинство даже не знают что спутниковое тв это не только антенка круглая, а еще и черный ящичек.

Называется "установка, с включением стоимости оборудования" я где-то такое слышал. Буду давать свой отрывной таллон не на 40 баксов, а на 240. Вроде все честно.

А вообще, хотелось бы послушать мнение юристов. Что нам законы по этому поводу говорят?

Налоговые инспекторы, если можете, просветите, можно ли приезжать со своим оборудованием и не продавать его, а включать в установку?

В отступление от темы. Сегодня в налоговую ездил. Один инспектор заинтересовался очень, ну я труханул рассказывать про шаринг и все такое. Хотя, наверное зря.

И еще хотел поинтересовать, а что это за фрукты такие, называющиеся финансовая полиция. Нам их стоит бояться, или они за такими мелкими рыбешками не охотятся?

Изменено пользователем Aminsk

Из ресиверов - много всяких. Я их тестирую и продаю. Плюс рыбачу на s1401 в основном на 36е.

Из спутников настроены от 30w до 90е. Мотор+стационарки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про шару ты в налоговой лучше вообще не распостраняйся.

И вообще не посвящать в тонкости своей работы..

Изменено пользователем Pav2

0,85 на EuroDream 30W-90E, 60 на 36E и различные ресиверы. MXQ4K

Что для немца дисциплина, то для русского - ВОЕННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что пройдет. Ведь большинство даже не знают что спутниковое тв это не только антенка круглая, а еще и черный ящичек.

Поверь, все там прекрасно знают. Не надо недооценивать.

0,85 на EuroDream 30W-90E, 60 на 36E и различные ресиверы. MXQ4K

Что для немца дисциплина, то для русского - ВОЕННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Называется "установка, с включением стоимости оборудования" я где-то такое слышал. Буду давать свой отрывной таллон не на 40 баксов, а на 240. Вроде все честно.

Так можно только если юрлицо устанавливает юрлицу. С физлицами такое не прокатывает.

0,85 на EuroDream 30W-90E, 60 на 36E и различные ресиверы. MXQ4K

Что для немца дисциплина, то для русского - ВОЕННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ТУТ все расписано

Как все переживают чувствуют что то за собой :D

Почитал по ссылке про спам.

Мне тоже такое письмо пришло.

Что вызывает некое сомнение, так это то, что у меня на gmail 5 ящиков открыто, а письмо о gomel-sat пришло ТОЛЬКО на ящик который я давал для регистрации на gomel-sat. Возникает вопрос - к чему бы это?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aminsk

Господа, коль влез в это г... уже начинают и идеи по спасению своей шкуры возникать.

я предупреждал- "не зная броду- не лезь в воду"...работал до этого без "бумаг" надо было и дальше работать...

сейчас же за каждую ерунду можно заплатить офигеннейший штраф...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подкидывать идеи налоговикам где нагреться явно не стоило, а то могут и додуматься налог на антены вести а установщикам лицензии покупать. В Киеве Лёня космос с кондишинов пытался лавэ по лёгкому срубить.

Изменено пользователем harn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подкидывать идеи налоговикам где нагреться явно не стоило, а то могут и додуматься налог на антены вести а установщикам лицензии покупать. В Киеве Лёня космос с кондишинов пытался лавэ по лёгкому срубить.

Они и так лицензии требуют. Мы работаем по патенту Монтаж и установка систем для отображения видео и аудио информации. Этот вид лицензии не требует, только если установка на крыше могут наехать (установка антен на крышах - строительная лицензия)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aminsk, Ты вроде парень не плохой, но такой наивный!

Спасибо)

Есть у меня один плюс, к моей наивности - прежде чем что-то делать, советуюсь с людьми, в том числе здесь. А когда насобирается информация, проанализировав, принимаю решение.

Aminsk

я предупреждал- "не зная броду- не лезь в воду"...работал до этого без "бумаг" надо было и дальше работать...

сейчас же за каждую ерунду можно заплатить офигеннейший штраф...

Я это как бы и так знал)))

Подкидывать идеи налоговикам где нагреться явно не стоило, а то могут и додуматься налог на антены вести а установщикам лицензии покупать. В Киеве Лёня космос с кондишинов пытался лавэ по лёгкому срубить.

Я и не подкинул - это во первых, а во вторых, ничего им не мешает залезть на этот сайт или любой другой и изучить любой вопрос)))

Кстати, может тут они и есть?

Так про финансовую полицию никто ничего не знает?

Изменено пользователем Aminsk

Из ресиверов - много всяких. Я их тестирую и продаю. Плюс рыбачу на s1401 в основном на 36е.

Из спутников настроены от 30w до 90е. Мотор+стационарки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вчера звонок мне (номер скрыт).

Голос в трубке.

- Здравствуйте, Я сотрудник финансовой полиции, поступила жалоба на Вас, что осуществляете предпринимательскую деятельность с множеством нарушений. Поэтому, уберите рекламу с газеты, а лучше закройтесь, иначе «контрольная закупка» и будет худо.

Я

- Ничего Я убирать не буду.

Голос в трубке.

- Хорошо, Я хочу заказать у Вас, спутник. систему с установкой. При себе имейте необходимые документы (лицензию, сертификат качества на ресивер и т.д).

Я

-Ок. Ваш адрес?

Голос в трубке называет адрес, договариваемся на 18.00.

В 17.30 звонок. Типа пошутил Я, давай договоримся. Ты в мой город ездить устанавливать не будешь, а Тебе за каждую установку 5$ давать буду. Короче насмешил меня по полной!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

crusade

мой ответ:- ане пошёл бы ты на х...й!

ни звонков...ни претензий...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В интернет по паспорту.

Согласно постановлению Совета министров Республики Беларусь № 646 от 29 апреля 2010 г. в пункты коллективного пользования интернетом, в том числе и интернет-кафе, будут пускать после предварительного удостоверения личности пользователя. Учету подлежит имя, отчество, фамилия пользователя, вид и номер документа, позволяющего идентифицировать личность и наименование органа, его выдавшего.

Одновременно с этим во всех пунктах коллективного пользования интернетом (ПКП, интернет-кафе и т.д.) будет осуществляется идентификация абонентских устройств путем ведения электронных журналов, куда должны заноситься все сведения об абонентских устройствах (МАС-адрес, IP-адреса), дата, время проведения соединений, IP-адреса интернет-ресурсов, к которым обращался пользователь.

Вся информация о пользователе и история его пребывания в Сети будет храниться уполномоченными лицами в течение как минимум года. Информация не подлежит разглашению, однако органы, проводящие следственно-розыскные мероприятия, вправе затребовать указанную выше информацию у руководителей интернет-клубов и ПКП.

Новый порядок посещения и учета посетителей в пунктах коллективного пользования вступает в силу с 1 июля.

Поставщики интернет-услуг должны будут предоставлять государственным органам информацию о размещенных в Белоруссии сайтах. В том числе – данные об электронных ящиках, перечни сетевых адресов, данные о правах юридического или физического лица на указанные ресурсы, а также другие сведения, которые ранее в договорах на размещение сайтов не фиксировались. Согласно документу, услуги передачи данных должны оказываться на основании договора, заключенного между оператором электросвязи и абонентом, пользователем или поставщиком услуг электросвязи.

DreamBox DM-800 HD MHD-CLUB v9.1.2 Mgcamd 1.35а

DreamBox DM-500 S Gemini 4.6 Mgcamd 1.35а

Twin головки Inverto Тазы 0.9-13Е, 5E, 4W + 0.9-36Е + 09.-9E

ICQ 585340634 E-mail [email protected]

Нет у людей шары они и мучаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инет в Синеокой под колпаком уже давно, как и вэбмани, только заговорили открыто об этом только сейчас.

0,85 на EuroDream 30W-90E, 60 на 36E и различные ресиверы. MXQ4K

Что для немца дисциплина, то для русского - ВОЕННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А мне кажется, что пройдет. Ведь большинство даже не знают что спутниковое тв это не только антенка круглая, а еще и черный ящичек.

Называется "установка, с включением стоимости оборудования" я где-то такое слышал. Буду давать свой отрывной таллон не на 40 баксов, а на 240. Вроде все честно.

А вообще, хотелось бы послушать мнение юристов. Что нам законы по этому поводу говорят?

Налоговые инспекторы, если можете, просветите, можно ли приезжать со своим оборудованием и не продавать его, а включать в установку?

В отступление от темы. Сегодня в налоговую ездил. Один инспектор заинтересовался очень, ну я труханул рассказывать про шаринг и все такое. Хотя, наверное зря.

И еще хотел поинтересовать, а что это за фрукты такие, называющиеся финансовая полиция. Нам их стоит бояться, или они за такими мелкими рыбешками не охотятся?

это будет строймонтаж ты делаеш

1 акт выполненных работ по форме

2 расчет стоимости в текущих ценах,

3 по справке о фактической стоимости материалов передаешь материалы клиенту а он тебе передает тоже по акту материалы

4 но при установке у тебя есть оборудование (тюнер)его ты должен передать по накладной

ну и конечно договор ,протокол согласования цены ,акт измерения уровней тв сигнала для спутника и для каналла.не помешает строительная лицензия на установку металоконструкций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Калининградец незаконно собирал деньги за спутниковое телевидение

44-летний безработный изобрел «непыльный» способ заработка. Зная, что некоторые люди предпочитают смотреть спутниковое телевидение, предложил услугу по подключению к закрытым спутниковым каналам без заключения договора с соответствующими организациями и уплаты абонентской платы.

Услуга оказалась востребованной, бизнес процветал. Стоимость «подключения» составляла 11400 рублей.

Слух об этой услуге распространился по Калининграду и достиг сотрудников «отдела К» УВД области. Этот отдел специализируется на расследовании преступлений в компьютерной и информационной сфере. Оперативники организовали «контрольную закупку» и взяли умельца с поличным.

Как установило следствие, местный кулибин осуществлял подключение по собственному «ноу-хау» – с использованием компьютерных программ, созданных им для копирования конфиденциальной информации. С их помощью получил коды доступа, после чего подключение особого труда не составляло.

Умелец полностью признал свою вину, ходатайствовал о рассмотрении дела в суде особом порядке. Это значит, что при признании вины судебное следствие не проводится, а наказание назначается в размере, не превышающем двух третей от предусмотренного соответствующими статьями Уголовного кодекса РФ. Такой порядок возможен при рассмотрении дел о преступлениях, не относящихся к категории тяжких.

Суд Центрального района признал деятеля виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 272 (неправомерный доступ к компьютерной информации), ч. 1 ст. 273 УК РФ (создание, использование и распространение вредоносных компьютерных программ).

Приговор – 1 год лишения свободы (условно) с испытательным сроком 1 год и штрафом 5 тысяч рублей.

Оксана КИРЕЕВА

Комсомольская правда

Вот и как мне теперь шару ставить =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще о птичках. С 1 июля в РБ ужесточается контроль за интернетом, платные ресурсы и услуги потребуют перевести в зону ВУ. Как это может отразиться на всеми любимой тете Шуре?

GM uni-box2 (36+motor)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще о птичках. С 1 июля в РБ ужесточается контроль за интернетом, платные ресурсы и услуги потребуют перевести в зону ВУ. Как это может отразиться на всеми любимой тете Шуре?

Ты наивно веришь, что Гомель-Сат находится в Гомеле? :D

0,85 на EuroDream 30W-90E, 60 на 36E и различные ресиверы. MXQ4K

Что для немца дисциплина, то для русского - ВОЕННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С шарой будет примерно что и например с E-BAY - ничего!

Да пребудет с нами СИЛА! :D

0,85 на EuroDream 30W-90E, 60 на 36E и различные ресиверы. MXQ4K

Что для немца дисциплина, то для русского - ВОЕННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще не надо бояться работать легально-главное знать свои права и обязаности, уметь и знать как их отстаивать.

http://news.vitebsk.cc/2010/02/08/v-vitebs...-200-millionov/

0,85 на EuroDream 30W-90E, 60 на 36E и различные ресиверы. MXQ4K

Что для немца дисциплина, то для русского - ВОЕННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не давно пришли ко мне из жека :angry: и вручили бумажку в которой я по дурости расписался мол (администрация жрэу просит вас удалить с кровли (труб) свои незаконно установленные спутниковые антенны) вроде как им мешает установит козырьки на трубы. Я одну снял которая реально может мешать остались еще 2

соседи радуються так что боюсь этим дело может не кончиться!!!потому хотелось бы узнать как это выглядит с точки законности икак сними БОРОТЬСЯ! Заранее всем откликнувшимся спасибо!

openbox X820CI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SAM6411

расписался ты зря...

но.

если ты снял то им "мешает"- ок.- насчёт остального,что уже"не мешает" - смело посылай их ....в суд.

только через суд.(уверен что в суд они не подадут,потому что если проиграют,то им за суд платить придётся)- приведи пример из гродно- чел отсудил и выиграл - тама "заглохла"...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соседи радуються так что боюсь этим дело может не кончиться!!!

а этим зло-злорадствующим вредным козлам "намекни"!(я уже не раз писал как я с соседом разобрался)- типа ваши машины стоят под моим балконом - не обессудьте если "случайно" какая нибудь бутылка из под пива "чисто случайно" попадёт именно на ваш автомобиль...мало ли - бутылки постоянно кто-то по ночам кидает...пойди найди...

сосед уже сам не рад что заикнулся на эту тему ...и мои тарелки ему "перестали мешать"....

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо если на машину, ато и на голову попасть может... :D

0,85 на EuroDream 30W-90E, 60 на 36E и различные ресиверы. MXQ4K

Что для немца дисциплина, то для русского - ВОЕННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо если на машину, ато и на голову попасть может... :D

голова не жопа- завяжи и лежи... :D

а машина денег стоит... :lol: :D

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Мне кажется, что ничего, если сам не шаришь карты. Ты ведь просто помогаешь людям внести настройки.

Из ресиверов - много всяких. Я их тестирую и продаю. Плюс рыбачу на s1401 в основном на 36е.

Из спутников настроены от 30w до 90е. Мотор+стационарки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...