Перейти к содержанию

Opticum Hd 9600


Ippolitovich

Рекомендуемые сообщения

Спасибо! Сменил пакет, сменил порт - все работает! Переключает быстро . На сайте cbilling могли бы более внятно где-нибудь повесить разъяснение какой пакет как работает с разными рессиверами.

Например, я бы сам и не догадался, что надо открыть ссылку на пакет без HD каналов, И только там висит инфа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dorr

могли бы более внятно где-нибудь повесить разъяснение какой пакет как работает с разными рессиверами.

могли бы чаще читать форум ! написано об уже сотни раз!

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет

а подскажите с таким вопросом

почему-то при включении торент трекера mtorrent 2.2 начинает тупить шаринг, сплошные затыки. Вырубаешь трекер все работает как часы.

ставлю ограничение приема/роздачи - не помогает :(

инет adsl 4m/b - мопед dlink 2500 u + свич dlink 8 портовый

тюнер 9600 ts

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serg_ir

ставлю ограничение приема/роздачи - не помогает

значит мало ставишь...надо подбирать,пока шаринг не будет нормально работать...

начни со 100 и иди на уменьшение.

у меня было 4-ре и дети поставили 100 - всё ок- всем хватает.(оптимальное- ровно "по центру")

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет

а подскажите с таким вопросом

почему-то при включении торент трекера mtorrent 2.2 начинает тупить шаринг, сплошные затыки. Вырубаешь трекер все работает как часы.

ставлю ограничение приема/роздачи - не помогает :(

инет adsl 4m/b - мопед dlink 2500 u + свич dlink 8 портовый

тюнер 9600 ts

А я торент вобще не ограничиваю по скорости и шара без проблем работает. У меня свича нет, только модем от Буфлу родной 4х-портовый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergiooo

А я торент вобще не ограничиваю по скорости и шара без проблем работает. У меня свича нет, только модем от Буфлу родной 4х-портовый.

а скорость и-нета?какая?

у меня уже 6 и всё равно приходится ограничивать...иначе "кина не будет".

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergiooo

а скорость и-нета?какая?

у меня уже 6 и всё равно приходится ограничивать...иначе "кина не будет".

Скорость 2 Мб , Домосед+ за 80000 blr. Да и домосед обычный был когда 512 Кб я не ограничивал скорость - всё гуд было. Правда заметил: если торрент без ограничений, то в интернет (OPERA 11) уй выйдеш. Ставлю ограничение 200 Кб на скачивание - всё в принципе терпимо работает, даже вечером( у кого Буфлу тот понимает разницу утром и вечером).

P.S. У меня кстати модем Буфлу, а к соседу по подъезду дрот кинут(витая пара) и нетом мы двоём пользуемся и платим пополам. Правда он не ахти какой user, но не разу мне не жаловался.

Померяйте утром какая у кого скорость, если что не так - звоните оператору. Я как с 1Мб на 2Мб перешёл, так мне 4 дня скорость не подумали. Я их из принципа не беспокоил, думал когда у них совесть проснётся. Не проснулась - пришлось звонить. Дозвонился на второй день в 6 утра, 3 мин разговора с приятной барышней, перегруз модема и всё гуд. Скорость 2300Кб, а так даже ни не на 10% не поднялась. На вопрос чево сами без звонка не подняли - вежливое извинение и отмазка что много работы.

Ты Ippolitovich свои 6Мб померяй утром часов в 7 утра и вечеров часов в 8 вечера ( особенно в выходной день). Буш неприятно удивлён.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergiooo

а скорость и-нета?какая?

у меня уже 6 и всё равно приходится ограничивать...иначе "кина не будет".

Всех с новым годом ,долго спал :blink: плиз может пока меня небыло появилось чтонибудь про мотрор ,десек на глобо 9600 :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergiooo

Ты Ippolitovich свои 6Мб померяй утром часов в 7 утра и вечеров часов в 8 вечера ( особенно в выходной день). Буш неприятно удивлён.

не знаю как у вас - но у меня тоже "Буфлу " :) и "супер-домосед"-скорость мне повысили сами,я даже и не знал- узнал случайно...

скорость и утром и днём и вечером в пределах 6 мб/с иногда варьируется до 5,5 - но не суть и важно- даже не замечаешь...

к соседу по подъезду дрот кинут(витая пара) и нетом мы двоём пользуемся и платим пополам. Правда он не ахти какой user, но не разу мне не жаловался.

если у тебя при твоих 2-х мегах скорость резко снижается - "привет соседу"- это ты думаешь что он не ахти какой user- но почти уверен- в этом и разгадка падения скорости по вечерам...

когда то я был подключён к "сетке"- "сидели" около 70-ти юзеров - знаешь- вспоминать не хочется о такой "экономии"...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergiooo

если у тебя при твоих 2-х мегах скорость резко снижается - "привет соседу"- это ты думаешь что он не ахти какой user- но почти уверен- в этом и разгадка падения скорости по вечерам...

Так дело всё в том, что скорость торента не падает, как утром 210-240 Кб так и вечером. Качает с одинаковой скоростью. Только если утром померять скорость будет 2200 - 2600, то вечером падает до 300 - 500 Кбит/с. Но такое падение обычно характерно для субботы и воскресенья, да и то не сильно напрягает.

Вот например только что померял - никаких вопросов к Буфлу.

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergiooo

Изображение

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ЧТО ЗДЕСЬ НЕЛЬЗЯ ПРЕДЛАГАТЬ ИЛИ ОГЛОШАТЬ ЦЕНЫ :unsure:

ПРЕДЛОЖЕНИЯ И ПРОСЬБА УКАЗЫВАТЬ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ АДРЕСУ ПОАДРЕСУ

[email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для добавления листа фильтров

Править эту строчку, добавить свои фильтры и настройки шары

NewCAMD_RUS_FILTER.key он есть в архиве

H: IP port username password 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14
{{0500 023700} {0500 030600} {0500 040600}}
Отредактировать файл блокнотом на ПК скопировать его на флешку.

Открыть на ресивере обновление ПО с флешки нажать синюю кнопку, выбрать файл с флешки *.key и обновить инфу ресивера. Потом после перезагрузки в ресивере по нажатию кнопки MODE потом синюю кнопку будет лист фильтров

в подписке порт 10000 для нтв и 13650 для ТК....УКАЗЫВАТЬ КАКОЙ?

Невозможно починить то, что не сломано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Указал только 10000-установил файл.Удалился вообще сервер номер 2,где были прописаны настройки для 3К....Прописал поновой второй сервер-3К запоказывал,но каналы 3К переключаются ну очень долго! (нтв меньше секунды,3к 5 сек)

Невозможно починить то, что не сломано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Указал только 10000-установил файл.Удалился вообще сервер номер 2,где были прописаны настройки для 3К....Прописал поновой второй сервер-3К запоказывал,но каналы 3К переключаются ну очень долго! (нтв меньше секунды,3к 5 сек)

У меня такая же ерунда - НТВ 1-2сек, Триколор - 4-5. Особенности ресивера. Можешь порты местами поменять - Триколор быстрее будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же ерунда - НТВ 1-2сек, Триколор - 4-5. Особенности ресивера. Можешь порты местами поменять - Триколор быстрее будет.

я прописал только один порт-10000....второй порт куда прописывать?

Невозможно починить то, что не сломано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я прописал только один порт-10000....второй порт куда прописывать?

Второй прописываешь аналогично первому ниже, то есть третьей-четвертой строкой и естественно меняешь иденты.

И по собственному опыту смени пакет нтв HD на НТВ (там идент один 023700) скорость переключения быстрее

Пример:

H: сервер 10001 логин пароль 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14

{0500 023700}

H: сервер 13650 логин пароль 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14

{4ae1 000000}

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ЧТО ЗДЕСЬ НЕЛЬЗЯ ПРЕДЛАГАТЬ ИЛИ ОГЛОШАТЬ ЦЕНЫ :unsure:

1. мы не слепые - нажми кнопочку Caps Lock

2.здесь не тема "куплю-продам"! :excl:

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для добавления листа фильтров

Править эту строчку, добавить свои фильтры и настройки шары

NewCAMD_RUS_FILTER.key он есть в архиве

H: IP port username password 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14
{{0500 023700} {0500 030600} {0500 040600}}
Отредактировать файл блокнотом на ПК скопировать его на флешку.

Открыть на ресивере обновление ПО с флешки нажать синюю кнопку, выбрать файл с флешки *.key и обновить инфу ресивера. Потом после перезагрузки в ресивере по нажатию кнопки MODE потом синюю кнопку будет лист фильтров

IP-это сервер шародателя?

...и как после экспериментов вернуть всё обратно?

Невозможно починить то, что не сломано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем,поэкспериментировал я с идентами....без прописанных идентов sd каналы пререключаются за 1-2 сек,с sd на hd и обратно примерно 2-3 сек,с прописанными скорость переключения sd на hd и обратно стала чуть быстрее,тоже 1-2 сек... А если подключить пакет нтв+ без hd и прописать порт 10001,то какая будет скорость переключения?Лучше будет,или не имеет смысла?

Невозможно починить то, что не сломано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

foray

Смените пакет и проверьте, это же бесплатно и смена настроек в ресивере не займет много времени.. Пакет работает по одному иденту и каналы должны быстрее открываться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

foray

Смените пакет и проверьте, это же бесплатно и смена настроек в ресивере не займет много времени.. Пакет работает по одному иденту и каналы должны быстрее открываться

Сменил пакет....Порт прописал 10001....HD не показывают....Скорость переключения не изменилась...

Невозможно починить то, что не сломано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

foray

Перегрузите ресивер и в NewCAMD_RUS_FILTER.key для этого пакета

H: IP port username password 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14

{0500 023700}

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IP имеется в виду сервер шародателя? (спрашиваю потому,что в файле этом по-умолчанию прописан 192.168.1.2)

Невозможно починить то, что не сломано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...