Перейти к содержанию

Opticum Hd 9600


Ippolitovich

Рекомендуемые сообщения

bearism

Насчет температуры почитай на предыдущей странице.

А у меня другая беда. Orton может активировать карточку триколора без модуля или нет?

Смотрел триколор через пиратскую карточку, все каналы были окей(активирована была на Openbox).

Пару дней не включал, вчера глядь, остался тока базовый пакет. Оставлял на ночь включенным на канале ТВЦ, нифига не открылся. Или может это кирдык моей карточке настал?

Openbox-750 + Orton 9600HD + GI S8120 36Е-13E-5E-1W-4W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! У меня такая проблема - не могу к своему Globo 9600 подключить акустику 5.1. На сабвуфере нету оптического SPDIF, только тюпаны. Может кто сталкивался с этой проблемой? Заранее спасибо!

Windows 7 64x(лицензия + все апдейты) , так что ставить Linux нерентабельно как-то=)

Prof 6200 + ?????

Core i3 + 4gb ddr3

HDD 2tb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Unfamous

вывод напрашивается сам- меняй акустику..что бы выход был.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то смотрит на этом ресивере украи нский пакет на Hellas Sat? У меня он ловиться не хочет, думал FEC с АВТО на непосредственное значение поменять. Но в меню ресивера почему то нет значение 7/8. Думаю, может он из-за этого пакет не ловит.

только в ручном вводе параметров транспондера есть данная "фича" с точным вводом FEC в остальных же случаях везде стоит авто.

ты на зону покрытия смотрел? хорошо тарелка настроена?должен идти запросто,но и сигнал дожен быть очень хорошим и именно из за скорости в 30,000 и коррекции ошибок 7/8.

увеличь размер или точнее подстрой саму тарелку.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только в ручном вводе параметров транспондера есть данная "фича" с точным вводом FEC в остальных же случаях везде стоит авто.

ты на зону покрытия смотрел? хорошо тарелка настроена?должен идти запросто,но и сигнал дожен быть очень хорошим и именно из за скорости в 30,000 и коррекции ошибок 7/8.

увеличь размер или точнее подстрой саму тарелку.

спасибо за инфо

ну тарелка у меня действительно не идеально на hellas настроена, поскольку в фокусе 36 градус, 39 нормально не помещается. но на старом ресивере (gis7700) прием все-таки был, а тут совсем нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oles

тарелка у меня действительно не идеально на hellas настроена, поскольку в фокусе 36 градус, 39 нормально не помещается. но на старом ресивере (gis7700) прием все-таки был, а тут совсем нет

ты совершенно не учёл разную чувствительность сигнала обоих ресиверов.

чем сложнее ресивер тем "хуже он видит" сигнал...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема - не могу к своему Globo 9600 подключить акустику 5.1. На сабвуфере нету оптического SPDIF, только тюпаны.

Купи или спаяй декодр.

На сайте monitor поищи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня другая беда. Orton может активировать карточку триколора без модуля или нет?

Смотрел триколор через пиратскую карточку, все каналы были окей(активирована была на Openbox).

Пару дней не включал, вчера глядь, остался тока базовый пакет. Оставлял на ночь включенным на канале ТВЦ, нифига не открылся. Или может это кирдык моей карточке настал?

Похоже Orton действительно не умеет активировать карточки триколора. Переставил ее в Openbox-750, к утру все каналы заработали.

Openbox-750 + Orton 9600HD + GI S8120 36Е-13E-5E-1W-4W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карточки триколора в этом тюнере работают хорошо только 13й серии.Белые и зеленые отваливаются в нем и не активируются.У меня карта 13я работает уже 3 месяца и ни разу ничего не пропадало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты совершенно не учёл разную чувствительность сигнала обоих ресиверов.

чем сложнее ресивер тем "хуже он видит" сигнал...

не думал даже о таком. спасибо. будем знать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не думал даже о таком. спасибо. будем знать

поэтому для них нужен всегда сигнал по-выше!

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ждать новую прошивку ни 3.21 а 10.21 :)

долго ждать придётся... :D( хороший намёк :lol: )

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bearism

Насчет температуры почитай на предыдущей странице.

А у меня другая беда. Orton может активировать карточку триколора без модуля или нет?

Смотрел триколор через пиратскую карточку, все каналы были окей(активирована была на Openbox).

Пару дней не включал, вчера глядь, остался тока базовый пакет. Оставлял на ночь включенным на канале ТВЦ, нифига не открылся. Или может это кирдык моей карточке настал?

Не апдейтится она в ортоне. переткни в опен, активируется. с картой все нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, с карточкой триколор я уже разобрался.

В принципе тюнер отличный и своих денег стоит. Но имея два штуки разных, само сабой видишь все мелкие преимущества и недостатки, удобства пользования. Вот мне сейчас в Optone чего не хватает, так это сортировки каналов по транспондерам( что имеется в Openboxe). Часто встречаешь ссылку на канал на такойто-такойто частоте, а как ее быстро найти в меню??? А тем более если канал например новый, то и не поймешь, может его вообще в списке нету и надо пересканировать спутник.

Может стоит завести отдельную ветку , где выкладывать свои хотелки и пожелания насчет удобства работы меню, а потом тот кто ближе к разработчикам периодически скидывал бы им это, глядишь и что-то добавилось бы полезное и удобное в работе тюнера.

Что на это скажете?

Openbox-750 + Orton 9600HD + GI S8120 36Е-13E-5E-1W-4W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sledopyt

Может стоит завести отдельную ветку , где выкладывать свои хотелки и пожелания насчет удобства работы меню, а потом тот кто ближе к разработчикам периодически скидывал бы им это, глядишь и что-то добавилось бы полезное и удобное в работе тюнера.

Что на это скажете?

бесполезно...ресивер "народный"-поэтому и софты такие простенькие...

да и ни разу не видел что бы они хоть раз послушали "хотелки"...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Software 3.21 full fcombo from date: 26.03.10

update_main_full_20100326_fcombo_3.21

Changes from last version

=========================

1. when we enter timeshift mode, we delete timeshift files on external device.

2. possible to select time with left and right button (from manual to current event) directly.

3. when we enter standby mode, we check the nearest event. If less than 5 minutes to the nearest event, we set the next wakeup time to current time + 1 min(for the next event recording).

4. keep the pre record confirm window until recording start.

5. if file button pressed with external HDD, display "NO DISK CONNECTED".

6. if hdd connected with unsupported filetype or not formatted one, display "Please format your HDD".

7. when there is no subtitle and teletext data available, display "No subtitle data", "No teletext data".

8. Add cardsharing IDENT filter.

Add filter only through Softcam.key files

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для добавления листа фильтров

Править эту строчку, добавить свои фильтры и настройки шары

NewCAMD_RUS_FILTER.key он есть в архиве

H: IP port username password 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14
{{0500 023700} {0500 030600} {0500 040600}}
Отредактировать файл блокнотом на ПК скопировать его на флешку.

Открыть на ресивере обновление ПО с флешки нажать синюю кнопку, выбрать файл с флешки *.key и обновить инфу ресивера. Потом после перезагрузки в ресивере по нажатию кнопки MODE потом синюю кнопку будет лист фильтров

Изменено пользователем linky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

linky

спасибо- выложил в аплоуд http://gomel-sat.bz/files/cat123.html

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня шара Поверхность от гомеля уже закончилась.

Отпишитесь у кого есть этот пакет какая скорость переключения на пакете Поверхность+?

Самое главное поправили проблему с таймшифтом, переполняло флешку очень быстро из-за не удаления старых файлов.

Этот глюк поляки поправили быстро, написал им об этом неделю назад....

У кого мотор что нибудь поправили?

Ippolitovich

добавь инструкцию как добавить идент фильтр через key файл а то сейчас начнут трубить ничего не добавляется)))))

Изменено пользователем linky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

linky

ppolitovich

добавь инструкцию как добавить идент фильтр через key файл а то сейчас начнут трубить ничего не добавляется)))))

Сообщение #xxxx ?

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

linky

Сообщение #xxxx ?

Да, а то не все понимают что это за файлы key такие и что с ними делать

Может быть на него просто ссылку в аплоде оставить, думаю так понятнее будет

Изменено пользователем linky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

linky

я отдельно добавлю в аплоуд весь твой пост в файле.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильтр для пакета Триколор НТВ+ Поверхность+

{{0500 023700} {0500 030600} {4AE1 000000} {0654 000000}}

данная строчка должна быть добавлена один раз в файл key.

Ресивер прописывает фильтры не для сервера, а для всего потока каналов в целом (это от разработчиков)

строчка должна содержать не более 5 идентов, пока есть ограничения. (это от разработчиков)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам склоняюсь к тому что самое главное это проблему с таймшифтом исправили в 3,21.

А фильтры пока работают так.

Ответы на мои вопросы.... по тестовой 3,20 в 3,21 только 1 поправили (ресивер зависал на любом пакете, кроме НТВ+)

Воросы

1. В 3,21 исправили

2. Не понятно есть ли приоритет в фильтрах? если прописать фильтр такого типа

{{0654 000000} {4AE1 000000} {0500 023700} {0500 030600}}

или так

{{0500 023700} {0500 030600} {0654 000000} {4AE1 000000}}

Будет ли приоритет у фильтра NUM1 перед NUM4?

3. Почему фильтры нельзя привязать к серверу?

4. Какое максимальное количество фильтров можно прописать? Что делать если их больше 8 ?

5. Если в потоке есть идент, а он не указат в фильте, что происходит? Он блокируется?

6. Для чего нужно указывать явно фильтры, если ранее без их указания все работало?

Ответы

2. В данной прошивке пока организован приоритет для первого прописанного идента в списке, причем сортировка происходит по наименьшему значению в колонке провайдер. Для НТВ+ оставьте только один идент - 023700 для SD каналов. У меня с ним каналы открывались за 1-2 секунды, в отличие от 3.19 тестовой, на которой был результат 2-3 секунды. При вашей записи приоритет будет у {4AE1 000000}.

3. Фильтры привязываются к спутниковому оператору, а не к серверу.

4. В данное время под иденты отведено 8-мь строк, причем прописываются реально только 5-ть. Со временем это изменится.

5. Ресивер будет перебирать, т.е. будет затрачено больше времени. Можете проверить на каналах НТВ+ без указания идентов.

6. Фильтры применяются для того, чтоб можно было ввести нужный для просмотра идент, и ресивер сразу работал по нему, а не по алгоритму заложенному в прошивке. В результате чего сводится к минимуму затраченное время на открытие кодированных каналов.

Фильтр будет делаться в прошивках пошагово и учитывать предыдущие недостатки. В следующей тестовой прошивке должен появиться выбор активного идента из нескольких.

Изменено пользователем linky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...