Перейти к содержанию

Opticum Hd 9600


Ippolitovich

Рекомендуемые сообщения

PITAFF

только и это играет в данный момент роль...но т.к. сейчас идёт спрос и большая конкуренция то и на более продвинутые модели цена "пАдает"...

так что скоро сравняемся...)))

Не только цена! Сейчас Open S 5.7.8 сырее по своей сущности чем 9600! А было время они были лидеры!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PITAFF

только и это играет в данный момент роль...но т.к. сейчас идёт спрос и большая конкуренция то и на более продвинутые модели цена "пАдает"...

так что скоро сравняемся...)))

ага...я SS-совцам написал, что если не скинут цену на S5 до 200 баксов - то будут лапу сосать! так они обиделись...))))) вот тут мой друг еще один созрел для шары.....еще несколько дней назад думал ему посоветовать, как в Минск он поедет, купить Skyway парочку ( он в две комнаты хочет)...а теперь , скорее всего, скажу что бы Orton 9600TS брал....вот еще пару челов напишет , что на гомеле НТВ+HD летать начало , и точно....Skyway потеряет продажу 2 единиц техники........и сколько таких наберется?...))) а если кому еще и эфирный тюнер нужен?..а если кто никогогда и не слышал марку Openbo? а если кому и линукс до фени?..а мало таких?..))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Denis_1980

:D не соглашусь...

спорить не буду- потому что споры чуть ли не в каждой теме и по каждой модели - "каждый кулик хвалит своё болото". :D

тех.поддержка FORTIS работает сразу на три модели "октагон","опенбокс","скайвей"- вдумайся...плюс "линукс" чего нет и врят-ли когда будет у "народного"...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПО на линухе для "народного" уже существует! Enigma2 пока beta, но продолжение будет. ;)

E2, Neutrino usw уже для9500

Board: STb7100-Reference (MB442) [29-bit mode]

U-Boot 1.3.1 (Jul 30 2009 - 14:13:23) - stm23_0043

DRAM: 128 MiB

NOR: 8 MiB

In: serial

Out: serial

Err: serial

Ident ic exist

Ident ic get stb id

IdentID : 03 00 02 00 00 6c 91

Hit any key to stop autoboot: 3 2 1 0

## Booting image at 80060000 ...

Image Name: Linux-2.6.23.17_stm23_0119

Image Type: SuperH Linux Kernel Image (gzip compressed)

Data Size: 2336978 Bytes = 2.2 MiB

Load Address: 84001000

Entry Point: 84002000

Uncompressing Kernel Image ... OK

пробуем E2 для Optica9500 если голова шарит!

Spider-Team first beta release

NOTE: this sw will erase OS21 boot loader

install:

1- flash opticum_9500_linux.dld

2- extract rootfs.tar.gz to ext2 formated usb flash disk

3- insert usb flash into your box usb port

4- poweron the box

5- wait untill enigma running

http://gitorious.net/open-duckbox-project-sh4

http://nasscamd.net/duckbox/opticum_9500_linux.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E2, Neutrino usw уже для9500

Board: STb7100-Reference (MB442) [29-bit mode]

U-Boot 1.3.1 (Jul 30 2009 - 14:13:23) - stm23_0043

DRAM: 128 MiB

NOR: 8 MiB

In: serial

Out: serial

Err: serial

Ident ic exist

Ident ic get stb id

IdentID : 03 00 02 00 00 6c 91

Hit any key to stop autoboot: 3 2 1 0

## Booting image at 80060000 ...

Image Name: Linux-2.6.23.17_stm23_0119

Image Type: SuperH Linux Kernel Image (gzip compressed)

Data Size: 2336978 Bytes = 2.2 MiB

Load Address: 84001000

Entry Point: 84002000

Uncompressing Kernel Image ... OK

пробуем E2 для Optica9500 если голова шарит!

Spider-Team first beta release

NOTE: this sw will erase OS21 boot loader

install:

1- flash opticum_9500_linux.dld

2- extract rootfs.tar.gz to ext2 formated usb flash disk

3- insert usb flash into your box usb port

4- poweron the box

5- wait untill enigma running

http://gitorious.net/open-duckbox-project-sh4

http://nasscamd.net/duckbox/opticum_9500_linux.zip

Было бы не плохо иметь возможность возврата на родное ПО. Так как понимаю родной boot затирает.

Здесь тема про 9600 для 9600 есть такие разработки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

linky

Было бы не плохо иметь возможность возврата на родное ПО. Так как понимаю родной boot затирает.

Здесь тема про 9600 для 9600 есть такие разработки?

в соседней теме по 9500 написано что п.о. с возвратом пока нет- и совет- пока не рисковать.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня с Радугой непонятный затык - не вижу 21, 9 Израиль, фокс криме, фениксTV, а TV1000 и виасат спорт открывает. Может что нетак в настройках помогите. (Opticum 9600HD/ soft 3,19 (no combo)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет у меня такая проблема купил sky всё идёт нормально и HD тоже если я смотрю через skart звук асс-3 идёт

а если подсоединяю hdmi кабель то звука асс-3 нету на HD каналах кто-нибудь знает ответ

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех кто хочет использовать этот ресивер с Universal Smartcard Sharing System - включен в список не поддерживаемого оборудования, причина:

"Вчера происследовали работу ресивера оптикум 9600. К сожалению ресивер абсолютно не желает выдерживать приемлимые паузы между запросами ключа, а это критичный параметр для корректной работы сплиттера."

GI-780 CRCI, Globo 9600 TS HD, Globo 7310V

75+80+90 Радуга официал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех кто хочет использовать этот ресивер с Universal Smartcard Sharing System - включен в список не поддерживаемого оборудования, причина:

"Вчера происследовали работу ресивера оптикум 9600. К сожалению ресивер абсолютно не желает выдерживать приемлимые паузы между запросами ключа, а это критичный параметр для корректной работы сплиттера."

.... А доступнее, по-русски..... не все ж такие "самовары"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет у меня такая проблема купил sky всё идёт нормально и HD тоже если я смотрю через skart звук асс-3 идёт

а если подсоединяю hdmi кабель то звука асс-3 нету на HD каналах кто-нибудь знает ответ

ПО 3,19 поставь, В меню-> Пользоват. Установка->Настр. Звука/Изображ. АС3 по HDMI выбрать должно работать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПО 3,19 поставь, В меню-> Пользоват. Установка->Настр. Звука/Изображ. АС3 по HDMI выбрать должно работать

но тогда будь готов, что на пульте тюнера не сможешь регулировать громкость, поскольку пробрасывается на HDMI чистая цифра без переработки.

Лично мне это не понравилось, поэтому пришлось подключить тюнер отдельно по оптике к ресиверу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению ресивер абсолютно не желает выдерживать приемлимые паузы между запросами ключа, а это критичный параметр для корректной работы сплиттера."

.... А доступнее, по-русски..... не все ж такие "самовары"....

нет "привязки"ключей- перебор,а dcw ключ приходит в течении 8-ми секунд- а это тупое железо не успевает сначало найти нужный идент а потом найти нужный ключ- ему 8 секунд- мало! вот поэтому для шаринга - он увы- не самый лучший.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Купил Ортон 9600. Теперь хочу подключить шару. Помогите советом: пока что у меня нет роутера для этого ресивера, подскажите с выбором, желательно не в очень дорогой ценовой группе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OlegYavorskij

Помогите советом: пока что у меня нет роутера для этого ресивера, подскажите с выбором, желательно не в очень дорогой ценовой группе.

роутер подойдет любой, можете купить дир 100 , дир 300, тп-линк 542
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Купил Ортон 9600. Теперь хочу подключить шару. Помогите советом: пока что у меня нет роутера для этого ресивера, подскажите с выбором, желательно не в очень дорогой ценовой группе.

Интернет откуда берете?

Можно IP сети и руками настроить роутер для DHCP не нужен, может его и покупать не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новая прошивка 3,20 (пока без шары)

У кого были проблемы с мотоподвесом? тестируйте

Software_3.20_Conax (HD TS9600) 2010_03_17

Modification:

- fixes USALS problems

- modifies EPG style (bigger fonts sizes)

- changes epg reservation color(yellow)

- fixes SCART RGB/CVBS saving problem

- fixes russian strings

- fixes support of some USB devices bug

- добавили OTA обновление ПО через спутник Astra

Изменено пользователем linky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

linky

Новая прошивка 3,20 (пока без шары)

на оф аплоуде её нет! http://www.ijachouf.com/sat/globo/OpticumHD9600/

поэтому устанавливать её не советую.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новая прошивка 3,20 (пока без шары)

У кого были проблемы с мотоподвесом? тестируйте

Software_3.20_Conax (HD TS9600) 2010_03_17

ОТЧЕТ:

Со спутниковым tv дружу с 92 года начинал с аналоговых тюнеров встроенных в tv многиепрошли через руки .Это первый который немного напрягает ,за 3 месяца ожидания исправлений надежд все меньше Плюсов пока два -быстрое переключение каналов и качественная картинка ,остальное: как не работал diseg на поворотке так и не работает,нет часов в спящем режиме,в режиме радио переключение между каналами больше 5 с,телетекста нет,epg нет,для перехода со спутника на другой спутник (на поворотке) нужно нажать минимум 10 раз на кнопки,причем разные,нет привязки режима звука к каждому каналу,шару вообше не смог настроить(для 3,19 ),все перечисленное прекрасно работает на HD 9500.если такими темпами будут править софт ,обретут, купленные для пробы 2 9600, своих хозяев еше не скоро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

urri67

ты же не забывай!:

1. это "народный" ресивер- а значит относительно дешёвый(тем более там их аж два)

2. как стоит так и работает...

хотел бы качества и хорошей работы- надо было выбрать модель другого брэнда и соответственно дороже- зато и "голова не болела бы"...

"скупой платит трижды..."

Изменено пользователем Ippolitovich

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

linky

на оф аплоуде её нет! http://www.ijachouf.com/sat/globo/OpticumHD9600/

поэтому устанавливать её не советую.

Всегда считал этот сайт официальным для Globo

http://globo.com.pl/?y=3&cmd=show&...&prod_id=37

У них 3,20 уже есть так что это нефайк.

urri67

Жаль что баги с мотором так и не устранили... хоть шрифты и баги с записью русских каналов в название с пробелом поправили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новая прошивка 3,20 (пока без шары)

У кого были проблемы с мотоподвесом? тестируйте

Software_3.20_Conax (HD TS9600) 2010_03_17

ОТЧЕТ:

Со спутниковым tv дружу с 92 года начинал с аналоговых тюнеров встроенных в tv многиепрошли через руки .Это первый который немного напрягает ,за 3 месяца ожидания исправлений надежд все меньше Плюсов пока два -быстрое переключение каналов и качественная картинка ,остальное: как не работал diseg на поворотке так и не работает,нет часов в спящем режиме,в режиме радио переключение между каналами больше 5 с,телетекста нет,epg нет,для перехода со спутника на другой спутник (на поворотке) нужно нажать минимум 10 раз на кнопки,причем разные,нет привязки режима звука к каждому каналу,шару вообше не смог настроить(для 3,19 ),все перечисленное прекрасно работает на HD 9500.если такими темпами будут править софт ,обретут, купленные для пробы 2 9600, своих хозяев еше не скоро.

1. шара на 3.19 работает на ура, с 3-мя идентами без замечаний.

2. часы в спящем режиме работают нормально.

3. ОВ S5 рядом пока не стоИт ни по каким параметрам(цена, качество изображения, софтовая поддержка и т.д.) .

правда мотоподвесом не пользуюсь- не могу поспорить! советую поближе присмотреться к аппарату- может у вас не orton 9600 hd ts ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 3.19 с исправлениями для нтв вообще не узнаеш- шрифт исправлен, изменен, обеспечена стабильная работа при просмотре пакетов с 3-мя идентами в потоке( лично пользуюсь), зависаний нет вообще! а тем, кто переплатил лишние деньги за неработающий OB S5 советую не впадать в депрессию и сильно не расстраиваться, а детально потестировать и убедиться в правоте моих слов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

linky

Всегда считал этот сайт официальным для Globo

http://globo.com.pl/?y=3&cmd=show&...&prod_id=37

за несколько лет- данная ссылка встречается в первый раз!

У них 3,20 уже есть так что это нефайк.

верю- не спорю...но пока здесь http://www.ijachouf.com/ не появится...не советую...

PITAFF

а тем, кто переплатил лишние деньги за неработающий OB S5 советую не впадать в депрессию и сильно не расстраиваться, а детально потестировать и убедиться в правоте моих слов!

:D "камень в мой огород"? :D

не переживай- я ни грамма не жалею что переплатил- "летает"- и большего мне не надо...я даже новые п.о. не обновляю... ;) (это о чём то тебе говорит?) :D

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ippolitovich

Привет. На халтуре 3 дня пропадал...

Мои последние тесты были только на Гомеле, Всё работает. И Радуга, и весь 36.Е. На первом переключение каналов 2-3 сек., на втором - 1-2 сек. Но, оказывается, на 36 есть маленький минус. Если 9600 работает на одном канале эдак часов 6-7 подряд, то канал переходит в "Закодированный" либо пишет "Нет Звук.Сигнала". Правда, эта проблема снимается простым переключением на предыдущий либо последующий канал. Пока не понимаю что это.... но точно не прошива...

Теперь насчёт 3.20. Я не знаю где её взяли (там выше кто-то писал), но GLOBO уже более месяца на баге с мотоподвесом сидит. Из моих источников (я уже писал) 3.20 под шару должна быть числу к 6-8 апреля. Так вот там чё-то правят на Платформе. А НТВ+УКР+HD - не трогают; работает, повторяю, ЗАМЕЧАТЕЛЬНО

Изменено пользователем AKKORD

DVB-S2 TT Butget 3200 на ASUS P7P55D EVO с ATI HD5750 x 2

Golden Interstar 8005

BOX 500

GLOBO HD 9600

----------------------------------------------------

...бывает иногда руки растут от ГОЛОВЫ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...