Перейти к содержанию

Opticum Hd 9600


Ippolitovich

Рекомендуемые сообщения

Ипполитыч, не нужно так эмоционально реагировать!

Я же написал, что если по-умолчанию все сделать - то Ортон быстрее, но у С5 есть возможность точной прикрутки, и тогда, я не сомневаюсь даже - все будет моментально. Это даже небыло целью моего эксперимента, т.к. в этом у меня нет никаких сомнений.

Цель - погонять, как его будет гонять клиент/простой человек/жена/дети: качество картинки, удобство пульта и меню, дизайн и... зависания.

В результате получилось, что "народный" уже вполне может конкурировать с С5, а если разрабы докрутят привязку каналов (вроде грозятся) - то он станет "убийцей" С5, если, конечно, кое-кто не одумается и не уменьшит цену.

На данном этапе, в виду отсутствия "явного" преобладания С5 над народным - свое дело играет разница в цене.

Все-таки уже можно не переплачивать 40% от цены ортона в пользу С5, особо не жертвуя качеством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ипполитыч, не нужно так эмоционально реагировать!

Я же написал, что если по-умолчанию все сделать - то Ортон быстрее, но у С5 есть возможность точной прикрутки, и тогда, я не сомневаюсь даже - все будет моментально. Это даже небыло целью моего эксперимента, т.к. в этом у меня нет никаких сомнений.

Цель - погонять, как его будет гонять клиент/простой человек/жена/дети: качество картинки, удобство пульта и меню, дизайн и... зависания.

В результате получилось, что "народный" уже вполне может конкурировать с С5, а если разрабы докрутят привязку каналов (вроде грозятся) - то он станет "убийцей" С5, если, конечно, кое-кто не одумается и не уменьшит цену.

На данном этапе, в виду отсутствия "явного" преобладания С5 над народным - свое дело играет разница в цене.

Все-таки уже можно не переплачивать 40% от цены ортона в пользу С5, особо не жертвуя качеством.

Не нужно сравнивать С5 и Ортон Я попробовал Ортон и Дрим 800 и С5 Скажу что остановился на С5 Я думаю он лучший из этой тройки Правда ПО ему нужно немного подправить и тогда равных не будит Разница между Ортоном и Опеном в 100$ не такая уж и большая Больше прогуливаем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

anvolkov

не подумай! я же искренне-любя - отношусь чисто философски. :P

не на кого не обижаюсь и уж тем более не наезжаю.

я просто сравнил- и привёл пример как надо настроить что бы "летало".

всё что делается- делается к лучшему!

На данном этапе, в виду отсутствия "явного" преобладания С5 над народным - свое дело играет разница в цене.

согласен.

Все-таки уже можно не переплачивать 40% от цены ортона в пользу С5, особо не жертвуя качеством.

знаешь- иногда мне кажется что цена зависит не столько от модели а от даты покупки!

и кто первый купил- тот и проиграл.

я свой брал за 340$...

сейчас его можно купить уже за 280...ещё несколько месяцев и последние покупатели его купят,мало того что за 200,так ещё и с "вылизанным" п.о.!!!(вот что иногда обидно,что мы иногда спешим)

но обиды или какой ли бо конкуренции нет- форум т о для сравнения и помощи и создан.

Vinnipuh30

Разница между Ортоном и Опеном в 100$ не такая уж и большая Больше прогуливаем

+100! молоток! я "мочил " покупку болеее недели... :D

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу 0-12V перключения

Спрашивал у поляков, проблемма не софта!!!

В ресивере реалезован вывод 12В, плата не позволяет программно регулировать данный выход!!! В новом софте ничего не будет!!!

Данный ресивер поддерживает

только 12В постоянно!!! так что кому нужен выход именно 0/12В покупайте 9500, к сожалении в 9600 только 12В постоянно.

Кто не верит посмотрите что написано на задней панели 9600 именно 12V а вот на 9500 выход 0/12V

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на передней понели можно вместо номера канала вывести его название?

Русские буквы на передней дисплей не выводятся (железо не поддерживает)

Если название канала написать латиницей, то будет отображаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите: при перепрошивке ресивера или перепрошивке загрузчика список каналов удаляется или остаётся?

Обязательно скидывать на заводские установки, или это нужно делать только если не получается прошить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите: при перепрошивке ресивера или перепрошивке загрузчика список каналов удаляется или остаётся?

Обязательно скидывать на заводские установки, или это нужно делать только если не получается прошить?

На счет загрузчика не скажу, а вот если софт перешиваешь, то каналы остаются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Openbox серии 7хх была такая удобная фича как блокировка нужного фаворит-списка, и соответсвенно разблокировка всех находящихся в нем каналов разовым вводом кода. На Ortone приходится вводить код на каждый заблокированный канал. Может я че неправильно делаю или это минус Ortona? Может стоить попросить поляков добавить такую возможность.

Openbox-750 + Orton 9600HD + GI S8120 36Е-13E-5E-1W-4W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sledopyt

нет на "глобе" "массовой" блокировки.только каждый канал в отдельности.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OlegYavorskij

Подскажите: при перепрошивке ресивера или перепрошивке загрузчика список каналов удаляется или остаётся?

в предыдущих версиях "глобав" - при любом обновлении п.о. удалялось всё.

Обязательно скидывать на заводские установки, или это нужно делать только если не получается прошить?

на глобо это не обязательно- т.к. идёт автоматический сброс.

и ты прав- если "не шьётся" то сначало надо "сбросить" потом обновление пойдёт легче- т.к. ресивер "пустой"/"чистый."

но я о предыдущих моделях - DVBS...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу 0-12V перключения

Спрашивал у поляков, проблемма не софта!!!

В ресивере реалезован вывод 12В, плата не позволяет программно регулировать данный выход!!! В новом софте ничего не будет!!!

Данный ресивер поддерживает

только 12В постоянно!!! так что кому нужен выход именно 0/12В покупайте 9500, к сожалении в 9600 только 12В постоянно.

Кто не верит посмотрите что написано на задней панели 9600 именно 12V а вот на 9500 выход 0/12V

как вариант- пробуйте "записать" переключатель из 8-го гнезда скарт-разъёма но тога переключение будет только принудительное- кнопкой пульта AV/TV.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hаземном тв он поддерживает DVB-T MPEG-2 и MPEG-4?

А то на одном саите написано одно на другом другое.

В Латвии это актуально, только MPEG-4.

Dreambox 900UHD, 800hd 36e, 4,8e

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поляки оказывается те еще халтурщики!!!

Все знают что в настройках меню есть опция которая включает и отключает показ часов в дежурном режиме, так вот:

сухие факты:

1. Термометр положенный на крышку корпуса на вентиляционные отверстия в режиме ожидания с часами показывает температуру 40 градусов, на ощупь заметно теплый.

2. После двух часов работы температура 45 градуса, на ощупь горячий.

3. В дежурном режиме без часов температура всего 26 градусов, чуть выше комнатной, на ощупь совершенно холодный.

В паспорте на тюнер заявлено энергопотребление в рабочем состоянии 17 ватт, на коробке написано что в режиме ожидания меньше 1 ватта.

Понятно что 1 ватт никак не нагреет корпус до 40 градусов.

Может кто может померять реальное потребление во всех трех случаях, хотелось бы сравнить цифры.

Но мне такие часы нафик нужны, жрут электроэнергию, и в придачу лишний раз греют тюнер.

Openbox-750 + Orton 9600HD + GI S8120 36Е-13E-5E-1W-4W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sledopyt

такие часы нафик нужны, жрут электроэнергию, и в придачу лишний раз греют тюнер.

ИЗВИНЯЮСЬ ЗА СВОЙ "ЛАТИНСКИЙ"- А НАХРЕН НУЖЕН ВООБЩЕ ТАКОЙ РЕСИВЕР??? Изменено пользователем Ippolitovich

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте тестировать

Тестовая версия 3,20 с фильтром идентов

update_main_full_20100325_fcombo_3.20_ID_fil ter_testV2

иденты заливаются через флешку, чтобы просмотреть нажимаем mode и синюю кнопку

формат строчки файла key

H: IP port username password 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14
{{0500 023700} {0500 030600} {0500 040600}}

При переключении на Поверхность+ от гомеля ресивер уходит в зависон.

Пакет НТВ+HD от гомеля работает так же ничего не заметил по сравнению с 3,20

Изменено пользователем linky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sledopyt

ИЗВИНЯЮСЬ ЗА СВОЙ "ЛАТИНСКИЙ"- А НАХРЕН НУЖЕН ВООБЩЕ ТАКОЙ РЕСИВЕР???

Зачем уж так категорично. Ведь свою основную функцию-просмотр каналов-тюнер выполняет на твердую четверку.

Openbox-750 + Orton 9600HD + GI S8120 36Е-13E-5E-1W-4W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

linky

При переключении на Поверхность+ от гомеля ресивер уходит в зависон.

так что в этой версии ПО чет они перемудрили с перебором рабочих чидов или ресивер в ребут уходит если даже пакет работает по первому чиду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

linky

делай "откат" на предыдущее п.о.

Sledopyt

Зачем уж так категорично. Ведь свою основную функцию-просмотр каналов-тюнер выполняет на твердую четверку.

по белоруской 10-ти бальной системе? :D

тогда может быть...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто тогда по - белорусской системе на 8-10 тянет ? Это я как простой потребитель , спрашиваю .

однозначно - дримбокс 800

а если на твёрдую пятерочку - s-5

"октагон"/"скай-вей" - аналоги...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Вобщем, кое что узнал:

1. для пакетов на 36.0Е - "Поверхность"- прошивка 3.19 последняя (следующая после test). "НТВ+Укр+HD" - любая 3.19 или 3.20.

2. Прошивка 3.20test - готовится для пепебора чидов и на др. спутниках. Full версия (3.21) будет примерно дней через 10.

3. В загрузчик 4.03 начиная с прошивки 3.19 заложена привязка для сохранения списка каналов. (Но лично я всё равно все трсп. пересканирую - как то лучше работает)

4. По пакету "НТВ+Укр+HD" пока ничего более делаться не запланировано.

Эта инфа от знакомых програмистов в Германии.

Изменено пользователем AKKORD

DVB-S2 TT Butget 3200 на ASUS P7P55D EVO с ATI HD5750 x 2

Golden Interstar 8005

BOX 500

GLOBO HD 9600

----------------------------------------------------

...бывает иногда руки растут от ГОЛОВЫ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fed2274

Да, я говорил с ними... Сейчас они с чидами работают. По поводу "ключевых запросов" - в среду мне инфу обещали прислать.

Как тока, так я сразу... :)

Изменено пользователем AKKORD

DVB-S2 TT Butget 3200 на ASUS P7P55D EVO с ATI HD5750 x 2

Golden Interstar 8005

BOX 500

GLOBO HD 9600

----------------------------------------------------

...бывает иногда руки растут от ГОЛОВЫ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глобик 9600, как вышел многие полевали, на прошивке 3.20 кажет идеально, как офф, так и шару. Да и вообще рес нравится, хоть и не быстро переключает каналы (1-2 сек).

Интернет-магазин Sat оборудования YugLink.ru

Skype: YugLink

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечу к вышесказанному : меню у Глобо невзрачное , при выключении щелчки , с мотором плохо работает . В целом пока только 4 с натягом .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечу к вышесказанному : меню у Глобо невзрачное , при выключении щелчки , с мотором плохо работает . В целом пока только 4 с натягом .

У меня HD TS 9600 (3.20) с мотором работает на УРА (USALS, Motec2100). переключение быстрое и на HD (3-4 сек) и на SD (1-2 сек) Картинка хорошая.

Подключил шаринг HD и SD n+, Poverhnost, color. Все работает юез затыков

Я думаю на сегодня это будет лучший тюнер для шаринга по соотношению цена-качество

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то смотрит на этом ресивере украи нский пакет на Hellas Sat? У меня он ловиться не хочет, думал FEC с АВТО на непосредственное значение поменять. Но в меню ресивера почему то нет значение 7/8. Думаю, может он из-за этого пакет не ловит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрю на 20 прошивке НТВ+ на 3 портах, поверхность на 4 портах, платформа и трико.

Никаких проблем и достаточно быстрое переключение.

В принципе, можно и не ждать поддержку чидов... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данный момент аппаратом доволен. С просмотром никаких проблем, но раздражают две ввещи: 1е и не излечимое - ресивер очень горячий, самая горячая железяка у меня в доме после утюга наверное; 2е, возможнго поправимое - машинку при прослушивании радио можно на что-то поменять другое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...