Перейти к содержанию

Opticum Hd 9600


Ippolitovich

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте , подскажите пожалуйста "чайнику" какой ресивер HD SD с эмулятором луче купит , чтобы не пришлось скоро менять ?

- чтобы можно было открытые HD SD каналы смотреть а то пока интернета для ШАРИНГa нету ,

- и в ручную и через шеренг водить коды BISS

- подключится для ШАРИНГa но без компьютера если возможно такое

Opticum HD 9600 имеет возможность в ручную через пульт водить коды BISS ?

Спасибо за помощь ...

ORTON HD X403p , Amos 4.0 W , Astra 4A(Sirius) 4.8 E , Hot Bird 13.0 E .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vova2003ua

- чтобы можно было открытые HD SD каналы смотреть а то пока интернета для ШАРИНГa нету ,

таких каналов открытых почти нет.только на астре-19°

- и в ручную и через шеренг водить коды BISS

это можно на любом ресивере.

- подключится для ШАРИНГa но без компьютера если возможно такое

все HD ресиверы идут с лан-портом.

Opticum HD 9600 имеет возможность в ручную через пульт водить коды BISS ?

да.,но не самый лучший для шаринга.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял из чтения форума, 9600 можно заставить более-менее работать через прокси на НТВ+ и Поверхность.

Но никто не пишет о Платформе HD. Как она работает с этим чудо-аппаратом?

Планирую сейчас себе купить такое чудо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15cc724

а есть какието бонусы за подкл клиентов?

конечно же! https://cbilling.eu/?mode=help

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VytasM настраиваются аналогично!

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверял Триколор Поверхность и НТВ+HD прошивка 3,14, по началу была 3,07 boot 4.03, заменил на 3,07 Full потом на 3,14Full, ресивер GLOBO Opticum HD 9600 TS.

Настройки сервера добавлял через Softcam.key

Домашняя сеть роутер АДСЛ свитч и NAS, IP ресивер получает по DHCP.

Пинг до сервера кардшаринга 79-100 ключи получаю зависит от канала от 88 до 1300 было если смотреть ресивер по кнопке MODE.

Сейчас бесплатные тесты закончились оставил только один сервер НТВ+ HD он у меня стоит 6 в списке серверов на плеере. 2 день тестирую все отлично.

Сервер шаринга не ваш.

Создавал даже свой, раде интереса на NAS сервер на основе OSCAM и MPCS. С сервера кардшаринга брал camd35, cs378x и newcamd. Расшаривал их на плеер через newcamd.

1- разделяя иденты

2- не разделяя иденты

При данных видах разделения идентов никаких отличий в просмотр не заметил, ничего не виснет все работает и в 1 и 2 варианте нормально.

При 2 видно в логе как плеер перебирает иденты сначала один потом второй (на тот который не нужен на данный канал выдает сообщение об ошибки)

Самый главный минус при втором сервере шаринга в домашней сети увеличивается пинг средний от 900 до 2000

Если настроить напрямую в ресивере пинг от 88 до 1300 зависит от канала.

При camd35 с сервера кардшаринга самый чистый лог, при cs378x и newcamd в логе есть ошибки, но они не влияют на просмотр все работает и не виснет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это инструкция про 9500HD, а просили про 9600HD.

Здесь инструкция по настройке и прошивке

http://xxzheka.org.ua/!forum/showthread.php?t=2339

Что качается моих попыток запустить этот ресивер то я вчера совсем отчаявшись решил вернуть родную прошивку и сдать его где купил, но не найдя прошивки 3,07 скачал с этого сайта 3,09 и о чудо шара пошла.

Правда глюки с прошивкой есть пару раз завис в меню. Каналы переключаюся 2-5 сек(HD-SD). не более.

До этого стояла прошивка 3,14 но не с этого сайта.

Шарю через лан (без компа) и шара не с этого сайта, но вчера купил пакет здесь, буду пробывать настраивать. На том сервере пакет +++ Укр HD один порт и несколько идентов.

И вообще спасибо этому сайту, а на том сервере служба поддержки культурно послала (мол настраивайте через COM и вооще типа мы не приделах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по проток new camd

прописал:порт 4010

Посмотрите внимательно, какой порт для ньюкамд в настройках, какие получили!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня попробывал прошивки 3.14.2, 3.12 эфект тот же что и на 3.14 (не работает). вернул на 3.09 и все нормально.

Вопрос linky когда настраивал через Softcam.key в настройках ресивера тоже настраивал "настройки сервера"? Или просто залил файлы и все. И еще какая скорость переключения каналов быстрее чем 2-5 секунд.

Кстати проверил запись на флэшки пишет без проблем таймшифт тоже без проблем, на компе поставил последний K-lite mega pak и открывает записанные файлы на ура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо-легко настроил-завтра буду настраивать нтв+р у хд-объясните -что надо будет настраивать два серв для двух идентов или как?спасибо

Нет, сервер один.. Иденты ресивер сам перебирает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rg3516

Вопрос linky когда настраивал через Softcam.key в настройках ресивера тоже настраивал "настройки сервера"? Или просто залил файлы и все. И еще какая скорость переключения каналов быстрее чем 2-5 секунд.

Я перепробывал все прошивки, не заметил разници, переключение от 2-5сек быстрее не бывает.

При заливки сервера через Softcam.key нужно в меню, сервер активировать и все больше ничего прописывать не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rg3516

Я перепробывал все прошивки, не заметил разници, переключение от 2-5сек быстрее не бывает.

При заливки сервера через Softcam.key нужно в меню, сервер активировать и все больше ничего прописывать не нужно.

Попробывал и понял, что это тоже самое, что прописать с пульта все данные в настройках ресивера. Но согласен, что удобнее. Попробывал заливать через Softcam.key на прошивке 3.14 но результата не дало, у меня работает только на 3.09, почему не пойму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял из чтения форума, 9600 можно заставить более-менее работать через прокси на НТВ+ и Поверхность.

Но никто не пишет о Платформе HD. Как она работает с этим чудо-аппаратом?

Планирую сейчас себе купить такое чудо.

Платформа+ триколор работает отлично на 3.09- 3.14 . НТВ + с тремя идентами лично протестирую с этого сервака на этих выходных и отпишусь. Проблемы с переключением каналов на 9600 не существует. Проблемы с зависанием на 3.14 устранены. Изменено пользователем Pav2

0,85 на EuroDream 30W-90E, 60 на 36E и различные ресиверы. MXQ4K

Что для немца дисциплина, то для русского - ВОЕННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил шару с этого сервера, сначала пакет с одним идентом (+++ без HD), все работает и каналы переключаются быстро. Потом полный пакет (+++ HD Укр). Тоже работает, каналы переключаются 2-5 сек.

Правда не проверял украинские каналы (так как я их не смотрю, и что бы не путать были сразу удалены).

Вопрос к Pav2.

Как я понял у вас шара не с этого сервера, и по этому вопрос - на вашей шаре иденты раскиданы по портам или как сдесь на одном порту несколько идентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил шару с этого сервера, сначала пакет с одним идентом (+++ без HD), все работает и каналы переключаются быстро. Потом полный пакет (+++ HD Укр). Тоже работает, каналы переключаются 2-5 сек.

Правда не проверял украинские каналы (так как я их не смотрю, и что бы не путать были сразу удалены).

Вопрос к Pav2.

Как я понял у вас шара не с этого сервера, и по этому вопрос - на вашей шаре иденты раскиданы по портам или как сдесь на одном порту несколько идентов.

У меня +++ с одним идентом, триколор и платформа с этого сервера, а так же отдельно ++HD c другого. Нри таком раскладе все работает отлично. Даже если сравнить с Х800, что я до этого использовал, на 9600 работает намного лучше. Хотел поменять на S5, но уже передумал.

с разных серваков даже удобнее- если один какой-то ложится, то второй обычно работает и не сидиш без телека, пока проблемы устраняют.

Изменено пользователем Pav2

0,85 на EuroDream 30W-90E, 60 на 36E и различные ресиверы. MXQ4K

Что для немца дисциплина, то для русского - ВОЕННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблемы с переключением каналов на 9600 не существует.

Pav2 привет. Как успехи.

Есть идея.

Сможешь проверить?

Может кому и сгодится.

Задача запустить шару на Оптикум 9600 от двух шародателей ОДНОВРЕМЕННО,

в потоке которых идет один и более идентов.

Значит в файле "SERVER" проги mpcs нужно создать [reader] для второго шародателя.

Например:

[reader] -для гомеля

Label = ntv+ 36e

Protocol = camd35

Device = cserv4.net,5000

Account = login,password

Fallback = 0

Group = 1

ReconnectTimeout = 20

InactivityTimeOut = 15

[reader] -для стороннего

Label = poverhn...

Protocol = camd35

Device = 70.120.30.70,7000

Account = login2,password2

Fallback = 0

Group = 1

ReconnectTimeout = 20

InactivityTimeOut = 15

Также подправить файлы конф, юзер,

привязав иденты к новым портам.

Должно работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попробывать добавить в mpcs второй

[reader] и по протоколу newcamd525

Пример:

[reader]

Label = any

Protocol = newcamd

Key = 0102030405060708091011121314

Device = 188.72.210.57,14003

Account = 13jfflfk,egHl32bv

Fallback = 0

Group = 1

CAID = 0500

IDENT = 023700

ReconnectTimeout = 20

InactivityTimeOut = 15

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос как у новичка ... ! ! !

У меня таречка 90 с мото приводом 2 конвектора и ресивер GLOBO 9600

Не ловит сигнал спутника 36.0 EUTELSAT ???

И почему он в настроиках спутника -> Моториз система не поворачивается сам на нужный градус (там есть строка меня К поз.спутника) ???

За ранее благодарен ! ! ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, у вас есть сила на этих транспойдерах:

12207 V, 27500

12360 H, 27500

У меня на них сила и качество 0.

A на:

11727 H, 27500

12111 H, 27500

Сила 58%, качество 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОДСКАЖИТЕ пожалуста купил себе вчера это чудо техники Opticum Hd 9600 за полтора дня подвис 4раза прлшивка стоит 3,12 при плохой погоде как сейчас пропадает сигнал то на сириусе то на амосе то на хотберте проверял на openboxe 800 всё работае нормально первоначально хотел взять 9500 но на радио рынке сказали что его уже не выпускают а если и найдеш то после ремолнта может отнести назад да немучатьсся или что делать может поменять на чтото другое ПОДСКАЖИТЕ .заранее всем спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xenk24

не расстраивайся - просто в ресивере очень слабая чувствительность...а из-за погода(зима мать её) данному ресиверу не хватает сигнала.мой софет- на время зимы- подключи последовательно- сначало "хвалёный"- а через "петлевой выход" свою "глобу"- хоть что то смотреть будешь.

насчёт "зависания"- сам пойми - ресивер "народный"- довольно/относительно дешев,учитывая что там два разных тюнера - так что ты хочешь от него? что бы "летал"?этого не будет.

медленнее щёлкай каналы- что бы процессор успевал обработать информацию....

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, у вас есть сила на этих транспойдерах:

12207 V, 27500

12360 H, 27500

У меня на них сила и качество 0.

A на:

11727 H, 27500

12111 H, 27500

Сила 58%, качество 100%

а спутник указать - "не судьба"? или надо догадаться?

на сколько я понял - это не 36°...тогда указывай позицию спутника!

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос как у новичка ... ! ! !

У меня таречка 90 с мото приводом 2 конвектора и ресивер GLOBO 9600

Не ловит сигнал спутника 36.0 EUTELSAT ???

И почему он в настроиках спутника -> Моториз система не поворачивается сам на нужный градус (там есть строка меня К поз.спутника) ???

За ранее благодарен ! ! !

стоит конвертер" круговой" поляризации?

если два конвертера - значит и дисек стоит - порты правильно в настройках прописал?

настройки конвертера правильно выставил?

LNB Type:Single(Cyrcular) - для "круговой" поляризации(для 36°нтв+)

LNB Freq:10750

22 KHz : OFF(выключено)

DiSEqC : (протокол)

Изменено пользователем Ippolitovich

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xenk24

не расстраивайся - просто в ресивере очень слабая чувствительность...а из-за погода(зима мать её) данному ресиверу не хватает сигнала.мой софет- на время зимы- подключи последовательно- сначало "хвалёный"- а через "петлевой выход" свою "глобу"- хоть что то смотреть будешь.

насчёт "зависания"- сам пойми - ресивер "народный"- довольно/относительно дешев,учитывая что там два разных тюнера - так что ты хочешь от него? что бы "летал"?этого не будет.

медленнее щёлкай каналы- что бы процессор успевал обработать информацию....

я понимаю что он дешовый но и в реали врать толком нечего опены 7s b 5s толком непродают а если продают то читал отзывы по 7 серии опенаа он еще глючит по чорномо ещё хуже чем 9600 ортон вот и пришлось взять эхто чудо техники на дрим 800 денег точно нехватит и то нефаут что не китайский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос как у новичка ... ! ! !

У меня таречка 90 с мото приводом 2 конвектора и ресивер GLOBO 9600

Не ловит сигнал спутника 36.0 EUTELSAT ???

И почему он в настроиках спутника -> Моториз система не поворачивается сам на нужный градус (там есть строка меня К поз.спутника) ???

За ранее благодарен ! ! !

у вас я так понимаю одна из головок круговой поляризации, тогда настройки правильно пропишите под круговую поляризацию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...