Перейти к содержанию

Opticum Hd 9600


Ippolitovich

Рекомендуемые сообщения

Народ, а у меня другая проблема, все перепробовал, HD и триколор шарит без проблем, а вот с идента 040600 показывать напрочь отказывается, подозреваю, что дело в прошивке, стоит древняя 3.19, но ни на какую другую она не меняется. Ресивер с 2мя тюнерами, делает вид, что прошивается, а после прошивки и автоперезагрузки снова показывает версию 3.19. Загрузчик 4.03 стоит. Кто подскажет, можно как-то принудительно прошить, как на ресиверах GI и dreambox кажется, что то там при включении тумблера питания зажать и прошивка пойдет до загрузки?

да просто флешку поменяй или отформатируй сначало ресивером в FAT32

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите составить этот файл ну никак не получается

всё очень просто скачиваешь эту прогу

http://gomel-sat.bz/forums/index.php?s=&a...st&p=415863

она делает тебе Softcam в конце она спросит хотите редактировать отвечаешь да

открывается файл туда заносишь эти строчки предворительно поставив свои данные

; newcamd

H: сервер порт акоунт pass 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14

{{0500 030600}{0500 040600}}

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё очень просто скачиваешь эту прогу

http://gomel-sat.bz/forums/index.php?s=&a...st&p=415863

она делает тебе Softcam в конце она спросит хотите редактировать отвечаешь да

открывается файл туда заносишь эти строчки предворительно поставив свои данные

; newcamd

H: сервер порт акоунт pass 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14

{{0500 030600}{0500 040600}}

Спасибо. Но то ли у меня руки кривые че-то не выходит.Если тебе несложно сделай этот файл плс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Но то ли у меня руки кривые че-то не выходит.Если тебе несложно сделай этот файл плс.

естественно надо ещё свои данные с биллинга прописать

Изменено пользователем waldi38

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Globo HD TS 9600. Прошивка 3.35, смотрю плюсов, все настроено ок. три-четыре дня назад пишет "канал закодирован". Сбросил до заводских, прошил, подсунул иденты. Все стало показывать нормально. Сегодня начались затыки. А потом "канал закодирован". Проверил настройки - в порядке, оплаченных дней еще мешок, сеть ок. может какие-то тех.работы ведутся, а я зря нервничаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Globo HD TS 9600. Прошивка 3.35, смотрю плюсов, все настроено ок. три-четыре дня назад пишет "канал закодирован". Сбросил до заводских, прошил, подсунул иденты. Все стало показывать нормально. Сегодня начались затыки. А потом "канал закодирован". Проверил настройки - в порядке, оплаченных дней еще мешок, сеть ок. может какие-то тех.работы ведутся, а я зря нервничаю?

Все то же самое. С утра не могу включить мульты детям. HD показывают. Через 5 минут мульты заработали- но с периодическими подвисаниями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Globo HD TS 9600. Прошивка 3.35, смотрю плюсов, все настроено ок. три-четыре дня назад пишет "канал закодирован". Сбросил до заводских, прошил, подсунул иденты. Все стало показывать нормально. Сегодня начались затыки. А потом "канал закодирован". Проверил настройки - в порядке, оплаченных дней еще мешок, сеть ок. может какие-то тех.работы ведутся, а я зря нервничаю?

Отвечаю сам себе - в имени (в настройке сервера) у меня подряд идут две одинаковые буквы. Сначала я думал, что я просто туплю и пропускаю одну парную букву. Однако нет - вчера и позавчера все показывало. И сегодня тоже. Полез провериться - ньюкамд остановлен и в имени ОДНА парная буква отсутствует. Никто из домашних не сможет этого сделать - это для них темный лес. Я этого не делал))) точно. Вот теперь вопрос - что за полтергейст?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечаю сам себе - в имени (в настройке сервера) у меня подряд идут две одинаковые буквы. Сначала я думал, что я просто туплю и пропускаю одну парную букву. Однако нет - вчера и позавчера все показывало. И сегодня тоже. Полез провериться - ньюкамд остановлен и в имени ОДНА парная буква отсутствует. Никто из домашних не сможет этого сделать - это для них темный лес. Я этого не делал))) точно. Вот теперь вопрос - что за полтергейст?

И в итоге?

Сейчас прочитал в ветке "Новости" что на наших тюнерах старый идент не стирается и хранится в кэше. Вот поэтому такие затыки происходят.. Ждем прошивку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все то же самое. С утра не могу включить мульты детям. HD показывают. Через 5 минут мульты заработали- но с периодическими подвисаниями.

СДшные тоже нет-нет подвисают хотя в статусе все ок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в итоге?

Сейчас прочитал в ветке "Новости" что на наших тюнерах старый идент не стирается и хранится в кэше. Вот поэтому такие затыки происходят.. Ждем прошивку.

Может я неправильно понимаю, но перебор идентов сказывается на скорости переключения каналов. А у меня затыки без переключения - просто фризы частые. я думаю, что данные "карточки" теряются где-то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я неправильно понимаю, но перебор идентов сказывается на скорости переключения каналов. А у меня затыки без переключения - просто фризы частые. я думаю, что данные "карточки" теряются где-то.

что ты в нёс это не перебор идентов

Navigator

Это не фильтр в прямом понимании этого слова, это типа приоритет листа, как вам писали выше, т.е. из всех идентов в потоке приоритетным будет тот, что прописан у вас ( или прописан первым).

Вот поэтому такие затыки происходят.. Ждем прошивку.

долго ждать придётся ресивер практически мёртвый

Где взять бисс ключи икак залить стс7 90

выше посмотри

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рес Globo HD TS 9600

Прошива update_main_full_aac_20110726_fcombo_3.37

Залил softcam.key, отредактированный прогой UltraEdit (после редактирования Блокнотом вообще шара пропадала)

Ничего не виснет,переключение каналов чуть больше 1 секунды в любом порядке (hd,sd)

Меня устраивает!

Невозможно починить то, что не сломано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошивка 3.35 , в приорите идент040600 тоже нормально идет и переключение 1-3 сек.

Если так и останется , то нафига и новая прошивка нужна .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошивка 3.35 , в приорите идент040600 тоже нормально идет и переключение 1-3 сек.

Если так и останется , то нафига и новая прошивка нужна .

А если через месяц или позже опять иденты сменят, что делать без новой прошивки?На свалку его?Неужели нельзя в ПО организовать как-то ручное редактирование идентов?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если через месяц или позже опять иденты сменят, что делать без новой прошивки?На свалку его?Неужели нельзя в ПО организовать как-то ручное редактирование идентов?

извени знакомого программиста нету

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извени знакомого программиста нету

Конечно шутки-шутками, но кто-то же поддерживает с ними связь и передает пожелания. На счет пожеланий где-то читал в форуме, что передадут, но на каком не помню...Будет обидно, если забросят этот аппарат.Только приобрел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно шутки-шутками, но кто-то же поддерживает с ними связь и передает пожелания. На счет пожеланий где-то читал в форуме, что передадут, но на каком не помню...Будет обидно, если забросят этот аппарат.Только приобрел.

пока не позно продай я почти всем клиентам заменил люди ещё его покупают как второй ресивер для спальни например

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

объясню ещё раз на этих ресиверах очень плохое железо из 20 купленных 8 шт.с проблемами бывает и так

у двух клиентов одинаковое ПО у одного без проблем у другого всё время какие то проблемы

по этому почти всем поменял на линукс

в данном случае вот вам простой пример с НТВ+

а если завтра провайдер ещё что нибудь поменяет на Sky так и не идут 4 HD канала

люди жду правки ПО уже 8 месяцев

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму, в приоритете один идент нужно выставлять для нтв+? Здесь указано два...

один для SD каналов другой для HD Изменено пользователем waldi38

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один для SD каналов другой для HD

при создании файла Key должно быть с маленькой буквы или с большой? как должно выглядеть-Softcam.Key или softcam.key? спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при создании файла Key должно быть с маленькой буквы или с большой? как должно выглядеть-Softcam.Key или softcam.key? спасибо

SoftCam.Key

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как настроить, перестали идти SD каналы. При нажатии кнопки mode и кнопки priority пишет

CAS

0x0500 0x023700

PROVIDER

0x0500 0x030600

давно настраивал и устанавливал softcam. сейчас подзабыл,

может кто нибудь помочь вероятно идент сменился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Flash1980

Идент 023700 удален с серверов, сейчас SD каналы работают по иденту 040600, выше в теме есть описание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Flash1980

Идент 023700 удален с серверов, сейчас SD каналы работают по иденту 040600, выше в теме есть описание

Да, уже разобрался нашёл старый softcam и поправил, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста.Возникла проблема.У соседа рес глобо 9600 хд тс,всё шло около года как часы,смотрел шуру без проблем.Но сегодня словил какой-то глюк.При включении рес загружается,появляется картинка,идён несколько секунд,и глохнет намертво.Не реагирует ни 1 кнопка ни на пульте ,ни на самом ресе.Только тумблером сзади и все по новой-виснет и всё.У кого то такое было?Подскажите как решить проблему?Прошивка 3.28 или 3.29 точно не помню.

openbox s6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...