Перейти к содержанию

Обновление ПО ресиверов DRE-4000, DRE-5000


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
ProFanas а если на прямую только 36Е,он тоже сыпет?

– Dreambox DM7020HD, Skyway Droid 2, Skyway Virgo, GI 8120

19°Е–13°Е–9°Е–5°E(f)–1°W–4°W (тазик 90см.-KU)
46°Е–42°Е(f)–36°Е (QUAD Circular Inverto White Tech 40QDCIRCL) (тазик 90см.-KU)

53°Е (тазик 90см.-KU)
75°Е (тазик 90см.-KU)

90°Е(f)-85°Е (тазик 90см.-KU)

87799.gif

Опубликовано

Есть: DRE 5000.

3 спутника: 36Е(А)- 13Е(В)- 5Е(С)

При переключении сыпет картинку (уровень не менее 75%). Головы/дисеки перепробованы. Другие аппараты не капризничают.

При осмотре поддутых кондов не заметил (опыт от самсунов 9400).

Где покапать?

этот рессивер очень плохо работает с низкоскоростными транспондерами, на них в основном и сыпет, вариант только сменить рес

GI Matrix2, ABS 75.0°E(Ku) - 0,6, Express 80E - 0,6 LG42LM640T-ZA, 54°14'N  57°34'E

Опубликовано

этот рессивер очень плохо работает с низкоскоростными транспондерами, на них в основном и сыпет, вариант только сменить рес

На тех каналах. которые смотрятся S/R 27500. О какой низкой скорости идёт речь?

С 13Е 12537V подсыпал и на флексбоксе 330. Когда играл с дисекмотором (USALS).

Изображение

Может окружение не важное? Тогда чего он начал сыпать только сейчас, а до этого 4 года работам нормально?

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Опубликовано

ProFanas а если на прямую только 36Е,он тоже сыпет?

На прямую проверить в ближайшее время не смогу. Увёз железяку домой, на консультацию с пояльником. Но не вижу, кого консультировать .. :)

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Опубликовано

На тех каналах. которые смотрятся S/R 27500. О какой низкой скорости идёт речь?

С 13Е 12537V подсыпал и на флексбоксе 330. Когда играл с дисекмотором (USALS).

Изображение

Может окружение не важное? Тогда чего он начал сыпать только сейчас, а до этого 4 года работам нормально?

В ,, СКДшке ,, конденсатор попробуй заменить.
Опубликовано

Здравствуйте ВСЕМ.

Проблема в следующем:

При смене ПО со спутника отключилось электричество, рес теперь

не запускается. Укажите если можно где взять файл нового ПО.

Рес DRS-5001.

С уважением

Опубликовано

Лови

Спасибо. Но вот вопрос: пытаюсь залить, но в DRE BURNER после нажатия Upload ничего не происходит. Тишина. Не пойму, может это из-за Windows 7? Раньше стояла ХР, все было нормуль. Мож кто подскажет? Заранее спасибо.
Опубликовано

В ,, СКДшке ,, конденсатор попробуй заменить.

А точнее...

Я повар, не электронщик. но паяльник держу изредка...

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Опубликовано

Пробуй менять сетевик в бп 47мкф\400вольт если не поможет паяй 100мкф\16вольт на 5 ногу тюнера(это железная коробочка куда антена прикручивается там должно быть 5 вольт)

Опубликовано

А точнее...

Я повар, не электронщик. но паяльник держу изредка...

Killer_12 про 5-тую ногу правильно говорит, мне когда-то помогло.
Опубликовано (изменено)

Замечена тупость работы нового софта: если в настройках есть Сириус на экране загорается "Кодированный канал DRE".

Удаление из настроек Спутника восстанавливает работоспособность.

Бисс ключи после прошивки остаются.

На данный момент замечено такое поведение у DRE 4000/5000

Изменено пользователем ProFanas

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Опубликовано

всем привет.подскажите пожалуста.во время пошивки отключился свет приемник GS-7300 на экране загораеться boot и все и дальше не чего не идёт прошивки не подаеться.что может быть подскажите

Опубликовано

Всем доброго времени суток. Отключили свет, и мой DRS-5001 стал тупо моргать всем своим индикатором. Что может быть?

Замени электролит по цепи 3.3 вольта.

Vu+ SOLO2

0.85( 4W+5E+13E+19E ) 0.6 (36E) 0.85( 75E+85E).

И познаете истину, и истина сделает вас свободными.

Опубликовано

всем привет.подскажите пожалуста.во время пошивки отключился свет приемник GS-7300 на экране загораеться boot и все и дальше не чего не идёт прошивки не подаеться.что может быть подскажите

Наверное очередная акция началась.Замени устаревшее оборудование на новое. :D

http://gomel-sat.bz/forums/index.php?show...st&p=431938

Vu+ SOLO2

0.85( 4W+5E+13E+19E ) 0.6 (36E) 0.85( 75E+85E).

И познаете истину, и истина сделает вас свободными.

Опубликовано

Какого хрена в самый напряженный месяц в году затеяли замену ПО???

С 10 утра 20 ресиверов умерли, звонков о безвременно усопших - более 100!

Вам что, нечем больше достать дилеров?!

Мат пропускаю из-за должности.

Каждый третий приходя с зависшим ресом уходит с новым 8304 (продаем по предновогодней акции в связи с обновлением со спутника всего за 6500) - сияя от радости и от предвкушения просмотра более ста каналов. Особенно их радует возможность пользоваться старым пультом и иметь в запасе новый (оставляя старый на з/ч они в обмен получают привычный старый добрый серебристый пульт).

Ну а кто решается за 800 целковых восстановить работоспособность своей древней коробочки с чувством сомнения и обещанием подумать угрюмо уходит в метель. Ведь они предупреждены в очередной раз, что нет гарантии от повторении такой беды. Двое пришедших с утра уже пришли за новыми 8304.

Только что договорился с коллегой закупить у него остатки 8304. Улетят - как семечки.

http://www.telesputnik.ru/forum/viewtopic....=11&t=40848

post-7221-1323267648_thumb.jpg

post-7221-1323267666_thumb.jpg

Vu+ SOLO2

0.85( 4W+5E+13E+19E ) 0.6 (36E) 0.85( 75E+85E).

И познаете истину, и истина сделает вас свободными.

Опубликовано

ребята как можно смотреть на DRS 5001 эротику с сириуса,может нада открыть эму если он есть там подскажите пожалуста

Опубликовано

ребята как можно смотреть на DRS 5001 эротику с сириуса,может нада открыть эму если он есть там подскажите пожалуста

на этом рессивере никак, можно только каналы в кодировке BISS

GI Matrix2, ABS 75.0°E(Ku) - 0,6, Express 80E - 0,6 LG42LM640T-ZA, 54°14'N  57°34'E

Опубликовано

Здравствуйте.После обновления ПО начали показывать платные каналы.Кто-нибудь подскажет это надолго?

можеш проверить на офф.сайте триколора введя номер своего рессивера или карты

GI Matrix2, ABS 75.0°E(Ku) - 0,6, Express 80E - 0,6 LG42LM640T-ZA, 54°14'N  57°34'E

  • 3 недели спустя...
Опубликовано

всем привет подскажите пожалуйста как и что надо делать что бы на ресах DRE5000_DRE7300_GS7300_DRS5001_DRS5003 нормально работали что бы после переключения на каналы с хотберда не зависали?

Опубликовано

Не нашел тему, где сообщить - проблема в следующем : DRE 5003 не работает левая поляризация .

Подскажите, что может быть?

Опубликовано

Не нашел тему, где сообщить - проблема в следующем : DRE 5003 не работает левая поляризация .

Подскажите, что может быть?

Скорей всего у Вас накрылся Конвертер. Нужна его замена. :rolleyes:
Опубликовано

Конвертер, Кабель (подключал на другой антенне) , Tранзисторы vt-11 - 15 исправные (прозванивал в схеме, сравнивал с другой материнкой)

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...