Перейти к содержанию

Win7 Media Center + Dvblink Tvsource


Рекомендуемые сообщения

Вышел DVBLink 3.2.1, установил его, проблема опять вылезла но уже не на всех каналах как раньше, а именно на транспондере 11823 R

У меня на версии 3.2.1 не сыпит ни один канал с транспондера 11823.

Настраивай тарель точнее.

HTPC -> GA-MA78GM-S2H, WD 1Tb, Athlon X2 5200+, HD5450, TwinHan 1041

Windows 7 32bit, WMC и DVBLink v3.2

Ubuntu 10.10, XBMC+Tvheadend

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобрел недавно 3D телевизор, 3D канал не совсем правильно показывает из-за того, что неправильно растягиватся в WMC по ширине. В DVBViewer например такой проблемы нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет всем, такая проблема не отображается информация о канале. Захожу в телепрограмму и там рядом с каждым каналом : "Данные отсутствуют"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем, такая проблема не отображается информация о канале. Захожу в телепрограмму и там рядом с каждым каналом : "Данные отсутствуют"!

А какос источник EPG установлен в DVBLink configuration? Может быть 4 варианта:

1) - None (EPG не будет отображаться)

2) - MS TV Guide - EPG сам медиацентр качает с нета, в зависимости от региона (задается в мастере настроек MCE)

3) - Stream - EPG берется из потока. Имеет смысл ставить, если шаришь +++ ( у них ЕПГ есть, ЕМНИП, на всех каналах. У ТК - хорошо, если на половине каналов :()))

4) XMLTV - сооответственно, должно быть настроено. В директории "где_у_тебя_стоит_DVBLink_Server\XMLTV должен лежать файл xmltv.xml, который качается, например, с www.teleguide.info.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какос источник EPG установлен в DVBLink configuration? Может быть 4 варианта:

1) - None (EPG не будет отображаться)

2) - MS TV Guide - EPG сам медиацентр качает с нета, в зависимости от региона (задается в мастере настроек MCE)

3) - Stream - EPG берется из потока. Имеет смысл ставить, если шаришь +++ ( у них ЕПГ есть, ЕМНИП, на всех каналах. У ТК - хорошо, если на половине каналов :()))

4) XMLTV - сооответственно, должно быть настроено. В директории "где_у_тебя_стоит_DVBLink_Server\XMLTV должен лежать файл xmltv.xml, который качается, например, с www.teleguide.info.

Alex67 благодарю за объяснение :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите разобраться, не могу запустить фильм BDRip_1080p.mkv стандартными средствами Windows media center есть какой-нибудь способ просматривать фильмы такого формата Windows media center?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите разобраться, не могу запустить фильм BDRip_1080p.mkv стандартными средствами Windows media center есть какой-нибудь способ просматривать фильмы такого формата Windows media center?

Как прикрутить в WMC поддержку формата MKV:

Прочитайте внимательно первый пост! :rolleyes:

X48, Q9550, DDR2 8Gb, GTX 460, Win7 64 Максимальная, DVBLink, Prof Revolution S2 7301, Сезам 902, Супрал 90см, 36Е

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как прикрутить в WMC поддержку формата MKV:

Прочитайте внимательно первый пост! :rolleyes:

Пробывал не получилось может быть есть другой способ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылку

Такой вопрос есть ли возможность заставить WMC поддерживать DTS многоканальный звук?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите настроить канал "Эгоист ТВ" на НТВ+.

Частота вещания у данного канала - 11785,02.

Как задавать сканирование частоты 11785,02 DVBLink-e ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите настроить канал "Эгоист ТВ" на НТВ+.

Частота вещания у данного канала - 11785,02.

Как задавать сканирование частоты 11785,02 DVBLink-e ???

Я знаю один способ заставить DVB link сканировать отсутствующие транспондеры для этого вам необходимо зайти в папку с установленной программой DVBLink далее TVsource и затем найти папку транспондеры в папке будут файлы с расширением .ini если вас интересует НТВ+ то есть Спутник Eutelsat W7, 36°E вам нужно открыть в любом текстовом редакторе файл с названием 036 или 0036 (не помню как он точно называется). Дальше вам нужно добавить в конце списка параметры для поиска:

1 номер по порядку, 2 частота, 3 скорость символов и т.д

да и еще необходимо прописать какое общее количество транспондеров у вас получилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите кто знает, поставил Diseqc1.0 с четырьмя входами , три входа занял (нтв,радуга и платформа), теперь не могу настроиться в Dvblink3.2.0 на данные спутники, в настройках передатчика нет Diseqc1.0, что можно сделать, если можно ссылочку дайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на версии 3.2.1 не сыпит ни один канал с транспондера 11823.

Настраивай тарель точнее.

класс а если не такие хорошие карты как унас с тобой

выход покупать лучшее

я кстати benq mw512 беру взамен samsung ps 9650

valkr

Изменено пользователем chembo_NAS

HTPC на 10.12.2010 нормалёк asrock IP6500s775 GF430lp/gddr3 3gbDDR2 pc1600 prof rv 7301(pci) LG 47LW4500+ainol Aurora 8Gb+Thl V9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня закончился пробный период на DVBLink, дня 3 назад, но он все равно показывает, что за дела? Я уж хотел оплачивать. Но правда, как у некоторых в этой ветке, происходит рассыпание кодированных каналов, на старых версиях такого не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, установил 3.2.1 версию. замена dll файлов не проходит, сервер не добавляет потом файлы. Скачал где-то кейген. Вставил ключ, он подошел. Но теперь у меня на все каналы пишет что нету сигнала или проблема с кабелем.. Есть лечение этому ? Есть нормальный кейген ? и как убрать регистрацию эту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, установил 3.2.1 версию. замена dll файлов не проходит, сервер не добавляет потом файлы. Скачал где-то кейген. Вставил ключ, он подошел. Но теперь у меня на все каналы пишет что нету сигнала или проблема с кабелем.. Есть лечение этому ? Есть нормальный кейген ? и как убрать регистрацию эту

лучший вариант убрать регистрацию в программе это купить ее! <_<
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но теперь у меня на все каналы пишет что нету сигнала или проблема с кабелем.. Есть лечение этому ? Есть нормальный кейген ? и как убрать регистрацию эту

Нет никаких кейгенов для третьей версии.

Вылечить можно очисткой реестра.

HTPC -> GA-MA78GM-S2H, WD 1Tb, Athlon X2 5200+, HD5450, TwinHan 1041

Windows 7 32bit, WMC и DVBLink v3.2

Ubuntu 10.10, XBMC+Tvheadend

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет никаких кейгенов для третьей версии.

Вылечить можно очисткой реестра.

Подскажи, пожалуста, где, какую ветвь чистить?

DVBDream 2.2b; Windows 8.1 X64+Windows XP 32; Prof 8000 PCIe S2; Gigabyte GA-990FXA-UD5; AMD FX-4100 Quard-Core Processor 3600 МГц; Видео-карта Gigabyte GV-N98TGR; DDRIII 8Gb
ГОЛОВКИ: Ku-Linear (Universak) & Ku-Circular МОТОР диапазон: 95E --- 8W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажи, пожалуста, где, какую ветвь чистить?

Здесь глянь

HTPC -> GA-MA78GM-S2H, WD 1Tb, Athlon X2 5200+, HD5450, TwinHan 1041

Windows 7 32bit, WMC и DVBLink v3.2

Ubuntu 10.10, XBMC+Tvheadend

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появилась версия DVBLink TVSource v3.2.2 beta1

Опробовал я этот DVBLink в своём медиацентре с прикруткой ТВ-каналов - очень понравилось. Шару настраивал в DVBviewer - думаю, что с этими-же настройками шара одинаково хорошо и здесь пойдёт. Только сделал одну ошибку: установил DVBLink на 20 дней - настроил ТВ и всё работало как надо. Но вот смутила желтая галочка триал-версии. Откопал активацию, активировал - вуаля - галочка позаленела (активировался продукт). Вроде бы радоваться надо, ан нет - не стал больше работать DVBLink. Не помогла ни деинсталляция, ни откат. Пришлось сносить систему :blush: . Теперь уже не буду так рисковать, лучше куплю.

Вопрос такой: как новая бэта в работе? После покупки обновления версий не будут проблемой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не в тему - перенаправьте куда нужно... Вопрос такой - стоит DVB-S2 карта Prof Revolution S2 7301, можно ли использовать пульт ДУ от этой карты для управления WMC Win 7 ? Для управления буду использовать DVBLinkTVSource.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...