Перейти к содержанию

Win7 Media Center + Dvblink Tvsource


Рекомендуемые сообщения

Чуть не забыл. Так как это трансподер DVB-S2, то надо сообщить об этом программе. В самом концечерез запятую добавляем S2.

Получится примерно так 94=11823,R,27500,34,S2

Спасибо, попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Канал 3D настроил.

А смотрю как обычные каналы.

Но работает только с кабелем HDMI 1.4

В чем конкретно вопрос?

У меня показывает как стереопару, а чтобы посмотреть, нужно поставить на запись и открывать файл с помощью стереоплеера.

Вопрос в том, что может есть какая-нибудь возможность смотреть "он-лайн"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня показывает как стереопару, а чтобы посмотреть, нужно поставить на запись и открывать файл с помощью стереоплеера.

Вопрос в том, что может есть какая-нибудь возможность смотреть "он-лайн"?

У меня все показывает прекрасно :unsure:

Стоит nv240, подключен по HDMI к Samsung PS50C6900,

Win7, WMC, TVSourse, Amcad.

Один косяк: если весь поток пускаю через ресивер (Pioneer 520) то WMC постоянно зависает и приходится перезагружать...

Разбираться не было времени, поэтому звук по оптике через ресивер, а видео по HDMI.

Проверь кабель, должен быть HDMI не ниже 1.4, dерсия 1.3 может не работать...

и видеокарту (не все поддерживают 3D)....

http://ru.wikipedia.org/wiki/HDMI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня показывает как стереопару, а чтобы посмотреть, нужно поставить на запись и открывать файл с помощью стереоплеера.

Вопрос в том, что может есть какая-нибудь возможность смотреть "он-лайн"?

Хотя если стереопара на экране есть, то остальное должен делать телик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя если стереопара на экране есть, то остальное должен делать телик...

Я смотрю 3д канал через РС, nVIDIA GTX 465, проектор acer h5360. Чтобы воспроизвести 3д, нужен стереоплеер. Если поставть этот канал на запись, а потом сразу найти файл записи и открыть с помощью стереоплеера - то все гуд... можно смотреть в очках и получать удовольствие. А у тебя получается, что телик сам накладывает изображения друг на друга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю 3д канал через РС, nVIDIA GTX 465, проектор acer h5360. Чтобы воспроизвести 3д, нужен стереоплеер. Если поставть этот канал на запись, а потом сразу найти файл записи и открыть с помощью стереоплеера - то все гуд... можно смотреть в очках и получать удовольствие. А у тебя получается, что телик сам накладывает изображения друг на друга?

Вроде в твоем проекторе 3D есть, должен показывать. Хотя я с проекторами не связывался. Поройся в настройках nVidia. Ему разницы никакой картинку с плеера раскладывать или с другого источника. Раз с стереоплеера показывает, ищи проблему в очках или в их ПО.

У меня очки шли в комплекте с теликом (Samsung PS50C6900), он получает по HDMI стереопару и уже сам делает наложение. Нажимаешь кнопочку 3D, включаешь очки и смотришь. В принципе может и 2D в 3D разложить, но это так пародия, побаловаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому интересно и чтобы не копаться долго (убрал все лишнее).

Содержимое файла 0360.ini (транспондеры спутника Eutelsat W4 для НТВ+ и триколора).

Лежит здесь "c:\Program Files\DVBLogic\DVBLink2\Sources\TVSource\Transponders\" (Win7 32bit)

[sATTYPE]

1=0360

2=Eutelsat Sesat W4

[DVB]

0=18

1=11785,R,27500,34

2=11804,L,27500,34,S2

3=11823,R,27500,34,S2

4=11881,L,27500,34

5=12073,L,27500,34,S2

6=12190,L,20000,34

7=12226,L,27500,34

8=12245,R,27500,34

9=12284,R,27500,34

10=12303,L,27500,34

11=12322,R,27500,34

12=12341,L,27500,34

13=12380,L,27500,34

14=12399,R,27500,34

15=12418,L,27500,34,S2

16=12437,R,27500,34

17=12456,L,27500,34

18=12476,R,27500,34

[uPDATE]

0=Oct 24, 2010

1=3560

2=http://www.mixesoft.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите, как смотрите 3д канал через медиацентр

У меня показывает как стереопару, а чтобы посмотреть, нужно поставить на запись и открывать файл с помощью стереоплеера.

Вопрос в том, что может есть какая-нибудь возможность смотреть "он-лайн"?

на официальном форуме умельцы предложили вариант как смотреть 3D онлайн через WMC в режиме анаглиф. Геморойно правда, но зато работает.

3D TV в Windows Media Center

9e, 36e

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, хелп. Поставил всё по инструкции, всё работает кроме закодированных каналов, acamd поставил вроде правильно. Лог выдаёт такой #NEXT#

C:\Program Files\DVBLogic\DVBLink2\Sources\TVSource\Plugins\ACamd.dll

22:21:26.047:

22:21:26.047: Ch: 191 - MTV ROCKS

22:21:26.047: Programm crc: B2D102F6

22:21:26.047: PMT: ACamd_PMT.txt, search, not found PMT=00BF (AND SID=2A3C)

22:21:26.048: 0x00BF 0x2A3C 0x0500 0x00023700 0x0FAC 0x03E8 11111110

В настройках кроме адреса сервера, порта, логина и пароля надо что то ещё делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, хелп. Поставил всё по инструкции, всё работает кроме закодированных каналов, acamd поставил вроде правильно. Лог выдаёт такой #NEXT#

C:\Program Files\DVBLogic\DVBLink2\Sources\TVSource\Plugins\ACamd.dll

22:21:26.047:

22:21:26.047: Ch: 191 - MTV ROCKS

22:21:26.047: Programm crc: B2D102F6

22:21:26.047: PMT: ACamd_PMT.txt, search, not found PMT=00BF (AND SID=2A3C)

22:21:26.048: 0x00BF 0x2A3C 0x0500 0x00023700 0x0FAC 0x03E8 11111110

В настройках кроме адреса сервера, порта, логина и пароля надо что то ещё делать?

Это ранее и многократно уже обсуждалось.

Сними галку в плагине Acamd Read PMT File

Если не помогло читай ветку посвященную Acamd

9e, 36e

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ранее и многократно уже обсуждалось.

Сними галку в плагине Acamd Read PMT File

Если не помогло читай ветку посвященную Acamd

22:32:00.905: Ch: 122 - MTV Russia

22:32:00.905: Programm crc: D2759825

22:32:00.906: 0x007A 0x283F 0x0500 0x00040620 0x1773 0x03EA 11011110

22:32:45.497:

22:32:45.497: Ch: 191 - MTV ROCKS

22:32:45.497: Programm crc: B2D102F6

22:32:45.497: 0x00BF 0x2A3C 0x0500 0x00023700 0x0FAC 0x03E8 11011110

Спасибо, но это не помогло, всё равно пишет канал зашифрован((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё получилось. Виноваты мои кривые руки. А как быть с HD каналами? Никакой плюсовский HD канал не показывает, какие кодеки ставить? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё получилось. Виноваты мои кривые руки. А как быть с HD каналами? Никакой плюсовский HD канал не показывает, какие кодеки ставить? Спасибо!

В windows 7 все кодеки уже есть. И если смотришь через WMC, то все как бы должно показывать и звучать. Да и в чем вообще проблема? Не сканируются DVB-S2 трансподеры, или программа говорит что не может отобразить данный канал, или еще что-то.

Написал бы что за оборудование, где живешь и т.д.

9e, 36e

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В windows 7 все кодеки уже есть. И если смотришь через WMC, то все как бы должно показывать и звучать. Да и в чем вообще проблема? Не сканируются DVB-S2 трансподеры, или программа говорит что не может отобразить данный канал, или еще что-то.

Написал бы что за оборудование, где живешь и т.д.

Живу в Анапе (Краснодарский край), всё работает как надо, кроме HD каналов, звук есть у всех, а видеоряда нет. Все сканируются хорошо, сигнал с них есть, через Prog DVB всё показывает. Пробовал менять в системе кодеки программой Win7DSFilterTweaker, любое движение в этой программе было бесполезно. Хочу решить эту проблему, так как MC очень даже шустро работает, переключает быстро и т.п. Спасибо за помощь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живу в Анапе (Краснодарский край), всё работает как надо, кроме HD каналов, звук есть у всех, а видеоряда нет. Все сканируются хорошо, сигнал с них есть, через Prog DVB всё показывает. Пробовал менять в системе кодеки программой Win7DSFilterTweaker, любое движение в этой программе было бесполезно. Хочу решить эту проблему, так как MC очень даже шустро работает, переключает быстро и т.п. Спасибо за помощь!

Напиши какая карта? Если спутник 36, я выше выкладывал содержимое файлика 0360.ini, проверь какие транспондеры сканируешь....

У меня дополнительно стоит Win7codecs_v265, но как писали выше должно все и так работать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живу в Анапе (Краснодарский край), всё работает как надо, кроме HD каналов, звук есть у всех, а видеоряда нет. Все сканируются хорошо, сигнал с них есть, через Prog DVB всё показывает. Пробовал менять в системе кодеки программой Win7DSFilterTweaker, любое движение в этой программе было бесполезно. Хочу решить эту проблему, так как MC очень даже шустро работает, переключает быстро и т.п. Спасибо за помощь!

У меня тоже был похожий глюк. Долго возился, так и не понял почему...

Залил свежую семерку, поставил все по порядку и заработало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как быть с HD каналами? Никакой плюсовский HD канал не показывает, какие кодеки ставить?

На WMC работают только родные майкрософтовские кодеки. Похоже они у тебя слетели после установки сторонних кодеков.

С помошью MCDU поставь кодеки от майкрософт для видео и звука. Перегрузи.

Если не поможет, то систему переустанавливай.

HTPC -> GA-MA78GM-S2H, WD 1Tb, Athlon X2 5200+, HD5450, TwinHan 1041

Windows 7 32bit, WMC и DVBLink v3.2

Ubuntu 10.10, XBMC+Tvheadend

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На WMC работают только родные майкрософтовские кодеки. Похоже они у тебя слетели после установки сторонних кодеков.

С помошью MCDU поставь кодеки от майкрософт для видео и звука. Перегрузи.

Если не поможет, то систему переустанавливай.

Похоже да, Винду с нового года только обновлял и заливал постоянно разные кодеки. Сейчас попробую спасибо!

Напиши какая карта? Если спутник 36, я выше выкладывал содержимое файлика 0360.ini, проверь какие транспондеры сканируешь....

У меня дополнительно стоит Win7codecs_v265, но как писали выше должно все и так работать...

Tevii S460. Я твой файлик уже давно использовал, спасибо)

У меня тоже был похожий глюк. Долго возился, так и не понял почему...

Залил свежую семерку, поставил все по порядку и заработало!

Если не получится, придётся так и сделать. Всё, перезагружаюсь после MCDU и пробую. Спасибо за советы!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого. Всё заработало, удивительно. Вывод - Проблема в кодеках, система была засрана всякого рода кодеками. MCDU помогла. Всем спасибо, всем здоровья и кучу денег! Ну а самый прикол то в чём, на MTVNHD всё равно звук спешит немного так же как и в Прог двб! Проверьте плиз у кого есть возможность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

добрый вечер!

Возник вопрос: решил купить вторую карту, что бы через нет пак смотреть на PS3 и HTPC одновременно. теперь у меня две карты Prof 7500 usb. Но система не хочет видеть вторую карту. с чего начать?

HTPC: Asrock H55, core i5. 4gb, win 7 64 prof,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Ни как не могу добится стабильной работы NetPack на клиентах. Локально сейчас все вроде ок.

То есть если смотрю на сервере все ок, на клиентах со временем начинается расыпания картинки вплоть до полной остановки "слабый сигнал"

И сервер и клиенты на Win7.

В связи с этим у кого нормально стабильно работают клиенты подскажите :

особенно для Eutelsat W7(36 гр)+Acamd:

1 При конфигурации сервера дает ли преимущество "запуск на 1 ядре" (у меня на сервере i5-750)

2 что стабильнее приоритет "реального времени" или "высокий"

3 имеет ли значения пункт " DVB кодировка по умолчанию"

4 в новой версии (3.2 Бета3) нужно ли "подкидывать" ffdecsa.dll, вообще с ней по опыту как лучше или хуже?

5 в netpack может реально помочь изменение настройка unicast VS multicast

6 нужно ли "специальные" настройки сетевого адаптера сервера и клиентов типа жесткого прописания дуплекса и настройки QoS?

7 может быть причина в роутере, и есть секреты в его настройке (тот же QoS, мне ламеру он покоя не дает :D )

8 Если можно напишите у кого какой роутер, пробывал на Fritzbox 7270 и Netgear2000, все на проводах 5е, через 3-4 часа после первой настройки начинается проблемы и потом не прикращаются.

9 Может еще какие нибудь "секреты" я упускаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Ни как не могу добится стабильной работы NetPack на клиентах. Локально сейчас все вроде ок.

То есть если смотрю на сервере все ок, на клиентах со временем начинается расыпания картинки вплоть до полной остановки "слабый сигнал"

Такая же проблема, ни по проводам, ни по Вай фаю. Причем фильм с жесткого диска смотрю без проблем и затыков, а вот с НетПаком беда. Я думаю еще программу не до конца доделали. Но буду ждать какого-нибудь совета, если вообще есть решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лекарство на продукты DVBLink v.3.1 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите в 3-тьей версии исправлен глюк с EPG ( Сразу вся показывается ? )

И кто уже ставил 3,1 ? с кейгенами ниже ? Как впечатления ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите в 3-тьей версии исправлен глюк с EPG ( Сразу вся показывается ? )

И кто уже ставил 3,1 ? с кейгенами ниже ? Как впечатления ?

В версии 3.1 это еще не исправили, сейчас есть такое исправление в версии 3.2 бета3, но я лично еще не устанавливал, не знаю. А лекарство работает великолепно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

куда в 3,1 ключ вводить чёт не вижу

Нажмите: "помощь" -> "о программе" -> выберите продукт, потом нажмите зарегистрировать и вводите ключ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...