Перейти к содержанию

Win7 Media Center + Dvblink Tvsource


Рекомендуемые сообщения

, но почему то пишет что Услуга не доступна, телевизионный сигнал для этого канала не обнаружен, на Прог ДВБ Иденты меняешь и все нормально, может поэтому. Акамд настроен с сайта Гомельсат. Закинул в папу TVSurse что еще может забыл. Или можен какие дополнительные настройки, можне в Sid галочку ставить на какое то значение?

Твсоурс паленый, если 3-ю версию крякнул кейгеном от второй, то так и будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твсоурс паленый, если 3-ю версию крякнул кейгеном от второй, то так и будет.

Делал все по инструкции как на первой странице написано. Может от ДВБ карты зависит, не знаю. SU1600HD карта. Через ДВБ дрим буду смотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите в чем причина! Нахожу папку Plugins в папке: C:\Program Files\DVBLogic\DVBLink2\Sources\TVSource\, и кидаю туда настроенный Acamd и шара не работает. Стоял на канале минут двадцать пишет кодированный канал.

Хотя в DVB Dream – работает, я скопировал Acamd с C:\dvbdream\Plugins\pip00 и закинул C:\Program Files\DVBLogic\DVBLink2\Sources\TVSource\Plugins

Toroidal Т90-(53;56;75;85.2;90;96.5)

SKYWAY LIGHT, SKYWAY DROID

Dreambox 800 HD PVR, Dreambox DM 800HD Se

GI S8120

__________________________________________

OScam для продвинутых, а mgcamd для ленивых

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто знает?!

Имею список транспондеров (НТВ и Триколор):

01=11785,R,27500,34

02=11862,R,27500,34

03=11804,L,27500,34,S2

04=11823,R,27500,34,S2

05=11881,L,27500,34

06=12073,L,27500,34,S2

07=12190,L,20000,34

08=12226,L,27500,34

09=12245,R,27500,34

10=12265,L,27500,34

11=12284,R,27500,34

12=12303,L,27500,34

13=12322,R,27500,34

14=12341,L,27500,34

15=12380,L,27500,34

16=12399,R,27500,34

17=12418,L,27500,34,S2

18=12437,R,27500,34

19=12456,L,27500,34

20=12476,R,27500,34

Какие можно безболезненно убрать, чтобы и каналы не потерять и дубликаты лишние убрать????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто знает?!

Имею список транспондеров (НТВ и Триколор)

Какие можно безболезненно убрать, чтобы и каналы не потерять и дубликаты лишние убрать????

Сходи на страницу биллинга и посмотри список трансподеров, в пакетах нтв+ и триколор.

Подскажите в чем причина! Нахожу папку Plugins в папке: C:\Program Files\DVBLogic\DVBLink2\Sources\TVSource\, и кидаю туда настроенный Acamd и шара не работает. Стоял на канале минут двадцать пишет кодированный канал.

Хотя в DVB Dream – работает, я скопировал Acamd с C:\dvbdream\Plugins\pip00 и закинул C:\Program Files\DVBLogic\DVBLink2\Sources\TVSource\Plugins

Важно кинуть туда не папку Acamd целиком, а содержимое этой папки.

9e, 36e

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые, подскажите что может быть. DVBLink настроил, каналы просканировал, WMC сигнал со спутника настроил, каналы очистил, новые загрузил, синхронизировал, но почему то пишет что Услуга не доступна, телевизионный сигнал для этого канала не обнаружен, на Прог ДВБ Иденты меняешь и все нормально, может поэтому. Акамд настроен с сайта Гомельсат. Закинул в папу TVSurse что еще может забыл. Или можен какие дополнительные настройки, можне в Sid галочку ставить на какое то значение?

Если речь о версии 3.2, то у меня она криво встает,тот же малевич на экране.

Посмотри в свойствах сервера. Источник TVSurсe. Если его тип вдруг становится "неизвестный", то ставь версию 3.1

9e, 36e

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходи на страницу биллинга и посмотри список трансподеров, в пакетах нтв+ и триколор.

Исчерпывающе!!!

Я же задавал вопрос ТЕМ КТО ЗНАЕТ!!!

А для остальных: ЭТО И ЕСТЬ СПИСОК ТРАНСПОРДЕРОВ СО СТРАНИЦЫ БИЛИНГА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняем фоновую картинку в WMC:

Для начала сделаем резервную копию файла ehres.dll из папки

C:\Windows\ehome

Далее запустим рег файлик ->

Скачиваем русскую версию ресторатора это 30 дневная версия, но этого достаточно, чтобы поменять фон.

Подготовим картинку фона в формате PNG

Запускаем Restorator, открываем там ehres.dll файл

Заходим в раздел RCDATA

крутим вниз пока не найдем Common.Animated.Background.png

Жмем правую кнопку мыши на нем

выбираем Назначить -> назначить на

и указываем путь к новой картинке.

Сохраняем файл.

Подскажите, в чем причина делаю все как описано, но у меня не меняется, картинка выдает ошибку.

post-25155-1296967540_thumb.jpg

Toroidal Т90-(53;56;75;85.2;90;96.5)

SKYWAY LIGHT, SKYWAY DROID

Dreambox 800 HD PVR, Dreambox DM 800HD Se

GI S8120

__________________________________________

OScam для продвинутых, а mgcamd для ленивых

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настроил ТВ все кажет пока тестирую... первые впечатления положительные...

Но ни как не могу побороть отображение EPG

Что нужно настроить чтоб EPG отображалось со спутника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подскажите как сделать, чтоб при старте MC автоматом запускался тв канал?

И еще как изменить настройки клавиш пульта (пульт MCE)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В программе ТВ в WMC левее списка каналов есть группировка по категориям. Они там как-то сами группируются.

Вопрос: как добавить свою категорию и поместить туда каналы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открываете МедиаЦентр --- Настройка --- Тв --- Программы передач --- Изменить списки избранных --- Добавить (называете например Кино) --- далее из списка выбираете каналы --- Сохранить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открываете МедиаЦентр --- Настройка --- Тв --- Программы передач --- Изменить списки избранных --- Добавить (называете например Кино) --- далее из списка выбираете каналы --- Сохранить

Спасибо! Кстати, если стоит старая версия DVBLink, можно как-нибудь автоматизировать получение EPG?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Кстати, если стоит старая версия DVBLink, можно как-нибудь автоматизировать получение EPG?

Здесь пример с комментариями. Только на версию обрати внимание.

http://dvblogic.com/phpBB3/viewtopic.php?f...88&start=15

Server:

AMD FX-4330 Quad-Core Processor; ATI Radeon HD 5450; Prof Revolution DVB-S2 7301 PCI; Ubuntu 16.04LTS

Клиенты:

AMD A10-7850K Radeon R7 /  PC+Ubuntu 16.04 LTS+KODI,

TV Philips+DNLA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь пример с комментариями. Только на версию обрати внимание.

http://dvblogic.com/phpBB3/viewtopic.php?f...88&start=15

Так медиа центр сам сможет программы скачать или нужно через xmltv?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так медиа центр сам сможет программы скачать или нужно через xmltv?

Через xmltv

В развитых странах, вероятно, он сам по индексу может искать программы и закачивать для текущего региона.

У нас - через xmltv, потом dvblink подсовывает медиацентру программу.

В третьей версии dvblink, по моему, dvblink уже сам может решать вопрос с программой. Только из потока спутника или откуда то еще - не знаю.

Но сам WMC у нас программу закачивать не может. Поправьте меня, если я ошибаюсь.

Server:

AMD FX-4330 Quad-Core Processor; ATI Radeon HD 5450; Prof Revolution DVB-S2 7301 PCI; Ubuntu 16.04LTS

Клиенты:

AMD A10-7850K Radeon R7 /  PC+Ubuntu 16.04 LTS+KODI,

TV Philips+DNLA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В третьей версии dvblink, по моему, dvblink уже сам может решать вопрос с программой. Только из потока спутника или откуда то еще - не знаю.

В последней версии dvblink он может брать из потока, что удобно, потому что не все каналы можно найти в xmltv (например, у НТВ+ не найти Кинодромы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последней версии dvblink он может брать из потока, что удобно, потому что не все каналы можно найти в xmltv (например, у НТВ+ не найти Кинодромы).

Это вообще шикарно тогда. В xmltv даже если и есть каналы, то только название передачи и время без описания. Надо переходить значит на трешку.

А сам WMC у меня находил несколько каналов по индеску региона.

Я тогда настравивал IP-tv нешего провайдера через DVBlink, там в потоке программы не было, про xmltv я еще не знал. Только индекс указывал и на некоторые каналы WMC сам откудато получал программу. Причем все каналы на цветном фоне, т.е. жанры определены были.

Server:

AMD FX-4330 Quad-Core Processor; ATI Radeon HD 5450; Prof Revolution DVB-S2 7301 PCI; Ubuntu 16.04LTS

Клиенты:

AMD A10-7850K Radeon R7 /  PC+Ubuntu 16.04 LTS+KODI,

TV Philips+DNLA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вообще шикарно тогда. В xmltv даже если и есть каналы, то только название передачи и время без описания. Надо переходить значит на трешку.

А сам WMC у меня находил несколько каналов по индеску региона.

Я тогда настравивал IP-tv нешего провайдера через DVBlink, там в потоке программы не было, про xmltv я еще не знал. Только индекс указывал и на некоторые каналы WMC сам откудато получал программу. Причем все каналы на цветном фоне, т.е. жанры определены были.

Надо купить.... Кряков для последней версии я так понимаю нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай как на этом форуме зарегистрироваться, раз 20 попробовал, выдает неправельный ответ на случайный вопрос.

DVBDream 2.2b; Windows 8.1 X64+Windows XP 32; Prof 8000 PCIe S2; Gigabyte GA-990FXA-UD5; AMD FX-4100 Quard-Core Processor 3600 МГц; Видео-карта Gigabyte GV-N98TGR; DDRIII 8Gb
ГОЛОВКИ: Ku-Linear (Universak) & Ku-Circular МОТОР диапазон: 95E --- 8W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил My Channel Logos . В строках программы передач не вижу логотипов каналов. Есть только в самом низу , где отдельной строкой сам канал. Все логотины собрал в папке Програмдата\мулогоченел\кустон, прогнал их под типоразмер 96х42. Что порекомендуете? Чтобы запоказывали логотипы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столкнулся я с такой проблемой! После переустановки системы решил установить DVBLink 3.2.0, и очень пожалел так как настроить его так и не смог, правильнее сказать настроить то настроил, но картинка начала жутко сыпать, чаще всего это происходило на транспондере 11823 R. Промучился недели две так ничего не смог сделать начал уж грешить на Prof 7301, но все оказалось намного банальнее при откате на версию DVBLink 3.1.0 все опять заработало как швейцарские часики. Вышел DVBLink 3.2.1, установил его, проблема опять вылезла но уже не на всех каналах как раньше, а именно на транспондере 11823 R. Переключаешься на канал данного транспондера и через 5 минут начинаются тормоза и картинка рассыпается. При этом очень странно начинает вести себя Acamd, начинает сыпать ошибкой Blocked 3 same messages..., то есть похоже что что то блокирует работу Acamd. Но это не так так как на других каналах это не проявляется. Так что имейте ввиду при настройке. Вывод : Сыроват пока DVBLink 3.2, работайте пока на версии 3.1.

Пыс.Пыс.: Все ПО лицензионное конфиг в подписи.

X48, Q9550, DDR2 8Gb, GTX 460, Win7 64 Максимальная, DVBLink, Prof Revolution S2 7301, Сезам 902, Супрал 90см, 36Е

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем не сыроват. Сижу на нем с момента его выхода. Хорошая версия, лучше предыдущих. Лишних тормозов не замечено

"Хороший" ответ! Какая карта, какой спутник, какая операционка, конфиг компа????

Читаем внимательно:

Вышла новая версия DVBLink продуктов 3.2.1!

Новое и исправленное относительно 3.2:

Общее

- Добавлено: Португальский язык

- Добавлено: Сохранение/Восстановление настроек каналов

- Добавлено: Упрощен механизм активации продуктов

DVBLink TVSource

- Исправлено: Рассыпания на HD и SD каналах, которые расшифровываются с помощью плагинов

- Добавлено: Поддержка CI модуля для AnySee E7 тюнеров

То есть проблема все таки была, и я говорю что на транспондере 11823 R, в версии 3.2.1 проблема осталась!

И пишу здесь не для того чтобы очернить програмулину, кстати считаю ее лучшей, а для тех кто наступит на те же грабли!

Так как тех. поддержка гомель сата просто списала все мои проблемы на вин 7 64бит, утверждая что акамд некорректно работает на 64 битных системах.

Сейчас на версии 3.1 все работает просто замечательно!

X48, Q9550, DDR2 8Gb, GTX 460, Win7 64 Максимальная, DVBLink, Prof Revolution S2 7301, Сезам 902, Супрал 90см, 36Е

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...