Перейти к содержанию

Win7 Media Center + Dvblink Tvsource


Рекомендуемые сообщения

Поставил. По сравнению с 2-версией картинка стала хуже и дрожит. Каналы стали переключаться быстрее.

V3.1

проблемба с качеством картинки решилась с помощью установка кадека от Эликарда и MCDU.

2 день полёт нормальный. Очень радует скорость переключения каналов , и теперь картинке -> Ощутимо лучше по сравнению с V2.1

Если разработчики сделают нормальную EPG то куплю, надаж ребят поддержать нормальный продукт делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нажмите: "помощь" -> "о программе" -> выберите продукт, потом нажмите зарегистрировать и вводите ключ.

У меня вместо "register" серийник от 2-ой версии. Как его убрать? Переустановка с нуля не помогла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброе время суток! Если мой вопрос где-то повторялся, простите, просто реально нету времени всё прочитать. А проблема вот в чём. Скачала плагин, что в первом посте, всё установили так как там написано, запустилла медиа центр, а там вместо изображения пишет, что нет сигнала ТВ. Что я сделала не так?

моя карта X3M SPC1400HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброе время суток! Если мой вопрос где-то повторялся, простите, просто реально нету времени всё прочитать. А проблема вот в чём. Скачала плагин, что в первом посте, всё установили так как там написано, запустилла медиа центр, а там вместо изображения пишет, что нет сигнала ТВ. Что я сделала не так?

Скорее всего у Вас не запущен сервер DVBLink. Посмотрите в "Панель управления\Администрирование\службы". Найдите там службу DVBLink и убедитесь что она запущена.

9e, 36e

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего у Вас не запущен сервер DVBLink. Посмотрите в "Панель управления\Администрирование\службы". Найдите там службу DVBLink и убедитесь что она запущена.

спасибо, буду пробовать

моя карта X3M SPC1400HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то постеры и описания перестали грузиться с кинопоиска , ни кто не в курсе проблемы ?

У меня тоже самое. Показывает только то что новое сбросил в папку с фильмами , а после и новые перестают.

4w+5e+13e=1.0,9e=1.2,75e=1.2,39e=1.0 DiSEqC 8/1,TeVii S470,TBS 6921,Core i5 2400,HTPC-Win7x86,MCE-DVBLink TVSource.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то постеры и описания перестали грузиться с кинопоиска , ни кто не в курсе проблемы ?

Alarik пишет следующее:

Я сейчас полностью переписываю плагин для поддержки русскоязычной информации с tmdb, и данных kinobaza.tv

Приоритет будет следующий:

1. Кэш

2. Русский tmdb

3. Кинопоиск

4. Кинобаза

В кэше сейчас около тысячи названий. Так что возможно скоро кинопоиск нам почти не будет требоваться, только для новых фильмов.

Если у кого-то есть желание помочь с тестированием - пишите на почту [email protected] (или джаббер по этому же адресу)

HTPC -> GA-MA78GM-S2H, WD 1Tb, Athlon X2 5200+, HD5450, TwinHan 1041

Windows 7 32bit, WMC и DVBLink v3.2

Ubuntu 10.10, XBMC+Tvheadend

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой вопрос: я так понял, что media control будет работать только с ffdshow? но у меня с этим кодеком не работает ТВ, пшет что неправильно работает видеодекдер. ТВ работает только с Microsoft DTV-DVD.

Как настроить ffdshow?

Система Win7 x32, DVBLink 2.0, ffdshow из пакета K-Lite 6.5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что не так?Сделал всё как в первом посте и всё заработало но после перезагрузки не идут +++пишет сигнал кодированый.Начал копать и обнаружил что в папке плуги двблинка нет ACamd плагина, закинул новый, настроеный, запускаю ВМЦ ничего, открытые каналы идут нормально.три раза переделал всё заново-ничего,перезагрузился и опять ACamd из папки плуги исчез.Службу двблинка проверил работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перезагрузился и опять ACamd из папки плуги исчез.

Надо ACamd.dll добавить в исключения антивируса и файрвола.

HTPC -> GA-MA78GM-S2H, WD 1Tb, Athlon X2 5200+, HD5450, TwinHan 1041

Windows 7 32bit, WMC и DVBLink v3.2

Ubuntu 10.10, XBMC+Tvheadend

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Странная проблема с WMC.

Ранее компьютер стоял в паре с аналоговым телевизором. Все было хорошо. Работал на разрешении 800х600. WMC работал на весь экран, иногда в оконном режиме.

Сейчас установил этот комп для работы с обычным монитором, разрешение монитора 1280х1024. В настройках WMC установил настройки монитора, кабеля, разрешения.

Но! При запуске WMC через секунды 3-5 меняется разрешение рабочего стола на на 800х600.

Либо, при запуске WMC в полноэкранном режиме, он, не смотря на предыдущие настройки, запускается в разрешении 800х600. Приходится каждый раз указывать заново тип монитора и разрешение.

Как запретить ему менять разрешение рабочего стола?

Как сделать чтобы WMC запомнил нужное разрешение?

Заранее спасибо.

Server:

AMD FX-4330 Quad-Core Processor; ATI Radeon HD 5450; Prof Revolution DVB-S2 7301 PCI; Ubuntu 16.04LTS

Клиенты:

AMD A10-7850K Radeon R7 /  PC+Ubuntu 16.04 LTS+KODI,

TV Philips+DNLA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Вопрос такой:при запуске DVD с жесткого диска пропадает текст с экрана и остаеться только синий фон медиа-центр,звук идет(

Linux Mini+XBMC+HTS Tvheadend=+++

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо ACamd.dll добавить в исключения антивируса и файрвола.

ACamd добавил в исключения, ничего не произошло ,правда при перезагрузке уже не пропадает.Смутное ощущение что он не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Вопрос такой:при запуске DVD с жесткого диска пропадает текст с экрана и остаеться только синий фон медиа-центр,звук идет(

Возможно не стоят какие-то кодеки. Для WMC желательно наличие Haali Media Splitter. Проверьте стоит ли у Вас данное ПО. Изменено пользователем udel85

9e, 36e

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

psp911

Не понял из вашего сообщения, а в самой системе замена разрешения была произведена или нет? Если нет, то WMC так и будет переходить в формат 800х600. Хотя не встречал такой проблемы в win7. Она сама задает нужные разрешения для новых мониторов.

9e, 36e

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для улучшения просмотра фильмов так называемое “Плавное видео (Smooth video pack)”

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:12524

при просмотре фильмов с винта эффект как на современных жк филипс

как бы такое прикрутить при просмотре тв ? конечноже hdtv не хватит мощности процессора но для обычных каналов было бы не лишне

HD хватает 2ва ядра(впритык 95%) +GT430 fullscreen 42 lcd(hdmi)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

psp911

Не понял из вашего сообщения, а в самой системе замена разрешения была произведена или нет? Если нет, то WMC так и будет переходить в формат 800х600. Хотя не встречал такой проблемы в win7. Она сама задает нужные разрешения для новых мониторов.

Когда подключил компьютер к обычному монитору, есественно, установил разрешение рабочего стола согласно разрешению монитора. Т.е. 1280х1024

Запускаю WMC - он через несколько секунд меняет разрешение рабочего стола.

Более того. Когда я возвращаю разрешение на рабочем столе, устанавливаю правильное разрешение в самом WMC, он при следующем запуске опять сбивает разрешение и рабочего стола, и свое возвращает на старое - на то какое было настроено для телевизора.

Может переткнуть на втрой выход видеокарты. Сейчас пришло в голову)

Причем на предыдущем компе у меня была та же самая история. При запуске WMC он менел разрешение рабочего стола, даже если запускался в оконном режиме.

Server:

AMD FX-4330 Quad-Core Processor; ATI Radeon HD 5450; Prof Revolution DVB-S2 7301 PCI; Ubuntu 16.04LTS

Клиенты:

AMD A10-7850K Radeon R7 /  PC+Ubuntu 16.04 LTS+KODI,

TV Philips+DNLA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

А какова вероятность появления плагина для Media Center для IPTV?

Может кто знает такие плагины?

Toroidal Т90-(53;56;75;85.2;90;96.5)

SKYWAY LIGHT, SKYWAY DROID

Dreambox 800 HD PVR, Dreambox DM 800HD Se

GI S8120

__________________________________________

OScam для продвинутых, а mgcamd для ленивых

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

А какова вероятность появления плагина для Media Center для IPTV?

Может кто знает такие плагины?

посмотри здесь http://www.adslclub.ru/forum/topic21264?start=20
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у кого-нибудь инструкция DVBLink for IPTV на русском языке, а то с английским туго поделитесь, пожалуйста.

Toroidal Т90-(53;56;75;85.2;90;96.5)

SKYWAY LIGHT, SKYWAY DROID

Dreambox 800 HD PVR, Dreambox DM 800HD Se

GI S8120

__________________________________________

OScam для продвинутых, а mgcamd для ленивых

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HTPC -> GA-MA78GM-S2H, WD 1Tb, Athlon X2 5200+, HD5450, TwinHan 1041

Windows 7 32bit, WMC и DVBLink v3.2

Ubuntu 10.10, XBMC+Tvheadend

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, помогите разобраться с проблемой. При установке по умочанию ffdshow video decoder WMC при просмотре каналов пишет: "Ошибка декодера. Видеодекодер не работает, не установлен или не поддерживается". Что с ним сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ошибка декодера. Видеодекодер не работает, не установлен или не поддерживается". Что с ним сделать?

На предыдущей странице мое сообщение почитай.

HTPC -> GA-MA78GM-S2H, WD 1Tb, Athlon X2 5200+, HD5450, TwinHan 1041

Windows 7 32bit, WMC и DVBLink v3.2

Ubuntu 10.10, XBMC+Tvheadend

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На предыдущей странице мое сообщение почитай.

Читал, всю ветку уже раза 3 перечитал. Получается что вариантов нет использовать ffdshow? Он мне нужен только для Media Control и переключения дорожек и субтитров в mkv фильмах. У меня сейчас получается такая ситуация: либо ставишь ffdshow и по человечески смотришь фильмы и выбираешь с пульта дорожки, либо ставишь родные кодеки микрософта и смотришь ТВ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давненько не запускал MC , вот нарвался на проблему , не открывается HD кино , все каналы пакета идут этот нет ? Хотя в DVBdream без проблем , акамд один и тот же , может кто сталкивался ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня!

Вот подскажите, все сделал по инструкции от Hemik-a... Идут открытые каналы.. Закрытые - нет.. Акамд не стартует.. акамд-монитор не запускается автоматически. Служба DVB-Link стартует, перезапускал. В чем и где грабли и где копать? Винда вин7 домашняя расширенная.

Пасип.

Плагин Акамд должен быть тут C:\Program Files\DVBLogic\DVBLink2\Sources\TVSource\Plugins. Причем не просто попка с ним, а содержание этой папки.

Еще посмотри чтобы Фаерволл пропускал пакеты до сервера.

9e, 36e

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давненько не запускал MC , вот нарвался на проблему , не открывается HD кино , все каналы пакета идут этот нет ? Хотя в DVBdream без проблем , акамд один и тот же , может кто сталкивался ?

Спрошу пр другому : скажите у всех не идет HD-кино или только у меня проблема . Повторюсь весь пакет открывается кроме Кино . Установили на чистую систему проблема осталась ( Шифрованный канал , просмотр сейчас не возможен )

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...