Перейти к содержанию

Win7 Media Center + Dvblink Tvsource


Рекомендуемые сообщения

MoPaS

Обновления установлены в системе?

Да и версия Acamd какая?

valkr

Хватит засорять тему!

HTPC -> GA-MA78GM-S2H, WD 1Tb, Athlon X2 5200+, HD5450, TwinHan 1041

Windows 7 32bit, WMC и DVBLink v3.2

Ubuntu 10.10, XBMC+Tvheadend

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

valkr

Хватит засорять тему!

не чем ответить так и скажи

а то хватит тема какая-то какая тема ты что?

@LUX CLF-608s ASRockP43ME E6500 hd5450 Prof Revolution 7301 WMC7 (DVBLink w TrashReg)WiFi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все сам во всем разобрался дело было в кодеке звука! Отказался от виндового и все сразу заработало!

граф покажи

@LUX CLF-608s ASRockP43ME E6500 hd5450 Prof Revolution 7301 WMC7 (DVBLink w TrashReg)WiFi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все сам во всем разобрался дело было в кодеке звука! Отказался от виндового и все сразу заработало!

метод научного тыка а обьяснить слабо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

2маролик

как у тебя граф разместился?

Изменено пользователем valkr

@LUX CLF-608s ASRockP43ME E6500 hd5450 Prof Revolution 7301 WMC7 (DVBLink w TrashReg)WiFi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не очень с этим разбираюсь,но слушаю советы-этого достаточно.Hemik выложил MCDU которого вполне хватило для варьирования и успешного просмотра всех(в моём случае) НТВшных каналов. И у Mopasa проблема была,конечно,в обработчиках-разобрался сам.И не надо для этого 2 страницы задавать себе вопросы и отвечать на них самому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Ни кто не пытался посмотреть ТВ, включая HD, через екстендеры для Windows 7 Media Center:

http://www.dlink.com/products/?pid=547

http://www.linksysbycisco.com/US/en/products/DMA2100

http://www.linksysbycisco.com/US/en/products/DMA2200

http://www.xbox.com/ru-RU/hardware/compare101.htm

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите как решить проблему.

есть в наличие монитор и телек жк 26, все подключено к видеокарте ати 4650.

как сделать так, чтобы на телеке можно было запустить вмц во весь экран, а на мониторе продолжать работать на пк. монитор является основным дисплеем, жк - расширенный рабочий стол, так вот когда запускаю вмц на жк во весь экран, курсор не выходит за область жк экрана, поэтому не возможно продолжать работать на основном мониторе.

кто нибудь сталкивался с такой проблемой? пожалуйста помогите.

а так все работает без проблем. все настроил по инструкции уважаемого Hemik. всем доволен. только вот две проблемы.

1. невозможно одновременно лазить в инете и смотреть на другом мониторе вмц.

2. не могу заставить работать в вмц APE-CUE. FLAC работает без проблем.

а в остальном вмц просто супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите как решить проблему.

есть в наличие монитор и телек жк 26, все подключено к видеокарте ати 4650.

как сделать так, чтобы на телеке можно было запустить вмц во весь экран, а на мониторе продолжать работать на пк. монитор является основным дисплеем, жк - расширенный рабочий стол, так вот когда запускаю вмц на жк во весь экран, курсор не выходит за область жк экрана, поэтому не возможно продолжать работать на основном мониторе.

кто нибудь сталкивался с такой проблемой? пожалуйста помогите.

а так все работает без проблем. все настроил по инструкции уважаемого Hemik. всем доволен. только вот две проблемы.

1. невозможно одновременно лазить в инете и смотреть на другом мониторе вмц.

2. не могу заставить работать в вмц APE-CUE. FLAC работает без проблем.

а в остальном вмц просто супер.

Расшаривается свойствами Каталист Центра на 2 независимых конфигурации рабочего стола и работает. Посмотри форум на Радеон.ру Подключение по ХДМИ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос. Кто-нибудь пробовал смотреть спутник через Домашний медиа-сервер (UPnP) и как это реализовать. Дело в том,что передача данных может идти через Wi-Fi, а это значит,что в моём телевизоре останется лишь антенный провод и провод питания,то бишь по сути никаких проводов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расшаривается свойствами Каталист Центра на 2 независимых конфигурации рабочего стола и работает. Посмотри форум на Радеон.ру Подключение по ХДМИ.

спасибо конечно за совет, обязательно гляну.

но все же если знаешь и есть возможност объясни по подробней.

перерыл весь каталист нигде не нашел функции - два независимых рабочих стола.

да кстати, видео карта сапфир 4650, монитор подключен dvi-hdmi, а телек жк подключен hdmi-hdmi.

сделать клон есть, расширить рабочий стол есть.

а сделать два независимых раб стола не могу найти

народ помогите плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо конечно за совет, обязательно гляну.

но все же если знаешь и есть возможност объясни по подробней.

перерыл весь каталист нигде не нашел функции - два независимых рабочих стола.

да кстати, видео карта сапфир 4650, монитор подключен dvi-hdmi, а телек жк подключен hdmi-hdmi.

сделать клон есть, расширить рабочий стол есть.

а сделать два независимых раб стола не могу найти

народ помогите плиз.

У меня всё просто-нажал в ССС правым мышом на Филипс ТВ-вкладка "расширить" получил два дисплея,для просмотра перетаскиваешь прикладную программу на ТВ и voila...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня всё просто-нажал в ССС правым мышом на Филипс ТВ-вкладка "расширить" получил два дисплея,для просмотра перетаскиваешь прикладную программу на ТВ и voila!

в том то и дело. у меня тоже самое. только проблема в том, что когда перетаскиваю вмц на телек и раскрываю во весь экран, КУРСОР МЫШИ НЕ ВЫХОДИТ ЗА ОБЛАСТЬ ЭКРАНА.

то есть обратно затащить курсор при раскрытом вмц с жк на монитор не выходит. вмц когда раскрывается во весь экран, блокирует возврат курсора на основной монитор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том то и дело. у меня тоже самое. только проблема в том, что когда перетаскиваю вмц на телек и раскрываю во весь экран, КУРСОР МЫШИ НЕ ВЫХОДИТ ЗА ОБЛАСТЬ ЭКРАНА.

то есть обратно затащить курсор при раскрытом вмц с жк на монитор не выходит. вмц когда раскрывается во весь экран, блокирует возврат курсора на основной монитор.

Мы с тобой засоряем тему 100%. Измени во время работы ВМЦ формат экрана на ТВ и увидишь края приложения. Попробуй разные варианты конфигурации,моник-основной-тв дополнительный и наоборот.Поставь другую версию ССС. Если с ВМЦ никак не выходит,смотри с dvbdream,например. проблема явно не в приложениях. Советую всё же перенести вопрос в курилку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с тобой засоряем тему 100%. Измени во время работы ВМЦ формат экрана на ТВ и увидишь края приложения. Попробуй разные варианты конфигурации,моник-основной-тв дополнительный и наоборот.Поставь другую версию ССС. Если с ВМЦ никак не выходит,смотри с dvbdream,например. проблема явно не в приложениях. Советую всё же перенести вопрос в курилку.

ну ладно. в таком случае последний вопрос. дальше буду рыть сам.

вот у тебя конкретоно. получается сделать следующее:

1. подключить два устройства к видеокарте. а- монитор 19, б- жк филипс 26

2. монитор - основное, жк - расширенное

3. перетащить вмц на жк, нажать раскрыть во весь экран..... и вернуть курсором на монитор 19 и продолжить работать в браузере?????

(потому что, повторюсь, у меня курсор остаются в пределах области вмц, и на основной монитор не возвращается)

P.S. если у тебя получается, тогда вопрос снят, проблема у меня, извиняюсь, буду думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос. Кто-нибудь пробовал смотреть спутник через Домашний медиа-сервер (UPnP) и как это реализовать. Дело в том,что передача данных может идти через Wi-Fi, а это значит,что в моём телевизоре останется лишь антенный провод и провод питания,то бишь по сути никаких проводов!

Я пользуюсь, ноут через wi-fi видит сервер и нормально показывает, единственное, если на сервере все тюнеры заняты, тогда ноут тупо не работает, никаких сообщений не дает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пользуюсь, ноут через wi-fi видит сервер и нормально показывает, единственное, если на сервере все тюнеры заняты, тогда ноут тупо не работает, никаких сообщений не дает.

Т. е. на блоке включён Домашний медиа-сервер (UPnP),а ноут по вайфай кажет,так? Связка какая,Домашний медиа-сервер (UPnP)+ТВсурс? Или в Домашний медиа-сервер (UPnP) реализована возможность совместной работы с нужными плагинами(что вряд ли). Или как?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос: когда сворачиваю вмц на полоске времени появляется белая полоса + на диске С уменьшается память. Это идет запись? Если да, то как отключить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Не могу поймать много каналов? Например кинорейс 1,2,3. Что делать?

вешаться

вот чем твсырец мне нравится что с одной головки два спутника лочит соседних и кажет ессно

проверенно на 40 и 39 работают в mc7

2 маролик надеюсь тебе об этом hemik не сказал?

но граф своего комбайна проверь всёже так для поддержки штанов

Изменено пользователем valkr

@LUX CLF-608s ASRockP43ME E6500 hd5450 Prof Revolution 7301 WMC7 (DVBLink w TrashReg)WiFi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Не могу поймать много каналов? Например кинорейс 1,2,3. Что делать?

конвертер "круговой" поляризации?

настройки конвертера выставлены правильно?

LNB Type:Single(Cyrcular) - для "круговой" поляризации(для 36°нтв+)

LNB Freq:10750

22 KHz : OFF(выключено)

сканируй не автоматом,а каждый транспондер(частоту отдельно)

А как в твсорсе изменять частоты транспондеров?

см. в картинках

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня так и настроено. И вручную сканировал. Говорят можно попробовать изменить частоту 12341 на 12342 и т.д. Только я не знаю где менять частоту в твсорсе.

Ваша ссылка не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вешаться

вот чем твсырец мне нравится что с одной головки два спутника лочит соседних и кажет ессно

проверенно на 40 и 39 работают в mc7

2 маролик надеюсь тебе об этом hemik не сказал?

но граф своего комбайна проверь всёже так для поддержки штанов

Спасибо,не сказал.При всём уважении-проблемы решаю по мере их поступления).Пока всё ОК.

А как в твсорсе изменять частоты транспондеров?

Наконец-то что-то по теме. Непонятно зачем это нужно, ты же не пишешь,но есть же .ini в Transporders-редактируй. Возможностей как,например,в DVBDream,чтобы поменять тонкие настройки я не увидел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как в твсорсе изменять частоты транспондеров?

Заходишь в папку C:\Program Files\DVBLogic\DVBLink2\Sources\TVSource\transponders

открываешь там нужный ini файлик в блокноте и редактируешь, удаляешь ненужные транспондеры и т.д.

HTPC -> GA-MA78GM-S2H, WD 1Tb, Athlon X2 5200+, HD5450, TwinHan 1041

Windows 7 32bit, WMC и DVBLink v3.2

Ubuntu 10.10, XBMC+Tvheadend

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...