Перейти к содержанию

Win7 Media Center + Dvblink Tvsource


Рекомендуемые сообщения

эксперемент с заменой компа на КВАД 2,66 и видео 4850 1Г. прошёл успешно: всё работает как надо(

с выводами сложнее: на 1ом компе 3,2 Ghz P4 775 и видео 8600GT 256 МБ чего не хвотает проца? или проца и видео или видео?

и может кто обьяснит теорию? почуму блуреи читает с большим размером и битрейтом с минимальной загрузкой проца а на HD тв не хватает? есть ли варианты какие нибудь для меня (апгрейд проца не возможен).

Раз процессор заменить не можешь, то поменяй на время видео карту на более производительную и протестируй, попробуй разные драйвера для видео (более старые версии тоже проверь). Во время просмотра включи мониторинг ресурсов (в Вин7 есть монитор производительности), там смотри что загружено или косвенно по возрастанию температур видео карты или процессора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант попробуй посмотреть через двбдрим, прогдвб или двбвьювер. WMC походу больше ресурсов кушает, чем хотелось бы. У меня к примеру на WMC загрузка прыгает до 30-35%, а в других прогах не более 17-19%. Это с интегрированной картой. А с дискретной картой АТИ3850 выше 10% не поднимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

измучился уже я с этими HD каналами(

ST-4200 (разные дрова пробывал) проц P4 3,2 HT на 775 сок, видео 8600 256мб PCI-E, ром 2 г.

Уже обсуждалось 150 раз как избавиться от тормозов, ищи в этой теме.

с начало пробывал разные кодеки (к-лите, шарк007, ндпак,ffdshow новый) использовал утилиту Preferred Filter Tweaker

Модуль Live TV работает только со своими кодеками от майкрософт.

Не пытайтесь ему подсунуть другие.

Только если ТВ канал криво открывается с родным кодеком (например каналы платформа DV), то тогда система подключает сторонний кодек.

Изменено пользователем Hemik

HTPC -> GA-MA78GM-S2H, WD 1Tb, Athlon X2 5200+, HD5450, TwinHan 1041

Windows 7 32bit, WMC и DVBLink v3.2

Ubuntu 10.10, XBMC+Tvheadend

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже обсуждалось 150 раз как избавиться от тормозов, ищи в этой теме.

Модуль Live TV работает только со своими кодеками от майкрософт.

Не пытайтесь ему подсунуть другие.

Только если ТВ канал криво открывается с родным кодеком (например каналы платформа DV), то тогда система подключает сторонний кодек.

родной микросакс кодек не справляется у меня...что то стало получатся после как раз "подсовования" кодека от повердвд10 прогой Win7DSFilterTweaker (чуть позже напишу точно)

+обновление директ иска с сайта.

насчёт 150 раз в теме ....пробывал как я понял основные варианты: это "мифическое отключение в биосе", замена/подмена/обновление дров для 4200/7300, стандартные кодеки и т.п. может что пропустил? моего конфигурации достаточно?

Компьютер

DirectX DirectX 10.0

Системная плата

Тип ЦП Intel Pentium 4 640, 3200 MHz (16 x 200)

Системная плата Gigabyte GA-8I945GMF (2 PCI, 1 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 4 DDR2 DIMM, Audio, Video, Gigabit LAN, IEEE-1394)

Чипсет системной платы Intel Lakeport-G i945G

Системная память 2048 Мб (DDR2-533 DDR2 SDRAM)

Тип BIOS Award Modular (08/31/06)

Дисплей

Видеоадаптер NVIDIA GeForce 8600 GT (256 Мб)

Видеоадаптер NVIDIA GeForce 8600 GT (256 Мб)

3D-акселератор nVIDIA GeForce 8600 GT

Мультимедиа

Звуковой адаптер Realtek ALC882/D/M @ Intel 82801GB ICH7 - High Definition Audio Controller [A-1]

Дисковый накопитель ST3500320AS ATA Device (465 Гб, IDE)

Оптический накопитель SAMSUNG CD-ROM SC-152A ATA Device (52x CD-ROM)

Оптический накопитель TSSTcorp CDDVDW SH-S203D ATA Device

Статус SMART жёстких дисков OK

Разделы

C: (NTFS) 22003 Мб (11248 Мб свободно)

D: (NTFS) 454934 Мб (39157 Мб свободно)

Общий объём 465.8 Гб (49.2 Гб свободно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда теряется весь смысл связки Win7 Media Center + Dvblink Tvsource(

буду пробывать рыть кодеки....будут предложения пишите.

Я написал "попробуй". Если загрузка на других прогах не выше 50%, а ШД каналы все-равно дергаются, дело может быть в драйверах. У меня было такое, когда поставил более новые драйвера. Причем просто откатиться не получилось, пришлось сначала все чистить, а потом ставить старые. Это относится к аппаратному ускорению.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть такое что бы из за видео карты (HD5450) показывает плохо каналы в MPEG4 а каналы HD хорошо и ни каких проблем. Может кто сталкивался с проблемами ATI карт. Чтобы было понятно система с нуля чистая никаких кодек паков , кроме FFDShow MPEG-4 Video Decoder 2010-05-24 b DvIX codecs /////

4w+5e+13e=1.0,9e=1.2,75e=1.2,39e=1.0 DiSEqC 8/1,TeVii S470,TBS 6921,Core i5 2400,HTPC-Win7x86,MCE-DVBLink TVSource.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть такое что бы из за видео карты (HD5450) показывает плохо каналы в MPEG4 а каналы HD хорошо и ни каких проблем.

Нет конечно :)

на карту HD5450 не гони, это самая лучшая карта для HTPC из последних.

Дай плиз посмотреть на скриншот, плохо показывающего канала.

HTPC -> GA-MA78GM-S2H, WD 1Tb, Athlon X2 5200+, HD5450, TwinHan 1041

Windows 7 32bit, WMC и DVBLink v3.2

Ubuntu 10.10, XBMC+Tvheadend

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nodead

здесь еще глянь.

Кстати вышла DVBLink 3.0 бэта скачать

Изменено пользователем Hemik

HTPC -> GA-MA78GM-S2H, WD 1Tb, Athlon X2 5200+, HD5450, TwinHan 1041

Windows 7 32bit, WMC и DVBLink v3.2

Ubuntu 10.10, XBMC+Tvheadend

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nodead

здесь еще глянь.

Кстати вышла DVBLink 3.0 бэта скачать

А она с дисеком 1/8 работать умеет???

Дай плиз посмотреть на скриншот, плохо показывающего канала

Скрины вечером сделаю и обязательно скину.

Изменено пользователем plavez

4w+5e+13e=1.0,9e=1.2,75e=1.2,39e=1.0 DiSEqC 8/1,TeVii S470,TBS 6921,Core i5 2400,HTPC-Win7x86,MCE-DVBLink TVSource.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть такое что бы из за видео карты (HD5450) показывает плохо каналы в MPEG4 а каналы HD хорошо и ни каких проблем. Может кто сталкивался с проблемами ATI карт. Чтобы было понятно система с нуля чистая никаких кодек паков , кроме FFDShow MPEG-4 Video Decoder 2010-05-24 b DvIX codecs /////

Есть такой геморой. Когда у меня стояла ХР и просмотр через вьюверы (с картой 3850), тоже никак не мог подобрать кодек. И как раз не показывали мп4. Потом поставил семерку с ВМС и все работатет на ура. Хотя тоже пытался "улучшить" разными кодеками. Результат - все повторилось как на ХР. Мое имхо лучше родных кодеков на картах ати для тв нет пока ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там в Preferred Filter Tweaker for Windows 7 надо еще такие галочки поставить:

Изображение

Hemik, не подскажите, можно ли заставить wmc7 проигрывать mpeg2 формата файлы через ffdshow? если да, то как.

У меня фильм в контейнере ts с несколькими звуковыми дорожками и хочется переключать их через MediaControl (если ли есть другой способ это сделать в wmc7, буду рад о нем узнать). Проигрывается по умолчанию через microsoft dtv-dvd video decoder, а если оключить его через Preferred Filter Tweaker for Windows 7, то вообще пустой декодер (черный экран со звуком) вместо ffdshow, как мне хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня как раз только с ffdshow HD-звук идет без тормозов, и на BD и на Аватаре BD-Remux в том числе.

Попробуй поставить последнюю версию за 27.05.2010

Поставил как раз самую последнюю версию оттуда, но не знаю, как включить DXVA.

Как настроить аппаратное ускорение в ffdshow?

При проигрывании фильмов hd загрузка процессора более 50%, некоторые вообще невозможно смотреть из-за тормозов.

Комп: intel e4600, разогнан до 2.82Ghz, материнка Gigabyte GA-G31MF-S2, XFX GeForce 9600 GSO 384MB.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое имхо лучше родных кодеков на картах ати для тв нет пока ничего.

Есть еще DIVX кодек, для мп4 в самый раз, качество картинки и деинтерлейс на высоте.

Поставил как раз самую последнюю версию оттуда, но не знаю, как включить DXVA.

Как настроить аппаратное ускорение в ffdshow?

При проигрывании фильмов hd загрузка процессора более 50%, некоторые вообще невозможно смотреть из-за тормозов.

......GeForce 9600

Речь идет о MKV-рипах с большим рефреймом, более 8.

Последняя версия ffdshow поддерживает аппаратное декодирование этих рипов, но только на видеокартах HD4xxx и HD5xxx

в паре с последнии дровами САТ 10.4, САТ 10.5.

Другие кодеки аппаратно декодируют только рипы с рефреймом не более 8.

HTPC -> GA-MA78GM-S2H, WD 1Tb, Athlon X2 5200+, HD5450, TwinHan 1041

Windows 7 32bit, WMC и DVBLink v3.2

Ubuntu 10.10, XBMC+Tvheadend

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня фильм в контейнере ts с несколькими звуковыми дорожками и хочется переключать их через MediaControl

Можно этот ffdshow назначить в проге MCDU

автомачески отключаются все майкрософтовские кодеки и все файлы воспроизводятся через этот ffdshow

но тогда перестанут казать HD-каналы.

HTPC -> GA-MA78GM-S2H, WD 1Tb, Athlon X2 5200+, HD5450, TwinHan 1041

Windows 7 32bit, WMC и DVBLink v3.2

Ubuntu 10.10, XBMC+Tvheadend

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно этот ffdshow назначить в проге MCDU

автомачески отключаются все майкрософтовские кодеки и все файлы воспроизводятся через этот ffdshow

но тогда перестанут казать HD-каналы.

Hemik, спасибо большое. Есть ли тогда какой-нибудь выход, чтобы можно было переключать звуковые дорожки в mc7?

Использовать mediabrowser + внешние плееры, но какой лучше? - хочется иметь нормальное меню по выбору звуковой дорожки, например как в MediaControl + не нравится, что виден рабочий стол на пару секунд, пока открывается внешний плеер (пробовал mpc-hc).

Да, та ссылка в конечном счете ведет на http://www.whittakermoore.com/mcdu.exe, а она битая. на hack7mc есть другое описание, ручного выбора декодера через реестр, но мне это не помогло((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А существует ли плагин для wmc7 веб-браузер, чтобы прямо из оболочки можно было например новости посмотреть, как в xbmc или mythtv (если не ошибаюсь)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще DIVX кодек, для мп4 в самый раз, качество картинки и деинтерлейс на высоте.

Речь идет о MKV-рипах с большим рефреймом, более 8.

Последняя версия ffdshow поддерживает аппаратное декодирование этих рипов, но только на видеокартах HD4xxx и HD5xxx

в паре с последнии дровами САТ 10.4, САТ 10.5.

Другие кодеки аппаратно декодируют только рипы с рефреймом не более 8.

Дело в том что я ffdshow только для аудио использую,для видео стандартный микрософтовый кодек,от чего тормоза не понятно,и если играть видеокодеком от ffdshow проблем с hdtv не будет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и если играть видеокодеком от ffdshow проблем с hdtv не будет?

Если его ставить на видео (особенно для H264), то проблем не будет. Назначить можно в проге Preferred Filter Tweaker for Windows 7.

В Live TV лучше оставить майкрософтовский кодек, как для звука, так и картинки.

HTPC -> GA-MA78GM-S2H, WD 1Tb, Athlon X2 5200+, HD5450, TwinHan 1041

Windows 7 32bit, WMC и DVBLink v3.2

Ubuntu 10.10, XBMC+Tvheadend

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если его ставить на видео (особенно для H264), то проблем не будет. Назначить можно в проге Preferred Filter Tweaker for Windows 7.

В Live TV лучше оставить майкрософтовский кодек, как для звука, так и картинки.

Прикрутил и видео кодек ничего не изменилось,при переходе на DTS HD MA дорогу,тормоза вплоть до полной остановки воспроизведения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера решал свою проблему с каналами которые идут в MPEG4. И к чему пришел... Когда снимаю видео карту (HD5450) и подключаюсь через карту на материнке то эти каналы показывают нормально , но HD притормаживают из за отсутствия аппаратного ускорения. Возвращаю карту на место HD нормально MPEG4 разрывает , тормозит , сыпит...... Начал смотреть , что с драйверами .Нашел в сети старый каталист 9.12 поставил ничего ....снес его в конце концов и уже отчаявшись поставил обратно самый новый каталист 10,5 ( до 9.12 он уже стоял) включил показывает все хорошо , только при просмотре EPG может немного притормаживать. А так все хорошо. Че за танцы с бубном с этими картами ATI. До этого никогда у меня эти карты не были только NVIDIA .Меня предупреждали , что карты хорошие , а вот драйвера проблемы делают.... Что бы было понятно мое раздражение , я из за этого систему переустанавливал .

4w+5e+13e=1.0,9e=1.2,75e=1.2,39e=1.0 DiSEqC 8/1,TeVii S470,TBS 6921,Core i5 2400,HTPC-Win7x86,MCE-DVBLink TVSource.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего не изменилось,при переходе на DTS HD MA дорогу,тормоза вплоть до полной остановки воспроизведения.

У тебя в трее значки такие? во время воспроизвеления.

Изображение

И еще, если HD дорогу врубить на ходу, то тормоза будут вначале, но потом устаканится.

Эту дорогу желательно ставить по умолчанию.

plavez

Карта HD5450 появилась в продаже в феврале этого года, ну есно дрова на неё необходимо ставить самые последние. Выпуска не раньше февраля. :)

Развел тут флудилово со своими мп4.

Изменено пользователем Hemik

HTPC -> GA-MA78GM-S2H, WD 1Tb, Athlon X2 5200+, HD5450, TwinHan 1041

Windows 7 32bit, WMC и DVBLink v3.2

Ubuntu 10.10, XBMC+Tvheadend

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты бы повнимательнее читал что пишут ... Я же написал что в первую очередь драйвера поставил самые свежие , а потом пробовал старые .... после опять новые. А по поводу флудилова...обязательно человеку настроение надо испортить , я же спрашиваю не для того что бы мне грубили..

4w+5e+13e=1.0,9e=1.2,75e=1.2,39e=1.0 DiSEqC 8/1,TeVii S470,TBS 6921,Core i5 2400,HTPC-Win7x86,MCE-DVBLink TVSource.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Я же написал что в первую очередь драйвера поставил самые свежие , а потом пробовал старые

Че за танцы с бубном с этими картами ATI.

Бубен-инструмент для кривых ручек.

Прямые руки делают сразу правильно. Или читают форумы, прежде чем что то делать.

Вместо того, чтобы флудить по всем веткам, и на каждом форуме задавать один и тот же вопрос...

HTPC -> GA-MA78GM-S2H, WD 1Tb, Athlon X2 5200+, HD5450, TwinHan 1041

Windows 7 32bit, WMC и DVBLink v3.2

Ubuntu 10.10, XBMC+Tvheadend

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бубен-инструмент для кривых ручек.

Прямые руки делают сразу правильно. Или читают форумы, прежде чем что то делать.

Вместо того, чтобы флудить по всем веткам, и на каждом форуме задавать один и тот же вопрос...

Тебе чего нечем заняться.... То что ты все знаешь я даже не оспариваю. Но комментировать мои действия я тебя кажется не просил. Кривые ручки , ножки и все такое ... заканчивай .

4w+5e+13e=1.0,9e=1.2,75e=1.2,39e=1.0 DiSEqC 8/1,TeVii S470,TBS 6921,Core i5 2400,HTPC-Win7x86,MCE-DVBLink TVSource.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже обсуждалось 150 раз как избавиться от тормозов, ищи в этой теме.

Модуль Live TV работает только со своими кодеками от майкрософт.

Не пытайтесь ему подсунуть другие.

Только если ТВ канал криво открывается с родным кодеком (например каналы платформа DV), то тогда система подключает сторонний кодек.

видимо и у любитлей win не всё так гладко

HTPC на 10.12.2010 нормалёк asrock IP6500s775 GF430lp/gddr3 3gbDDR2 pc1600 prof rv 7301(pci) LG 47LW4500+ainol Aurora 8Gb+Thl V9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бубен-инструмент для кривых ручек.

Прямые руки делают сразу правильно. Или читают форумы, прежде чем что то делать.

Вместо того, чтобы флудить по всем веткам, и на каждом форуме задавать один и тот же вопрос...

Бубен-инструмент

этим люди зарабатывают с прямыми руками

это не она это её муж ответил

HTPC на 10.12.2010 нормалёк asrock IP6500s775 GF430lp/gddr3 3gbDDR2 pc1600 prof rv 7301(pci) LG 47LW4500+ainol Aurora 8Gb+Thl V9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя в трее значки такие? во время воспроизвеления.

Изображение

...

А отчего зависит, какой видео-кодек выбирается, оранжевый FFva (с поддержкой DXVA) или красный FFv, это где-то настраивается?

Я так понимаю, отрицательные ответы на эти вопросы?

Есть ли тогда какой-нибудь выход, чтобы можно было переключать звуковые дорожки в mc7?

...

А существует ли плагин для wmc7 веб-браузер, чтобы прямо из оболочки можно было например новости посмотреть, как в xbmc или mythtv (если не ошибаюсь)?

см. выше полностью
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо и у любитлей win не всё так гладко

Да, но это исправимо.

В отличии от линукса...

А отчего зависит, какой видео-кодек выбирается, оранжевый FFva (с поддержкой DXVA) или красный FFv, это где-то настраивается?

Это зависит от видеокарты и дров и контента. См. выше

кстати, Вышел DVBLink v3.0 beta2 скачать

Изменено пользователем Hemik

HTPC -> GA-MA78GM-S2H, WD 1Tb, Athlon X2 5200+, HD5450, TwinHan 1041

Windows 7 32bit, WMC и DVBLink v3.2

Ubuntu 10.10, XBMC+Tvheadend

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...