Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

зачем? А что делает бесперебойник по-твоему? он вполне за сутки дает нормальный заряд аккумулятору. И максимальная емкость аккумулятора стартерного при 14,45 Вольт-ах.

скорее всего штатного заряда не будет хватать , а буферный режим может быть включён круглосуточно без последствий для аккумулятора

Самопал прямофокус 0.8-0.9 на 36 гр. , Супрал 1,2 первая на 90 гр.конвертор твин ,вторая на 85гр.,на птице 0.8 не знаю даже чьё производство ,вторая Супрал 0,9 , третья Супрал 0.6, далее Супрал 1.4 для Ямала С-диапазон и на 75 гр. Супрал 0.9 с твином .Рессиверы Фулан спарк + ,Голдены 805, 7700 ,Хюмакс Ва-Айс,Дженерал сателит 7001 а также две S1401 , Супрал 0.55 на 36 гр. ,а также ДВБ карта SPC1400HD за 1260 рублей проблемы с отключением при работе локализаваны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее зарядка на бесперебойнике отличается от стандартной для автоаккумулятора только тем, что на бесперебойнике на зарядку идёт меньший ток - что для аккумулятора даже намного полезнее и лучше, чем сильный. А так как свет пропадает у меня максимум раз в неделю, за редким исключением, то заряжаться он будет успевать при любом раскладе. Так что наверное мудрить со схемами смысла нету. На днях друг обещал подогнать в бесплатное юзанье 65 ампер-часовую Варту... Думаю, если на часа 3 будет хватать, то с меня вполне хватит - обычно за час-другой свет восстанавливают у нас.

А вот вопрос по сути: не угробит ли аккумулятор полный разряд - если включение света таки задержится надолго? :blink:

зы А вообще неплохо бы всё это в отдельный топик вынести - типа "Модернизация бесперебойника для рыбалки"

Изменено пользователем Borgir

Windows 7 X64 SP1+ Fishsat 2.5.2 + 7* (SkyDSL)

TT-3200 + 1,3 (Supral) + Eurodream GTP-2100AM

i5-3570K, HDD 3,5 TB, DDR-3 Corsair Vengeance LP 2133 mHz (8 Gb)

SHIT HAPPENS...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. Интересная конструкция, но я бы еще предусмотрел обдув внутреннего радиатора с силовыми ключами, бо летом в жару, да при 1-3 часа работы может он и не сдюжить однако. У меня такое чудо уже года 2 работает. И по наблюдениям вентилятор необходим! Хотя если поставить "америкоса" ват на 1500, то наверное потянет и в 40 градусов комфортно!

меня это тоже заботило. Но проверил специально - за 30 мин работы выходные транзисторы нагрелись совсем незначительно, уверен что за 30 мин уже была достигнута устоявшаяся температура. Значит транзистры работают в чисто ключевом режиме. А бесперебойник выбирал по одному параметру- самый наидешевый! ))) Заявленная мощность моего- 400 ВА. На 3- 5 минут всего ))) Собственно, стоимость в основном от емкости встроенного аккумулятора зависит!

скорее всего штатного заряда не будет хватать , а буферный режим может быть включён круглосуточно без последствий для аккумулятора

штатный заряд я же писал- на 0,35 Вольта меньше максимального, потому я и поднял его! Ведь величина заряда и есть напряжение поданное на него! Или время, но в нашем случае время стремиться к ~. О чем спор, если у меня уже не раз вырубали свет и 3 часа осилил потрепанный аккумулятор? Изменено пользователем miboi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее зарядка на бесперебойнике отличается от стандартной для автоаккумулятора только тем, что на бесперебойнике на зарядку идёт меньший ток - что для аккумулятора даже намного полезнее и лучше, чем сильный. А так как свет пропадает у меня максимум раз в неделю, за редким исключением, то заряжаться он будет успевать при любом раскладе. Так что наверное мудрить со схемами смысла нету. На днях друг обещал подогнать в бесплатное юзанье 65 ампер-часовую Варту... Думаю, если на часа 3 будет хватать, то с меня вполне хватит - обычно за час-другой свет восстанавливают у нас.

А вот вопрос по сути: не угробит ли аккумулятор полный разряд - если включение света таки задержится надолго? :blink:

зы А вообще неплохо бы всё это в отдельный топик вынести - типа "Модернизация бесперебойника для рыбалки"

нет не угробит. На машинах бывает гоняют , когда не заводится, до издыхания оного! Главное, по теории, начать заряжать как можно быстрее, чтобы сульфатация не образовалась, в бесперебойнике так и происходит. А стартерные аккумуляторы гробят в результате превышения тока разряда, изгиб пластин и высыпание активной массы как следствие!

Я смотрю - тема затронула многих!

Изменено пользователем miboi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее зарядка на бесперебойнике отличается от стандартной для автоаккумулятора только тем, что на бесперебойнике на зарядку идёт меньший ток - что для аккумулятора даже намного полезнее и лучше, чем сильный.

истину глаголишь! именно так восстанавливают аккумуляторы. Для 100 Амперника номинальный ток зарядки - 10 Ампер, а восстановительный- 1 ампер. Ну и время зарядки в 10 раз больше. Корка сульфата на пластинах разрушается при этом и пластина начинает работать большей поверхностью!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счёт безперебойника ни эксперементировал , но думаю всё таки если надо сделать более надёжную схемку лучше буфер использовать , кому не жалко старый аккум на бесперебойнике оставте его на месяц на подзаряд со штатной зарядкой , а в буферном режиме просто забудете вообще о контроле над аккумулятором , но это только моё мнение данная схема у меня работает на обычное освещение помещений когда свет вырубают нагрузка чуть более 150 Вт

Изменено пользователем kuznechov119m

Самопал прямофокус 0.8-0.9 на 36 гр. , Супрал 1,2 первая на 90 гр.конвертор твин ,вторая на 85гр.,на птице 0.8 не знаю даже чьё производство ,вторая Супрал 0,9 , третья Супрал 0.6, далее Супрал 1.4 для Ямала С-диапазон и на 75 гр. Супрал 0.9 с твином .Рессиверы Фулан спарк + ,Голдены 805, 7700 ,Хюмакс Ва-Айс,Дженерал сателит 7001 а также две S1401 , Супрал 0.55 на 36 гр. ,а также ДВБ карта SPC1400HD за 1260 рублей проблемы с отключением при работе локализаваны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, решено - беру пока 65-амперную Варту и подрубаю клеммы с бесперебойника. Пару дней пусть посидит, потом вырублю сетевой фильтр и буду курить с часами))) на сколько хватит))) А схемы отдельные паять под буферы у мну квалификации, увы, не хватить...

ЗЫ Создан специальный топик - таперича пишем про все мутации наших агрегатов тудыть...

Изменено пользователем Borgir

Windows 7 X64 SP1+ Fishsat 2.5.2 + 7* (SkyDSL)

TT-3200 + 1,3 (Supral) + Eurodream GTP-2100AM

i5-3570K, HDD 3,5 TB, DDR-3 Corsair Vengeance LP 2133 mHz (8 Gb)

SHIT HAPPENS...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот вопрос по сути: не угробит ли аккумулятор полный разряд - если включение света таки задержится надолго?

:blink:

за аккумулятор не бойся в бесперибойниках есть контроль заряда батареи при падении на клемах ниже 10,8 В для 12 В аккумулятора он отключается для сохранения батареи от глубокой сульфатации

Изменено пользователем harn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда уж контроль разряда

Самопал прямофокус 0.8-0.9 на 36 гр. , Супрал 1,2 первая на 90 гр.конвертор твин ,вторая на 85гр.,на птице 0.8 не знаю даже чьё производство ,вторая Супрал 0,9 , третья Супрал 0.6, далее Супрал 1.4 для Ямала С-диапазон и на 75 гр. Супрал 0.9 с твином .Рессиверы Фулан спарк + ,Голдены 805, 7700 ,Хюмакс Ва-Айс,Дженерал сателит 7001 а также две S1401 , Супрал 0.55 на 36 гр. ,а также ДВБ карта SPC1400HD за 1260 рублей проблемы с отключением при работе локализаваны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет ребятки-рыболовы, что там с переходом в S2?, у кого S2 карты может уже что-нибудь идёт, на официальном сайте было сказано что в июне переход, включаю рыбалку поток идёт - значит чёто качают в DVB-S?

Openbox X-800, GI HD Mini

тарели:

прямофокус -

1,8м - 100,5°E С-band, 90°E С-band(фокус), 85°E, 75°E(KU)

Eurostar 1,8м - 13°Е

офсеты -

супрал 1,2м - 9°Е

1м - 90°Е(KU)

Philips 47 PFL 7696 H

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет ребятки-рыболовы, что там с переходом в S2?, у кого S2 карты может уже что-нибудь идёт, на официальном сайте было сказано что в июне переход, включаю рыбалку поток идёт - значит чёто качают в DVB-S?

да никак с переходом.... ((( я только зря прикупил новую карту и покувыркался с её установкой вдоволь! Поток около 3МБ/сек как и было.....

А как увидеть, что качается по DVB-S, а что по DVB-S2? Нереально... скорее всего, когда перейдут, старые карты вообще перестанут принимать поток...

Изменено пользователем miboi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

miboi, поидее если сигнал в DVB-S2, то на обычных картах, ресиверах (DVB-S) качества вобще не будет.

Openbox X-800, GI HD Mini

тарели:

прямофокус -

1,8м - 100,5°E С-band, 90°E С-band(фокус), 85°E, 75°E(KU)

Eurostar 1,8м - 13°Е

офсеты -

супрал 1,2м - 9°Е

1м - 90°Е(KU)

Philips 47 PFL 7696 H

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

miboi, поидее если сигнал в DVB-S2, то на обычных картах, ресиверах (DVB-S) качества вобще не будет.

не то что качества не будет, а вообще ничего не будет, поскольку модуляция другая! Википедию открой по этой теме.... Разница ещё большая, чем между DVB-T и DVB-S.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как там , ловится . Есть ли сигнал в DVB-s

А то я зарекся, пока не пересмотрю

все ,что ранее наловил - рыбалить

не буду.

==============

DVB-S - это "вчерашний день"

Кстати, а как всё же переходят пользователи

трафика на S2 .Если за свой счет, то летом я

думаю всем не до того , если за счет провайдера

(в смысле занижение тарифов для нового оборудования)

то все равно не так уж быстро и явно не в один день.

Так что мое мнение , будет рыбалка там и там паралельно

друг другу. Но конечно выигрывают те рыбаки у кого

"карта" козырней :rolleyes: , а у меня будет поток скуднеть

день ото дня :unsure:

===========

Столько барахла в эту тему накидали - жуть.

SkyStar2 * 80МГц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока всё работает нормально, я в пятницу сеть закинул раз правда пришлось отключиться из за грозы, а так прёт нормально до 100 гиг в сутки :D

Изменено пользователем harn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hose - Не, походу, насколько я слышал, переходят за свой счёт... Изменено пользователем Borgir

Windows 7 X64 SP1+ Fishsat 2.5.2 + 7* (SkyDSL)

TT-3200 + 1,3 (Supral) + Eurodream GTP-2100AM

i5-3570K, HDD 3,5 TB, DDR-3 Corsair Vengeance LP 2133 mHz (8 Gb)

SHIT HAPPENS...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hose - Не, походу, насколько я слышал, переходят за свой счёт...

Привет! И где ты вычитываешь? Я зашел на офсайт SkyDSL и про переход ничего не вычитал. А, вроде бы, по-русски пишут ))) В новостях у них про переход на другом спутнике аж в 2009 году! Прокисшие новости, однако...

Цены на карты у них поднебесные для своих пользователей!

И по поводу перехода плавного на DVB-S2 из области фантазий. Не может один и тот же передатчик на одной частоте работать двумя видами модуляции...

Изменено пользователем miboi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык плавного перехода и не будет - вырубят старый формат, и всё. Пускай бы уже переходили скорей чтоли, а то ожидание перемен достаёт уже... :wacko:

ps Если он вообще будет... А то, получится, зря карту покупал)))

Изменено пользователем Borgir

Windows 7 X64 SP1+ Fishsat 2.5.2 + 7* (SkyDSL)

TT-3200 + 1,3 (Supral) + Eurodream GTP-2100AM

i5-3570K, HDD 3,5 TB, DDR-3 Corsair Vengeance LP 2133 mHz (8 Gb)

SHIT HAPPENS...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если он вообще будет... А то, получится, зря карту покупал)))

Не зря лишняя карта в хозяйстве пригодиться . У меня их уже 3 (1401 - 2 шт , 7301 - 1 шт)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык плавного перехода и не будет - вырубят старый формат, и всё. Пускай бы уже переходили скорей чтоли, а то ожидание перемен достаёт уже... :wacko:

ps Если он вообще будет... А то, получится, зря карту покупал)))

))) та же мысля меня одолевает!

убивает то, что нету никакой конкретной информации по этому поводу. Не похоже все это на немцев... Или они понимают, что работают с русскими? И можно никому и ничего не объяснять!

Изменено пользователем miboi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я свою ТТ-1401 уже продать успел. Оперативно, так сказать) шоб не залёживалось железо :rolleyes:

Изменено пользователем Borgir

Windows 7 X64 SP1+ Fishsat 2.5.2 + 7* (SkyDSL)

TT-3200 + 1,3 (Supral) + Eurodream GTP-2100AM

i5-3570K, HDD 3,5 TB, DDR-3 Corsair Vengeance LP 2133 mHz (8 Gb)

SHIT HAPPENS...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я 2-мя картами грабил до линукса , потом поставил линукс и теперь не могу их продать , а так думаю 1 тачка под линукс там карта 7301 , вторая виндовс ну там типа можно телек смотреть или накройняк кардшаринг поставить на 1401 , а вторую 1401 оставлю прозапас laugh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И по поводу перехода плавного на DVB-S2 из области фантазий

Дык плавного перехода и не будет - вырубят старый формат, и всё.

Рыбаки вы замечательные , но со стратегией у вас хреново.

Я , во-первых и не сказал, что будет вещание DVB-S2 и DVB-S с одного спутника сразу.

Резких движений делать никто не будет , удовольствие и так не дешевое.

Во-вторых на сегодняшний день skyDSL работает в стандарте DVB-S2

на Atlantic Bird 2, 8° з.д. , там есть Speed-Pipe

На нашей родной 7 -чке по прежнему DVB-S (без спида :rolleyes: .

skyDSL. Технология Speed-Pipe (DVB-S2)

Фирменная технология skyDSL, основанная на новом стандарте DVB-S2, которая позволяет при тех же расходах (т.е. при стандартной стоимости услуги) скачивать на 33% больше информации или работать на 50% более высокой скорости.

А это и будет стимул для смены старого оборудования на новое.

Или они понимают, что работают с русскими?

Им все равно главное деньги плати,

но особенности у нас есть .

===================

сам далек от этого как и профиль работы,

поэтому прошу сие считать моими домыслами

SkyStar2 * 80МГц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдельно для miboi

Не может один и тот же передатчик на одной частоте работать двумя видами модуляции.

Оговорюсь , я не знаток, но не раз замечал , что транспондер на спутнике имеет

название например tp B5 или просто частоту. Так вот те приемопередатчики, которые с названием могут

передавать (вещать) на разных частотах и в разных стандартах (DVB , DVB-S2, MPEG-4/HD/3D). Например

http://www.lyngsat.com/eb9a.html

Изменено пользователем hose

SkyStar2 * 80МГц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даров народ..дано я тут не был..читал я тут про ваш ДВС2 так и нечего не понил..но не обэтом у кого нибудь есть скайнет под карточку Т-1401..плиз выложите буду признателен.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-вторых на сегодняшний день skyDSL работает в стандарте DVB-S2

на Atlantic Bird 2, 8° з.д. , там есть Speed-Pipe

Ребята я дико извиняюсь что не в тему на Atlantic Bird 2, 8° з.д что нибудь есть (рыбалка) , кто нибудь проверял (проверил) ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вторую 1401 оставлю прозапас laugh.gif

Смотри, конечно... Но на мой взгляд, карты DVB-S постепенно уходят в прошлое... А значит, чем дальше - тем труднее будет её продать. Изменено пользователем Borgir

Windows 7 X64 SP1+ Fishsat 2.5.2 + 7* (SkyDSL)

TT-3200 + 1,3 (Supral) + Eurodream GTP-2100AM

i5-3570K, HDD 3,5 TB, DDR-3 Corsair Vengeance LP 2133 mHz (8 Gb)

SHIT HAPPENS...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даров народ..дано я тут не был..читал я тут про ваш ДВС2 так и нечего не понил..но не обэтом у кого нибудь есть скайнет под карточку Т-1401..плиз выложите буду признателен.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даров народ..дано я тут не был..читал я тут про ваш ДВС2 так и нечего не понил..но не обэтом у кого нибудь есть скайнет под карточку Т-1401..плиз выложите буду признателен.......

TechnoTrend

Две тарелки 1.2м на моторах.от 30w -- до 96.5е. самодельная 2мет.прямо фокус 90°E 80°E С-band .тарелка 90cm. 5e-4w

Openbox X-810. TT-S-1401. SS-4 OMICOM .AMIKO SHD-8900 Alien

350x60.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...