Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ждём пока перехода в S2. Поставил уже ТТ-3200 себе на всякий случай)

А так вообще поток вроде ровный уже, дисконтов нету.

сколько пришлось отжалеть? а будет ли Sky 0a90 работать с S2? а где прочитать о ситуации с переходом на S2 на SkyDSL?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждём пока перехода в S2. Поставил уже ТТ-3200 себе на всякий случай)

А так вообще поток вроде ровный уже, дисконтов нету.

Блин я в камандировке ,плату купил революшен 7301 , а паставить не успел , сейчас сижу переживаю , ну сам понимаешь халява мимо меня пролетает (типа)надеюсь они до понедельника ничего трогать не будут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько пришлось отжалеть? а будет ли Sky 0a90 работать с S2? а где прочитать о ситуации с переходом на S2 на SkyDSL?

100 баксов обошлась, с аукциона брал...

Работать будет прекрасно...

Почитать на оффсайте СкайДСЛовцев...

Windows 7 X64 SP1+ Fishsat 2.5.2 + 7* (SkyDSL)

TT-3200 + 1,3 (Supral) + Eurodream GTP-2100AM

i5-3570K, HDD 3,5 TB, DDR-3 Corsair Vengeance LP 2133 mHz (8 Gb)

SHIT HAPPENS...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100 баксов обошлась, с аукциона брал...

Почитать на оффсайте СкайДСЛовцев...

предлагают мне SkyStar S2 за 60 зеленых, стоит брать? Мне же нужна голая рыбалка, наворотов никаких не нужно. А как быть с установкой её? Настроенные драйвера нужно заменить? Или все же нужно их деинсталлировать? Не подскажешь команды? Не прокатит простое удаление папки драйверов и потом заново процедуру установки драйверов пройти?

Что-то внятного ничего не выудил на сайте SkyDSL о переходе на S2. Прочитал что в середине лета...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

взял карту SkyStar S2 недорогую, как считаешь, подойдет только для рыбалки? И главный вопрос, как её поставить взамен ТТ1401? Драйвер нужно удалять или просто стереть папку с ним? Если нужно деисталлировать, то не знаешь какую команду нужно набрать? Или проще заново Линя переустановить? Уже 6 месяцев работает, может пора ? Я через репо обновил ядро, а самое непонятное- как лучше папку со Скаем примонтировать? Если в home, то как организовать ext4... Или следовало и всего Линя ставить на ext4, а не на raiserfs ? Похоже вся чехарда у меня с Samba происходит из-за неправильного монтажа папки, она у меня в корне...

/fish/sky

Изменено пользователем miboi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

miboi

И главный вопрос, как её поставить взамен ТТ1401?

Ты лучше поставь не взамен , а так сказать рядом

иными словами не удаляя первую установи вторую

Или проще заново Линя переустановить?

Вообще то строить с нуля всегда легче. Это относится и к ОС

SkyStar2 * 80МГц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйсто люди добрые кто знает!

у меня такая беда: хотел поставить на комп дополнительный жесткий с ноутбука отформотировал его в NTFS linux его видет все путем только я немогу его открыть требует какойто пароль и неоткрывает! что делать сто набирать как исправить эту проблему???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйсто люди добрые кто знает!

у меня такая беда: хотел поставить на комп дополнительный жесткий с ноутбука отформотировал его в NTFS linux его видет все путем только я немогу его открыть требует какойто пароль и неоткрывает! что делать сто набирать как исправить эту проблему???

невнятно объяснил ты, спрашивает пароль только при попытке открыть новый HDD?

а пробовал задать общий доступ на него? chmod 777 команду эту примени к нему! просто Линь видит новый диск и, так как эта система для параноиков написана, она тя не пускает, пока ты не расшаришь его!

Изменено пользователем miboi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

miboi

Ты лучше поставь не взамен , а так сказать рядом

иными словами не удаляя первую установи вторую

Вообще то строить с нуля всегда легче. Это относится и к ОС

а как я буду знать какую карту запустить в Скае? нет, проще, мне кажется, установить её отдельно. Подскажи, если знаешь как лучше диск разбивать в Лине? Я по мануалам работал, но что-то не то. Смотри мой вопрос к YOSH. Он здесь неплохо в Лине разбирается, но нема его что-то....

Можно root форматировать в ext4? Я понимаю, что можно, но как лучше будет?

Изменено пользователем miboi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

невнятно объяснил ты, спрашивает пароль только при попытке открыть новый HDD?

а пробовал задать общий доступ на него? chmod 777 команду эту примени к нему! просто Линь видит новый диск и, так как эта система для параноиков написана, она тя не пускает, пока ты не расшаришь его!

да новый под виндой формотнул и вставил в комп линуком открываю диск а он требует пароль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Miboi

Кури здесь http://www.sat-fishers.com/forum/showthread.php?p=55165

(Установка и запуск нескольких DVB карт[рыбачим по полной])

если знаешь как лучше диск разбивать

Нет не помогу, не грамотен я

Можно root форматировать в ext4

Из того что знаю "рут" это все таки пользователь

всмысле прав , а не раздел который нужно формат.

SkyStar2 * 80МГц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vitec999

Так и должно быть

Пароль тот, который ты вводил при установке Linux

там же где указывал имя и как будет осуществляться вход

в систему (автоматом или с запросом пароля)

SkyStar2 * 80МГц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни у кого поток неостановился? или это у меня железо!??

У всех такая фигня...

Openbox X800,Openbox X770 - 4w,1w,5e,7e,13e,21.5e,36e,75e,80e,90e

Pentium4 3 GHz,3 Gb ОЗУ, Ubuntu 9.10,SkyNet 1b06

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни у кого поток неостановился? или это у меня железо!??

У всех такая фигня...

Openbox X800,Openbox X770 - 4w,1w,5e,7e,13e,21.5e,36e,75e,80e,90e

Pentium4 3 GHz,3 Gb ОЗУ, Ubuntu 9.10,SkyNet 1b06

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув.форумчане! при запуске coLinux-0.7.3 с ярлыка на рабочем столе запускается и сразу в отказ уходит Вин 7,ST-4200под 7300 .Уже 3-й день(сутки)мучаюсь.Под какой линухой ловить лучше.Подскажите ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув.форумчане! при запуске coLinux-0.7.3 с ярлыка на рабочем столе запускается и сразу в отказ уходит Вин 7,ST-4200под 7300 .Уже 3-й день(сутки)мучаюсь.Под какой линухой ловить лучше.Подскажите !

На то он и называется СО - "COSTRIROVANNY" линукс глючней вещи не видел, если на то пошло, то гораздо лучше ловить под SLAX.

А вообще ставь нормальный полноценный линукс, как тебе советуют выше UBUNTU - очень простой тем более все к нему ражжевано по запуску удочки, и не парься. А еще лучше, если нравится ВЫНДА, ставь второй HDD - один с виндой, второй с линем. Потом в биосе будешь выбирать чего грузить - само оптимально и не лезь в ГРУБ загрузкой с одного диска, заморочишься.

SkyNet 1_1b20, Ubuntu 10.10, SkyDSL 7E

NAS RAID 4Tb, 3600/2000/TT-1401 + 0.95 HORIZONT

OpenBox S7, X-600 (75E-60E-53E-40E-36E-13E-7E)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Няма потоку, мо уже усе!

:D Ну, "усё" быть не может в принципе - в крайнем случае разве что на S2 перейдут... ну и пускай себе переходят. А вообще рыбы немеряно... задолбался уже винты чистить через

день)

зы А Колинукс - глючная штука, я с ним с месяца два бился, всё равно толку не добился. Даже если заставить работать, то имеет свойство вылетать... Редко у кого работает хотя бы дней 5 подряд.

Изменено пользователем Borgir

Windows 7 X64 SP1+ Fishsat 2.5.2 + 7* (SkyDSL)

TT-3200 + 1,3 (Supral) + Eurodream GTP-2100AM

i5-3570K, HDD 3,5 TB, DDR-3 Corsair Vengeance LP 2133 mHz (8 Gb)

SHIT HAPPENS...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поперло, рано заплакали!

знаю, что неплохо разбираешься в лине, не сможешь подсказать ответ на мой вопрос к YOSH? смотри пост 726. Хочу все заново переустановить и не могу сообразить как разбить лучше HDD . Раньше всегда ставил на отдельный винт ОС и там ставил reiserfs, а как сделать теперь, когда диск один, чтобы Sky был в home , но там была система ext4? Хорошо ли ставить ОС на ext4 , а не на reiserfs? В мануалах всегда советуют ставить ось на reiserfs, но не объясняют почему, а как же Sky поставить на ext4, если он будет в папке home? Она же тоже будет в корне диска уже форматированного в reiserfs !

хочу поместить Sky в home из-за проблем вечных с Samba...

Изменено пользователем miboi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу дать ума колинуксу,вроде всё правильно ставлю,расшарил папку,прописал ай пи ,достала уже.Поставил на закачку Ubuntu

а ты уверен, что все необходимые колинуксу службы запущены? Мне пришлось с ХР перейти на Win7 в своё время из-за этих проблем! Настроил неплохо, по 16 дней без вылета ловилось... Но все же отдельный комп с Линем надежнее для рыбалки! Изменено пользователем miboi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаю, что неплохо разбираешься в лине, не сможешь подсказать ответ на мой вопрос к YOSH? смотри пост 726. Хочу все заново переустановить и не могу сообразить как разбить лучше HDD . Раньше всегда ставил на отдельный винт ОС и там ставил reiserfs, а как сделать теперь, когда диск один, чтобы Sky был в home , но там была система ext4? Хорошо ли ставить ОС на ext4 , а не на reiserfs? В мануалах всегда советуют ставить ось на reiserfs, но не объясняют почему, а как же Sky поставить на ext4, если он будет в папке home? Она же тоже будет в корне диска уже форматированного в reiserfs !

хочу поместить Sky в home из-за проблем вечных с Samba!

У меня разбито так...

10 Гб - ЕХТ4 - раздел /. - корневой

380 Гб - ЕХТ4 - радел /home, в нём же Скайнет и Sortfiles

4 Гб - свап (правда, не знаю зачем, руки не доходят его удалить)))

(всё вышеперечисленное на одном винте 400 Гб)

2 винта по 1 Тб - хранилища, НТФС

Разбивал всё при установке, из-под самой Убунты

reiserfs как-то не юзаю... А нафига она вообще?

Изменено пользователем Borgir

Windows 7 X64 SP1+ Fishsat 2.5.2 + 7* (SkyDSL)

TT-3200 + 1,3 (Supral) + Eurodream GTP-2100AM

i5-3570K, HDD 3,5 TB, DDR-3 Corsair Vengeance LP 2133 mHz (8 Gb)

SHIT HAPPENS...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня разбито так...

10 Гб - ЕХТ4 - раздел /. - корневой

380 Гб - ЕХТ4 - радел /home, в нём же Скайнет и Sortfiles

4 Гб - свап (правда, не знаю зачем, руки не доходят его удалить)))

(всё вышеперечисленное на одном винте 400 Гб)

reiserfs как-то не юзаю... А нафига она вообще?

спасибо за ответ! Узнал от тя самое главное- можно систему ставить на ext4 и /home смонтировать отдельно при установке Ubuntu ! Swap нужен на всякий случай, есть приложения , которые используют его принципиально, при его отсутствии просто повиснет Линь. В него сбрасывается инфа как в оперативную память, раньше когда памяти не хватало, то временно туда перемещались данные, а сейчас, когда её навалом вроде бы и не нужен, но программер по старинке мог его использовать. Так что хай будет. Вот сегодня на 8 сутки лова swap заполнился на 38М, а если б не было раздела, то могла бы рыбалка и повиснуть без объяснения! Про reiserfs в мануале сказано было вот я и шпарил без понятия ОС только на него!

Почитал я про свою покупку и чешу репу... Одни хвалят SkyStar S2, другие хают и пишут что нужно кварц менять на 80МГц! Перепаять не трудно, да где его взять!? И с драйверами проблема- нужно специально использовать старый драйвер и патчить его, а примет ли новое ядро старый драйвер?! YOSH как -то писал о подобной проблеме... Я поймал Ubuntu 10.4 на DVD вот и хотел попробовать. Буду пробовать самый последний драйвер , может кто-нить решил проблему....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно диски в EXT4, без вариантов, бо работает лучше чем предлагаемое остальное!

У меня система и своп на 80 Гиг овом винте 79\1 EXT4, а рыбалка с сортером на HOME второй диск 500Гиг ов тоже EXT4, отсортированное уходит в NAS 4000 Гиг ов EXT4 по Гигабитке. Итого к компу могу не подходить дней около 15-20 места хватает, а потом разгребаю с NASа.

Изменено пользователем alex65

SkyNet 1_1b20, Ubuntu 10.10, SkyDSL 7E

NAS RAID 4Tb, 3600/2000/TT-1401 + 0.95 HORIZONT

OpenBox S7, X-600 (75E-60E-53E-40E-36E-13E-7E)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 терика это классно конечно... У меня 2 всего на хранилища - и те полные давным-давно))) Всё руки чешуццо вычистить радикально, да жалко косить всё подряд) Наверно, стоит ещё терик добавить... :rolleyes: Так что каждый день сортировать приходиццо пока.

Изменено пользователем Borgir

Windows 7 X64 SP1+ Fishsat 2.5.2 + 7* (SkyDSL)

TT-3200 + 1,3 (Supral) + Eurodream GTP-2100AM

i5-3570K, HDD 3,5 TB, DDR-3 Corsair Vengeance LP 2133 mHz (8 Gb)

SHIT HAPPENS...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...