Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Странно... Одинаковые скаи - они ж в принципе одинаково и ловять... А с архивами да, бьются чаще чем АВИ...

Слушай, а правда - с сигналом и фильтрами всё гут?

А строчки такой в ини я не увидел - сейчас ещё раз посмотрел... :blink:

Сигнал гуд я уверен сам настраивал до предела вывел сигнал! а вот фильтры что как невкурсах т.к. только недавно освоил линукс и научился только запускать прописывать что как и немного в руджиксе разобрался! подскажите что там с фильтрами сделать нуна я сделаю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня карта DVB-S2 и что??? :rolleyes:

неужто и с DVB-S2 столько же дисконнектов как у всех? я думал, что на спутнике подняли скорость , моя ТТ-1401 стала недогонять.......

по 7 миллионов многовато, однако, хоть и в ОК набирается за сутки по 80 Гиг...

Изменено пользователем miboi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я про тоже. Только у меня вообще туго с уловом.

Подумал, раз говорят что готовят переход на DVB-S2,

то на картах поддерживающих DVB-S2 на данный

период предположительно должно быть меньше дисконнектов.

Или нужно думать от обратного. = Каково качество

трафика у конечных пользователей SkyDsl ,

как они одолевают трудности .

(мне сдается у них вообще норм все)

SkyStar2 * 80МГц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я про тоже. Только у меня вообще туго с уловом.

Подумал, раз говорят что готовят переход на DVB-S2,

то на картах поддерживающих DVB-S2 на данный

период предположительно должно быть меньше дисконнектов.

Или нужно думать от обратного. = Каково качество

трафика у конечных пользователей SkyDsl ,

как они одолевают трудности .

(мне сдается у них вообще норм все)

скорее всего, у них нормально, потому что при разрыве им пакет пересылается заново.... Но поток подрос заметно, может из-за повторной пересылки пакетов битых....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У пользователей всё в норме. У S2-шников тоже самое что и у нас. Вот когда формат поменяют... и то не факт, что диски пропадут. Ситуацию теоретически может исправить наш Кодер - хотя тоже не факт.

Да нормально прилетает, чего шаманствовать-то? Ну бьётся что-то - да и фиг с ним... Так и падает зашибись. :rolleyes:

А где лучше чем тут? А нигде...

Windows 7 X64 SP1+ Fishsat 2.5.2 + 7* (SkyDSL)

TT-3200 + 1,3 (Supral) + Eurodream GTP-2100AM

i5-3570K, HDD 3,5 TB, DDR-3 Corsair Vengeance LP 2133 mHz (8 Gb)

SHIT HAPPENS...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну бьётся что-то - да и фиг с ним... Так и падает зашибись.

А где лучше чем тут? А нигде...

ВОТ И ПРОВЕЛЬНО!! ХРЕН С ЭТИМИ ДИСКОНЕКТАМИ! есть проблеммы и поважнее этих дисконтов, например почему 2 одинаковых ская не ловят то что ловит один из них!????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу ныть , но за последнее время запускал

рыбалку раз 6-7 и - в сумме 3 фильма . Снизил

мин. размер файла и выставил размеры в фильтрах

по-меньше , прирост составил в .flv.

В разное время запускал a90, b20, b23

оригинальные и например :Borgir выкладывал b23

Все настроено норм. , а где тупит не пойму

Попробую на 36Е если там тоже тупит

то буду копать аппаратную часть

=========================

Пример : с 16 на 17 мая , b23 от Borgir

проработал целую ночь 1 avi=21.3 Mb

да пара парт короче улов не о чем

А у друга ловит худо-бедно 3-5 фильмов

SkyStar2 * 80МГц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У пользователей всё в норме. У S2-шников тоже самое что и у нас. Вот когда формат поменяют... и то не факт, что диски пропадут. Ситуацию теоретически может исправить наш Кодер - хотя тоже не факт.

Да нормально прилетает, чего шаманствовать-то? Ну бьётся что-то - да и фиг с ним... Так и падает зашибись. :rolleyes:

А где лучше чем тут? А нигде...

все ты "виноват", что я этой заразой заболел! ))) я в нете от тя первого узнал подробно про рыбалку, и потом. когда бился месяц над настройками , перешел по твоему совету на 9.04 и на 0а90, горя не знал до этих дисконнектов! Неужели и у всех 5- 7 миллионов за сутки? :) Но улов сегодня был крутой! Фильмов 14 собрал, правда, фигни много всякой удалил и на англ и на франц, но прилетели же целыми... Очень интересно, что будет после перехода на S2! Неужели улов будет в 10 раз больше? Ну пусть даже в 5! Соответственно скорости- она выше обещает в 10 раз быть! 45 msimvol/sek для dvb-s2. Мбит понятнее чем эти мегасимволы....

Моё личное достижение: этой ночью свет вырубили на 2 часа 10 минут и Линукс не вылетел! Моё "изобретение" второй раз выдержало испытание!

Изменено пользователем miboi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу ныть , но за последнее время запускал

рыбалку раз 6-7 и - в сумме 3 фильма . Снизил

мин. размер файла и выставил размеры в фильтрах

по-меньше , прирост составил в .flv.

В разное время запускал a90, b20, b23

оригинальные и например :Borgir выкладывал b23

Все настроено норм. , а где тупит не пойму

Попробую на 36Е если там тоже тупит

то буду копать аппаратную часть

=========================

Пример : с 16 на 17 мая , b23 от Borgir

проработал целую ночь 1 avi=21.3 Mb

да пара парт короче улов не о чем

А у друга ловит худо-бедно 3-5 фильмов

я запустил Sky 0a90 что Borgir выложил и всё! Работает как часы! А может это потому что ты такими короткими перебежками ловишь? У мну так уже на 8 сутки пошло.. А до этого 15 дней проработал и почему-то ночью системник сам выключился.... Перебоя в свете не было..... Изменено пользователем miboi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати насчёт самовыключения - было у меня пару раз... Так и не понял отчего это случилось. А вообще да - улов неплохой пока. Ну, дисконты летят - что-то бьётся, но большинство таки в ОК падает, что не может не радовать. Сегодня вот "Алис" поналетело :D да недавно Спилберга старый фильм "Замкнутое пространство" упал)

ДА и Бат порой неплохо идёт. Вот сейчас из фильма Inside Planet Earth из 25 частей побились только 1, 21,24 и 25. Что в принципе уже не так плохо.

Изменено пользователем Borgir

Windows 7 X64 SP1+ Fishsat 2.5.2 + 7* (SkyDSL)

TT-3200 + 1,3 (Supral) + Eurodream GTP-2100AM

i5-3570K, HDD 3,5 TB, DDR-3 Corsair Vengeance LP 2133 mHz (8 Gb)

SHIT HAPPENS...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОТ И ПРОВЕЛЬНО!! ХРЕН С ЭТИМИ ДИСКОНЕКТАМИ! есть проблеммы и поважнее этих дисконтов, например почему 2 одинаковых ская не ловят то что ловит один из них!????

:blink: Это поподробнее можно - в смысле "2 не ловят то, что ловит 1 из них"? :blink:

Windows 7 X64 SP1+ Fishsat 2.5.2 + 7* (SkyDSL)

TT-3200 + 1,3 (Supral) + Eurodream GTP-2100AM

i5-3570K, HDD 3,5 TB, DDR-3 Corsair Vengeance LP 2133 mHz (8 Gb)

SHIT HAPPENS...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink: Это поподробнее можно - в смысле "2 не ловят то, что ловит 1 из них"? :blink:

Ага вот ты мне вылаживал скай я его поставил вроде все норм идет как надо а вот не ловит процента 3 из того что ловит у тебя! и еще прикол поставил опять свою сборку ская и вот ЧУДОООО помойму он ловит лудше и больше но все ровно не то в сутки не падает не один айвишник одни архивы битые! кстати подскажи какой поток в скае перебора трафика у тебя?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага вот ты мне вылаживал скай я его поставил вроде все норм идет как надо а вот не ловит процента 3 из того что ловит у тебя! и еще прикол поставил опять свою сборку ская и вот ЧУДОООО помойму он ловит лудше и больше но все ровно не то в сутки не падает не один айвишник одни архивы битые! кстати подскажи какой поток в скае перебора трафика у тебя?

а что ты имеешь ввиду- ловит лучше? Как же лучше, если в ОК нифига не попадает? Поток показывает большой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага вот ты мне вылаживал скай я его поставил вроде все норм идет как надо а вот не ловит процента 3 из того что ловит у тебя! и еще прикол поставил опять свою сборку ская и вот ЧУДОООО помойму он ловит лудше и больше но все ровно не то в сутки не падает не один айвишник одни архивы битые! кстати подскажи какой поток в скае перебора трафика у тебя?

Во-первых, могут быть по-разному выставлены фильтры и размеры в самом скайнете. Во-вторых, если один скай был включён на час позже другого, то уловы УЖЕ будут отличаться - что-то просто не успеет подхватиться из того, что уже подхватилось у другого. Поток у меня как у всех - в среднем 4,30-4,40.

Сейчас авишки летят вполне неплохо - в данный момент 8 штук в активе. За ночь тоже норм - 10 штук.

Вот что творится в скайнете у меня - я доволен.

Изображение

Изменено пользователем Borgir

Windows 7 X64 SP1+ Fishsat 2.5.2 + 7* (SkyDSL)

TT-3200 + 1,3 (Supral) + Eurodream GTP-2100AM

i5-3570K, HDD 3,5 TB, DDR-3 Corsair Vengeance LP 2133 mHz (8 Gb)

SHIT HAPPENS...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, могут быть по-разному выставлены фильтры и размеры в самом скайнете. Во-вторых, если один скай был включён на час позже другого, то уловы УЖЕ будут отличаться - что-то просто не успеет подхватиться из того, что уже подхватилось у другого. Поток у меня как у всех - в среднем 4,30-4,40.

Сейчас авишки летят вполне неплохо - в данный момент 8 штук в активе. За ночь тоже норм - 10 штук.

Вот что творится в скайнете у меня - я доволен.

Вот вот у меня тоже все также только вот айви все в дисконтак и неактивные качаються и останавливаются а скайнет я неотключаю дня 3 вот стояло 2е суток а упал адна айвишка сереал одна серия паршивые овци ! :( что за бред непойму какой комп по железу минимум должен? может у меня слабый или что нетак не пойму блин! у меня пенек 4. 2,3 мгц 1,5 оперативы линукс 10,04 может железо у меня слабое? :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Borgir, друг, подскажи как перевернул список закачек перевёрнутой пирамидой?

Да нажми 2 раза кнопку 6 на цифровой клавиатуре справа и всё

Блин, целый день не ловил - Убунта гавкнула, переставлял, потом заново всё пока настроил, пока инет подключил... Сделал вывод - все КДЕшные проги в Гноме - зло, как и всякое украшательство. 10 минут как скай запустил только...

Изменено пользователем Borgir

Windows 7 X64 SP1+ Fishsat 2.5.2 + 7* (SkyDSL)

TT-3200 + 1,3 (Supral) + Eurodream GTP-2100AM

i5-3570K, HDD 3,5 TB, DDR-3 Corsair Vengeance LP 2133 mHz (8 Gb)

SHIT HAPPENS...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем специальную програму? ставить сам линукс показывает

Я про это типа где-нибудь сбоку , будет отображать состояние моих дисков (объём и температура)

post-31143-1274419320_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нажми 2 раза кнопку 6 на цифровой клавиатуре справа и всё

Блин, целый день не ловил - Убунта гавкнула, переставлял, потом заново всё пока настроил, пока инет подключил... Сделал вывод - все КДЕшные проги в Гноме - зло, как и всякое украшательство. 10 минут как скай запустил только...

соболезную, у меня дома нормального нета нет так что полноценного линя не ставлю у него проклятого всё недостающие докачивается с интернета так что пользуюсь обрезаной версией слаксом где уже врезан необходимый минимум.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет ребята, выложите пожалуйста свои списки серверов для ремонта файлов со SkyDSL.

Openbox X-800, GI HD Mini

тарели:

прямофокус -

1,8м - 100,5°E С-band, 90°E С-band(фокус), 85°E, 75°E(KU)

Eurostar 1,8м - 13°Е

офсеты -

супрал 1,2м - 9°Е

1м - 90°Е(KU)

Philips 47 PFL 7696 H

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, целый день не ловил - Убунта гавкнула, переставлял, потом заново всё пока настроил, пока инет подключил... Сделал вывод - все КДЕшные проги в Гноме - зло, как и всякое украшательство. 10 минут как скай запустил только...

у мну никакого излишества нету и тоже сегодня на 12 сутки лова Skynet повис.... Смотрю- 1.8 Гига из 1.9 задействованы и Sky висит как треска вяленая. Добавил памяти до 4 Гиг ( тут YOSH утверждал, что линь без примочек видит до 8 Гиг- хрена с два!) Видит только 3.4 Гига.... Или это потому что Убунта 9.04 ? У тебя сколько видит памяти? Или после добавления памяти переустанавливать Линя нужно? И, наверное, я зря драйвер видео от Nvidia применил? Что-то он мне не нравился сразу....

Проясни, пожалуйста, насчет памяти...

Тут рыбак один советовал, что после такого повисания нужно просто из розетки вытаскивать провод, а не выходить штатно, у него аналогичные траблы были и если штатно закрывал прогу, то на вторые сутки висяк был обеспечен.

Изменено пользователем miboi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у мну никакого излишества нету и тоже сегодня на 12 сутки лова Skynet повис.... Смотрю- 1.8 Гига из 1.9 задействованы и Sky висит как треска вяленая. Добавил памяти до 4 Гиг ( тут YOSH утверждал, что линь без примочек видит до 8 Гиг- хрена с два!) Видит только 3.4 Гига.... Или это потому что Убунта 9.04 ? У тебя сколько видит памяти? Или после добавления памяти переустанавливать Линя нужно? И, наверное, я зря драйвер видео от Nvidia применил? Что-то он мне не нравился сразу....

Проясни, пожалуйста, насчет памяти...

Тут рыбак один советовал, что после такого повисания нужно просто из розетки вытаскивать провод, а не выходить штатно, у него аналогичные траблы были и если штатно закрывал прогу, то на вторые сутки висяк был обеспечен.

Ubuntu x64 надо ставить для того,что бы всю память видела,но зачем? 3гб с головой хватает! У меня сейчас стоит Archlinux i686 +KDE(стоит 2 планки по 2гб)-видит только 3 гб,можно поставить ядро PAE и будет видеть 4гб,но памяти достаточно.Скай иногда вылетает у всех(и у меня,и у Borgir,и у остальных) из-за закачек(провайдера) или из-за глюков системы. От видеодрайверов могут быть проблемы,но я не в курсе насчет nvidia драйверов..Если уж у меня с ATI проблем не возникает,то с nvidia должно тем более быть все ок.Как я понял у тебя мои настройки( дружище Borgir выложил)- должно быть все ок. Можно поиграться с некоторыми параметрами в ini,но это опытным путем.Можно систему оптимизировать....Можно также попробовать другую систему или версию linux.Рыбалка от всего железа зависит,а почему иногда вылетает скай даже при оптимальных настройках всего железа-хз,крутить-вертеть не зная причины не стоит,только хуже будет и после вылетов через 12 дней кричать SOS не стоит.Даже виндовый скай вылетал раньше по непонятным причинам через определенное время,а объем работы который выполняет линоксовый скай на Skydsl в разы больше по сравнению с виндовским.

Большинство вылетов из-за провайдера и могут наблюдаться синхронно у большинства,остальное в основном из-за системы.Смотри всегда лог ская после вылета,если ничего нет,значит памяти хватало и причина в другом.

Изменено пользователем YOSH

skynet a90, 5600+,DDR2-4Gb,TT S2-3200, Arch Linux x86_64 ,KDE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

YOSH прав 100%... ТУт многие на форумах свои чудо-настройки предлагали - и под В23 скай, и под другие... Короче, от единичных вылетов никто не застрахован при любой супер-мега системе - вопрос только в том, что если они случаются эпизодически и раз в месяц (примерно), то и фиг с ними. Вот если каждый день вылетает, то да - стоит задуматься...

Я тут несколько настроек вроде выкладывал, те которые на А90 - там автор YOSH, я к ним сейчас и вернулся. Кстати, вроде такие же настройки были в самом начале - до дисконтов, они же и с дисками на мой взгляд самые толковые - так что YOSH двойной респект.

От В23 лично я отказался - вылетает... Чаще. Намного. Почему - не знаю, да и копать лень, если честно - меня и А90 устраивает. Хотя на Пирамиде говорят, ловят и В23 неделями у кого-то...

А с А90 у меня вообще ГОРАЗДО чаще выпадают отключения по объективным причинам (гроза и электрики), чем собственно из-за вылетов. Да нормальная рыбалка тут :rolleyes: И в ОК падает зашибись - чего напрягаццо-то? Кстати, 64-битная Убунту видит как раз всю память - как и винда Х64 собственно. На 32-битной естественно что будет где-то 3,2-3.2 максимум... Хотя и этого объёма - с головой хватает.

зы А выдирание проводов из розетки - это ИМХО вообще никакому бытовому прибору на пользу не пойдёт - и уж тем более компьютеру... Ужоснах :o

Изменено пользователем Borgir

Windows 7 X64 SP1+ Fishsat 2.5.2 + 7* (SkyDSL)

TT-3200 + 1,3 (Supral) + Eurodream GTP-2100AM

i5-3570K, HDD 3,5 TB, DDR-3 Corsair Vengeance LP 2133 mHz (8 Gb)

SHIT HAPPENS...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скай иногда вылетает у всех(и у меня,и у Borgir,и у остальных) из-за закачек(провайдера) или из-за глюков системы. От видеодрайверов могут быть проблемы,но я не в курсе насчет nvidia драйверов..

Большинство вылетов из-за провайдера и могут наблюдаться синхронно у большинства,остальное в основном из-за системы.Смотри всегда лог ская после вылета,если ничего нет,значит памяти хватало и причина в другом.

спасибо за обстоятельные ответы, тебе и Боргиру! Что касается памяти, то я неправильно понял тебя про ядро РАЕ. Значит это специально его нужно мудрить- конечно, излишество! Просто у меня Win7 32 битная видит 4 Гига и более в страничном режиме памяти (скрипт специальный применил). Все работало более-менее удовлетворительно, после вчерашнего вылета я перезапустил рыбалку- 12 часов проработала и повисла! и это с памятью в 3.4Гиг! Значит дело не в ней. Я подключился к репо и обновил систему, вот тут и начался очередной геморрой! Samba проклятая, как всегда обновленная оказалась! И хотя я отметил "сохранить конфиг" ни в какую не давала мне подключиться к Винде! Ну что за дурдом! Как обновления . то Samba обязательно будет несовместимая с прежним конфигом! Пришлось снова 4 часа кувыркаться, чтобы с Винды заходить на Линя! Конфиги, наверное, раз 5 менял с каждой переустановкой системы! Систему легче заново переустановить и все наладить, чем Samba побороть! Никак не могу закономерности уловить в изменениях её... Видеодрайвер я все же выковырял, так спокойнее, мне ускорения и 3D не нужны, а что 60 Герц экран, то я им минимально пользуюсь, не ослепну.

В логе ничего и никогда не было по поводу вылета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

YOSH прав 100%... ТУт многие на форумах свои чудо-настройки предлагали - и под В23 скай, и под другие... Короче, от единичных вылетов никто не застрахован при любой супер-мега системе - вопрос только в том, что если они случаются эпизодически и раз в месяц (примерно), то и фиг с ними. Вот если каждый день вылетает, то да - стоит задуматься...

что-то у мну голова пошла кругом, обновил систему через репо, запустил рыбалку и через 4 часа жор памяти уже 1.6 Гиг! Ну это же ясно, что до утра недотянет....Как понимать такое чудо, ведь та же система и удочка, что работала по 15 суток! Если YOSH прав и зависит от провайдера, то у ВСЕХ сейчас должна быть примерно та же картина! За малым отличием в фильтрах! Ты не пробовал 10.04? может еще раз покувыркаться с Samba... У меня вся загвоздка и пляски с бубном именно в ней!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пропали дисконты. Либо у меня с глазами что-то :blink:

Может это временно!Изображение

SAT TV:

EvroSky DVB 8004 SUPER.SAMSUNG S 300V.Technosat (Satintegral) T-9000 HD.OpenBox S4Pro+
90см.66Е.75Е.
90см.85.2Е.90E(Кu).
90см.1W.4W.5E/7Е.9Е.13E.
120см.31.5E.36E.53E.60E.
165cм.80Е(С-band).90Е(С-band)

DVB T2 TV:(Зеонбуд)

ДМВ Бабочка+МВ Strong 8502

Рыбалка:
120см.30W---95Е.мотоподвес Winquest MR-460.SkyStar 2(80Mгц).SkyStar3 (TT-1401)WinХP.SP3/FishSat 2.5.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...