Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! помогите с мануалом настройки (не лочит сигнал, не определяет карту)

Моё ядро 2.6.32-22-generic, карта ProfRed 7300(cx24116)

Уже весь мозг вынес!если можно ,то поподробней(для новичка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да по большому счёту вся переустановка системы (Убунту) со всей рыбалкой часа 2 занимает... Кроме того, в доску прибить линукс - даже Убунту :D - значительно труднее, чем винду, а работает на ЕХТ4 она намного красивше...

сегодня просидел ВСЮ ночь , поставил сначала 10.04- глюк сплошной! Окно минимизируешь- оно исчезает! Переустановил пару раз- выбросил. Поставил 9.04 (репо на неё в моей городской сетке есть!) Без проблем Samba настроил, и тут стоп! Карта SkyStar S2 хрен определяется! Нету в dev/dvb папки хоть тресни! А вставляю старую ТТ-1401 сразу папка сама появляется и карта работает! Расскажи как ты на новую карту перешел? А то в сатфишери описано про SkyStar S2 - черт ногу сломит! Патчить старинный драйвер нужно... Не вышло у меня... Похоже, что я влип с этой дерьмовой картой!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

helaol

ST-4200 ,в винде поменял ID и определялась как Prof red 7300

Лично я не силён. Пробуй поиск "ST-4200 в Linux"

И начинай с нова (установи 9.04 или 9.10 , но сначала не обновляйся)

Конкретно для тебя мануал никто не напишет.

SkyStar2 * 80МГц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за подсказку! Посмотрел твои мытарства с этим чудом техники! Не-е не нужно мну такого "щастя"! Да и не прокатит у меня этот вариант- нет возможности линя к инету присобачить! Проще другую карту проверенную взять! За это время я подобный вариант уже видел в инете....

Даже, если я скачаю Виндой по этой ссылке в скрипте файл, то вряд ли смогу его применить, знаний не хватит как линя перенаправить на него! (((

попробовал просто скачать ссылку http://www.forum.free-x.de/wbb/index.php?p...2c373313f" -O SVT-SkyStarS2-driver-install.run.tar.bz2

пишет в ответ: Вы нажали на несуществующий линк. Так что ссылка уже померла и вместе с ней моя надежда оживить это барахло под названием гордым SkyStar S2! (((

Нет! Надежда помирает последней! ))) скачал-таки этот файл, буду узнавать как его применить! Может кто знает как перенаправить wget "http://www.forum.free-x.de/wbb/index.php?page=Attachment&attachmentID=479&h=4f8e50d771ca4d3cd5d2fe38c7afe772c373313f" -O SVT-SkyStarS2-driver-install.run.tar.bz2 на скаченный файл? Это скорее всего скрипт?

Изменено пользователем miboi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

miboi вам нужен драйвер под 9.04 проблем нет http://files.mail.ru/SEFCV9 я просто архив сожранил.

HDTV под Linux:

Dreambox DM 7020 HD   openpli 7.3 +oscam-emu + wicardd 1.19

Formuler F1 openpli 8.3 +oscam-emu + wicardd 1.19
Satelite:  4,9E,13E,21,5E, 36E, 52E,56E, 80E

SkyCam project user SML482 HD

4DUK user android

Free Rostelecom user MAG 250 IM+
Русские дебианщики против цифрового слабоумия...


http://s3.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/11/2c1e3141298276e3293ddac5449c0a44.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажи, если знаешь, я скачал драйвера и файлик SVT-SkyStarS2-driver-install.run как их применить?

строка:

hg clone http://mercurial.intuxication.org/hg/s2-liplianin

клонирует драйвер, я так понимаю, а как её заставить сработать, если драйвер у меня лежит в домашней папке?

то же самое и про строчку:

./SVT-SkyStarS2-driver-install.run

но здесь проще- это запустится исполняемый файл .........run ?

а если у меня эти драйвера уже установлены обычным способом? То есть они настроены и лежат в домашней папке. И нужно ли их ещё и клонировать? Черт ногу сломит в этом линуксе!

Изменено пользователем miboi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

miboi Ещё вам необходимо скачать несколько пакетов ( они естьна DVD дистрибутиве) http://gomel-sat.bz/forums/index.php?s=&a...amp;p=76884диск должен быть указан как источник по ну или в своей секции на paskade ubuntu

HDTV под Linux:

Dreambox DM 7020 HD   openpli 7.3 +oscam-emu + wicardd 1.19

Formuler F1 openpli 8.3 +oscam-emu + wicardd 1.19
Satelite:  4,9E,13E,21,5E, 36E, 52E,56E, 80E

SkyCam project user SML482 HD

4DUK user android

Free Rostelecom user MAG 250 IM+
Русские дебианщики против цифрового слабоумия...


http://s3.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/11/2c1e3141298276e3293ddac5449c0a44.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но здесь проще- это запустится исполняемый файл .........run ?

а если у меня эти драйвера уже установлены обычным способом? То есть они настроены и лежат в домашней папке. И нужно ли их ещё и клонировать? Черт ногу сломит в этом линуксе!

Чертей там нет а вот организация несколько другая чем в винде Драйвера поставляются не в виде системных файлов а виде исходных текстов, что кстати с одной стороны очень удобно , можно делать изменения в свойствах драйвера.

Короче говоря miboi качаете мой архив , извлекаете его в домашнюю папку ( чтобы черти ноги не ломали) ставите выше упомянутые библиотеки( необходимы для компиляции драйвера) дальше консоль

cd /s2-liplianin

make

sudo make install

sudo reboot

дрова уже с увеличеным буфером *16 если хотите то перед make делаете make menuconfig и отключаете модули тв и радио

HDTV под Linux:

Dreambox DM 7020 HD   openpli 7.3 +oscam-emu + wicardd 1.19

Formuler F1 openpli 8.3 +oscam-emu + wicardd 1.19
Satelite:  4,9E,13E,21,5E, 36E, 52E,56E, 80E

SkyCam project user SML482 HD

4DUK user android

Free Rostelecom user MAG 250 IM+
Русские дебианщики против цифрового слабоумия...


http://s3.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/11/2c1e3141298276e3293ddac5449c0a44.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

miboi вам нужен драйвер под 9.04 проблем нет http://files.mail.ru/SEFCV9 я просто архив сожранил.

спасибо, за внимание! Но..... я этих драйверов от Липлянина уже штук 5 имею! Нема в этих дровах упоминания пр сх24120! А это и есть SkyStar S2! Потому и не видит линь это убожество! вот такой код решает проблему :

sudo su

cd /usr/src

hg clone http://mercurial.intuxication.org/hg/s2-liplianin

wget "http://www.forum.free-x.de/wbb/index.php?page=Attachment&attachmentID=479&h=4f8e50d771ca4d3cd5d2fe38c7afe772c373313f" -O SVT-SkyStarS2-driver-install.run.tar.bz2

tar xjvf SVT-SkyStarS2-driver-install.run.tar.bz2

chmod +x SVT-SkyStarS2-driver-install.run

./SVT-SkyStarS2-driver-install.run

теперь жмешь e

после этого

cd /usr/src/s2-liplianin

make -i

make install

reboot

помоги, если сможешь, как в автономном режиме применить эту ботву!? Я скачал драйвер по ссылке http://mercurial.intuxication.org/hg/s2-liplianin а как теперь применить

hg clon http://mercurial.intuxication.org/hg/s2-liplianin

то есть как изменить эту команду чтобы она подхватила драйвер? Потом уже проще ./SVT-SkyStarS2-driver-install.run эта команда просто запустит на выполнение SVT-SkyStarS2-driver-install.run

Блин! Чтобы сделать элементарное- нужно столько времени потратить на все эти приставания к знающим людям...

А твой драйвер ты применял для SkyStar S2? Потому что я применил драйвер от Липлянина s2-liplianin-24c6f128d7bc.tar.bz2 скачал его 12.06.2010г и не было там моей карты!

Почитал инет, теперь думаю что нужно просто применить ./SVT-SkyStarS2-driver-install.run для обычно установленных дров в домашней папке! Полагаю, что добавится строка ини на мою карту и всё!

Изменено пользователем miboi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дрова уже с увеличеным буфером *16

А не маловато будет 16? :blink: У меня 46 стоит...

Расскажи как ты на новую карту перешел?

Не знаю насчёт Skystar S2... Не пробовал такие.

Как переходил - честно сказать, вынул ТТ-1401, вставил ТТ-3200 и включил Скайнет. Всё. Ловлю... Как видимо, Технотренд с Технотрендом не подерётся) и с дровами прекрасно дружит. Стоят те же самые, что были на ТТ-1401. Пока - до перехода в С2 - всё работает. Потом szap s2 доставить надо будет... Словом, под мою ТТ-3200 на Пирамиде есть подробный ман.

Изменено пользователем Borgir

Windows 7 X64 SP1+ Fishsat 2.5.2 + 7* (SkyDSL)

TT-3200 + 1,3 (Supral) + Eurodream GTP-2100AM

i5-3570K, HDD 3,5 TB, DDR-3 Corsair Vengeance LP 2133 mHz (8 Gb)

SHIT HAPPENS...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с каждым разом все больше и больше бьются

файлы - архивы.

SkyStar2 (rev. 2.6) просто не справляется.

В свое время, перепаянная , смогла спасти от

покупки новой карты , а теперь наступило

время замены . В пределах досягаемости

карта TeVii s-464 PCI, буду юзать.

========

Но все равно 7Е остается лидером в улове

SkyStar2 * 80МГц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче говоря miboi качаете мой архив , извлекаете его в домашнюю папку ( чтобы черти ноги не ломали) ставите выше упомянутые библиотеки( необходимы для компиляции драйвера) дальше консоль

cd /s2-liplianin

make

sudo make install

sudo reboot

дрова уже с увеличеным буфером *16 если хотите то перед make делаете make menuconfig и отключаете модули тв и радио

знаете, я не нашел в Ваших драйверах своего чипа cx24120 ... Запустите, для интереса, поиск в этих драйверах по маске cx* Покажет десяток похожих чипов, но нету там моего сх24120 (((. Следовательно, не запустится SkyStar S2 ! То что Вы предложили - обычная установка драйвера, с этим я справляться уже научился, раз 20 линя переустанавливал! В коде, что я привел, есть решение в моём случае, но я не знаю как быть со строчкой hg clone и так далее! Кажется это называется клонировать драйвер...Там же в другой директории устанавливать драйвер предлагают! Обратите внимание cd /usr/src !!! Мне , по идее , нужно применить патч SVT-SkyStarS2-driver-install.run для ЛЮБОГО драйвера от Липлянина , чтобы запустить эту чертову SkyStar S2! И патч скачал http://gomel-sat.bz/forums/index.php?show...id=168106 и драйверов кучу, но как ими воспользоваться не знаю!

С пакетами нету проблем- с DVD ставлю Ubuntu 9.04 да и репо есть в сетке моей.... Если речь о пакетах

sudo apt-get install mercurial

sudo apt-get install subversion

то заковыки в этом нету....

Вы сможете переписать вышеприведенный код для случая, когда два требуемых файла уже скачены? Дело в том, что по этому коду slavik22 решил проблему именно с такой же картой, но при подключенном инете, что в моем случае невозможно....

Изменено пользователем miboi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сможете переписать вышеприведенный код для случая, когда два требуемых файла уже скачены? Дело в том, что по этому коду slavik22 решил проблему именно с такой же картой, но при подключенном инете, что в моем случае невозможно....

Что hg clone, что wget команы на преобразование адреса ссылки на команду загрузки папки или архива не суть, единственное файлы копируются туда, где вы находитесь, как вариант /usr/src не что не мешает вам скопировать разархивированый ( скачаный под виндой вами файл) в домашний каталог с флешки или взять его к примеру из подмонтированого виндового раздела.С помощью допустим миднайт коммандера копируйте его куда вам необходимо, наглядно всё видно ( не надо изголяться с командами )

HDTV под Linux:

Dreambox DM 7020 HD   openpli 7.3 +oscam-emu + wicardd 1.19

Formuler F1 openpli 8.3 +oscam-emu + wicardd 1.19
Satelite:  4,9E,13E,21,5E, 36E, 52E,56E, 80E

SkyCam project user SML482 HD

4DUK user android

Free Rostelecom user MAG 250 IM+
Русские дебианщики против цифрового слабоумия...


http://s3.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/11/2c1e3141298276e3293ddac5449c0a44.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет народ, че там с переходом в S2 кто знает?, на официальном сайте написано с июня, да и ещё, может кто посоветует какую карту S2 брать.

Изменено пользователем Fedor

Openbox X-800, GI HD Mini

тарели:

прямофокус -

1,8м - 100,5°E С-band, 90°E С-band(фокус), 85°E, 75°E(KU)

Eurostar 1,8м - 13°Е

офсеты -

супрал 1,2м - 9°Е

1м - 90°Е(KU)

Philips 47 PFL 7696 H

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего тут советовать - Технотренд однозначно THE BEST - если найдёшь...

А с переходом всё покрыто мраком - июнь-то ещё не закончился, хе-хе... Ждём-с. Бат нонче "Взвод" качает на 12 гигов... ловлю вот с нетерпением.

Изменено пользователем Borgir

Windows 7 X64 SP1+ Fishsat 2.5.2 + 7* (SkyDSL)

TT-3200 + 1,3 (Supral) + Eurodream GTP-2100AM

i5-3570K, HDD 3,5 TB, DDR-3 Corsair Vengeance LP 2133 mHz (8 Gb)

SHIT HAPPENS...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Borgir, а именно модель скажите.

Openbox X-800, GI HD Mini

тарели:

прямофокус -

1,8м - 100,5°E С-band, 90°E С-band(фокус), 85°E, 75°E(KU)

Eurostar 1,8м - 13°Е

офсеты -

супрал 1,2м - 9°Е

1м - 90°Е(KU)

Philips 47 PFL 7696 H

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А там их всего 2 - ТТ-3200 и ТТ-1600... Хотя ловят и на других производителях, , но вотт по минимальному количеству проблем эти две от Технотренда, по-моему, вне конкуренции... Хотя ТТ-3200 подороже будет значительно, в особенности если сравнивать с "китайскими аналоХами"... Но денег своих стоит на все 100.

Изменено пользователем Borgir

Windows 7 X64 SP1+ Fishsat 2.5.2 + 7* (SkyDSL)

TT-3200 + 1,3 (Supral) + Eurodream GTP-2100AM

i5-3570K, HDD 3,5 TB, DDR-3 Corsair Vengeance LP 2133 mHz (8 Gb)

SHIT HAPPENS...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что hg clone, что wget команы на преобразование адреса ссылки на команду загрузки папки или архива не суть, единственное файлы копируются туда, где вы находитесь, как вариант /usr/src не что не мешает вам скопировать разархивированый ( скачаный под виндой вами файл) в домашний каталог с флешки или взять его к примеру из подмонтированого виндового раздела.С помощью допустим миднайт коммандера копируйте его куда вам необходимо, наглядно всё видно ( не надо изголяться с командами )

теперь прояснилось! команды

sudo apt-get install mercurial

sudo apt-get install subversion сработали через репо на ура!

Не понятно мне только, почему предложено устанавливать драйвер в /usr/scr да еще командой clone, когда я читал форумы по этой карте, то везде речь шла о КЛОНИРОВАНИИ драйвера! Вот и торможу на этом термине! А почему нужен миднайт коммандер? У меня его нету, а что Гном не скопирует? тогда буду терминалом пытаться!

Все-таки буду устанавливать в предложенную директорию (наверное не зря же именно туда ставили при удачном применении... Эх! Темный лес этот Линукс!) Сейчас не могу пока заняться, жаба душит, рыбалка работает нормально на старой карте )))) А для чего нужны mercurial и subversion ? Это ничего, что я заранее установил это добро?

Ещё раз спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Borgir, а именно модель скажите.

я тоже свои "пять копеек" могу вставить ))) Ни в коем случае не бери SkyStar S2! Не было выбора и я взял это барахло! Кувыркаюсь уже две недели! Не определяется в Лине! Причем у всех, кто связался с "известным производителем из Германии"! ))) Вот пристаю к знатокам с чепухой этой, но Ферум прояснил, похоже, можно одолеть её!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже свои "пять копеек" могу вставить ))) Ни в коем случае не бери SkyStar S2! Не было выбора и я взял это барахло! Кувыркаюсь уже две недели! Не определяется в Лине! Причем у всех, кто связался с "известным производителем из Германии"! ))) Вот пристаю к знатокам с чепухой этой, но Ферум прояснил, похоже, можно одолеть её!

Ну и верни её где брал, у меня Twinhan старая тоже фуфло, дисек толком не переключает да и частоты некоторые не схватывает слабые транспордеры тоже не берёт.

Openbox X-800, GI HD Mini

тарели:

прямофокус -

1,8м - 100,5°E С-band, 90°E С-band(фокус), 85°E, 75°E(KU)

Eurostar 1,8м - 13°Е

офсеты -

супрал 1,2м - 9°Е

1м - 90°Е(KU)

Philips 47 PFL 7696 H

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна проблема - не знаю, как у вас, а у нас ТТ-3200 или ТТ-1600 найти - проблема... Я 2 месяца рыл, пока нашёл, и то с аукциона... Как Технотренд закрылся, только то, что осталось есть - а "осталось" с каждым днём всё меньше. :blink:

Windows 7 X64 SP1+ Fishsat 2.5.2 + 7* (SkyDSL)

TT-3200 + 1,3 (Supral) + Eurodream GTP-2100AM

i5-3570K, HDD 3,5 TB, DDR-3 Corsair Vengeance LP 2133 mHz (8 Gb)

SHIT HAPPENS...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что hg clone, что wget команы на преобразование адреса ссылки на команду загрузки папки или архива не суть, единственное файлы копируются туда, где вы находитесь, как вариант /usr/src

с Вашей и slavik22 помощью одолел! Определилась карта и рыбалка запустилась! Но!!! femon -H выдает смешные циферки! сигнал 18% а snr и вовсе 0%!!!! Что за чертовщина очередная? На старой карте выдавало 71% на 84% !Карта полудохлая? Команда femon -H неправильно работает с этой картой? Так и шарп тоже малюсенькие данные показывает!

Но рыбалка же работает и поток как и на старой ТТ1401 сегодня утром 3- 3.5МБ

Изменено пользователем miboi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё раз огромное спасибо ! Подсказка твоя оказалась решающей! Пришлось, правда, по -другому драйвер патчить, но получилось все же! Скажи, а что у тя выдает femon -H с включенной рыбалкой на этой карте? У меня что-то мизерные цифры signal=18% , snr=0% !!! И при этом рыбалка работает!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для miboi - честно говоря в последнее время перешёл с убунты на слакс и что там раньше выдавал фемон не помню но ведь главное что рыбалка у тебя заработала. А вообще не для рекламы - я теперь чаще использую с флешки слакс сборку от Blaze для рыбалки и тебе рекомендую потому что в этой сборке уже встроен драйвер для Skystar2 S2. Вся инфа по использованию сборки слакс для рыбалки - http://ublaze.net.ru/forum/ftopic774-0.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для miboi - честно говоря в последнее время перешёл с убунты на слакс и что там раньше выдавал фемон не помню но ведь главное что рыбалка у тебя заработала. А вообще не для рекламы - я теперь чаще использую с флешки слакс сборку от Blaze для рыбалки и тебе рекомендую потому что в этой сборке уже встроен драйвер для Skystar2 S2. Вся инфа по использованию сборки слакс для рыбалки - http://ublaze.net.ru/forum/ftopic774-0.html

для мну этот вариант не подходит, потому что у меня комп выделен отдельно под Линя и стоит себе на балконе спокойненько, с него скачиваю улов на Win 7, если б не эта революция с переходом на S2, то я бы и горя не знал, все работало нормальненько!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал , что скорость упала .

Кто ловит , так это или нет?

И если так, то наверное дисконт меньше

будет?

упала скорость с 4,3 до 3,1 примерно, дисконнектов не так уж и много, но проходят пачками по 200 - 500 и потом опять ровно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...