Перейти к содержанию

◄◄◄Другие Ресиверы.►►►


Рекомендуемые сообщения

про jtag я понял,

а через rs232 можно прошить?

попробуй но мне кажется это   проблему не решит,надо флешь шить,либо через джетаг,либо программатором, еще все питалки в БП проверь осцилографом желательно, еще ОЗУ,может умереть,так что вариантов море,а может быть банальное короткое по ком порту,так что нужно пробовать

Изменено пользователем sodom71

<p>Openbox s-8/1.11.71 ,Openbox sx-6/ 3.02.60,Sony KDL 40ES-700.Pioneer VSX-820.BLY-RAY Pioneer BDP-LX-54/INFINITY BETA 50\DUNE HD DUO\6Tb 4w/4.8e/13e/19e/36e.+++шура 36.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята прикупил рес U2C S+ MiniHD, настроил шару, там же  в меню успешно пройден тест, но шары нет, 

может проблема в том, что я сменил ресивер? Можно двумя пользоваться, но не одновременно? В чем может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 Здравствуйте подскажите как настроить  тюнер Freenet s16 HD PVR только по порядку так как я делаю это в первый раз

настроить что?Шуру,или просто для просмотра,открытых каналов,по конкретнее,тут почитай http://www.uzsat.net/topic/11098-freenet-s16-hd-pvr/

Изменено пользователем sodom71

<p>Openbox s-8/1.11.71 ,Openbox sx-6/ 3.02.60,Sony KDL 40ES-700.Pioneer VSX-820.BLY-RAY Pioneer BDP-LX-54/INFINITY BETA 50\DUNE HD DUO\6Tb 4w/4.8e/13e/19e/36e.+++шура 36.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил Openbox S6 Pro plus, при перепрошивке на v.2.11.77 отключили электричество. Теперь при включении на дисплее высвечивается LOADING

и больше ничего не происходит. Может кто знает как это исправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил Openbox S6 Pro plus, при перепрошивке на v.2.11.77 отключили электричество. Теперь при включении на дисплее высвечивается LOADING

и больше ничего не происходит. Может кто знает как это исправить?

Разархивированный файл заводской прошивки на пустую флэшку, желательно постарше и объемом поменьше (FAT-32) 

Отключить ресивер от 220B, флэшку в ресивер, нажать на ресивере кнопку CH^ и подать питание. когда пойдет загрузка - кнопку отпустить.

После выполнения перезагрузить ресивер.

По аналогии: http://fortisclub.com/chup-firmware-usb.html

Если не поможет, то тем же методом пробуй сервисной прошивкой. Потом прошей сверху заводской обычным способом

http://опенбокс.рф/category/openbox-s6pro-plus/openbox-s6pro-plus-soft.html

Изменено пользователем Орша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

<p>Openbox s-8/1.11.71 ,Openbox sx-6/ 3.02.60,Sony KDL 40ES-700.Pioneer VSX-820.BLY-RAY Pioneer BDP-LX-54/INFINITY BETA 50\DUNE HD DUO\6Tb 4w/4.8e/13e/19e/36e.+++шура 36.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Доброго времени суток.Купил hotcake hd3 wifi, настроил на 36 .Воткнул соседский триколор- всё гут. Триколор без оборудования карт не продаёт. решил попробовать шаринг. Нигде не могу найти чётких инструкций по моей модели.
Прошивку залил под кардшаринг.Зарегистрировался и попробовал найти настройки под мой ресивер. Не нашёл. Може поможете?Пишу впервые за возмржные ошибки прошу извинить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@elpach, для начала нужно скачать  отсюда файл для шаринга. Затем данными, которые ты получишь с биллинга, его заполнить, в нем пример есть, нужно только заменить на данные из биллинга. Если нет настроек именно под твой- выбери иной ресивер. И в конце с флешки нужно будет установить его на ресивер. Вроде все так, пробуй.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите с настройками шаринга на НТВ+ для Dreamsky DSR-9500HD, га форуме не могу найти информацию по этой железяке?

Для настройки шаринга нажимаем на пульте меню - жёлтую и синюю кнопки

В разделе Network Setting вводим данные нашей сети (автоматический, если работает DHCP, или ручной, потом присвоить корректный адрес, маску сети, шлюз и ДНС).

В разделе Server Setting выбираем протокол NEWCAMD и вводим данные вашего сервера шаринга IP address, Port, ID, Password, подкорректируйте (если это необходимо) DES ключ, выберите пункт меню Aply и нажмите ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем. помогите пожалуйста. тюнер freenet x 6 хочу прошить. он зависает. если ест прошивка загрузите или укажите адрес пожалуйста. еше как купил у него сон sleep не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ресивер Ferguson Ariva 102 mini. Прошивка 1.26B3. Протокол NewCamd, пакет НТВ+(Рос+Укр+HD). Проблема. Раскодировка при переключении на некоторые каналы (например, СТС, Россия К) происходит очень медленно и может вообще зависнуть. Ресивер подключен по проводной сети через switch. Также пробовал подключение через WIFI и прямое подключение к роутеру. Проблема не уходит. Если выключить ресивер на проблемном канале и включить, то раскодирует успешно.  Если после этого отползти на какие другие каналы с хорошим раскодированием, а потом вернуться на проблемный, то проблема повторяется снова. 

Обращался к поставщику, но он типа не несет ответственности за такой вариант подключения.

Кто-то ещё сталкивался с такой проблемой? Или такие ресы экзотика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


freenet x 6

Смотри сдесь.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vlads55,скорей всего ничего не сделаешь, это особенность ресивера, в нем вероятнее всего нет привязки идентов, и идет полный их перебор, а это может много времени занимать, отсюда и такие проблемы с долгим открыванием каналов.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ресивер freenet x6 hd pvr не включается, появляется надпись ON, а затем ASH и так вечно. Пожалуйста помогите, как можно его вылечить? Если его нужно прошить, где можно найти прошивку софт и каким программатором его прошивают? ден добрый gavial. freenet x 6 у тебя прошивка ест. скин пожалуйста. не тл сайт не работает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ресивер Smart Rapido 2. Включаеш частоту 12130V на Astra 4a и рес зависает... Как с этим бороться и какое ПО более-менее актуально для него на сегодняшний день? Знаю что ресивер древний!

Openbox s3 mini, Openbox s1,  Lybid 1002
4.0°w+4.8°e+13.0°e; 36°e+46°e+55°e/56°e; 75°е+85°е+90°е

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ippolitovich

Спасибо за инфу. Значит ресивер на помойку. Жалко почти 100 евро))))) Ну да что поделаешь. Буду искать другой микро вариант))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит ресивер на помойку.

Всё-таки мне удалось победить ресивер. У провайдера оставил протокол NewCamd, а в ресивере включил mgcamd. Всё волшебным образом заработало. Лучше всего этот вариант работает, если у провайдера отдельные порты на HD и SD каналы. Возможно, коллегам по несчастью моя инфа будет полезной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ya.Alex,попробуй удалить весь транспондер, и затем по новой его прописать и отсканировать.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ya.Alex,попробуй удалить весь транспондер, и затем по новой его прописать и отсканировать.

Удалил тп, удалил ключи ТРКУ и НЛО, прописал всё заново - результат отрицательный. Может есть дамп (более менее свежий)? Вечером напишу какое на нём ПО .

Openbox s3 mini, Openbox s1,  Lybid 1002
4.0°w+4.8°e+13.0°e; 36°e+46°e+55°e/56°e; 75°е+85°е+90°е

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ya.Alex,а виснет именно на самой частоте или просто на определенном канале? Попробуй еще как вариант удалить, и добавить новый со смещением +\- 5-10(например 12135). Если не поможет- можешь попробовать поискать на него другой софт и попробовать его залить. Если и тогда не поможет- то тогда увы, скорей всего прийдется удалять или канал на котором виснет, или саму частоту.( у меня было такое когда то давно уже правда на опенбоксе 820 по моему, там на каком то из итальянских каналом с "хот-бирда" так же вис ресивер, в итоге я просто удалил этот канал).

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@emri,как вариант попробуй

меню->настройка системы->версия приёмника >1972 (или1973) эму актив (зелёный цвет). Редактирование ключей: Meню +настройки спутника+OK+изменить ключ или Mute+жёлт.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил все вышеописанные варианты - виснет. Ресивер стоит на кухне, туда настроил 46° и 55° и Чемпионат мира у меня на этих спутниках. 12130 удалил. Остальные тп с 4.8° работают нормально. Всем огромное спасибо за внимание. Со временем заменю этот лом на более лучший ресивер. Имею Openbox s1 (жена Дом-2), Opticum Actus HD Mini (сын Nick Junior/ я НТВ+ после как он уснёт) и в летней кухне Smart Rapido 2. Демократия, блин  ;)  :blush:  :lol:  :mad:  

Openbox s3 mini, Openbox s1,  Lybid 1002
4.0°w+4.8°e+13.0°e; 36°e+46°e+55°e/56°e; 75°е+85°е+90°е

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • тема был откреплён

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...