Перейти к содержанию

◄◄◄ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ►►►


Рекомендуемые сообщения

Штопор

Ну так может тут сам дисек глючит или головы,или тарель сама сдвинулась...вариантов может очень много быть!

Как вы думаете, с чего начать?

Openbox x-820CI

hotberd sirius amos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штопор

Бывает и такое-смотришь к примеру канал вести минут 10 и бац нет СИГНАЛА. но такое не на всех каналах.

В скорей всего это дисек глючит!

Мои ресиверы:
Dreambox DM7020HD,Nemesis,Mgcamd 1.38+винт 300 гиг
Dreambox DM800HD
Тазики:4 по 0,9
Спутники:4.8*E,9*E,13*E,36*E,75*E,85.2*E
6abbede8bda1.gif
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штопор

В скорей всего это дисек глючит!

Спосибо.думаете нужно менять,у меня вся система и года еще не прошла. дисек закрыт сверху обрезанной пластиковой бутылкой.

Openbox x-820CI

hotberd sirius amos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штопор

Спосибо.думаете нужно менять

Не факт нужно было-бы сам кабель,конверторы проверить...а там уже можно и определить из-за чего такая проблема существует!

Мои ресиверы:
Dreambox DM7020HD,Nemesis,Mgcamd 1.38+винт 300 гиг
Dreambox DM800HD
Тазики:4 по 0,9
Спутники:4.8*E,9*E,13*E,36*E,75*E,85.2*E
6abbede8bda1.gif
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штопор

Не факт нужно было-бы сам кабель,конверторы проверить...а там уже можно и определить из-за чего такая проблема существует!

Вы имеете ввиду пробовать на прямую без дисека?

Openbox x-820CI

hotberd sirius amos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штопор

Вы имеете ввиду пробовать на прямую без дисека?

Да!

Мои ресиверы:
Dreambox DM7020HD,Nemesis,Mgcamd 1.38+винт 300 гиг
Dreambox DM800HD
Тазики:4 по 0,9
Спутники:4.8*E,9*E,13*E,36*E,75*E,85.2*E
6abbede8bda1.gif
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штопор

Нет, на включенном нельзя.. Подключите один конвертор, на котором было больше всего проблем и проверьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недавно перешил 800 опен знакомаму он подключил его дома на мотор и неможет настроить не один спутник(у меня все работало на стационаре)может кто подскажет хитрости настройки тюнера после перепрошивки что должно быть написсано в меню 0\12в и тд и нужно ли сбрасывать мотор

openbox X820CI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недавно перешил 800 опен знакомаму он подключил его дома на мотор и неможет настроить не один спутник(у меня все работало на стационаре)может кто подскажет хитрости настройки тюнера после перепрошивки что должно быть написсано в меню 0\12в и тд и нужно ли сбрасывать мотор

***************************

0/12v - выключено

LNB Type:Universal - для "линейной" поляризации KU-диапазона

LNB Freq:10600/9750

22 KHz : ON(включено) или AUTO

DiSEqC :1,2 (протокол)(для мотора) или 1,3(для усалс)

***************************

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SAM6411

если мотор работает по усалс то достаточно ввести свои координаты, если по позициям запомненным в моторе, то нужно прописать правильно номера позиций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если мотор работает по усалс то достаточно ввести свои координаты, если по позициям запомненным в моторе, то нужно прописать правильно номера позиций.

а как это зделать?

openbox X820CI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SAM6411

ну введите координаты своего местоположения и проверьте - мотор сам должен останавливаться на нужном спутнике. Как у вас работает функция Go-to не подскажу , не настраивал на опенбоксах 8хх линейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин ну куда их вводить я в ресе такого не видел?

DiSEqC : (протокол)1,3(для усалс)

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все сделал как вы сказали ввел широту идолготу и о чудо все заработало!добавил парочку спутников о которых знакомый не знал(вот так устонавливают наши криворукие установщики что человек на моторе смотрел 5 позиций)поэтому еще раз спасибо Ippolitovich и Geroy!!!

openbox X820CI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Используется связка:

Тюнер - openbox 5xx ,

Роутер - D-link DSL-2640U ,

Переходник (com-lan) - CAMBridge ,

Выбран пакет - НТВ+ (Рос + Укр + HD) (36e) .

Согласно схеме, с роутера интернет должен подаваться к переходнику Cambridge. Вот здесь и возникает проблема. Как опознать, что к переходнику идет интернет? В настройки роутера заходил, но толком ничего так и не разобрал. Соответственно, было решено продолжить уже настройку ресивера (вдруг интернет всеже подается).

Все было прописано согласно инструкцие - иденты были привязаны (300 кб) отдельно к каждому каналу, однако каналы (300 кб) остались закодированы.

По отзывам на форумах вычитал, что проблема может крыться в неподходящей скорости ком-порта в Опенбоксе. Однако, сколько видов скоростей в меню не выставлял - картинка не появилась.

Ранее спутник был подключен к платному НТВ+ с абонплатой, соответственно я не проводил настройку самого тюнера через ком-порт, не обновлял прошивку, не заливал каналы. Просто к каждому каналу с НТВ+ был присвоен идент. Возник вопрос - Вследствии этого могут каналы не открыватся?

Однако, меня больше волнует вопрос с проводкой интернета к Cambridge.

Вот настройки, вбитые в него через компьютер - Ссылка (100 кб).

Также, уверен, что "мигалочки" к устройству были приделаны не для красоты, так что вот пару фото устройства в подключенном состоянии с включенным спутником - Изображение

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, неправильно разместил последние два фото, а отредактировать нет возможности...

Могут ли эти "мигалочки" указывать на то, что подклчюение к интернету есть, устройство настроено верно, и коды каналов в тюнер поступают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chupi

По отзывам на форумах вычитал, что проблема может крыться в неподходящей скорости ком-порта в Опенбоксе

скорость ставите в ресивере 115200

Ранее спутник был подключен к платному НТВ+ с абонплатой, соответственно я не проводил настройку самого тюнера через ком-порт, не обновлял прошивку, не заливал каналы. Просто к каждому каналу с НТВ+ был присвоен идент. Возник вопрос - Вследствии этого могут каналы не открыватся?

Обновлять ПО нужно но не в вашем случае, причина не в этом.

еня больше волнует вопрос с проводкой интернета к Cambridge.

Вот настройки, вбитые в него через компьютер - Ссылка (100 кб).

А вот тут у вас полный бардак:

1) Порт насколько я понимаю прописан для протокола ньюкамд, а ваша приблуда работает по камд35, идем в биллинг и меняем протокол шаринга, ждем его активации в ближайший ребут и в приблуде меняем порт с 10000 на 5000

2) В настройках сети тоже полная лажа: Нужно прописать IP, шлюз, и днс для этого нужно заменить ваши 255.255.255.255 на соответствующие параметрам сети.

Роутер - D-link DSL-2640U - я так понимаю в него вы не лазали и по умолчению он имеет IP 192.168.0.1 ? Тогда настройки вашей сети примерно таковы

IP 192.168.0.10 , шлюз 192.168.0.1 , ДНС 192.168.0.1.и второй можно 7.7.7.7 ------- это в приблкде вашей прописать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Порт насколько я понимаю прописан для протокола ньюкамд, а ваша приблуда работает по камд35, идем в биллинг и меняем протокол шаринга, ждем его активации в ближайший ребут и в приблуде меняем порт с 10000 на 5000

2) В настройках сети тоже полная лажа: Нужно прописать IP, шлюз, и днс для этого нужно заменить ваши 255.255.255.255 на соответствующие параметрам сети.

Роутер - D-link DSL-2640U - я так понимаю в него вы не лазали и по умолчению он имеет IP 192.168.0.1 ? Тогда настройки вашей сети примерно таковы

IP 192.168.0.10 , шлюз 192.168.0.1 , ДНС 192.168.0.1.и второй можно 7.7.7.7 ------- это в приблкде вашей прописать.

1) Про неверный протокол я узнал неделю назад, так что он уже выставлен как "камд35" в настройках аккаунта. Вот только еще порт нужно сменить, чего я не сделал, верно?)

2) Верно, у роутера Ip 192.168.1.1 . Данные настройки я использовал после прочтения комментариев, к примеру -

"...сконфигурировал под тюнер Openbox,в настройках сети прописал Локальный IP и шлюз - 255.255.255.255 Адреса службы ДНС - 255.255.255.255 для того чтобы автоматом получать IP от DHCP.".

Плюс, ознакомился с инструкцией на оф. сайте изделия.

Я бы с радостью испытал сразу несколько вариантов, но спутниковое тв находится на дома, а тут лишь ноутбук, так что у меня есть 1 попытка в день (в ноутбуке ком-порт отсутствует, приходится на работе прошивать). Правда, пока так и приходится пытаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chupi

Для начала вы вщимились не на ту теу,для обсуждения бриджей есть в разделе шаринга тема.

второе вот настройки под роутер если в нем прошива роутера

Local IP-192.168.0.103

Geit IP-192.168.0.1

для опена днс 255.255.255.255 в оба поля

логин пароль те что вам присвоили

IP-сервера протрасируйте и узнаите цифровое значение,в тюнере пропишите скорость 115200

проверить лан можно в место бриджа подсоединив ваш ноут с автоматическими настройками сети и пошарится по инету к стати при присвоении данных сетевом подключении в свойствах можно глянуль все IP иDNS.

Изменено пользователем tovov

ПИНГУЮ ВСЕ ЧТО ПЛОХО ЛЕЖИТ

амос,сириус,х/б,ямал90,экспресс80,абс75,хеласат39,утелсат36

опенбох-500,евросат-3023,евроскай-8004с,глобо-4100с,кембридж-интернет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chupi

Логика работы светодиодов такова:

- при подаче питания загорается "питание", затем чз 4 сек - "цвдв".

- при включении ресивера на закрытый канал по поступлению первой есм арп-шится шлюз, если все ОК, то загорается "сеть", далее должен гореть постоянно.

- далее пингуется шлюз (не во всех прошиваках), если нет ответа, то "сеть" гасится. Даный есм-запрос не отрабатывается, только следующий...

- при поступлении следующего запроса отправляется пакет на сервер и гасится "цвдв". Через 2 сек и еще раз чз 2 сек отправляются дубли.

- при получении ответа "цвдв" зажигается.

- если на 8 подряд запросов ни одного ответа не получено, то пингуется шлюз (не во всех прошивках - в некоторых бридж просто перезагружается). Если ответ на пинг есть, то зажигается "цвдв" до следующей есм. Если ответа нету, то гасится "сеть", и по следущей есм соединение устанавливается по новому.

ПИНГУЮ ВСЕ ЧТО ПЛОХО ЛЕЖИТ

амос,сириус,х/б,ямал90,экспресс80,абс75,хеласат39,утелсат36

опенбох-500,евросат-3023,евроскай-8004с,глобо-4100с,кембридж-интернет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vjunvalera

Вопрос в том выдаёт ли он 6 каналов звука?

Вряд ли,а стерео конечно выдает.

Dr. HD F-15+CAM DRE Cript, Openbox-820 CI+CAM Viaccess MPEG-4 neotion Extra

спутники 4W,1W,5E,9Е,13E,36E,40Е,45E,49Е,53E,75E,80E,90E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • тема был откреплён

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...